Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Devilalex

Что купить взамен AT A900?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите что лучше взять взамен А900 - хочется более детальных ВЧ, более собранного мягкого баса, ну и само собой более чистых СЧ. Важно чтобы это была именно Аудио Техника. Остановился пока на А2000х и W1000, послушать возможности нет, что значительно усложняет ситуацию.

Что посоветуете из этих ушек?


Источник: Asus Essence STX (3xLM4562NA)

Наушники: Beyerdynamic T1 Tesla

Усилитель: Bryston BHA-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Подскажите что лучше взять взамен А900 - хочется более детальных ВЧ, более собранного мягкого баса, ну и само собой более чистых СЧ. Важно чтобы это была именно Аудио Техника. Остановился пока на А2000х и W1000, послушать возможности нет, что значительно усложняет ситуацию.

Что посоветуете из этих ушек?

Если из этих то А2000Х будет тотал апгрейд с А900, W1000 уход совсем в другой звук. Но прежде чем брать, обязательно померить, могут и не сесть нормально. Дерьмовая конструкция, как и у W5000, A1000X, A2000X, W1000X.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Подскажите что лучше взять взамен А900 - хочется более детальных ВЧ, более собранного мягкого баса, ну и само собой более чистых СЧ. Важно чтобы это была именно Аудио Техника. Остановился пока на А2000х и W1000, послушать возможности нет, что значительно усложняет ситуацию.

Что посоветуете из этих ушек?

Если из этих то А2000Х будет тотал апгрейд с А900, W1000 уход совсем в другой звук. Но прежде чем брать, обязательно померить, могут и не сесть нормально. Дерьмовая конструкция, как и у W5000, A1000X, A2000X, W1000X.

Khronos, а дерьмовая конструкция в А2000х по сравнению с чем? если с А900, то это хреново, т.к. они для меня вершина удобства, даже в баерах не так комфортно по сравнению с а900! И еще вопрос, в плане звука А2000х похожи на А900, только классом выше или это "небо и земля" в плане качества звука?


Источник: Asus Essence STX (3xLM4562NA)

Наушники: Beyerdynamic T1 Tesla

Усилитель: Bryston BHA-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь имеется в виду, что конструкция у них разная. А2000х имеют только одну степень свободы, чашки двигаются только по горизонтали на оси, такая конструкция у большинства моделей Audio-Technica. У наушников А900 две степени свободы, что обеспечивает произвольное положение чашек, чашки, стоят в вилке, это другая степень свободы. Поэтому некоторым «головам» неудобно, наушники будут или малы (давят сверху), или велики (давят снизу).


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь имеется в виду, что конструкция у них разная. А2000х имеют только одну степень свободы, чашки двигаются только по горизонтали на оси, такая конструкция у большинства моделей Audio-Technica. У наушников А900 две степени свободы, что обеспечивает произвольное положение чашек, чашки, стоят в вилке, это другая степень свободы. Поэтому некоторым «головам» неудобно, наушники будут или малы (давят сверху), или велики (давят снизу).

Теперь понятно, а как насчет звука, какие более универсальные, с более-менее ровной АЧХ?


Источник: Asus Essence STX (3xLM4562NA)

Наушники: Beyerdynamic T1 Tesla

Усилитель: Bryston BHA-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ровной АЧХ, это AD1000, AD2000.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сомневаюсь, что они после А900 понравятся) тут мож денон д2000 подойдёт?


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ровной АЧХ, это AD1000, AD2000.

Забыл написать, я рассматриваю только закрытые модели, AD1000/2000 не подойдут, к сожалению


Источник: Asus Essence STX (3xLM4562NA)

Наушники: Beyerdynamic T1 Tesla

Усилитель: Bryston BHA-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сомневаюсь, что они после А900 понравятся) тут мож денон д2000 подойдёт?

Какие вы имеете ввиду не понравятся после А900: А2000х или W1000 и, если не затруднит,объясните почему?

Дело в том, что для тяжелых направлений у меня есть Баеры, я выбираю прежде всего для вокальных и инструментальных жанров, где важна сцена, детальность, четкое разделение инструментов и мягкий бас, ИМХО


Источник: Asus Essence STX (3xLM4562NA)

Наушники: Beyerdynamic T1 Tesla

Усилитель: Bryston BHA-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про те, что лабат написал. деноны тогда тоже отпадают :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Подскажите что лучше взять взамен А900 - хочется более детальных ВЧ, более собранного мягкого баса, ну и само собой более чистых СЧ. Важно чтобы это была именно Аудио Техника. Остановился пока на А2000х и W1000, послушать возможности нет, что значительно усложняет ситуацию.

Что посоветуете из этих ушек?

тут бы акг к601 могли подойти, но вам ни акустическое оформление ни бренд судя по всему не подходят )))


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Подскажите что лучше взять взамен А900 - хочется более детальных ВЧ, более собранного мягкого баса, ну и само собой более чистых СЧ. Важно чтобы это была именно Аудио Техника. Остановился пока на А2000х и W1000, послушать возможности нет, что значительно усложняет ситуацию.

Что посоветуете из этих ушек?

тут бы акг к601 могли подойти, но вам ни акустическое оформление ни бренд судя по всему не подходят )))

 

У 601-х более собранный и мягкий бас по сравнению с 900-ми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про сч и вч и

прежде всего для вокальных и инструментальных жанров, где важна сцена, детальность, четкое разделение инструментов и мягкий бас

ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Подскажите что лучше взять взамен А900 - хочется более детальных ВЧ, более собранного мягкого баса, ну и само собой более чистых СЧ. Важно чтобы это была именно Аудио Техника. Остановился пока на А2000х и W1000, послушать возможности нет, что значительно усложняет ситуацию.

Что посоветуете из этих ушек?

Советую W1000. Такая же посадка как и у ваших, более чистые СЧ и более детальные ВЧ, собранный бас+ одни из лучших для вокала и инструментала. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT

Насчет АЧХ сильно не согласен. У AD1000 она как у Beyerdynamic 770 pro только в другую сторону :)

 

Devilalex

 

A2000X как раз по звуку вам подходят. Но скорее всего придется подгинать дужку.

Что бы наушники не сваливались с головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Подскажите что лучше взять взамен А900 - хочется более детальных ВЧ, более собранного мягкого баса, ну и само собой более чистых СЧ. Важно чтобы это была именно Аудио Техника. Остановился пока на А2000х и W1000, послушать возможности нет, что значительно усложняет ситуацию.

Что посоветуете из этих ушек?

тут бы акг к601 могли подойти, но вам ни акустическое оформление ни бренд судя по всему не подходят )))

Equalizer, слушал недавно акг к601 и к701 - слишком воздушо звучат, я бы в них стал слушать исключительно классику :)Звучание AT мне нравится намного больше, прежде всего их способностью воспроизводить вокал, поэтому и выбираю наушники именно этого производителя


Источник: Asus Essence STX (3xLM4562NA)

Наушники: Beyerdynamic T1 Tesla

Усилитель: Bryston BHA-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Подскажите что лучше взять взамен А900 - хочется более детальных ВЧ, более собранного мягкого баса, ну и само собой более чистых СЧ. Важно чтобы это была именно Аудио Техника. Остановился пока на А2000х и W1000, послушать возможности нет, что значительно усложняет ситуацию.

Что посоветуете из этих ушек?

Советую W1000. Такая же посадка как и у ваших, более чистые СЧ и более детальные ВЧ, собранный бас+ одни из лучших для вокала и инструментала. :)

VVK, а вы слушали A2000x? мне очень интересно чем они отличаются от w1000, т.е. я конечно понимаю что это разные уши, но хотелось бы знать чем конктерно они непохожи.

P/S/ про W1000 много лестных отзывов,про A2000x почти ничего нет :( разве что Khronos сравнивал их с T1, поэтому пока ориентируюсь только на его отзывы :)


Источник: Asus Essence STX (3xLM4562NA)

Наушники: Beyerdynamic T1 Tesla

Усилитель: Bryston BHA-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK, а вы слушали A2000x? мне очень интересно чем они отличаются от w1000, т.е. я конечно понимаю что это разные уши, но хотелось бы знать чем конктерно они непохожи.

P/S/ про W1000 много лестных отзывов,про A2000x почти ничего нет :( разве что Khronos сравнивал их с T1, поэтому пока ориентируюсь только на его отзывы :)

Слушал. Наушники для современной драйвовой музики. Вокал и акустическая музыка звучит в них более холодно, более предсказуемо, менее человечно-на мой взгляд включился титан 2000x (металлический, стальной оттенок на вокале и живых инструментах)) против дерева 1000 (теплота, легкая игривость, таинственность). :)

Подкрашивают и те и другие, но W1000 более трогательны по характеру ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал. Наушники для современной драйвовой музики.

В таком случае не будут ли А2000х похожи на Beyerdynamic 880 Pro?В таком случае я могу сразу вычеркивать их и брать w1000


Источник: Asus Essence STX (3xLM4562NA)

Наушники: Beyerdynamic T1 Tesla

Усилитель: Bryston BHA-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал. Наушники для современной драйвовой музики.

В таком случае не будут ли А2000х похожи на Beyerdynamic 880 Pro?В таком случае я могу сразу вычеркивать их и брать w1000

На 880 они совсем не похоже, абсолютно другой звук, у всех ATH задир на верхних СЧ.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал. Наушники для современной драйвовой музики.

В таком случае не будут ли А2000х похожи на Beyerdynamic 880 Pro?В таком случае я могу сразу вычеркивать их и брать w1000

Не будут. сочетание указанного Виктором задира на СЧ и и в то же время мягкости в этой области - это характер именно АТ. :)

Просто оттенок металлический у 2000х присутствует- за счет него СЧ и ВЧ получаются более прозрачными по сравнению с W1000, но при этом у 2000х нет одушевленности, экстровагантности, загадочности присущей W1000 особенно на вокале.

И те и другие могут вам подойти, в зависимости от того насколько вы хотите более чистые СЧ и ВЧ. Если это главное, то 2000х. Если вы хотите улучшенные A900 с прицелом на вокал и инструментал без потери конструктива посадки A900- тогда W1000. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devilalex

Не забывайте, что W1000 (как и А2000х) потребуют достойного усилителя ;) .

P.S. Если Вы слушали К601, то W1000 звучат более эмоционально, я бы сказал помягче, хотя общий характер чем-то схож.

P.P.S. К сожалению, не слушал А900, с ними сравнить не могу, но от Баеров 880, конечно, отличаются кардинально.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за активное участие в этом нелегком выборе :)

В принципе общая картина по данным наушникам у меня сложилась, осталось только 2 вопроса: у каких из этих ушей шире/глубже сцена и где больше баса?

Все-таки думаю что придется выбирать день и ехать в докторхэд на прослушку, на 100% все равно не уверен что больше понравится, да еще в А2000х посадка может не подойти

P.S.Насчет усилителя - планирую взять Лемана летом (если денюжек хватит конечно ;) )


Источник: Asus Essence STX (3xLM4562NA)

Наушники: Beyerdynamic T1 Tesla

Усилитель: Bryston BHA-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шире сцена у открытых. У закрытых АТ она узковатая, но зато объем больше.

Баса больше в A2000X

а что значит больший объем? кажется что издалека играет?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.