Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Devilalex

Что купить взамен AT A900?

Рекомендуемые сообщения

VVK, а чем Леманн не подойдет к А2000х в качестве усилителя?

Во первых считаю что Леманн не раскрывает богатство микродинамических нюансов характерных для любой топовой АТ-с ним хороши 650, 800, а японцы с ним теряют свою восточную привлекательность.

Во вторых вы как я понял склоняетесь к 2000х, и леманн может подчеркнуть их металлический оттенок.

В третьих если думать о полупроводниковом усилке для АТ то это родной с необходимостью питать его через понижающий транс, не говоря уже о сложностях с покупкой и доставкой. Тогда уж лучше Yamamoto-HA-02 обойдется в 35-40 тыс. с доставкой.

В третьих что даёт чистая лампа или гибридник АТ? Объём, полновесность звуковой картинки, живость, естественность, боюсь (уверен) Леманн не даст этого с 2000х :(

Для полного раскрытия АТ не подойдут безтрансформаторные Лаконики. А вот трансформаторный усилитель с любой АТ- супер! Сейчас слушаю малышей EW-9, они явно прыгают выше своих возможностей с трансформаторным усилителем-прибавка в качестве их звучания даже по сравнению с Заной феноменальная, даже не представляю что бы было с W1000, W5000, и той же 2000х! :)

Уважаемый LabAT говорит о искажениях, гармониках, которые привносит выходной трансформатор- честно- не слышу ничего кроме того что все мои низкоомные наушники-японцы заиграли так, как я и не ожидал.

Лучший вариант для вас это конечно Yamamoto-HA-02 ;) Но не думаю что тот же Архиповский Универсал будет в чем-то хуже. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый LabAT говорит о искажениях, гармониках, которые привносит выходной трансформатор- честно- не слышу ничего кроме того что все мои низкоомные наушники-японцы заиграли так, как я и не ожидал.

 

Это только лишний раз подчеркивает важность подбора выходного транса, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK, а чем Леманн не подойдет к А2000х в качестве усилителя?

Во первых считаю что Леманн не раскрывает богатство микродинамических нюансов характерных для любой топовой АТ-с ним хороши 650, 800, а японцы с ним теряют свою восточную привлекательность.

Во вторых вы как я понял склоняетесь к 2000х, и леманн может подчеркнуть их металлический оттенок.

В третьих если думать о полупроводниковом усилке для АТ то это родной с необходимостью питать его через понижающий транс, не говоря уже о сложностях с покупкой и доставкой. Тогда уж лучше Yamamoto-HA-02 обойдется в 35-40 тыс. с доставкой.

В третьих что даёт чистая лампа или гибридник АТ? Объём, полновесность звуковой картинки, живость, естественность, боюсь (уверен) Леманн не даст этого с 2000х :(

Для полного раскрытия АТ не подойдут безтрансформаторные Лаконики. А вот трансформаторный усилитель с любой АТ- супер! Сейчас слушаю малышей EW-9, они явно прыгают выше своих возможностей с трансформаторным усилителем-прибавка в качестве их звучания даже по сравнению с Заной феноменальная, даже не представляю что бы было с W1000, W5000, и той же 2000х! :)

Уважаемый LabAT говорит о искажениях, гармониках, которые привносит выходной трансформатор- честно- не слышу ничего кроме того что все мои низкоомные наушники-японцы заиграли так, как я и не ожидал.

Лучший вариант для вас это конечно Yamamoto-HA-02 ;) Но не думаю что тот же Архиповский Универсал будет в чем-то хуже. ;)

Недавно как раз в разделе Hi-End усилители "мучал" всех выбором между Леманном и Мело и все-таки остановил свой выбор на первом, а может зря?... :) Надо еще голову ломать видимо. Если честно, думал усилитель уровня Леманн Блэк Куб одинаково хорошо раскроет любые наушники


Источник: Asus Essence STX (3xLM4562NA)

Наушники: Beyerdynamic T1 Tesla

Усилитель: Bryston BHA-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно как раз в разделе Hi-End усилители "мучал" всех выбором между Леманном и Мело и все-таки остановил свой выбор на первом, а может зря?... :) Надо еще голову ломать видимо. Если честно, думал усилитель уровня Леманн Блэк Куб одинаково хорошо раскроет любые наушники

Зря конечно. Мело или Универсал лучше будут для АТ. Что касается уровня- тут вопрос не на один пост, я бы сказал не уровень а особенности- Леманн с таковыми у АТ на мой взгляд не справится. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вторых вы как я понял склоняетесь к 2000х, и леманн может подчеркнуть их металлический оттенок.

В связке с Архиповским усилителем металлический оттенок тоже есть.

Так я за W1000 ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin? вам тоже при сравнении A2000x и W1000 больше понравились последние?

Для меня больший приоритет имеет не кто из них красивее передает муз.композиции, а кто правдивее :) Хоть я и знаю что все АТ красят, но все же...


Источник: Asus Essence STX (3xLM4562NA)

Наушники: Beyerdynamic T1 Tesla

Усилитель: Bryston BHA-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы мне пришлось выбирать среди этих моделей, то я выбрал бы W1000.

Теперь я окончательно запутался :) Чем вам w1000 понравились больше?


Источник: Asus Essence STX (3xLM4562NA)

Наушники: Beyerdynamic T1 Tesla

Усилитель: Bryston BHA-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larin? вам тоже при сравнении A2000x и W1000 больше понравились последние?

Для меня больший приоритет имеет не кто из них красивее передает муз.композиции, а кто правдивее :) Хоть я и знаю что все АТ красят, но все же...

Еще раз пройдемся-

1. Если вы хотите незамутненные прозрачные чистые СЧ и ВЧ и побольше современного объёмного баса-2000х и да -у них будет метталлический привкус, такой же как у моих DT48- только поменьше так как ВЧ у меня меньше- ну будет несколько технологичное звучание, окрас и мягкость на сч-пике всё равно интересно слушается.

2. Если хотите аккуратный бархатистый бас, завораживающие завуалированные (загадочные) СЧ, живость, естественность голоса и живых инструментов, дьявольски интересный ритм- то W1000.

Вот усилитель- это отдельная песня. Леманн не с теми не с другими не покажет на что они способны. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...2. Если хотите аккуратный бархатистый бас, завораживающие завуалированные (загадочные) СЧ, живость, естественность голоса и живых инструментов, дьявольски интересный ритм- то W1000...

Согласен полностью. Мне именно на W1000 нравится как звучит контрабас. Особенно это хорошо слышно на записях Petra Magoni & Ferruccio Spinetti - вокал & контрабас. Здесь W1000 проявляют себя во всей красе :) .


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larin? вам тоже при сравнении A2000x и W1000 больше понравились последние?

Для меня больший приоритет имеет не кто из них красивее передает муз.композиции, а кто правдивее :) Хоть я и знаю что все АТ красят, но все же...

Еще раз пройдемся-

1. Если вы хотите незамутненные прозрачные чистые СЧ и ВЧ и побольше современного объёмного баса-2000х и да -у них будет метталлический привкус, такой же как у моих DT48- только поменьше так как ВЧ у меня меньше- ну будет несколько технологичное звучание, окрас и мягкость на сч-пике всё равно интересно слушается.

2. Если хотите аккуратный бархатистый бас, завораживающие завуалированные (загадочные) СЧ, живость, естественность голоса и живых инструментов, дьявольски интересный ритм- то W1000.

Вот усилитель- это отдельная песня. Леманн не с теми не с другими не покажет на что они способны. :)

Все понял, сделал для себя следующий вывод: если посадка А2000х меня устроит, то возьму их, если нет, то без раздумий W1000 и может Мело сразу закажу.Вот как то так. :)

Уважаемый Larin, вы меня не запутали, наоборот, чем больше мнений для меня, тем лучше, хоть и больше мозгопарки :)


Источник: Asus Essence STX (3xLM4562NA)

Наушники: Beyerdynamic T1 Tesla

Усилитель: Bryston BHA-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается уровня- тут вопрос не на один пост, я бы сказал не уровень а особенности- Леманн с таковыми у АТ на мой взгляд не справится. :)

слово "уровень" не совсем верно выбрано, поскольку по мощности леман справится, но не подойдет по характеру звучания к W1000 с ярким источником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается уровня- тут вопрос не на один пост, я бы сказал не уровень а особенности- Леманн с таковыми у АТ на мой взгляд не справится. :)

слово "уровень" не совсем верно выбрано, поскольку по мощности леман справится, но не подойдет по характеру звучания к W1000 с ярким источником.

Уровень то у Леманна то достойный но здесь даже характер не столь важен, хотя яркость может напрячь. Микродинамику аудиотехниковскую проедет не останавливаясь. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень то у Леманна то достойный но здесь даже характер не столь важен,

по мне так это особенность лемана, он играет от источника(очень зависим). хотя верхние высокие немного как бы закругляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мне так это особенность лемана, он играет от источника(очень зависим). хотя верхние высокие немного как бы закругляет.

+1 Заметь, не я это сказал. :secret:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мне так это особенность лемана, он играет от источника(очень зависим). хотя верхние высокие немного как бы закругляет.

+1 Заметь, не я это сказал. :secret:

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень то у Леманна то достойный но здесь даже характер не столь важен,

по мне так это особенность лемана, он играет от источника(очень зависим). хотя верхние высокие немного как бы закругляет.

И сцена у него плоская какая-то в сравнении с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сцена у него плоская какая-то в сравнении с другими.

в сравнении с конкурентами пожалуй. :yes: и звук несколько стерильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сцена у него плоская какая-то в сравнении с другими.

в сравнении с конкурентами пожалуй. :yes: и звук несколько стерильный.

Да, но при этом заметил, что у него выражен мидбас, что дает "красивое", "драйвовое" звучание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рока , метала... очень хорош, но классика, джаз и инструментал (короче живые инструменты) у конкурентов получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.....ещё +1.......и ещё +1........ И залягу на дно, а то сейчас появится грозный Larin и нам всем тут...... :secret:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1.....ещё +1.......и ещё +1........ И залягу на дно, а то сейчас появится грозный Larin и нам всем тут...... :secret:

Х...ня, отстреляемся!!!!!!! :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для рока , метала... очень хорош,

имхо, при условии источника с хорошей динамикой.

Само собой. При условии "хорошего" источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для рока , метала... очень хорош,

имхо, при условии источника с хорошей динамикой.

ОООО больше не надо ....ещё +1....... всё ложись! бедный Леманн :((


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну как транзистор он очень хорош и драйвовый и музыкальный и аналитичный... короче что подаш ему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.