Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

maro

Как и когда вы слушаете музыку?

Когда я слушаю музыку на своем тракте, я...  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда я слушаю музыку на своем тракте, я...

    • только слушаю музыку, ни на что не отвлекаясь. Музыка - главное.
      10
    • могу заниматься другими делами. Музыка - фон
      13
    • Слушаю музыку на ходу - в дороге, при занятии спортом и т.д.
      1


Рекомендуемые сообщения

У всех на этом форуме есть звуковоспроизводящая аппаратура, следовательно, все ей пользуются, то есть слушают музыку. Мне любопытно, как у вас проходит этот процесс? Вы выделяете специально время под прослушивание музыки? То есть садитесь в удобное кресло, закрываете глаза, выключаете свет, и не занимаетесь ничем, кроме погружения в звук? А может быть вы слушаете музыку фоном, читая форумы, сёрфя сайты, читая газету? Возможно, кто-то что-то мастерит на столе, разгадывает кроссворды, играет в шахматы... А может быть у вас есть свой ритуал? Определенный напиток, в том числе алкоголь, определенный день недели, определенные обстоятельства, при которых вы это делаете? 
Расскажите, любопытно))  

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот ценитель разномастной электронщины и олдскульного рока. Поэтому сие и слушаю и радуюсь практически ежедневно.
Но в душе, видимо скрытый митолист) :D


Где то раз - два в недельку, особенно после пары-трёх стаканчиков виски, неведомая тёмная сила овладевает мною... 

И достаётся портативный плеерок. А шаловливые ручки сами тянутся расчехлить скромные наушники CA Atlas с их колоночным звуком.

 

И вот сразу же такое ощущение, что нахожусь на живом рок концерте!

Чувствую дыхание и колебания огромной массы людей, когда звук настолько плотный, массивный и драйвовый, что полностью накрывает тебя!

Прям до мурашек! И ты сливаешься с этой толпой и мы уже все дышим в унисон!)
И вот уже сама темнейшая темнота смотрит на меня!...))

 

А в следующие дни снова разномастная электронщина и олдскульный рок...)

 

IMG_8047.jpg


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за 2-й пункт, хотя, правильнее было бы сказать, для меня, музыка - главное, тем не менее, может быть и фоном.

Все зависит от обстоятельств и того, чем занимаешься в данный конкретный момент.

 

Например, наушники слушаю обычно после работы, отдыхая и сосредотачиваясь именно на музыке, но без проблем могу также просматривать новости в интернете или обдумывать дела насущные.

Во время работы, часто слушаю акустику, которая играет больше фоном.

Кассетную магнитолу планирую поставить на кухне, где музыка также будет играть больше в фоновом режиме.

Когда в тракте появляется новый компонент, то после, бывает, что "слушаю именно аппаратуру, а не музыку" :)

А иногда могу слушать музыку и в обычной гарнитуре, даже "ВКонтакте", в перерывах между рабочими моментами.

 

Кстати, для владельцев потратива, возможно не помешает и 3-й пункт: "Слушаю музыку в дороге".

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю только пешком на улице, в гипермаркетах, в дороге и на тренировках. Зато ежедневно 2-3 часа. 

Дополню:

В авто и когда один громко. 

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю музыку сидя за компьютером, что-то смотря или читая. Приятное с полезным совмещаю. Реже, обычно тёмными вечерами выключаю монитор и погружаюсь полностью пока не стану засыпать. На грани сна музыка здорово воспринимается) Последние пару месяцев стал чаще слушать музыку. Нередко утром перед работой послушаю пару треков для настроения, если есть время.

 

Совсем для фона тоже могу слушать, тихо, или фоном на телевизоре по HDMI включаю. И кстати вполне в радость пока что-то делаю) Пока нет вообще никакой акустики дома.

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня первый пункт!   Слушаю в основном классику и кроме некоторых композиторов слушать фоном не совсем правильно..

Так как пенсионер времени свободного много ( особенно когда погода  заставляет сидеть дома ) и слушаю каждый день много- и винил и САКД и КД - файлы реже. 

 

На прогулках в лес ( живу рядом)- то же часто музыка с хорошего портатива и наушников . Но уже не только классик а даже блэк..))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня второй пункт, но именно потому что музыка главное! Вот такой парадокс. Просто когда занимаешься делами всё равно используешь любой удобный (а иногда и не очень удобный) момент послушать любимые треки. 


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог проголосовать. Потому что иногда первое, а иногда второе. 


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Rutger сказал:

Кстати, для владельцев потратива, возможно не помешает и 3-й пункт: "Слушаю музыку в дороге".

Да, этот вариант я упустил. Добавил, спасибо! 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно занимаюсь чем-то при прослушивании (особенно нравится что-то делать руками, а не пялиться в монитор), но иногда, очередной трек заставляет отвлечься от всего, и сделать звук громче! Тогда хочется откинуться в кресле, и закрыть глаза, получая удовольствие от композиции. Это верный знак, что трек будет добавлен в личный плейлист)) 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках первого пункта я за олдскул без фетишей, однопоточность и асихронность. Этим требованиям отвечают мои и микро и мини системы. Чай, кофе, бокал вина - могут принимать порой участие - в зависимости от музыкальной программы, от целей, психоэмоционального и физического состояния, от общего антуража. Музыка всегда в безусловном приоритете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая часть времени в рамках первого пункта, без чая, вина, пива..,т.е. без ничего. Времени много, - на пенсии.

Часть времени в портативе - фоновая или релакс музыка, параллельно что-то делаю: за компом, форум, ...+ пью чай, вино, пиво....

Забыл написать, иногда водка + шансон с портатива в рамках второго варианта.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только первый вариант. Осмысленно музыка ради музыки, причём обычно альбомами, а не треками. Для фона я бы даже не заморачивался каким-то там «трактом», для этого «умной колонки» хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую часть времени - вариант номер два. 

И в основном онлайн.

Качество материала, в последне время,  интересует все меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.