Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

achernov

Выбор полноразмерных наушников до 20 тыс.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ранее пользовался только дешевыми затычками, но случайно у товарища послушал beyerdynamic dt240 pro. Загорелось купить себе полноразмерные наушники, несколько дней выбираю по отзывам и встал в ступор.

 

Слушаю в основном индастриал, хэви метал, панк-рок. Редко могут быть другие разновидности метала, кроме уж совсем экстремальных.

 

Личные ощущения от dt240: После затычек получил вау эффект, но показались скучными, хочется драйва и эмоций. От ноутбука на громкости до 20% играют интереснее, далее инструменты уходят на задний план и сильно начинает выделяться вокал.

 

Посмотрел табличку из соседней темы "Уши для метала", но там либо хэви метал, либо индастриал. Или сильно выше бюджета. Может есть какой универсальный вариант? Или все же для этих жанров лучше покупать разные наушники, например shure 840 и beyerdynamic dt 770?

 

Буду рад любым советам. Послушать в магазинах города практически нечего. Придется заказывать исходя из отзывов/советов. Если совсем не подойдут, будет возможность вернуть.

Изменено пользователем achernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофлудю немного...
Tascam TH-06 - такое вот слушал кто?
 

49 минут назад, achernov сказал:

После затычек получил вау эффект, но показались скучными, хочется драйва и эмоций.

Вот где камень преткновения..
Уложиться в этот бюджет и покупать без прослушки - это придётся много перекопать информации.
Драйв, это по возможности качественный низ в нормальном количестве. За эмоции в основном СЧ...
Что-то там сейчас у 770-х? Говорили, с ревизиями кое-что менялось в звуке.
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, achernov сказал:

beyerdynamic dt 770

их и берите на 80 ом.  Вау эффект будет. Но нужен усилитель+цап=комбайн.  Намного лучше, чем от ноутбука будут играть


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, avdrool сказал:

их и берите на 80 ом.  Вау эффект будет. Но нужен усилитель+цап=комбайн.  Намного лучше, чем от ноутбука будут играть

Какой комбайн можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, reutover сказал:

Chord Hugo TT 2 вполне подойдёт.

Отличный аппарат, особенно для наушников за 15 т.р.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, HOOD сказал:

Отличный аппарат, особенно для наушников за 15 т.р.

Ну так ценник автор темы не ограничивал....)


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, reutover сказал:

Ну так ценник автор темы не ограничивал....)

Согласен, нельзя себя ограничивать.

Даже индейцы верили в то, что люди умирают от несбывшихся желаний....


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, achernov сказал:

например shure 840 и beyerdynamic dt 770?

Драйв и угар за небольшие деньги - Marantz MPH-2 (LyxPro HAS-30)


Имеется: Audeze LCD-2 Closed Back, Beyerdynamic DT1770, Fostex T50RP (Mayflower Bass Mod)

Было: Кennertоn Gjаllarhorn GM-50, Marantz MPH-2, Audio-technica M40X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, reutover сказал:

achernov Chord Hugo TT 2 вполне подойдёт.

 

42 минуты назад, HOOD сказал:

Отличный аппарат, особенно для наушников за 15 т.р.

А если серьезно? Наиболее дешевый адекватный вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, achernov сказал:

А если серьезно? Наиболее дешевый адекватный вариант?

Канарейка или Аудиогад....


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, achernov сказал:

А если серьезно? Наиболее дешевый адекватный вариант?

А серьёзно вам HOOD уже посоветовал. Начальный вариант Yulong Audio DAART Canary II. Если хочется большего - разные Аудиогады. Есть ещё несколько вариантов, но ничего принципиально лучшего вы не получите за эти деньги. Берите Канарейку. Здесь уже многие её купили.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HOOD сказал:

Канарейка или Аудиогад....

 

2 часа назад, reutover сказал:

А серьёзно вам HOOD уже посоветовал. Начальный вариант Yulong Audio DAART Canary II. Если хочется большего - разные Аудиогады. Есть ещё несколько вариантов, но ничего принципиально лучшего вы не получите за эти деньги. Берите Канарейку. Здесь уже многие её купили.

Спасибо. 
 

Остался ещё один вопрос. Я так понимаю канарейка потянет dt 770 80 Ом и 250 Ом. В соседней теме «Уши для метала» речь шла об 250 омной версии, а здесь посоветовали 80. Какие лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, achernov сказал:

 

Спасибо. 
 

Остался ещё один вопрос. Я так понимаю канарейка потянет dt 770 80 Ом и 250 Ом. В соседней теме «Уши для метала» речь шла об 250 омной версии, а здесь посоветовали 80. Какие лучше? 

Я буквально на выходных ходил с Канарейкой в ДХ на прослушку наушников. Если Shure 840 или Takstar HF-580 дома слушаю на комфортной для меня громкости это 9-11ч ручка, то dt 880 250 Ом ручка громкости на 14ч была, запас в принципе есть. Версия на 80 Ом там не слушал.

 

 

Так комбайн отличный и с наушниками и активными мониторами прекрасно играет.

Изменено пользователем rodger62

Аudio-gd r-28 Full (2020) > Snorry Si-1 MK-2, Shure 840 > JBL 305P MKII

Yulong Daart Canary ii > Takstar HF-580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, metalhead сказал:

Драйв и угар за небольшие деньги - Marantz MPH-2 (LyxPro HAS-30)

:good: Это бас, бас и ещё раз бас! Очень драйвовые уши, в которых всё наоборот: вокал и инструменты сзади, ритм секция всегда впереди.

Более сбалансированные 770. Были у меня 32 Ом, но с телефона/ноутбука/компьютера они могут выносить мозг на высоких. Бедняга узнает что такое сибилянты и половина его фонотеки записана абы как. Но с хорошим источником будет супер.

 

Шур 840 по звуку за свои деньги отличнейшие наушники, один минус - недолговечная конструкция (по отзывам владельцев ломается пластик в месте соединения чашек и оголовья). Баеры у меня были около года 770 и больше 2-х лет 1770 -  и те, и другие использовал не бережно, продал в состоянии новых.

 

В странное время мы живём, когда сложно посоветовать хорошие наушники в пределах двадцати тысяч, кроме пары старых вариантов.

 

И ещё вспомнил, когда покупал с рук AKG K712 у того же человека слушал Focal Spirit Professional (сейчас кажется не выпускаются, только со вторички). Они запомнились мне как раз драйвовой, плотной подачей и довольно весёлой. Focal Listen Pro, которые вышли позже по той же цене, и близко не стояли по качеству конструкции и звука, чем ранние Spirit Professional, и именно версия Professional.

 

Советовать DAART Canary II не буду, от меня это будет выглядеть как пиар-акция ))))

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rodger62 сказал:

Я буквально на выходных ходил с Канарейкой в ДХ на прослушку наушников. Если Shure 840 или Takstar HF-580 дома слушаю на комфортной для меня громкости это 9-11ч ручка, то dt 880 250 Ом ручка громкости на 14ч была, запас в принципе есть. Версия на 80 Ом там не слушал.

 

 

Так комбайн отличный и с наушниками и активными мониторами прекрасно играет.

Про то что канарейка хороший комбайн и потянет 250 Ом это уже понял. Вопрос остался в выборе dt 770 250 Ом или 80 Ом

 

У shure 840 большая разница с канарейкой и без?

Изменено пользователем achernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, achernov сказал:

Про то что канарейка хороший комбайн и потянет 250 Ом это уже понял. Вопрос остался в выборе dt 770 250 Ом или 80 Ом

 

У shure 840 большая разница с канарейкой и без?

Шур слушал с xDuoo xd-05. 


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dima Rodionov сказал:

Шур слушал с xDuoo xd-05. 

Интересует разница с комбайном и без.

 

Сразу нет возможности купить канарейку и dt 770. Вылезает из бюджета.

Вот и думаю взять канарейку + шур (за счет бонусов в 4 тысячи обойдутся, развалятся не жалко), а месяца через 2 докупить dt 770. Тем самым покрыть почти все стили метала, плюс получить представление о разном звучании, дабы в будущем проще было от чего отталкиваться.

Либо взять dt 770 без комбайна. А через пару месяцев докупить его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, achernov сказал:

У shure 840 большая разница с канарейкой и без?

Я когда купил Шуры, то сначала так же их слушал без комбайна, но уже перешел на нормальный плеер и flac. У самого были да этого только китайские капельки за 300-500рублей, так вот качество звука в Шурах меня порадовало.

Потом появилась Канарейка и разница стала ощутима. Звук стал более объемнее и интереснее.


Аudio-gd r-28 Full (2020) > Snorry Si-1 MK-2, Shure 840 > JBL 305P MKII

Yulong Daart Canary ii > Takstar HF-580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2021 в 10:15, clubnewmen сказал:

Ifi Zen DAC v2 как вариант и технически он лучше китайских канореек.

Послушать всегда можно в Dr.Head в разной комплектации.

А чем именно лучше? Судя по характеристикам канарейка раза в 3 мощнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наушников которые вы выбираете высокая,  избыточная мощность не нужна, а качество компонентов у бренда iFi и технологии выше классом.

В Москве/СПБ можно послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, achernov сказал:

А чем именно лучше? Судя по характеристикам канарейка раза в 3 мощнее. 

 

36 минут назад, clubnewmen сказал:

Для наушников которые вы выбираете высокая,  избыточная мощность не нужна, а качество компонентов у бренда iFi и технологии выше классом.

В Москве/СПБ можно послушать.

Интересно, что аппарат сделан не так как все китайские на АКМ или Сабре, а на Burr-Brown. У меня когда то был на подобном чипе Denon DA-10 и он мне в то время понравился характером подачи с хорошей телесностью и отдачей на нижнем диапазоне, гладкими и красивыми высокими без цифровой рези. Интересно, что сделали сейчас iFi на этом чипе, с учётом сегодняшнего прогресса в цифровой части аудио. Нужно обязательно послушать ))).

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dima Rodionov сказал:

Интересно, что аппарат сделан не так как все китайские на АКМ или Сабре, а на Burr-Brown.

Не знаю, что в большей степени составляло прелесть связки ATH-WP900 + Zen, но аппарат заитересовал  даже в плане покупки. Как ЦАП.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.