Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

bnz

Самая любимая музыкальная вещь :: Лучшее с форума

Рекомендуемые сообщения

Уверен что у каждого меломана, то есть каждого из нас, есть какая то одна "самая любимая вещь" т.е. песня/трэк/композиция и тд. которая особенно нравится. не надоедает и никогда не оставляет равнодушным, т.е. та которая для вас просто "произведение" - короче "самая-самая". Будет здорово поделиться каждой из них здесь друг с другом - уверен что получится классный и интересный сборник который всем понравится - но только правило данной темы должно соблюдаться : каждый может выбрать только одну свою "самую любимую вещь"- одну мало? ОК тогда две но не больше. Итак поехали

 

П Р О С Ь Б А : в этой теме воздержаться пожалуйста от какой-либо критики (негативных  комментариев). Заранее спасибо

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dire Straits - Money For Nothing

 


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bnz сказал:

Уверен что у каждого меломана, то есть каждого из нас, есть какая то одна "самая любимая вещь"

Вы считаете, что здесь каждый, как вы пишите "меломан"? И вы тоже такой, как вы себя считаете - "меломан"? 

Джон Лоутон умер 29 июня. Не один "меломан" не сделал пост об этом.

кто любил и любит: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники: "ЭХО" ТДС-101; ТДС-16; Aiwa HP-X313; Philips SBC-HP840 / SHP-2700; Sennheiser HD 448 / 598 / 660s.

DAC/Amp: EMU-0204 + SMSL-sAp-1 ; Yulong U200 ; SMSL Sanskrit 10th MKII ; Yulong Daart Canary II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смог выявить для себя самое любимое, одно
но вспомнил, например, что упомянутая Europe - The Final Countdown - одна из самых нелюбимых :) с детства какое-то лютое отторжение этой песни
была еще пара штук с той же нижней полки, щас не вспомню
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз тема подразумевает публикацию самого -самого и сугубо личного, причём в можно и в 2-ух экземплярах, то первая композиция это 

" Dawn" молодой японской инструментальной группы Asterism. 

На мой взгляд абсолютно гениальная, будоражащая душу и сердце, вещь, где  солирующую гитарную партию исполнила основатель коллектива, шестнадцатилетняя гитаристка Харука Нома, весьма одарённая юная барышня, поражающая своей не по годам экспрессивной и техничной игрой.

 

 

 

Изменено пользователем Carpenter

Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за тройничок
 

Спойлер



 

 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю у каждого любимых вещей много и под разное настроение...

 

 

 

 

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну - две - очень сложно! Хотя бы ТОП-10! 
Трудно выбрать. Ну, пусть будет так: 
 



Эрик Клэптон. Лейла: 

 

 

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще со студенческих лет прилип ко мне этот альбом и первый трэк.

 

 


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую то одну музыкальную вещь мне трудно назвать возможно потому что в своей жизни я слышал и мне нравилось слишком много разной музыки но могу сказать точно что лучшая для меня это всегда была электронная музыка собственно саму музыку я для себя открыл когда в детстве впервые услышал крафтверк (т.н родители электроники) помню электронный звук тогда меня просто загипнотизировал потом конечно я слушал много различных стилей но всегда больше других мне нравилась/ится электронная а в современной электронной музыке одни из лучших для меня долгое время это аutechre из британии которых в 2015 было турне по северн-америке (афиша на картинке ниже) и в каждом городе они играли одним часовым трэком набор одних и тех же коротких мелодий в среднем по минуте каждый или меньше но на каждом выступлении импровизировали поэтому эти мелодии на каждом выступлениие звучали немного по разному но при этом все равно узнаваемы поэтому одну из мелодий которая мне понравилась я выбрал из каждого выступления вырезал и склеил в один трэк - пятиминутный но очень трудоемко (только сегодня долелал) но для любимой мызыки это было не трудно - если кому то любопытно - ссылка (нa .wav) ниже

 

https://dropmefiles.com/l6s4U

 

AE_Live.thumb.jpg.8c64c0b63a3cde6e52c3f76ac7c87678.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнило ситуации, когда мозг находит ритм и музыкальность в среде работающих больших механизмов.
Но это напоминает попытку защиты.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.