Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

squall.ff

Закрытые наушники для ноутбука

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Voling сказал:

Еще скажите, что у вас П и Л наушники не связаны общей точкой по земле в разъеме. :yes:

Да. На местном языке называется "Балансный кабель/Выход и тд, ну и разъемы соответственно на 4 контакта.

Новость для Вас?

 

См. предыдущий пост. 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баера 770 80 ом: v-образная подача. могут немного острить тарелки и шипящие на вокале, выраженный бас, несколько пртспущенный вокал, нормальное разрешение и хорошая сцена, неплохое разделение.

 

мезе 99: средненькая сцена, слабоватое разрешение, мягковато-музыкально-ненапористая подача со смягчением многих звуков по всему диапазону, средненькое разделение.

 

баера 1350: нормальное разрешение, полная нейтральность во всех аспектах, нормальная сцена, нормальное разделение.

 

из того, что я не слышал, что я давно и много видел рекомендации: центранс серене дб, фонон смб2. по слухам, нейтральные.

 

 

в качестве альтернативы для рассмотрения предложу несколько неплохих вариантов сочетаний с внешними портативными цапами/усилителями в адекватном бюджете.

 

усилитель: такстар ha101. нейтральная середина и верха, несколько выраженный бас, чистый звук, хорошая прозрачность, хорошая динамика, хорошая сцена. отдельно отмечу превосходную синергию с изодинамой и отличный контроль именно этого типа наушников, что проверено практическим путем разными людьми.

 

цап: окуб. довольно брутальный, но не грубый звук. отличная очерченность, отличная динамика и хлесткость удара, атаки. очень телесный и полновесный, но на басу никаких акцентов нет. слитный. слегка упрощенные по продолжительности затухания на вч, но каши или мути нигде нет. мощи не очень много, но на описанное ниже ее хватит.

 

оба этих девайса - лучшие в своих категориях сабжи в маленьком бюджете. они нужны для того, чтобы можно было взять более тугие уши. изодинаму. лучшими из закрытых полноразмерных ушей я считаю mrspeakers ether c flow 1.1, но есть моделька от этой же фирмы aeon 2 c, которая значительно меньше по размерам, ощутимо дешевле, и, при этом, почти не уступает по звуку. если эти уши дороговаты и не вписываются в бюджет, можно посмотреть на более младшие модели этой линейки: aeon c flow и aeon c (где aeon c flow лучше, чем aeon c). каждую из 4 названных моделей я считаю лучшими полноразмерными закрытыми наушниками в соответствующих бюджетах. и связка младшей (aeon c) модели с такстаром будет стоить очень небольших денег, а по звуку даст очень недурный выхлоп. при этом, связка будет очень небольшой по габаритам и весу. а старшая версия этой линейки (aeon 2 c) так еще и вовсе складная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, algato77 сказал:

Да. На местном языке называется "Балансный кабель/Выход и тд, ну и разъемы соответственно на 4 контакта.

Новость для Вас?

 

См. предыдущий пост. 

Я про разъем для наушников на ноуте - трех контактный (мини)Джек и наушники . Как вы подключите П и Л канал независимо от земли?

Изменено пользователем Voling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Voling сказал:

Как вы подключите П и Л канал независимо от земли?

Вообще Вы путаете несколько тем между собой.

Но отвечу.

Гуглите TempoTec Sonata BHD: балансный мобильный ЦАП с выходом на 2,5 мм

 

И закончим офтопить в чужой теме. ОК?(рит.)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, algato77 сказал:

Вообще Вы путаете несколько тем между собой.

Но отвечу.

Гуглите TempoTec Sonata BHD: балансный мобильный ЦАП с выходом на 2,5 мм

 

И закончим офтопить в чужой теме. ОК?(рит.)

Ок. Вопрос был про наушники для компа и потом обсуждали варианты УНЧ для таких наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, algato77 сказал:

Низкоомные модели beyerdynamic на выбор: 240 (накладные), 250/80, 770/32-80, Castom One Pro/16, Castom One Studio/ 80.

Сенхайзер 569.

АТ М 40-50-70

АТ MRS 7-9

 

 

 

Спасибо за рекомендации! А разве АТМ50 будут норм от стандартной дырки играть? Как и Custom One?


iPhone + Ostry KC06A / Airpods Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Максим Пискарёв сказал:

баера 770 80 ом: v-образная подача. могут немного острить тарелки и шипящие на вокале, выраженный бас, несколько пртспущенный вокал, нормальное разрешение и хорошая сцена, неплохое разделение.

 

мезе 99: средненькая сцена, слабоватое разрешение, мягковато-музыкально-ненапористая подача со смягчением многих звуков по всему диапазону, средненькое разделение.

 

баера 1350: нормальное разрешение, полная нейтральность во всех аспектах, нормальная сцена, нормальное разделение.

 

из того, что я не слышал, что я давно и много видел рекомендации: центранс серене дб, фонон смб2. по слухам, нейтральные.

Спасибо! Слушал как-то мезе99, в целом более менее приятный был звук, но какой-то "простоватый" (если конечно можно надеятся на лучшее в случае с ноутбуком)


iPhone + Ostry KC06A / Airpods Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Voling сказал:

В школе по математике был трояк?;)

В основном были пятёрки, иногда четвёрки. Сейчас инженер электронщик. Работаю начальником отдела. В звукотехнике циферки не всё решают. Главное - то что я слышу. Но вы не расстраивайтесь, рано или поздно и до вас это дойдёт.))


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, reutover сказал:

В основном были пятёрки, иногда четвёрки. Сейчас инженер электронщик. Работаю начальником отдела. В звукотехнике циферки не всё решают. Главное - то что я слышу. Но вы не расстраивайтесь, рано или поздно и до вас это дойдёт.))

Может по теме топика что-нибудь скажете, поделитесь опытом прослушивания полноразмерных наушников от простого источника?


iPhone + Ostry KC06A / Airpods Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

squall.ff Да всё очень просто. От простого источника наушники играют в лучшем случае более менее прилично ( даже высокочувствительные ). Считаю, что нет никакого смысла слушать от встройки. Покупка даже недорогого ЦАПа существенно улучшит звук и позволит выбрать себе наушники из гораздо большего числа кандидатов.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover Это я понимаю. Как раз и хотел выяснить, с помощью какого пула наушников можно получить что-то вменяемое без ЦАП/усь. Но конечно же не исключаю возможности все-таки сделать полноценную связку. Но тогда потеряю мобильность. 


iPhone + Ostry KC06A / Airpods Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, squall.ff сказал:

Слушал как-то мезе99, в целом более менее приятный был звук, но какой-то "простоватый"

Focal послушайте какие понравятся. Хоть бы даже и Stellia, если в бюджет проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Максим Пискарёв сказал:

баера 770 80 ом: v-образная подача. могут немного острить тарелки и шипящие на вокале, выраженный бас, несколько пртспущенный вокал, нормальное разрешение и хорошая сцена, неплохое разделение.

 

Не знаю как сейчас играет версия на 80 ом, но новые 32 омные и слышал что и 250 омные, играют совсем не так как старые. Подача ниразу не v-образная, вч очень мягкие и комфортные, про сибилянты и шипение и речи быть не может, бас выражен, но его не сказать что очень много, вокал за счет упрощенных вч не провален, как в старых моделях, а выходит вперед. Единственное что пострадало в новой версии, это сцена, за счет упрощения вч, сцена сильно уменьшилась. Вообще, мне очень нравится новое, чуть притемнённое звучание баеров, старые 770 порой было невыносимо слушать из-за их ярких вч, в новых такого и близко нет.:music:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LongKick64 сказал:

Не знаю как сейчас играет версия на 80 ом, но новые 32 омные и слышал что и 250 омные, играют совсем не так как старые. Подача ниразу не v-образная, вч очень мягкие и комфортные, про сибилянты и шипение и речи быть не может, бас выражен, но его не сказать что очень много, вокал за счет упрощенных вч не провален, как в старых моделях, а выходит вперед. Единственное что пострадало в новой версии, это сцена, за счет упрощения вч, сцена сильно уменьшилась. Вообще, мне нравится новое, чуть притемнённое звучание баеров.:music:

Плохо, что баеры часто меняют звук в наушниках, не меняя маркировку, без объявления, просто поменяли и всё тут. Получается, что покупая наушники одной и той же модели Beyerdynamic в разное время, можно купить совершенно разные наушники. 


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dima Rodionov сказал:

Плохо, что баеры часто меняют звук в наушниках, не меняя маркировку, без объявления, просто поменяли и всё тут. Получается, что покупая наушники одной и той же модели Beyerdynamic в разное время, можно купить совершенно разные наушники. 

Согласен. Я бы на их месте, маркировал-бы как-то новые модели, как например, огрызок это делает. Что-то типа Beyerdynamic DT 770 S или что-то в этом роде.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые 770 32, это полная копия ачх 240, только техничнее их по всем параметрам. Образы крупнее, бас плотнее и очерченее, вч искристее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, из-за того, что они придушили едкие вч в новых 770 32, появилась возможность увеличить громкость и услышать нормально середину, но минус тут в том, что наружу они стали играть заметно громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, squall.ff сказал:

Это я понимаю. Как раз и хотел выяснить, с помощью какого пула наушников можно получить что-то вменяемое без ЦАП/усь. Но конечно же не исключаю возможности все-таки сделать полноценную связку. Но тогда потеряю мобильность. 

Да весь пул наушников вам вроде уже перечислили. Закрытых наушников, которые достойны внимания, и так очень мало, а вы ещё значительно сузили это количество желанием слушать от встройки.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2021 в 02:49, squall.ff сказал:

норм от стандартной дырки играть? Как и Custom One?

Норм или не норм, это только Вам решать.

Конечно все перечисленное от полноценного тракта будет звучать лучше.

 

Но здесь же о высококачественном звучании речи нет?

Приятный звук , чтоб нравилось.

 

Custom One PRO/16 Ом адаптированы фирмой под мобильники.

АТ MRS7 вполне бодро играют от айфона + чашки поворачиваются, удобны в перевозке.

 

В 29.01.2021 в 18:03, squall.ff сказал:

Но тогда потеряю мобильность. 

Есть комбайны размером с флешку, есть с HDD 2.5/3,5 с питанием от ЮСБ и собственными батареями.

Разные по цене посмотрите на продукцию IFi на сайте магазина  к примеру.

 

 

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77 Ну вот зачем создавал тему на форуме, теперь уже цапоусь хочется, после ваших сообщение :-)


iPhone + Ostry KC06A / Airpods Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 31.01.2021 в 19:25, squall.ff сказал:

@algato77 Ну вот зачем создавал тему на форуме, теперь уже цапоусь хочется, после ваших сообщение :-)

Ну так купите цапоусь)) Если хочется мобильности, сейчас в продаже имеется целая россыпь ЮСБ-свистков, звучание которых после встройки покажется пением ангелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.