Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

squall.ff

Закрытые наушники для ноутбука

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Выбираю наушники для MacBook Pro. Желательно как можно более универсальные по звучанию, так как слушаю очень разную музыку в плане жанров. Предварительные пожелания такие:

 

- Более менее универсальные по звучанию

- Закрытые

- Желательно, чтобы раскрывались от ноутбука без усилителей. (Часто работаю в разных местах, лень будет с собой тащить еще дополнительную вещь)

 

Бюджет сложно написать, мне нужно понять, какие наушники смогут раскрыться на ноутбуке, есть ли какая-то верхняя граница, выше которой уже нет смысла смотреть модели, если не рассматривать покупку отдельного ЦАПа/Усилителя. Живу в Москве, могу приехать в докторхэд, но хотелось бы определиться с предварительным списком моделей для прослушки. Прошу дать совета/рекомендации, которые помогут сделать правильный выбор.


iPhone + Ostry KC06A / Airpods Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2021 в 14:15, squall.ff сказал:

определиться с предварительным списком моделей для прослушки

Низкоомные модели beyerdynamic на выбор: 240 (накладные), 250/80, 770/32-80, Castom One Pro/16, Castom One Studio/ 80.

Сенхайзер 569.

АТ М 40-50-70

АТ MRS 7-9

 

 

 

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, algato77 сказал:

Низкоомные модели Баердинамикс на выбор.

Сенхайзер 569.

Низкоомные могут тихо звучать от  ноутбука. У моего ноута выходное сопротивление зв. карты 56 Ом, вых макс. напряжение 1 В. С низкоомными наушниками вых. сопротивление карты и сопротивление наушников будут работать как делитель напряжения. И если сопротивление наушников будет, например 10 Ом, то на эти наушники будет поступать напряжение 10/56 х 1 В =  0,17 В. И на них будет рассеиваться мощность 0,0028 Вт ( 2,8 мВт). Вот и считайте на сколько наушники совместно с таким УНЧ будут звучать громко. Если хотите слушать погромче, то нужно брать наушники с высоким сопротивлением и высокой чувствительностью. Они будут работать громче других. С дополнительным  усилителем такой разницы не будет. Там как правило и выходное сопротивление УНЧ меньше, и есть запас по мощности и есть возможность согласования УНЧ с наушниками разного сопротивления .:stop:

Изменено пользователем Voling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2021 в 14:15, squall.ff сказал:

Часто работаю в разных местах, лень будет с собой тащить еще дополнительную вещь

Есть ЮСБ модели цап/усилитель размером с флешку.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, algato77 сказал:

Есть ЮСБ модели цап/усилитель размером с флешку.

Такой вариант не может обеспечить звук  High-End класса.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Voling сказал:

Низкоомные могут тихо звучать от  ноутбука

Вы свои фантазии оставьте при себе.

У меня не одна пара наушников и компов тоже не один.

 

Ну и так по секрету как астрофизику.

Закон Ома не фундаментальный и к широкополосному сигналу не применим.

Такими расчетами можно пользоваться для сравнения наушников между собой, какие будут  громче, какие  тише и все.

 

К субъективной воспринимаемой слушателем громкости это все имеет опосредованное отношение.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Voling сказал:

Такой вариант не может обеспечить звук  High-End класса

А где Вы тут видите запрос на ХайЕнд звук?

Да и кому он вообще нужен?(рит.)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, algato77 сказал:

Вы свои фантазии оставьте при себе.

У меня не одна пара наушников и компов тоже не один.

 

Ну и так по секрету как астрофизику.

Закон Ома не фундаментальный и к широкополосному сигналу не применим.

Такими расчетами можно пользоваться для сравнения наушников между собой, какие будут  громче, какие  тише и все.

 

К субъективной воспринимаемой слушателем громкости это все имеет опосредованное отношение.

Я вас услышал, но вы сильно заблуждаетесь!:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, algato77 сказал:

А где Вы тут видите запрос на ХайЕнд звук?

Да и кому он вообще нужен?(рит.)

Тогда Hi-Fi звук. Так будет лучше?:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dimidov сказал:

Jwc sw01, тестил пару дней их. Качество звука реально огонь, такое впечатление что все наушники до этого что я использовал были туфтой. Низы очень контрастные, средние максимально реалистичные. Единственное что мне не понравилось, это короткий шнур для домашнего использования.

Это не преграда. Купите удлинитель. Бюджетный вариант стоит пару баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, reutover сказал:

Лучше Hi-Res.

Если нужна максимальная громкость, надо брать наушники с чувствительностью от 106 дБ. Если нужно высокое качество звука, то этот вариант прослушивания, в принципе, не может быть решением такой задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Voling сказал:

Если нужна максимальная громкость, надо брать наушники с чувствительностью от 106 дБ. Если нужно высокое качество звука, то этот вариант прослушивания, в принципе, не может быть решением такой задачи.

Ну так вам же говорили, что есть ЦАП-ы размером с флешку. Вот и решение.)


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, reutover сказал:

Ну так вам же говорили, что есть ЦАП-ы размером с флешку. Вот и решение.)

Помимо ЦАПа нужен еще и хороший УНЧ с достаточно большим запасом по мощности и требующий повышенного питания по сравнению с +5 В, которые есть в USB разъеме. Даже, если в УНЧ-флешке стоит преобразователь напряжения, все равно в качестве УНЧ там стоит типовая микросхема мощностью 0,2 - 0,7 Вт. Такие же ставят и в звуковые карты. Так что принципиальной разницы вы не услышите. В противном случае никто бы не делал и не покупал УНЧ для наушников класса Hi-Fi и High-End мощность в несколько Ватт или даже десятков Ватт.

Когда я занимался разработкой многофункциональных гарнитур (тут есть мой пост в теме гарнитуры) я перелопатил  десятка два  типовых и новейших микросхем. И последние модели микросхем для наушников имеют очень неплохие параметры. Главный их недостаток, это небольшая мощность или громкость работы наушников от низковольтных источников питания. И эти микросхемы нельзя включать по мостовой схеме для использования совместно с обычными наушниками. Типовая распайка наушников со средней точкой (землей). Из за этого нельзя на наушники П и Л каналов подавать сигналы от УНЧ включенных по мостовой схеме. При мостовом включении микросхем существенно (в 4 раза) увеличивается максимальная мощность (и напряжение в два раза). А также существенно снижаются нелинейные искажения потому, что две микросхемы включенные мостом работают в режиме А до мощности в два раза большей. Если переделать провод и разъем наушников, то можно будет их включать в таком варианте. Но такой способ очень хлопотный. Проще купить УНЧ для наушников со стандартными разъемами.

Изменено пользователем Voling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Voling сказал:

В противном случае никто бы не делал и не покупал УНЧ для наушников класса Hi-Fi и High-End мощность в несколько Ватт или даже десятков Ватт.

А при чём здесь Hi-Fi и Hi-End? Никто от такого малыша этого и не ждёт и не требует. Будет просто значительно лучше, нежели от встройки.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, reutover сказал:

А при чём здесь Hi-Fi и Hi-End? Никто от такого малыша этого и не ждёт и не требует. Будет просто значительно лучше, нежели от встройки.

Не факт. В хороших звуковых картах ноутов и так стоят приличные микросхемы и хороший ЦАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Voling сказал:

Не факт. В хороших звуковых картах ноутов и так стоят приличные микросхемы и хороший ЦАП.

Ну может в избранные дорогие модели их и ставят, но в среднестатистическом ноуте их точно нет. Я ни разу не встречался с такими ноутбуками.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, reutover сказал:

Ну может в избранные дорогие модели их и ставят, но в среднестатистическом ноуте их точно нет. Я ни разу не встречался с такими ноутбуками.

Посмотрите возможности ноута по стандартам записи и воспроизведения звуковых сигналов и будут понятны возможности ЦАП и АЦП. Качество УНЧ и всего компа можно проверит по программе RMAA5.5 (по сквозному канала с выхода разъема для наушников на вход микрофонного входа, но будет нужен делитель напряжения 1 : 10). По этой методике.

 

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох и любят же некоторые через чур грамотные товарищи все усложнять. Таких послушаешь и вообще ничего не купишь,так заплетут мозги своими теориями)). Человеку всего навсего нужны наушники для ноутбука! А вы хайрез-майрез...развели демагогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Voling сказал:

Посмотрите возможности ноута по стандартам записи и воспроизведения звуковых сигналов и будут понятны возможности ЦАП и АЦП. Качество УНЧ и всего компа можно проверит по программе RMAA5.5 (по сквозному канала с выхода разъема для наушников на вход микрофонного входа, но будет нужен делитель напряжения 1 : 10). По этой методике.

Мне что, делать больше нечего? Я уже всё проверил на слух. Мне цифирьки не нужны.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, algato77 сказал:

Низкоомные модели beyerdynamic на выбор: 240 (накладные), 250/80, 770/32-80, Castom One Pro/16, Castom One Studio/ 80.

Сенхайзер 569.

АТ М 40-50-70

АТ MRS 7-9

 

 

 

Можно добавить AKG K361 (только не BT!), Shure SRH840. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, reutover сказал:

Мне что, делать больше нечего? Я уже всё проверил на слух. Мне цифирьки не нужны.

В школе по математике был трояк?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Voling сказал:

Типовая распайка наушников со средней точкой (землей). Из за этого нельзя на наушники П и Л каналов подавать сигналы от УНЧ включенных по мостовой схеме. При мостовом включении микросхем существенно (в 4 раза) увеличивается максимальная мощность (и напряжение в два раза). А также существенно снижаются нелинейные искажения потому, что две микросхемы включенные мостом работают в режиме А до мощности в два раза большей. Если переделать провод и разъем наушников, то можно будет их включать в таком варианте. Но такой способ очень хлопотный. Проще купить УНЧ для наушников со стандартными разъемами.

Вы из какого параллельного мира к нам свалились?

Уже много лет прошло как все это реализовано и доступно к покупке в широком ассортименте усилителей, плееров, разъемов, проводов и наушников.

 

4 часа назад, Voling сказал:

но вы сильно заблуждаетесь!:rolleyes:

Ага! Вот прям сча сижу в наушниках за ноутом и изо всех сил заблуждаюсь. :)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, algato77 сказал:

 

 

Ага! Вот прям сча сижу в наушниках за ноутом и изо всех сил заблуждаюсь. :)

Еще скажите, что у вас П и Л наушники не связаны общей точкой по земле в разъеме. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.