Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Forwhomhow

Наушники + комбайн для рока до 50 т.р.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Подобные темы встречал неоднократно, но все же решил создать свою, поскольку в ходе дискуссии часто можно прийти к каким-либо интересным результатам, поэтому прошу конструктивных советов.

 

Что имеем. Последнее время стал замечать, что все чаще в стационарных условиях использую свою портативную связку из старенького проверенного плеера Fiio X3 II и внутриканальных Shure SE-315. Изначально данный вариант приобретался, чтобы использовать преимущественно в дороге. Из стилей, которые в основном слушаю – классический рок, поп-рок и всевозможные вариации.

 

Теперь же задумался над покупкой полноразмерных наушников для дома в комплекте с комбайном ЦАП/усилитель. Бюджет вижу в пределах 50 т.р., больше отдавать пока морально не готов (хотя, безусловно, если какие-то аргументированные предложения с выходом за озвученную сумму – могу немного выйти за нее. Соответственно, если найдется что-то более бюджетное и достойное – еще лучше).

 

Проблема в том, что сейчас возможности послушать нет, ждать появления этой опции надо более полугода. Хотелось бы все же найти какое-то решение, которое даже дистанционно без прослушивания меня устроит. Не хочу откладывать этот вопрос  в долгий ящик. Соответственно б/у не рассматриваю потому, что покупать придется скорее всего вслепую. Да и вообще душа к б/у не лежит.

 

Начну с комбайна. В качестве транспорта планирую использовать 1. все тот же Fiio X3 II по COAX; 2. ноутбук на Windows 10; 3. смартфон через OTG (желательно бы еще иметь Bluetooth, чтобы обойтись в случае смартфона без проводов). Отсюда желательны все перечисленные возможности коммутации. С легкостью готов пожертвовать, пожалуй, только Bluetooth.

 

В пределах озвученного мной весьма скромного бюджета, похоже, это будет именно комбайн. Хотя если есть вариант отдельного ЦАП и усилителя – с удовольствием готов рассмотреть.

 

Из тех вариантов, что на первый взгляд понравились. Вверху те варианты, которые рассматриваю в первую очередь.

 

  • Topping DX3Pro. Именно по имеющимся на борту функциям выглядит для меня оптимальным комбайном. Насчет китайцев в целом есть небольшие предубеждения, но, уверен, это преодолимо. К тому же китайскому плееру Fiio у меня каких-либо серьезных претензий нет.
  • Fiio K5 Pro. Все та же знакомая фирма.
  • Ifi Zen Dac. Здесь привлекает прежде всего серьезная и солидная фирма. Минус тот же – отсутствие Bluetooth. Более существенный – не получится подключить плеер по COAX, т.е. транспорт – либо ноутбук, либо смартфон по шнурку.
  • Yulong Audio DAART Canary II. Часто рекомендуемый комбайн, судя по этому форуму.
  • FOSTEX HP-A4BL. Насколько понял, рассматривать лучше именно модель BL из-за отдельного блока питания. Подкупает, в первую очередь, серьезная фирма и японская сборка.
  • SMSL M500
  • Aune X1S Pro
  • Topping DX7S
  • Audio-gd NFB-11.28 и 38
  • Audio-Gd R2R 11
  • Matrix Mini-i Pro 2

 

Что касается наушников, то здесь список будет совершенно не такой длинный. Из требований – они должны быть закрытыми, т.к. не хочу мешать никому из домашних. Да и хорошая шумоизоляция не повредит: от вечно кричащих детей надо как-то все же изолироваться.

 

Почему-то сразу приглянулись Beyerdynamic DT 770 Pro (хотя начет сопротивления пока не решил, но, думаю, универсальными будут 80-омные). Поэтому  готов выслушать рекомендации и относительно других вариантов.

 

Буду признателен за конструктивные аргументированные советы.

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Forwhomhow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forwhomhow 

Topping DX3Pro - не советую. Посредственный аппарат.

Fiio K5 Pro - хороший аппарат начального уровня.

Ifi Zen Dac - народ хвалит.

Yulong Audio DAART Canary II - хороший аппарат начального уровня.

FOSTEX HP-A4BL - на мой взгляд переоцененный аппарат.

Topping DX7S - не советую.

Matrix Mini-i Pro 2 - вообще не играет.

Из всего, что вы написали, лучше берите любого Гада, предварительно послушав.

Beyerdynamic DT 770 Pro вполне нормально подойдут для рока.

 


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Forwhomhow сказал:

 

Из того, что удалось послушать:

Aune X1S Pro - ледяной, антиэмоциональный аппарат, если хотите, чтоб музыка приносила  вам минимум, сведённый почти к нулю, эмоций

Topping DX7S - мутный, как лужа нефти в океане

С Yulong знаком только с моделями постарше (Aquila, DA9, DA8-2) - аппараты, более чем оправдывающие свою стоимость. Aquila первой и второй версии очень понравились во всех отношениях. DAART Canary II хоть личного и нет знакомства, но его часто рекомендуют и отзывы по нему тёплые.

Из наушников за стоимость минус цену комбайна и минус вторичка, Beyerdynamic DT 770 Pro уже остаются чуть ли не единственным хорошим вариантом из закрытых, но могут оказаться сильно придирчивы к ярким, сибилятивным записям.

 

Если устроит открытый вариант наушников, то под рок может зайти связка Yulong DAART Canary II + Sennheiser HD660s.

Давно слушал, уже сильно померкли воспоминания, но вроде закрытые наушники JVC HA-SW01 рок хорошо играли. Они сейчас как раз со скидкой в ДХ 29 стоят и 20 за DAART Canary II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forwhomhow если брать beyerdynamic dt 770 pro, то к ним лучше мультибитный audio gd r2r 11, ибо он исправит недостатки баеров в виде резких вч, сделает их звук более телесным осязаемым с лучшей серединой. Брать в целом лучше 80 омную версию.  Брать audio gd nfb 11.28  или 38 не советую, они на сабре и будут ярчить на вч и гитары будут никакие.

Портативные комбайны не берите, лучше стационарные. 

 

И вообще из закрытых бы посоветовал kennerton m12s, либо дождаться когда появятся в магазинах либо можно заказать у самого производителя . Они явно будут лучше всех закрытых в цене около 25 тыс.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне Custom Studio или Custom One Pro будут лучше 770 Про во всём. И в возможности настройки баса, и по удобству, и по звуку и по возможности иметь несколько съёмных проводов. FiiO K5 Pro нормально с ними сыграется. Рекомендую данную связку послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, reutover сказал:

Fiio K5 Pro - хороший аппарат начального уровня.

Yulong Audio DAART Canary II - хороший аппарат начального уровня.

 

И как бы ты их сравнил?


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avdrool сказал:

  Брать audio gd nfb 11.28  или 38 не советую, они на сабре и будут ярчить на вч и гитары будут никакие.

 

Никакие в смысле бесплотные ( недостаточно плотные)? Я тоже так немного склоняюсь к r2r 11. 


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meze 99 Classic

или

Audio-Technica ATH-M70X если без шумоизоляции 

Audio-Technica ATH-A1000Z если с шумоизоляцией

Лучше подойдут для классического рока и поп. Beyerdynamic будут слишком агрессивные.

Из подходящих комбайнов:

iFi iDSD Black Label

iFi Zen DAC будет попроще.Fiio Q5S

Sony PHA-3

Chord Mojo но дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HelenV сказал:

И как бы ты их сравнил?

Лен, ты-же знаешь, я к Юлонгу не равнодушен.:D


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Happy Deadman сказал:

 

Если устроит открытый вариант наушников, то под рок может зайти связка Yulong DAART Canary II + Sennheiser HD660s.

Мне тоже кажется такая связка очень хорошей.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, reutover сказал:

Лен, ты-же знаешь, я к Юлонгу не равнодушен.:D

Ну хотя бы написал, у кого нч плотнее, к примеру. Но гд ты всё таки поставил выше,)


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, reutover сказал:

Forwhomhow 

Topping DX3Pro - не советую. Посредственный аппарат.

 

А что с топпингом не так? На импортных ресурсах часто натыкался на весьма положительные отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Happy Deadman сказал:

Если устроит открытый вариант наушников, то под рок может зайти связка Yulong DAART Canary II + Sennheiser HD660s.

К сожалению, открытые совсем не подойдут. Часто использую наушники для того, чтобы "отключиться" от семейной шумной реальности с бегающими детьми и спокойно поработать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kibraiker7 сказал:

Как по мне Custom Studio или Custom One Pro будут лучше 770 Про во всём. И в возможности настройки баса, и по удобству, и по звуку и по возможности иметь несколько съёмных проводов. FiiO K5 Pro нормально с ними сыграется. Рекомендую данную связку послушать.

Послушаю, спасибо. Еще и сильно ниже бюджета к тому же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, clubnewmen сказал:

Из подходящих комбайнов:

iFi iDSD Black Label

iFi Zen DAC будет попроще.Fiio Q5S

Sony PHA-3

Chord Mojo но дороже.

Это все портатив того или иного размера. Хотелось бы именно стационар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Forwhomhow сказал:

А что с топпингом не так?

Это ширпотреб, если коротко. Экономили на всём. Знаю людей, которым это чудо спалило весьма не дешевые наушники из-за того, что производитель бракованные детальки в усилитель поставил. Было много жалоб от первых владельцев. Сейчас вроде эту проблему решили. Хвалят в основном обзорщики. Им за это деньги платят. Если сравнивать со звуковой картой обычной материнки, то да, круто. А если сравнить с конкурентами, то уже не очень.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Custom Studio

Достаточно худосочные, хилые наушники, хотя тембрально ощутимо богаче чем 770/880/990.

Бас в Custom Studio имеется, в 4 вариантах даже, но хилый. С 770 не сравнить.

Зависит от предпочтений слушателя - если привыкли музыку слушать негромко, то Custom Studio могут понравится. Дело в том, что они не выносят высокой громкости - уходят в перегруз легко.

 

Есть еще хорошие закрытые наушники DT250 250 Ом - но тоже со своими нюансами:

+выверенный, эталонный частотный баланс (с легким укломном в темную сторону)

+мощный бас, вполне достаточный для рока и металла

+хорошая детальность для своей цены

-реально неприятная близкая широкая сцена - это, пожалуй, для меня самый серьезный в них недостаток (теже 770, Custom Studio такой проблемы не имеют)

-короткий витой шнур

-довольно сильно жмут

-риск нарваться на перекос лево/право - модель славится им

 

Dt770 - тембрально простые наушники. Те же Shure srh 840 или Custom Studio, DT250 куда интереснее. Но "мясные", драйвовые, способные справиться с любым металлом и роком. Имеют хорошую, не плоскую сцену. Склонные ярчить и ловить сибилянты. Я такие брал себе уже раза три :) В последний раз зарекся.

 

Цитата

Fostex HP-A4, Fostex HP-A4BL - яркие. С 770 категорически не советую - запилят.

Лучше, имхо, взять Yulong Audio DAART Canary II или Audio GD 11.28/38/R2R.

Audio GD, если с 770, придется перевести джемперами в "теплый" режим, иначе запилят.

 

Вы можете существенно сэкономить и особо ничего не потерять - если купите себе на вторичке Rega Ear первой ревизии + 770 250 Ом. Для Рока / Металла будет простая, но убойная связка. Fiio X3 II можно как ЦАП в этой связке оставить.

 

Есть еще одно предложение: оставляете себе как источник Fiio X3 II и покупате новыми denon ah-d5200. Для рока / металла отличные наушники и Фио их вполне потянет. Это также оставляет возможность потом докупить стационарный комбайн. Я бы выбрал этот вариант.

 

Изменено пользователем user20182018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, HelenV сказал:

Никакие в смысле бесплотные ( недостаточно плотные)? Я тоже так немного склоняюсь к r2r 11. 

Да так и есть, слишком воздушные будут.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, user20182018 сказал:

Вы можете существенно сэкономить и особо ничего не потерять - если купите себе на вторичке Rega Ear первой ревизии + 770 250 Ом. Для Рока / Металла будет простая, но убойная связка. Fiio X3 II можно как ЦАП в этой связке оставить.

 

Есть еще одно предложение: оставляете себе как источник Fiio X3 II и покупате новыми denon ah-d5200. Для рока / металла отличные наушники и Фио их вполне потянет. Это также оставляет возможность потом докупить стационарный комбайн. Я бы выбрал этот вариант.

 

Хотелось бы взять в мой бюджет полный тракт, не оставляя что-либо на потом. А то так можно всю жизнь достраивать. Я сторонник того, чтобы сделать сразу, пусть будет немного и попроще.

 

DT250 посмотрю, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, reutover сказал:

Это ширпотреб, если коротко. Экономили на всём. Знаю людей, которым это чудо спалило весьма не дешевые наушники из-за того, что производитель бракованные детальки в усилитель поставил. Было много жалоб от первых владельцев. Сейчас вроде эту проблему решили. Хвалят в основном обзорщики. Им за это деньги платят. Если сравнивать со звуковой картой обычной материнки, то да, круто. А если сравнить с конкурентами, то уже не очень.

Ширпотреб не пойдет, спасибо за развернутое объяснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на днях рискнул купить закрытые Sennheiser HD 569. Интересна была линейка сенхов 59х и в принципе звучание закрытых ушей. Рассматривал и 770е, но они дороже в два раза. Второй день прогреваю, да, не такое разделение инструментов как у AKG K702 и сцена проще, но у них потрясающая динамика. Просто мощь, я такого не слышал ни на 702х, ни на HD 650. Грубо и энергично играют. Пока немного не достаёт вч. Как пишут, лёгкие в раскачке. Думаю подойдут для рока для начального уровня. AKG K702 отлично играют тяжёлые жанры, разборчиво, но интеллигентно. Любителям тяжёлых жанров возможно не зайдут)  Я не уверен одного ли класса эти наушники, HD 569 и DT 770. Читал недавно отзыв что кто-то выбрал 569-е, что не ярчат. Прям советовать однако не могу, к тому же я не догрел их. Но может кто из форумчан слушал их или другие из подобных ушей.

 

Я думал и о Баерах 250, но напугало много отзывов о разном звучании каналов.

 

У меня вот комбайн Matrix 2S. Я когда-то пробовал AKG слушать с дырки - конечно никакой звук, как комбайн думаю есть лучше варианты, а как ЦАПом я им очень доволен.

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, irrlicht сказал:

Я на днях рискнул купить закрытые Sennheiser HD 569. Интересна была линейка сенхов 59х и в принципе звучание закрытых ушей. Рассматривал и 770е, но они дороже в два раза. Второй день прогреваю, да, не такое разделение инструментов как у AKG K702 и сцена проще, но у них потрясающая динамика. Просто мощь, я такого не слышал ни на 702х, ни на HD 650. Грубо и энергично играют. Пока немного не достаёт вч. Как пишут, лёгкие в раскачке. Думаю подойдут для рока для начального уровня. AKG K702 отлично играют тяжёлые жанры, разборчиво, но интеллигентно. Любителям тяжёлых жанров возможно не зайдут)  Я не уверен одного ли класса эти наушники, HD 569 и DT 770. Читал недавно отзыв что кто-то выбрал 569-е, что не ярчат. Прям советовать однако не могу, к тому же я не догрел их. Но может кто из форумчан слушал их или другие из подобных ушей.

 

Я думал и о Баерах 250, но напугало много отзывов о разном звучании каналов.

 

У меня вот комбайн Matrix 2S. Я когда-то пробовал AKG слушать с дырки - конечно никакой звук, как комбайн думаю есть лучше варианты, а как ЦАПом я им очень доволен.

Были у меня когда-то. У них оч. яркая середина, гитара мозг высверливают покруче баеровского цыканья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Forwhomhow сказал:

классический рок, поп-рок и всевозможные вариации.

 

 

 

  •  

Денон под это из закрытых в рамках бюджета. 770 можно, но они лучше будут для жанров потяжелее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще конечно имея такой бюджет лучше ориентироваться на вторичку, тут всё просто искать у проверенных продавцов сабжи в идеальной или около того кондиции, сам так сейчас DT250 продаю (не реклама), покупал по случаю их новыми, одевал несколько раз, на гарантии и пахнут новыми)

я также в начале увлечения ориентировался только на новые и покупал проще и дороже, чем мог, с текущим курсом рубля 50 тыщ это реально мало,

 

Fostex HP-A4BL неплохой комбайн если за недорого найти, особенно понравился с родным плеером, классно сделан,

 

Yulong Audio DAART Canary II думаю лучшее в бюджете из настольных, у юлонга и с драйверами и ценой на новый всё отлично, его не слышал, но DA8 (по памяти) и DA10 (имею) нравятся,

 

Burson Play либо Playmate, если найдёте б/у,

 

Audio Gd, не одного не слышал, но вроде начальные решения не хвалят, да и по качеству в отличие от тех же китайских юлонгов есть претензии,

 

xduoo xd-05 plus (он с аккумом), был обычный без плюс, ну можно слушать, больше денег на наушники останется,

 

chord mojo, тоже с аккумом,

 

 

DT770 не интересные уши, СЧ совсем утопленные, у меня были новые и старые, для глухонемых если пойдут,

DT880 баса маловато, не для рока/метала,

Custom Studio уже получше, но баса даже с ихним регулятором маловато, он только гулдёж добавляет,

DT250 больше всего понравились из этой ценовой ниши баеров, но только на 80Ом, на 250Ом пресноваты, хуже для метала,

развенчание мифа про дисбаланс каналов - 1) не надо брать версию с лимитером, но её ещё надо умудриться найти 2)надо закрутить маленький болтик для фиксации кабеля который идёт в комплекте, он создаёт требуемые прижим и не будет вам никакого дисбаланса

HD660S универсальные, но могут и скучными показаться, больше для фанатов звука сенхов, мне в целом нравились но дороговаты считаю,

 

я бы целился на деноны и фостексы, они подороже, но другой класс звука обеспечен, и не так требовательны к усилению,

TH-X00, TH-600, TH610, D5200, D7100,

сам недавно приобрёл TH-600 за 20т.р. в хорошем состоянии, это уши, которые на старте продаж вроде 1300$ стоили, а что Вы новое за 20т.р. купите?

 

 

 

 

 

 


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.