Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Aibek

Портативный плеер и внутриканальные наушники до 300000 рублей

Рекомендуемые сообщения

В шапке написал: "Слушаю хорошую музыку вне зависимости от жанров (кроме хип-хопа, частушек и других разговорно-ритмических жанров)", в том числе рок и метал. В студенческие годы жил в общежитии, и слушали практически рок (биттлы, цеппелины, Пинк Флойд, Queen, Deep Purple, Eagles, Kiss, роллинги, Genesis ... Машина времени, Воскресение..), с тех люблю рок во всех проявлениях. Но также я слушаю и классику, оперу, др. жанры, например, мне очень нравятся Анна Герман, Майя Кристаллинская, Магомаев и др. вокалисты советского периода. Это я навскидку.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заглядываю иногда в тему, она реально превратилась в тягомотину

уважаемый Aibek, вы определитесь чего у вас в коллекции больше, например

50% рок-металл

10% джаз

20% классика

20% прочее

это одно, а

 

50% классика

20% металл

10% джаз

20% прочее

это совсем другое

 

плеера и наушники звучат по-разному, каждая марка лучше отыгрывает на отлично 1-2 жанра и остальные "просто нормально"

 

соглашусь с уважаемым theman

для "сатанистской" музыки люди берут обычно lottoo paw gold, paw gold touchowon

для джаза cowon

для классики и транса пожалуй АК

с остальными плеерами не сталкивался, ничего не скажу, но если рыть инет - будет понятно

 

с наушниками всё тоже самое, не зря у форумчан по 2-4-6 наушников для разных жанров

и да, лёжа слушать наушники удобно только в гробу, если жив - то лучше стоя-сидя-полулёжа-на ходу

Изменено пользователем baton66
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baton66,

Приблизительно:

40% рок-металл-альтернатива

20% джаз

20% классика

20% прочее

С наушниками уже точно - внутриканальные: Sony IER-M9, Campfire Audio Solaris, Jerry Harvy Roxanne, надо выбрать

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek,

посмотрите обзоры-отзывы по lottoo paw gold, paw gold touch, cayin n6-2, n8, и Астел-Керн

эти для вашего набора лучшие

и это не единственный сайт, где люди их обсуждали

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baton66,

Естественно, я захожу и на другие сайты и форумы, включая англоязычные, например, headfonics точка com

Из мнений, отзывов и обзоров я и составил свой рейтинг затычек: Sony IER-M9, Campfire Audio Solaris, Jerry Harvy Roxanne.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek,

я уже про плеера говорю

Выбирая между Fiio m15, Cayin N6 mk2 E02, HiBy R8 (или HiBy R6Pro)/

Пока склоняюсь к связке Fiio m15 + Sony IER-M9, но есть еще сомнения.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хиби р8 друг на днях послушает отпишет

Жду!

 

метала и рока из фирмы...

Т.е. зарубежной (западной), так в наше время фирмой называли ненашенское

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angie самые басовые, роковые и меломанские уши из jh, то что выше уже больше аудиофильское, лайла так вообще, скучновато и на роке и на блюзе. аналогично у 64 audio, средняя модель а12т басовая и меломанская, выше уже аудиофиоия. у noble самые роковые были старые кайзеры, все же катаны, ханы и тд это уже уход в техничность. у campfire абсолютно лучшими меломанскими были веги. мой друг которому помог их купить, обычный человек, не аудиофил, уже третий год страшно счастлив с ними. давал ему попробовать солярисы, атласа и много чего ещё, веги менять не хочет ни за что) правда солярисы тоже весьма роковые и меломанские на мой вкус.

 

кстати если покупать вслепую по отзывам лучше забыть о кастомах. кастомы надо быть абсолютно увереным в выборе, и то я часто ошибался. уеиверсалы,купил, не зашло что то или надоело - продал, с кастомами геморроя намного больше и их надо слушать перед покупкой обязательно. я теперь только так)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jh lola умеют метал + uмеют bass +/- adjustment module

слушаю в них тоже метал (конечно совсем не guns'n'roses) и не ругаюсь

 

17817653_215638562253363_6196997471453839360_n.jpg

 

post-31076-0-83436000-1598942489_thumb.jpg

Изменено пользователем bnz
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать все равно надо самому!

Generic с Cayin N6-2 A01 говорил много высоких.

Мне с Лайла тоже много ВЧ и маловато НЧ было.

JH Harvey Audio много кто из известных выбирает.

На этом сайте есть инфа.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Generic с Cayin N6-2 A01 говорил много высоких. Мне с Лайла тоже много ВЧ и маловато НЧ было.

у тебя наушники весьма специфичные. Хватит уже одно и тоже повторять. Не много там высоких и баса не мало.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наушниками подожду обзоров, отзывов относительно новых Beyerdynamic T5 (3rd Generation) closed, обращаю внимание, речь идет о третьей генерации. Думаю для портатива по характеристикам подходит - компактные и низкоомные 32 ом


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Generic с Cayin N6-2 A01 говорил много высоких. Мне с Лайла тоже много ВЧ и маловато НЧ было.

у тебя наушники весьма специфичные. Хватит уже одно и тоже повторять. Не много там высоких и баса не мало.

но тогда почему c этим нормально все поет sony 1z, chord hugo, chord mojo+poly, Calyx m, aks1305, ifi xdsd, es100, ibasso dx100?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, решился на покупку Fiio m15, много было прочитано, обдумано, и сегодня попросил скидку.

А относительно наушников - заплюсовал Beyerdynamic T5 (3rd Generation) closed, подожду обзоров и отзывов. При неблагоприятном случае с отзывами, свой выбор остановлю на Sony IER-M9 или Campfire Audio Solaris

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Solaris то лучше SE, из кэмпфайеров лучшие

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте сони Z1R они низкоомные легко раскачиваются плеерами и звучат достойно на любом стиле , большие но легкие и удобные а благодаря размеру объемный звук и очень высококачетвенный только не студийный как на репетиции где барабаны звенят по голове а музыкальный не напрягающий для удовольствия - меломанские - в них всё звучит без напряга пусть дргие как эбис честнее зато в этих слушать прятнее/спokойнее

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще мы вчера обсуждали в Димонском кругу - зачем дял такой музыки вообще хорошие уши, усилители и тд? там же изначально все строится на кривизне и искажениях, начиная с исполнния и записи, там чем хуже наушники и чем кривее усилитель тем лучше. так и не поняли зачем для этого так заморачиваться. как и реп можно слушать на чем угодно, дишь бы колбасило)

Как-то странно, что вы с большим опытом и таким количеством техники не можете услышать, зачем тяжёлой музыке нужны качественные компоненты. Это же очевидно, что тяжёлая музыка - сложный материал, чтобы он звучал действительно хорошо, нерезко, динамично


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего странного. Контент после обработки отличается от оригинала. далее тракт вносит свои влияния, даже качественный компонент вносит что то свое, наш слух не постоянен и зависит от массы факторов, интерпретация мозгом тоже много от чего зависит - в итоге на выходе получаем среднюю сумму искажений от все цепочки.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Fiio m15, примерно через 8-10 дней получу.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Свершилось:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! ЖДЕМ.

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность в мой выбор плеера Fiio m15.

Исходные данные:

1) к меня нет возможностей для прослушивания, приходится доверять отзывам владельцев и отчасти обзорам,

2) имею стационар на ESS ES9038PRO (самый топовый чип),

3) учитывая мой обычный слух и советы, решил остановиться на бюджете около 100000 рублей (как говорится, чтобы "не стрелять пушкой по воробьям"),

4) я любитель технического прогресса и современной начинки,

5) портатив - это дополнение к стационару.

 

Попереписывался, пообзорил и пофорумил пару месяцев. Определил кандидатов и выбрал плеер Fiio m15 в связи с тем, что:

1) позитивных отзывов было намного (около 80%) больше, чем негативных или нейтральных,

2) плеер имеет на борту AK4499EQ (самый топовый чип), в итоге стационар на сабре, а портатив на АК;

3) разумная цена,

4) самая последняя супер-начинка.

Также учел возможность подключения имеющихся у меня полноразмеров (разъемы 4.4 и 3.5, чтобы не докупать кабелей) и необходимую выходную мощность плеера для их раскачки (баланс 800 мВт на 32 Ом и небаланс 490 мВт на 32 Ом). Народ слушает с баланса этого плеера и на Сенхах 800с.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m15 шикарный плеер, предтопоаого уровня. за свои деньги абсолютно зе бест. лучше него только топовые типа n8/sp2000/lp6 и тд которые в разы дороже. причём что хорошо - он универсальный и одинаково подходит для любой музыки, что часто не скажешь о топах, вот начал сейчас слушать коассику на sp2000 и понял что это плеер именно для классики, другие жанры он на этом уровне не играет, а n8 скорее наоборот для современной только. а fiio примерно на одном высоком уровне играет все. плюс у него очень хорошее управление и эргономика, чего нет у тех же cayin и нормальный рабочий андроид чего нет у АК. очень очень достойный выбор.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играет ли плеер метал..

так у меня же есть стационар, он прекрасно проигрывает металл, а портативный плеер как доп.устройство. Если Fiio M15 будет не очень по року и металлу, просто на нем буду слушать другие жанры.

И еще, маркетинг или нет, но я по тех.описанию (комплектующим) и характеристикам вижу явный прогресс.

В шапке темы написал, что слушаю любые жанры, правда преимущественно рок и металл - это у меня с юношества.

@Edward XV,

Кстати, Ваше мнение сыграло большую роль в выборе этого плеера (были еще и буржуины).

Теперь дело за наушниками к этому плееру.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.