Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Aibek

Портативный плеер и внутриканальные наушники до 300000 рублей

Рекомендуемые сообщения

Останавливаю свой выбор в пользу плеера FiiO m15. Теперь надо выбрать к нему внутриканальные наушники.

Господа, может мне лучше закрыть эту тему и открыть новую, примерно: "Внутриканальные наушники к плееру FiiO m15"

Исходя из ваших советов и обзоров внутриканалок, для наушника достаточно сумма около 100000 рублей (1500 долларов плюс-минус).

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же понимаешь, что не прямолинейная зависимость звука от цены. Только самому слушать.

Еще раз повторюсь: раз есть стационар с нормальным усилением я бы сначала выбрал уши так чтобы нравились по звуку эргономике.

Купить плеер не составляет труда и времени.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сначала выбрал уши так чтобы нравились по звуку эргономике.

Я не против, но как Вы это представляете?


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил померил, послушал, сравнил с полноразмерами (они же тоже есть), если нравятся оставил, если нет продал и купил другие.

Ну не 1 раз же покупаете себе звук :)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102,

В принципе так возможно, буду надеяться, что понравится самый первый наушник. Если нет, то потеря в деньгах будет, наверное, в 20%.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню свой же совет: договариваться о покупке с возможностью возврата если не понравится. В инетмагазинах 7 дней, в обычном 14 дней.

Для стоковых важно подобрать насадки иначе могут не раскрыться. Посмотрите какие у всех в фаворе - вроде spinfit.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102,

Учту, спасибо. Сначала составлю список годных наушников по отзывам, обзорам и здешним советам. Думаю рейтинга по трем наушникам будет достаточно.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek,

 

А у вас в Алматы нету например Sony Center? Может там у них будут для прослушивания топовые модели от Sony и имея на руках плеер сразу и послушать их как отправную точку. Чтобы понят от чего оттолнкуться, если ни одни из них не понравятся.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hailt2,

Есть, но в наличии полноразмеры-топы, а вкладыши бюджетные.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z5 не попадались? По звуку мне онтогенезов нравились, но эргономика ЖЕСТЬ!!!


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102,

Есть по предзаказу Sony XBA-Z5


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алматы большлй город странно что мало что есть из аудио. И увлекающихся мало.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102,

Для меня это тоже загадка - это я про аудио. а вот домашние кинотеатры - навалом.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообзорив, пришел к выводу, что полноразмерные наушники при соизмеримой цене лучше по звуку, чем внутриканальные. Теперь раздумываю о том, не подыскать ли полноразмеры, в которых можно слушать на ходу (критерий - плотность посадки) и лежа (критерий - конструктивные особенности и/или размер чашек).

Владелец Meze Audio Empyrean написал, что эти наушники вполне подойдут к портативному плееру и с ними можно слушать музыку лежа.

Жду мнений.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требования к плееру сформулировал бы следующим образом:

- нейтральность (упомянули вы сами)

- всеядность, по факту, не только flac,но уже dsd/dsf стали стадартом, плюс чтение wv и разрядность 24/192 для портативе должны быть нормой

- стабильность работы железа и ПО

 

с учётом вышеизложенного рекомендую COWON Plenue S

посмотрите форумы, на какие плеера и наушники обсуждение занимает много страниц?

это явный признак неоднозначности звука/качества, полярность мнений, а вам эксперименты с собственными деньгами не нужны

по затычкам не считаю себя специалистом, потому, конкретных советов не дам

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baton66,

вопрос о выборе плеера откладываю на потом. Сначала мне надо определиться с выбором наушников. Принципиальный вопрос - внутриканальные или годные для портативного пользования полноразмерные наушники. Если полноразмеры, то главное требование к плееру (помимо прочих) - мощность выхода.

Уже готов потратить только на наушники до 250000 рублей.

 

посмотрите форумы, на какие плеера и наушники обсуждение занимает много страниц? это явный признак неоднозначности звука/качества, полярность мнений

Приму к сведению, спасибо!

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец Meze Audio Empyrean написал, что эти наушники вполне подойдут к портативному плееру и с ними можно слушать музыку лежа.

Я тут с Абиссами вполне себе лежа дремлю ( правда эксплуатировать под них плеер - это не гуманно по отношению к плееру)

Если по существу то еще один супертоп, который прекрасно можно раскачать - это Фокал Утопия

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chontvari,

забыл упомянуть, что в наушниках не хотелось бы слышать звуки извне


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если закрытые то Focal Stellia или Zmf Verite Closed (но для них у производителя ship date: 5-10 weeks )

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иными словами, вариант полноразмеров с портативным плеером для прослушивания в положении лежа вполне приемлем? Задача - выбрать наиболее подходящий вариант, пока беру на заметку Meze Audio Empyrean и Focal Stellia

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала мне надо определиться с выбором наушников. Принципиальный вопрос - внутриканальные или годные для портативного пользования полноразмерные наушники. Если полноразмеры, то главное требование к плееру (помимо прочих) - мощность выхода.

вопрос, что первично "яйцо или курица" плеер или наушники был всегда без ответа

самое главное не торопиться потратить деньги

я не стану вас уговаривать, просто опишу свой опыт, выводы сделаете вы сами

итак

когда я присутствовал на форуме каждый день, читал все обсуждения, следил за новинками, "ушная болезнь или аудиофилия" жги меня адским огнём

были планы потратить полляма на дорогие наушники вроде Audio-Technica ATH-L5000, Audio-Technica ATH-ADX5000, Sennheiser HD820,

Pioneer SE-MASTER 1 и т.д., соответственно взять под них хороший усилитель типа SPL Phonitor XE или SPL Phonitor x и т.д.

но в один прекрасный момент, я понял, что всё это не нужно

почему?

- с возрастом слух не улучшается точно

- если вас устраивает то, что вы слышите сейчас, то нужно ли лучше? ведь улучшение будет очень скромным, а цена непропорционально огромной

- эксперименты на себе это очень затратно, а выбор не факт, что будет оптимальным

например у меня был cowon plernue j(10 т.р.), я его поменял на cowon plenue s (70 т.р.) только потому, что понял, что нужна всеядность и из соображений - взял и на всю жизнь

разница в цене в7 раз, был ли прирост по звуку? да, но незначительный

в конечном счёте всё упирается в качество фонограммы, это первично

 

может подойти к выбору более системно и попробовать сформулировать общие критерии, например:

- наушники или затычки 40-60 ом качнёт любой стационар или плеер, а высокоомные тут народ годами "раскрывает", а оно вам надо?

- стационар или плеер должны быть всеядными,(писал выше)

- есть модели стационаров ЦАПов с вполне достаточным усилением, которые прокачают уши 40-60 ом без применения усилителя, например RME или TEAK, при этом качество уже заоблачное, необходимость в усилителе отпадает

- лично я, имея 2 шт. полноразмерных наушников и 2 шт. затычек, в полноразмерах на улице бываю 3-5 раз за год(не чаще) и ни разу не сидел дома в затычках,

кстати, пришел к выводу, что из 4х наушников, 2 шт. ненужны совсем но продавать нет смысла, валяются

- после определённого порога, все уши звучат очень близко, разница в нюансах (она есть), но она не такая глобальная как расписывают в инете,

это к тому, что, да надо брать хорошие предтопы, но не обязательно топы и уж совсем не обязательно топ-топы, пожалейте деньги, они ещё пригодятся)))

поразмыслите над "фундаментом" того, что хотите строить, чтобы не делать ошибок

выбор плеера тоже "геморой", по большому счёту, если подходить вдумчиво, то оказывается, что выбор сужается до 1-2-3 моделей,

и с наушниками то же самое

учитывайте свой музыкальный вкус, от него и пляшите

по моему опыту, чтобы сделать правильный выбор, надо потратить на изучение инета до 3х месяцев и критически подходить к отзывам, они слишком противоречивы

Изменено пользователем baton66
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baton66,

Вполне с Вами согласен, особенно с:

"в один прекрасный момент, я понял, что всё это не нужно

почему?

- с возрастом слух не улучшается точно

....

в конечном счёте всё упирается в качество фонограммы, это первично"

 

Дело в том, что имеющийся у меня стационар (Matrix Element X, наушники Sennheiser HD 800S и MrSpeakers Ether C Flow) вполне устраивает. Житейская ситуация не позволяет все время проводить за стационаром. Около 60% времени, которого я смог бы уделить музыке, у меня теряется. Причин много, ну хотя бы тот факт, что моя задница не может просидеть на кресле более 4-х часов.

Время тикает, поэтому я решил в дополнение к стационару приобрести портатив (слушать на ходу или лежа). нацелен на качество звука. Также понимаю, что с какого-то порога (ценового, топа или супертопа) восприятие звука не улучшается, например, в связи с возрастом или слухом.

Поэтому я пытаюсь выбрать максимум по звуку, из-за этого я в качестве портатива ищу полнаразмер как альтернативу внутриканальным, здесь вопрос цена/качество звука.

В шапке написал, время терпит, пока изучаю.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже готов потратить только на наушники до 250000 рублей.

по моим прикидкам, чтобы получить хороший переносной звук:

на плеер - макс 100 т.р.+/- копейки

на затычки - макс 100 т.р. +/- копейки

всё остальное просто излишества, просто пустая трата денег

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek, Я, честно говоря, не понимаю, как можно лежать в лопухах. У Вас ведь есть наушники, попробуйте для эксперимента в них полежать. Больше-меньше лопухи всё-равно будут создавать неудобства.

Если уж лежать необходимо, подбирайте внутриканалы , в них тоже лежать, восторга не вызывает, но там тоже есть звук, если Вам удобен этот вариант.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baton66,

Ранее написал, что пока выбор остановил на Fiio M15 (есть возможность купить за 1300 долларов)

@usual,

Можно ли лежать в лопухах?, такой вопрос я задавал, и мне ответили, что можно. Пробовал, из всех имеющихся дома полноразмерах, можно слушать лежа на Ultrasone Pro 900, но увы, подложив ладонь под затылок и не двигая головой. С этого примера, я предположил, что должны быть компактные лопухи, в которых можно слушать лежа.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.