Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

molokoff

Современные записи классической музыки в высоком разрешении

Рекомендуемые сообщения

Выделять ничего не хочется, просто послушайте.

 

спасибо, интересно на виолончели знакомую музыку заново услышать.

Разбор "Sovvente il sole" был бы тут неуместен или обменяемся? Мне интересно мнение любителя с огромным музыкальным кругозором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tess,

Тут любителей надо еще поискать, даже у меня музыкальное училище


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tess,

Тут любителей надо еще поискать, даже у меня музыкальное училище

 

У меня слово «любитель» НЕ равно «дилетант».

А вот среди людей с образованием и проф-ов «любителей» ещё надо поискать:-)))

 

П.С. Тогда ещё легче, можно запостить pdf арии и конкретно по тактам сказать что-как...

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделять ничего не хочется, просто послушайте.

 

спасибо, интересно на виолончели знакомую музыку заново услышать.

Разбор "Sovvente il sole" был бы тут неуместен или обменяемся? Мне интересно мнение любителя с огромным музыкальным кругозором.

Прежде всего, спасибо за комплимент – “огромный музыкальный кругозор”, да еще у “любителя” это сверхпочетно. Однако, как мне кажется, в первом вы ошиблись –нет у меня подобного кругозора! Просто постоянно нахожусь в окружении профессиональных музыкантов, далеко не последней обоймы, – жена, близкие друзья и родственники - от которых я чего-то нахватался и приобрел какую-то не слишком большую музыкальную эрудицию. Именно, “какую-то”, без ложной скромности. И вот эта небольшая музыкальная эрудиция, вкупе с начальным музыкальным образованием, позволяет отбирать новинки классики, прослушивать их на адекватной аппаратуре и выкладывать на форуме, то, что показалось МНЕ особо примечательным. Подчеркиваю, что именно МНЕ – нигде не канонизирую свое мнение. Цель? Возможно, что данный материал заинтересует моих коллег и мне будет приятно от сознания того, что доставил кому-то удовольствие. Однако, иногда бывает, что рекомендуемые произведения не находят отклика у них и, более того, вызывают определенные отторжения. Думаю, что это нормально – музыка всегда индивидуальна для восприятия и заставлять всех ходить строем дело неблагодарное.

У вас же, насколько я понял, несколько другой, профессиональный, подход – вы хотели бы тщательно проанализировать материал, сформировать по нему категоричное и детерминированное мнение, а потом жестко отстаивать его в битвах с коллегами. Провести подобный анализ нетрудно – ноты и партитуры доступны, потрековое сравнение каждого произведения на топовой аппаратуре легко осуществимо, ну, а навесить терминологическую мишуру из музыкального тезаураса, вообще, труда не представляет. В принципе, все это можно сделать , вот только кто или что от этого выиграет? Залетные тролли, не имеющие даже минимального представления о музыке, но обожающие яростный флуд? Удовлетворенное тщеславие одного из оппонентов? Неоригинально, по моему мнению, – мы же не на детской площадке.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />категоричное и детерминированное мнение, а потом жестко отстаивать его в битвах с коллегами.<br />
<br /></p>

Нет, совсем не так категорично. Мне, наверное, просто общения на темы не хватает.

Но я вас очень хорошо понимаю и мнение разделяю.

Хотел сравнить арию с Bartoli.... всё понял, понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дилетант, могу сказать, что всегда с интересом читаю «разборы» более музыкально эрудированных форумчан. Тематические профессиональные статьи мне скучновато читать, да и не всегда понятно. А мнения живых людей, коллег по увлечению - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />категоричное и детерминированное мнение, а потом жестко отстаивать его в битвах с коллегами.<br />
<br /></p>

Нет, совсем не так категорично. Мне, наверное, просто общения на темы не хватает.

Но я вас очень хорошо понимаю и мнение разделяю.

Хотел сравнить арию с Bartoli.... всё понял, понял....

Вы, по моему мнению, слишком сгустили краски. Полностью согласен с уважаемым Ragnar-BY, что “разборы” можно только приветствовать. А если они еще и исходят от профи, так это вдвойне полезно – всем нам, особенно любителям, всегда необходимо учиться и постоянно пополнять свои музыкальные знания. Только, все-таки, хотелось бы менее убийственной критики, -ну, ведь не Латунские мы -а не такой, как в http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=39005&&do=findComment&comment=1164231 . После нее бедняга Албанезе вряд ли быстро оклемается. Впрочем, это только мои личные пожелания.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

71OyshoTF6L._SS500_.jpg

Понравились шестнадцатая соната и вальсы, а семнадцатая нет. У Рихтера для меня она звучит лучше, хотя качество записи конечно хуже.

https://www.prestomusic.com/classical/products/8766105--schubert-piano-sonatas-d845-d850

t=5872039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с удовольствием возвращаюсь к Handel: Italian cantata (t=5649052),

Спасибо друг, получил огромное удовольствие от услышанного, исполнение просто великолепно. Чего не скажешь о технической стороне записи данного диска. Шумовой фон высокотоновый немного огорчил своим неожиданным появлением.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте?

Так как это присуще всему диску, скажу о явном. По плей листу, трек №19 начиная с 14 секунды, в конце трека тоже очень слышно. Потом ещё выложу метки в других треках. Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте?

Так как это присуще всему диску, скажу о явном. По плей листу, трек №19 начиная с 14 секунды, в конце трека тоже очень слышно. Потом ещё выложу метки в других треках.

Да, действительно шумит в районе 8кHz (в блютус наушниках на слух)

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом ещё выложу метки в других треках.

Может и не стоит, но обещал же. №21 - с 11сек; №22 с2м48сек; 5м14сек. №24 с44сек по 50сек.; 1м20сек. да и вообще весь трек №24 изобилует этим шумом. Ну и т.д., очень похоже на работу алгоритма шумопонижения Dolby с намеренным повышением высоких частот.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом ещё выложу метки в других треках.

Может и не стоит, но обещал же. №21 - с 11сек; №22 с2м48сек; 5м14сек. №24 с44сек по 50сек.; 1м20сек. да и вообще весь трек №24 изобилует этим шумом. Ну и т.д., очень похоже на работу алгоритма шумопонижения Dolby с намеренным повышением высоких частот.

Да , Слышно. Сигнал появляется и пропадает, частота неизменна, сколько точно- можно померить и параметрическим эквалайзером именно необходимую частоту на 12 Дб опустить, если «ухи режет».

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуле относительно молодой органист с техничной, сбалансированной работой на педалях и мануале.

 

 

Михаил, прошу прощения. Очень хотел уйти от оффтопа и найти Hi-Res, но не судьба.

В качестве альтернативы любимого 2-го концерта выложу:

https://www.prestomusic.com/classical/products/8439149--handel-organ-concertos

https://music.yandex.ru/album/7903536

 

Тут только вопрос прочтения, а не качества.

И альбому здесь не место.

Это с чисто меломанских позиций и собирания коллекции.

Может кому Карл Рихтер ляжет, как и мне.

Надеюсь, простите мне мой бзик)

Это как с "Заратустрой". Редко мне Ваши рекомендации по исполнению не заходят.

Но это ж прекрасно, что в 90% - заходят)

А по качеству - 103% всегда)

 

P.S.

Честно говоря :secret: я бы и Рихтера скорректировал... :ph34r:

Только кто ж мне дирижёрский пульт доверит...

Вещь очень нравится, а совсем идеального исполнения пока не нашёл.

 

 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуле относительно молодой органист с техничной, сбалансированной работой на педалях и мануале.

 

 

Михаил, прошу прощения. Очень хотел уйти от оффтопа и найти Hi-Res, но не судьба.

В качестве альтернативы любимого 2-го концерта выложу:

https://www.prestomusic.com/classical/products/8439149--handel-organ-concertos

https://music.yandex.ru/album/7903536

 

Тут только вопрос прочтения, а не качества.

И альбому здесь не место.

Это с чисто меломанских позиций и собирания коллекции.

Может кому Карл Рихтер ляжет, как и мне.

Надеюсь, простите мне мой бзик)

Это как с "Заратустрой". Редко мне Ваши рекомендации по исполнению не заходят.

Но это ж прекрасно, что в 90% - заходят)

А по качеству - 103% всегда)

 

P.S.

Честно говоря :secret: я бы и Рихтера скорректировал... :ph34r:

Только кто ж мне дирижёрский пульт доверит...

Вещь очень нравится, а совсем идеального исполнения пока не нашёл.

 

 

Юмор. кто не понял, тот поймёт

post-19245-0-12213600-1585486772_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом ещё выложу метки в других треках.

Может и не стоит, но обещал же. №21 - с 11сек; №22 с2м48сек; 5м14сек. №24 с44сек по 50сек.; 1м20сек. да и вообще весь трек №24 изобилует этим шумом. Ну и т.д., очень похоже на работу алгоритма шумопонижения Dolby с намеренным повышением высоких частот.

Здесь 21, 22 и 24 треки (не оригиналы!) “Handel: Italian cantatas” https://yadi.sk/d/jOES4oozfndKeg

Буду признателен всем коллегам, которые:

  1. Найдут вообще какой-нибудь звук на 11 сек 21 трека и на 5 мин 14 сек 22 трека;
     
  2. Отыщут изобильный, именно изобильный, шум на всем треке 24;
     
  3. Приведут документированный пример применения в современной звукозаписи “алгоритма шумопонижения Dolby c намеренным повышением высоких частот” или похожего на него.

Пуле относительно молодой органист с техничной, сбалансированной работой на педалях и мануале.

 

 

 

Михаил, прошу прощения. Очень хотел уйти от оффтопа и найти Hi-Res, но не судьба.

В качестве альтернативы любимого 2-го концерта выложу:

https://www.prestomu...organ-concertos

https://music.yandex.ru/album/7903536

 

Тут только вопрос прочтения, а не качества.

И альбому здесь не место.

Это с чисто меломанских позиций и собирания коллекции.

Может кому Карл Рихтер ляжет, как и мне.

Надеюсь, простите мне мой бзик)

Это как с "Заратустрой". Редко мне Ваши рекомендации по исполнению не заходят.

Но это ж прекрасно, что в 90% - заходят)

А по качеству - 103% всегда)

 

P.S.

Честно говоря :secret: я бы и Рихтера скорректировал... :ph34r:

Только кто ж мне дирижёрский пульт доверит...

Вещь очень нравится, а совсем идеального исполнения пока не нашёл.

 

 

 

Юмор. кто не понял, тот поймёт

Я не понял – поясните, пожалуйста. И еще, у меня сложилось впечатление, что вы слишком большое внимание уделяете моей персоне. Или я не прав?

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />слишком большое внимание уделяете моей персоне. Или я не прав? <br />
<br /></p>

 

Нет, не уделяю, кроме большого уважения вашему кругозору.

Юмор с вами никак не связан. Просто юмор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь 21, 22 и 24 треки (не оригиналы!) “Handel: Italian cantatas” https://yadi.sk/d/jOES4oozfndKeg

Что "ОРИГИНАЛЫ" что "НЕ ОРИГИНАЛЫ" звучат одинаково, Вам двух мнений мало?

Приведут документированный пример применения в современной звукозаписи “алгоритма шумопонижения Dolby c намеренным повышением высоких частот” или похожего на него.

Сама технология шумопонижения Dolby основана на завышении высоких частот при записи. А моё упоминание сей системы совсем не относится к данному диску, я сказал "ЧТО НАПОМИНАЕТ".

P.S. То что Вы не слышите сего звенящего временами фона не означает, что его нет на фонограмме.


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду признателен всем коллегам, которые: Найдут вообще какой-нибудь звук на 11 сек 21 трека

 

Да, есть звук 21тр. 00:11 как на tidale, так и на вашем файле, я эквалайзером вытянул, 7-8кHz и там отчётливей слышно, не знаю как отправить кастрированный отрезок wav24/96, сейчас буду искать возможность.

 

P.S. вот отрезок с завышенным верхом, слышно 7- 8kHz, после этого отрезка сигнал слышен и на оригинальном 21 тр. 0:11

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо что еще раз обратили внимание на эту запись

Лично я послушал на Тидале - вообще это не услышал , ну если только с микроскопом начать искать, но я обычно так музыку не слушаю

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с микроскопом

Нет, здесь даже "увеличительного стекла" не нужно. В полный рост встаёт вопрос у кого какие УШИ. Так как я смотрю, что у многих муз. тракты не из дешёвых и такое не слышать. Народ слышит различие между сетевыми проводами а тут такое не услышать.

P.S. Если что я в наушниках слушал, мой тракт в подписи есть.


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л.,

Я себе не ставил целью обязательно выискать этот призвук при прослушивании

С другой стороны, если бы он доставлял не комфорт или было что-то инородное , я бы его заметил

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе не ставил целью обязательно выискивать этот призвук при прослушивании

Так и я тоже вообще не ставил себе такую цель.

С другой стороны, если бы он доставлял не комфорт или было что-то инородное , я бы его заметил

Я просто заметил, услышал сей баг.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже не секрет, что музыканты, певцы, звук. режиссёры и т.д. и т.п. в большинстве своём НЕ АУДИОФИЛЫ. То что этот шум то появляется то исчезает мне говорит о том, что его пытались таки удалять, но абсолютно удалить его, сохранив высокое качество фонограммы не удалось. Само исполнение конечно перетягивает внимание и этого не замечаешь. Но "наслушаность" хороших записей невольно обратили моё внимание на этот фон. Да и понятие качества у всех своё, как в исполнении так и в технической части. Своё отношение к данному диску я уже выразил словами благодарности в адрес @Ragnar-BY,который обратил моё внимание на данную запись.

Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.