Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zmob1

Усилитель для Fostex TH-610

Рекомендуемые сообщения

и отличный усь Шиит Магни 3+.

А что это Шиит какой характер звука имеет? Он больше по детальности и аналитичности или мягкий, музыкальный, мелодичный или басовитый, напористый, драйвовый?


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой опыт есть. В настоящий момент собрал хорошую связку для себя: шурики 1440, цап smsl su 8 и отличный усь Шиит Магни 3+. Магни выдает 2.4 Вт. Мои шурики на 1000 мвт, надо умудриться качнуть. Усь качнул! Расходы: магни 3+ (6000 руб), пока в РФ не продают? Уточните. Su 8 наверное около 18 т. И будет счастье у вас в руках за (до) 30 т .Отвечаю! Всем хорошей музыки.

Интересная сборка. Присмотрюсь!

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это Шиит какой характер звука имеет?

 

Обычный простой транзисторный усь, без изысков. На самом пределе возможностей подходит для, например, HiFiMan HE400i. Но ведь и цена же у него скромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще совсем недавно у него появилась модификация - Heresy. По описанию и фото - очень похоже на THX, который для наушников (типа того же Массдропа THX). Шиит Херассе-Сенкс :) я не слышал, но другие THX звучат более чисто, чем просто классические недорогие транзисторники, а вот хорошо это или нет - тут уж дело вкуса.

Изменено пользователем HalfMoonBay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и отличный усь Шиит Магни 3+.

А что это Шиит какой характер звука имеет? Он больше по детальности и аналитичности или мягкий, музыкальный, мелодичный или басовитый, напористый, драйвовый?

 

Лучше мне ответить так: возьмите середину между вашими предположениями характеристик. Мои шурики просто класс раскрыли. Если ваши ушки отыгрывают ВСё...Усь, просто покажет красоту тракта. Я так думаю! Да и цена...такой втколлекции не помешает иметь.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще совсем недавно у него появилась модификация - Heresy. По описанию и фото - очень похоже на THX, который для наушников (типа того же Массдропа THX). Шиит Херассе-Сенкс :) я не слышал, но другие THX звучат более чисто, чем просто классические недорогие транзисторники, а вот хорошо это или нет - тут уж дело вкуса.

 

Вы правильно говорите. На забугорном форуме пишут о THX 789 и пытаются делать сравнение. Я не имел возможности сравнить магни 3 и магни 3+, но люди пишут, что отличие очень заметное в сторону кач звука. Между 3+ и Хереси разница вкусовая, описано на форуме. Но, цена модели 789 и 3+, в разы отличается. Имея за 45 руб или за 6 руб, и не быть разочарованным - почему бы и не попробовать, я вот слушаю, очерь доволен.

Если есть мани...можно и дорогое покупать, никто не запрещает.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел характеристики 610 модели, ого го...круче моих, и 1800 мВт. Ачх , на мой опыт, в части НЧ лучше моих, значит бас и панч будут отменные.я бы сам сейчас 610 в тракт поставил и послушал...

Вчера, для примера, слушал Анну Нетребко, я в восторге ( как в Мастере и Маргарите...я в восхищении). От женского вокала и лично её, это к тому, что на форуме обращают внимание на красоту воспроизведения женского вокала. Это к слову.

Пока все.

Изменено пользователем Дед

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось ли бы осведомиться у автора темы относительно поиска подходящего комбайна. Осведомляюсь - @zmob1, пришли ли вы к какому то решению или возможно даже уже заказали что то?


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось ли бы осведомиться у автора темы относительно поиска подходящего комбайна. Осведомляюсь - zmob1, пришли ли вы к какому то решению или возможно даже уже заказали что то?

Я бы на месте ТС не торопился с выбором. Почитайте, поспрашивайте, послушайте, если есть возможность. Но торопиться точно не надо. :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, подождите недельку и по одному комбайну смогу рассказать лично.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это Шиит какой характер звука имеет?

Вы определились бы с желаемым уровнем качества, а то 200-й Виолектрик записали во второсортный товар, а живо интересуетесь фитюлькой Магни.

Всёж-таки, Виолектрик не так давно был топовым усилителем, в т.ч. для изодинамов, а Магни и проч. в эту зону в принципе не заходили.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой опыт есть.

В настоящий момент собрал хорошую связку для себя: шурики 1440, цап smsl su 8 и отличный усь Шиит Магни 3+. Магни выдает 2.4 Вт. Мои шурики на 1000 мвт, надо умудриться качнуть. Усь качнул! Расходы: магни 3+ (6000 руб), пока в РФ не продают? Уточните. Su 8 наверное около 18 т. И будет счастье у вас в руках за (до) 30 т .Отвечаю! Всем хорошей музыки.

 

Спасибо за наводку! Совсем вылетели из головы Schiit, хотя их довольно часто советуют на HeadFi.

 

@HelenV, не-а, ещё не заказал ничего, но в основном пока гляжу в сторону китайских комбайнов - Audio-GD NFB-11.28 (R2R 11 пока что отодвинул - пишут, что у него более тёмный и "жирный" звук по сравнению с 11.28, а мне как-то нравится более холодный и прозрачный), SMSL M500 (тут привлекает ЦАП ESS Sabre 9038Pro, но усилок так себе судя по всему). Ещё видел какой-то Atoll HD100 (вроде Франция) - усилитель неплохой по мощности, но отзывов мало + ЦАП смущает, там стоит тот же самый, что и в FiiO E10k (PCM5102)... а у Вас как поиски?

 

@reutover, согласен, пока не тороплюсь, смотрю варианты, читаю отзывы) глядишь может дочитаюсь до того, что жаба будет задушена и возьму что-то дороже... с наушниками примерно также было - начал с максимум 30к, закончил Фостексами за 46к, но там повезло с акцией и успел урвать их за 32к.

Изменено пользователем zmob1

SMSL M500 + Kеnnerton Vali Neoteric / Fostex TH-610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сёма, жарь рыбу!

- Так рыбы нету...

- Ты жарь, жарь... Рыба будет!

 

подождите недельку и по одному комбайну смогу рассказать лично.

Таки зачем ждать?

Вы уже сейчас рассказывайте понемножечку)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАП смущает, там стоит тот же самый, что и в FiiO E10k (PCM5102)

 

Atoll я не слушал, но сам факт применения одинаковых чипов смущать не должен. Важна не столько сама микросхема, сколько обвязка, реализация. Один и тот же чип можно заставить звучать по-разному, как и лампу в разных схемах, например. Есть, конечно, общие моменты в звучании, но у слушателя должен быть за плечами внушительный опыт, чтобы уверенно слышать звуковой почерк определённого "камня" в совершенно разных схемах и как-то с этим почерком соотносить свой восторг и негодование :)

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]Вы определились бы с желаемым уровнем качества, а то 200-й Виолектрик записали во второсортный товар, а живо интересуетесь фитюлькой Магни.

Всёж-таки, Виолектрик не так давно был топовым усилителем, в т.ч. для изодинамов, а Магни и проч. в эту зону в принципе не заходили.

А я с интересом к описанию любых устройств и опыта общения с ними отношусь, обзоры читаю. Это не значит, что я вот сейчас, сию секунду ломанусь заказывать шиит ( скореее.... разберут ..) . Нет. Шиит я вообще не планирую, отзывы о надёжности его младших аппаратов не самые впечатляющие. Про виолектрик это шутка была, хотя, как известно, в каждой шутке есть. Всерьёз я рассматривала моджо. Но она портативная ( что уже не вдохновляет) и , как я поняла, её крайне сложно подключить к пк, нужны какие-то дополнительные девайсы... А так то я определилась. Это хедтрип. Я кстати вполне могу его купить. Правда меня потом убьют, но это неважно. Но теоретически я знаю , где дома деньги лежат.

R2R 11 пока что отодвинул - пишут, что у него более тёмный и "жирный" звук по сравнению с 11.28,

http://www.youtube.com/watch?v=gIO0rms8fUc&list=LL89ceDVsqMuIGiLA5IThjQA&index=101&t=0s

Китайским товарищам нравится. Песня, кстати, красивая.

А почему 11.28, а не 11.38? Гулять так гулять. Я тоже предпочла бы более прозрачный звук, только с упругими нч. Дмитрий Родионов нахваливает Daart Aquiila. Любопытно.

- Сёма, жарь рыбу!

- Так рыбы нету...

- Ты жарь, жарь... Рыба будет!

 

 

А потом кто-нибудь придёт и кинет на сковородку мясо..

- Это что?

- Наушники. Ещё одни. Красивые.

- Так ведь усили..

- Да ладно, было б мясо...


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zmob1, посмотрите ещё вот это видео, интересное. Это тест цапов ( не комбайнов) . Там один мне понравился, итальянский, который Formula.. Кстати вроде это тоже r2r , только чуть подороже Audio gd. Остальные то хлам, ну Briсasti ещё может быть на кухню сойдёт, пока блины жаришь.

 

http://www.youtube.com/watch?v=OjqcD4cKxQ8&t=1839s


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Таки зачем ждать?

Вы уже сейчас рассказывайте понемножечку)<br />

<br /></p>

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Это ты зря! Такая интрига была :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты зря! Такая интрига была :D

Интрига пока сохраняется. Напряжение нарастает. Мир застыл в ожидании.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надёжности его младших аппаратов не самые впечатляющие

 

Если только за этим дело - то опасения напрасны, все там более чем нормально.

И, кстати, наверное я бы взял под Фостексы 900 что-нибудь на THX скорее, чем просто недорогой транзистор...

Хотя в пределе фостексы достойны самого высокого уровня, вплоть до правильной трансформаторной лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

THX

Хм... И вам спасибо.

под Фостексы 900

А у меня 600е. И будут ли 900е - не факт. Я рассматриваю альтернативу. Есть одни наушники, которые нравятся мне даже больше 900х, изодинамические. Могла бы взять где-то к лету примерно. Хотя для меня это будет напряг. Я обнулюсь и ни на что другое не останется, придётся тогда докупать к ним что-нибудь вроде Canary, не выше. Это не рационально, а значит, с большей долей вероятности я именно так и сделаю. Хотя у меня нет ясного представления о том, как они впишутся в мои музыкальные предпочтения. Но я покорена. Всё время о них думаю, переслушиваю демо, до дыр затёрла. Очень неразумно было бы... но хочется. Попробовать изодинамику на приличном уровне.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать изодинамику на приличном уровне.

Какая зацепила?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, Hifiman Arya.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем они покруче Ананды?

 

Тут кое-что есть

 

https://www.headphones.com/blogs/news/hifiman-ananda-vs-arya-planar-headphone-review-comparison

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем они покруче Ананды?

Я, как уже упоминалось, могу судить только по демо. Ананда показались мне очень деликатными, комфортными, но как будто не столь выпукло детальными и менее ударными в нч.

 

Интересный канал:

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.