Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ololoshevkin

Audio-Technica ATH-AP2000Ti

Рекомендуемые сообщения

люди всегда отличаются субъективизмом и безапеляционностью

Аудитехника ярчит, без темного источника ловить нечего

с каких пор тёмные уши вдруг посветлели?

w5000 амбюшуры - это ужас)

спишем на то, что ухи (которые приделаны к голове, которые из хрящиков) у всех разные,

для кого-то ужос, для кого-то всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спишем на то, что ухи (которые приделаны к голове, которые из хрящиков) у всех разные, для кого-то ужос, для кого-то всё ок

Не подумайте, что я хочу как-то опустить эту модель. Мне она очень понравилась и я точно её ещё послушаю. Просто в сравнении, у Z-серии абмушюры явно стали сильно лучше. Они и глубже посадкой и прилегают значительно плотнее. На W5000 у меня ухо уже прям упирается в динамик, ни на одной модели крупных АТ пока такого не было. Вот на них бы одеть как раз амбюшуры от Z-ток и будет совсем хорошо.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти наушники позиционируются как портативные что отражено в названии AP и написано на сайте ( portativ).

Ну а толще они стали из-за того что там по подобию с полноразмерами поместили "корзину" - DADS (Double Air Damping System)

 

P.S Я так считаю :-)

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти наушники позиционируются как портативные что отражено в названии AP и написано на сайте ( portativ).

Ну а толще они стали из-за того что там по подобию с полноразмерами поместили "корзину" - DADS (Double Air Damping System)

 

P.S Я так считаю :-)

на момент 2010 года es10 в ДХ стоили 12 тыс, а es7 - 5. Сам стоял за прилавком, подавал их людям. Для сравнения, М50 тогда стоили 7 тыс, D2000 - 17 тыс, а D7000 - ровно 50.

45 тыс. за es10? Не верится. Даже сейчас, по нынешним диким ценам на АТ - они стоят 33.

Да и Форм-факторы совсем разные. 10 накладные, а эти крупные полноразмерные лопухи. Едвали это продолжение линейки.

А вот пригодность к портативу это совсем другой вопрос. W5000 с портативом звучат плоховато. Эти, возможно и лучше.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Я обозначенные цены взял не с потолка, это раз. И цены указал в йенах, это два.

А в третьих выше есть ссылка на сайт АТ где есть и цена и обозначено что наушники для портатива, так же можете там же открыть страничку с 2000ti, там так же обозначено что наушники для портатива.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот пригодность к портативу это совсем другой вопрос.

Это уже не вопрос, а данность.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете там же открыть страничку с 2000ti, там так же обозначено что наушники для портатива.

 

Отлично они играют от портатива, звук высокого качества и на голове очень удобные.

 

на момент 2010 года es10 в ДХ стоили 12 тыс, а es7 - 5. Сам стоял за прилавком, подавал их людям. Для сравнения, М50 тогда стоили 7 тыс, D2000 - 17 тыс, а D7000 - ровно 50.

 

Были времена ...


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели AT наконец-то сделали нормальные человеческие амбушюры? Вот это да, прогресс.

Спустя столько лет до японцев дошло, что лепешки на ушах это не так удобно, как может показаться на первый взгляд.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система Air удобная, но неуниверсальная и сильно разнящаяся от модели к модели. Могу с уверенностью сказать, что на серии Z она очень удобна, но и не могу не признать, что AP2000Ti сейчас одни из самых комфортных по посадке закрытых ушей в принципе, а не только внутри бренда (без преувеличения)


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система Air удобная

Audio-Technica имеет большую линейку открытых наушников Hi-Fi класса, объединенных под общим названием Air Dynamic

 

Линейка закрытых Audio-Technica Art Monitor.

 

У обеих линеек запатентованная конструкция оголовья 3D – Wing.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что AP2000Ti сейчас одни из самых комфортных по посадке закрытых ушей в принципе

 

ADX5000 тоже дискомфорта не вызывают. Вполне удобные уши. По звуку более чем отличные, но для этого требуют большой транзисторный усилитель без компромиссов. Так что Audio-Technica сейчас свои подтянула свои флагманы на высокий и конкурентный уровень.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оголовья 3D – Wing.

 

Спасибо за поправку, сбился. Под словом Air подразумевал именно 3D Wing


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большой транзисторный усилитель

 

А чем ламповые OTL плохи? У наушников пик импеданса - около 900 Ом, вроде все должно быть замечательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, поздно на тему эту наткнулся, вчера заказал их без прослушки. А слушаю тяж мет. Печалька если для металла совсем не подходят. Точто яркие вч это хорошо, люблю такое. Но если баса маловато, то печально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня свои ap2000ti, но что могу сказать, обзор от Дмитрия хорошо отражает, вч и сч просто изумительные, такие приятные, не напрягающие. Вокал очень хорошо отыгрывает, для рока отличный вариант. Для тяж мета, я бы не сказал что нч прямо совсем нет, просто иногда напора не хватает, агрессивности. Но ушки надо прогреть, может что изменится. Детализация изумительная у них, реально топовый уровень. И ещё при их размере они очень лёгкие, прямо необычайно легкие. После audeze Sine которые по размеру меньше, но тяжелее раза в 3.

На голове со временем забываешь про ушки.

будем тестить дальше. Еще надо переходники взять да с др кабелем попробывать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точто яркие вч это хорошо, люблю такое.

Как мы все тут всё таки по-разному слышим. :stopit:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное не правильно написал, яркие это у ultrasone signature pro, а тут они я бы сказал приятные слуху, но что их мало я бы не сказал. Наверное нейтральные, более правильное слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vic13666,

А с какого сетапа вы их слушаете? Просто интересно для понимания.

На "тёмном" Mojo избавиться в них от песка на ВЧ в быстром металле не получилось ((


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тяж мета, я бы не сказал что нч прямо совсем нет, просто иногда напора не хватает, агрессивности. Но ушки надо прогреть, может что изменится.

Вот когда в тексте появляются компенсаторные определения, то рано или поздно(скорее рано) уши появятся на барахолке.

Вот вам и результат. Поэтому я с АТ завязал, даже при всей моей любви к бренду.*

post-1880-0-08417900-1580372213_thumb.jpg

*За исключением 1-2-х моделей.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот,

Человек просто не угадал, покупая их вслепую.

А остальное дело вкуса. Я со своими AT расставаться не планирую точно, разве что кто-нибудь ещё ADX5000 подарил бы, ну и новые деревяшки интересно послушать :blush:

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное решение заказать Audio-Technica для прослушивания тяж. мета. Вообще не помню, чтобы хоть какая-то их модель реально хорошо бы его играла, ну разве что кроме М50 в своей ценовой категории.

Японцы, как мне кажется, изначально делают свои наушники под другую музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo,

A1000Z как раз играют, но при должном усилении. R70X в принципе играют, потому что тёмные и имеют достаточное количество баса (но они и самые не АТшные по звуку). Вроде где-то слышал, что ANV3000 могут, опять же в силу своей тёмности, но сам подтвердить не могу. AP2000Ti по тяж.мету точно мимо, увы.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не ушки очень хорошие, звук мне нравится, просто взял их спонтанно по хорошей цене, а так и не планировал, вообще я с полноразмерами завязал, только портатив, может еще и wp900 возьму. А эти просто как форм фактор не понятны, они только для дома, просто раскачиваются легко. Для дороги большеваты.

 

Да не ушки очень хорошие, звук мне нравится, просто взял их спонтанно по хорошей цене, а так и не планировал, вообще я с полноразмерами завязал, только портатив, может еще и wp900 возьму. А эти просто как форм фактор не понятны, они только для дома, просто раскачиваются легко. Для дороги большеваты.

Рок в них с чистым вокалом, акустические аранжировки в хорошем качестве вообще улет. Вокал очень натуральный выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.