Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlexMi

Что можно дальше взять из ушей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .

После недавней покупки OTL от Данфи, посоветую HD 580. Очень подходят по описанию. С лампой они ещё больше приобразились. Топов пока не слушал. На долгую прослушку брал HD 650, ATH -AT 10, Sony CD1700 ,Grado 325,слушал Sony Z 7. Все чем то выделяются, но 580 для меня пока лучшие. Сейчас слушаю AKG 240 600 Ом, за эти деньги отличные наушники! Забыл, на OTL сразу заменил сетевой кабель, большое влияние.

С чем 240 600ом слушаете? Их же так просто не качнешь. На отл? Баса вообще нет?

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audeze LCD 2C - спасибо, поставил в кандидаты на покупку/прослушку.

 

Но пока еще толком не присматривался. Успел заметить только, что раньше вроде стоили около 600$? а теперь ценник уже 800$ (это если с официального сайта).

Audeze LCD 2C - это тоже самое что Audeze LCD-2 Classic ? или нет?

Это те, которые здесь обсуждались? http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36240


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audeze LCD 2C - спасибо, поставил в кандидаты на покупку/прослушку.

их не стоит..

это жалкая пародия на фирменный звук Одиси..

нужны именно Audeze LCD-2 No Fazor (в дереве) желательно 2011/12 г.р.

именно там жирный мидбас и структуривонные НЧ, великолепны для тяж. рока и митола. (любят газатрон, триод/пентод)

новодельные Audeze - шляпа.

post-23431-0-85217600-1544795225_thumb.jpg

Изменено пользователем 16Bit

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы изодинамы от Снорри. По описанию желаемого похоже, что вам нужны именно -изо, а по уровню звучания и стоимости - отличный кандидат на приобретение.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж на LCD3 есть смысл замахнуться. На низах ничуть не хуже будет, а на верхах значительно лучше и детальнее. Где то между двойками и трёшками находятся авторские Снорри Изодинамик - стиль звучания очень похож на фирменный Аудизовский.

Но самыми оптимальными и по звуку и по ценнику из всех топов (если Абиссы не рассматривать) - это Мистер Спикерс Эфир Флоу. Детальность выше Аудизовских трёшек, скорость тоже выше (все Аудизы с вальяжным таким не очень торопливым звуком - за трэшем не поспевают), тональный баланс ровнее, а значит более жанрово универсальны. Хотя конечно, лишены Аудизовского флёра и очарования.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMi, Либо Фостексы 900-е маячат?)

@CHAY, не знаю, не знаю.... Подойдут ли они, под описание звучания.

Послушаю, конечно, если они будут в тех местах, куда я собираюсь наведаться. Без прослушки именно их точно брать не буду.

 

...И сколько не читал, то уж взял бы тогда лучше Фостексы 600-е тогда уж. Да и волонтер их как-то советовал, по концепции лучше даже, чем 900-е. Жалко, угробили модель, в том, смысле, что перестали больше производить. В сентябре, как то присматривался к ним со вторички, но тогда да и денег не было, да и опасался как-то брать со вторички....

 

их не стоит.. это жалкая пародия на фирменный звук Одиси.. нужны именно Audeze LCD-2 No Fazor (в дереве) желательно 2011/12 г.р.

понятно.

А где эти, Audeze LCD-2 No Fazor (в дереве), найти? и сколько они стоят?


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где эти, Audeze LCD-2 No Fazor (в дереве), найти? и сколько они стоят?

на нашей барахолке сейчас лежат за 35.

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K 812 - интересная модель. спасибо.

- цена выходит уже даже за крайний бюджет, не? они же к 80ке уже стремятся.

Не уверен, что получу от AKG K 812 это:

"с глубоким структурным четким смачным/сочным басом (с НЕбольшим акцентом на нижний и мид бас), с НЕпроваленной сочной певучей серединой, возможно с чуть-чуть акцентом/окрасом на нижнюю и центральную (чтобы любой вокал дух захватывал)"

Или ошибаюсь?

То что описываете Вы в Ваш бюджет не вписывается (чтоб и бас уух, и вокал эгегей, и сцена вАу). Так как помимо наушников надо ещё вложить в усилитель тысяч 100 и в цап хотя бы 200.... а уж опосляя...

Цену в ин-те видел 65т. р. поэтому и посоветовал. Бас тема не совсем понятная. В них нет ухающего баса с "ящичным призвуком" как в 900 или 600. Но баса там предостаточно, просто как всегда всё зависит от конструкции усилителя, качества материала, и поехали далее по всем пунктам. Детализация, пространство,- Да великолепные. Слушать в них классику? - не уверен. А вот блюз и рок - ништяк! Dire Straits звучит волшебно.

Впрочем я не знаю поможет ли Вам это но вот мне например совершенно чужда подача фостексов 900 и 600 и старых денонов, (7200 другое дело). Т.е. я эти модели не куплю под дулом пистолета. Так что может моё понимание хорошего с Вашим совсем не совпадает; осторожнее с советами "профессионалов".

Кстати за 65т. р. можно взять Beyerdynamic T 1 Generation 2. Для электроники это бомба просто.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без прослушки именно их точно брать не буду

Так Вы нацелились в сегмент, в котором любой вариант без прослушки брать не стоит.)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ за изодинамику от Снорри. Не советую совсем топовые уши, ибо источник не соответствует.

Дима Родионов, переслушав все и вся, остался при своем. Можно прислушаться к опыту человека и избежать лишних затрат)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K 812 - интересная модель. спасибо.

- цена выходит уже даже за крайний бюджет, не? они же к 80ке уже стремятся.

Не уверен, что получу от AKG K 812 это:

"с глубоким структурным четким смачным/сочным басом (с НЕбольшим акцентом на нижний и мид бас), с НЕпроваленной сочной певучей серединой, возможно с чуть-чуть акцентом/окрасом на нижнюю и центральную (чтобы любой вокал дух захватывал)"

Или ошибаюсь?

То что описываете Вы в Ваш бюджет не вписывается (чтоб и бас уух, и вокал эгегей, и сцена вАу). Так как помимо наушников надо ещё вложить в усилитель тысяч 100 и в цап хотя бы 200.... а уж опосляя...

Цену в ин-те видел 65т. р. поэтому и посоветовал. Бас тема не совсем понятная. В них нет ухающего баса с "ящичным призвуком" как в 900 или 600. Но баса там предостаточно, просто как всегда всё зависит от конструкции усилителя, качества материала, и поехали далее по всем пунктам. Детализация, пространство,- Да великолепные. Слушать в них классику? - не уверен. А вот блюз и рок - ништяк! Dire Straits звучит волшебно.

Впрочем я не знаю поможет ли Вам это но вот мне например совершенно чужда подача фостексов 900 и 600 и старых денонов, (7200 другое дело). Т.е. я эти модели не куплю под дулом пистолета. Так что может моё понимание хорошего с Вашим совсем не совпадает; осторожнее с советами "профессионалов".

Кстати за 65т. р. можно взять Beyerdynamic T 1 Generation 2. Для электроники это бомба просто.

 

Вот уж - деньжищи!!!

 

Для сравнения включил Дир Страйтс, звучит - красиво.

 

И вам желаю хорошей музыки!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую совсем топовые уши, ибо источник не соответствует

Блин, но вот почему?)

 

Focal Clear, к примеру, ни с каким 100-килогаммовым усилком не смогут звучать так, как Абиссы с xDuoo))

Может ошибаюсь. Но почему то уверен)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете сравнить субъективный уровень НЧ [по отношению к уровню СЧ] наушников Снорри и каких-нибудь популярных моделей, которые вы слушали [если возможно, то чтобы и мне они были знакомы - в подписи под спойлером]?

Ну скажем, на фоне Philips Fidelio X1 из вашей подписи их правильнее назвать не столько "темными" сколько "неяркими", т.к. филипс потемнее, но у филипс кроме баса и верха подчеркнуты, а у деревянных открытых изодинамов Снорри вот их как раз и слегка прибрали (кроме деревянной модели, есть еще карбоновые и закрытые деревянные, где как писал Сергей верха побольше, он звучание этих моделей называет "более коммерческим", но их я пока не слушал). При этом не ощущается никакой ватности звучания, как говорил, все довольно прозрачненько - басы хорошо контролируются и не мешают звучать всему остальному, а верха хоть и прибраны, но отыгрывают достаточно качественно. Некоторая излишняя темноватость может возникать, если в самом альбоме на фоне всех композиций хватает баса в виде постоянного фона + звукорежиссер его еще и слегка подзадрал, для того чтобы оно звучало, в том числе, на разном ширпотребе.

 

Remint, А я бы попросил сравнить изо от Снорри с HiFiMan 400, или с другими хэшками. Если была такая оказия...

HiFiMan 400 не слушал.

 

PS

Вообще, я с 19 по 22, а может и по 24, буду в Москве и могу их захватить, дать послушать, а может и на вечер оставить в обмен на чего-нибудь интересное, не слишком тугое в раскачке и способное как-то играть от Chord Mojo. Будет чем себя занять вечером. )

Изменено пользователем Remint
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, но вот почему?)

Такой у меня опыт, явно слышимое недораскрытие наушников обострило аудиофильский зуд.

В зависимости от музыки и восприятия у людей тут мнения разнятся. Кто-то может слушать 800 от зк например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

А эти Мистер Спикерс эфир флоу - сколько стоят новые?

 

 

@Sonic,

К изодинамике от Снорри присмотрюсь обязательно.

Ну а как источник, как ЦАП, мой r2r вообще очень даже неплох.

В будущем, как вариант, через некоторое время - не проблема прикупить к нему хороший отдельный усилок. И всё.

Или что то ещё нужно?

Думаю нет)).


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

А эти Мистер Спикерс эфир флоу - сколько стоят новые?

Новые в период скидок, если не ошибаюсь, 120. А на барахолке летом и в начале осени пару раз до 70-ти падали.

По-моему, если взять все на свете изодинамы в кучу, тщательно перемешать и замесить как глину, а потом вылепить снова из этой глины наушники, то это как раз и будут Эфир Флоу :)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день .

После недавней покупки OTL от Данфи, посоветую HD 580. Очень подходят по описанию. С лампой они ещё больше приобразились. Топов пока не слушал. На долгую прослушку брал HD 650, ATH -AT 10, Sony CD1700 ,Grado 325,слушал Sony Z 7. Все чем то выделяются, но 580 для меня пока лучшие. Сейчас слушаю AKG 240 600 Ом, за эти деньги отличные наушники! Забыл, на OTL сразу заменил сетевой кабель, большое влияние.

С чем 240 600ом слушаете? Их же так просто не качнешь. На отл? Баса вообще нет?

OTL с ними справляется, баса конечно мало. Но у них старые, потрескавшиеся и ещё разного размера амбушки! ) Сейчас жду новые от Буровяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ за изодинамику от Снорри. Не советую совсем топовые уши, ибо источник не соответствует.

Дима Родионов, переслушав все и вся, остался при своем. Можно прислушаться к опыту человека и избежать лишних затрат)

Подскажите, с чем остался Дима ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, что скажете про эти? Snorry Isodynamic Carbon.

В концепцию звучания подходят?


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал Снорри Изодинамик в деревянном корпусе, в карбоне не слушал. Все авторские изделия немного отличаются по звуку от экземпляра к экземпляру. Выше описал звук как очень похожий на фирменный смачный звук Аудизов. По уровню техничности звука где то между LCD2 и 3.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi, там слабое место цап, а не усилок. Я за раздельные устройства.

Снорри подстроит звучание по желанию заказчика.

@modenik, xduoo xd-05 и AKG 712

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

А где на нашей барахолке двойки no fazor ? Там такие же в точности как у вас, до 2013 года)?

 

@Sonic,

А вы слушали отдельно как цап r2r 11 и с чем-то сравнивали?


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу наушники: с глубоким структурным четким смачным/сочным басом (с НЕбольшим акцентом на нижний и мид бас), с непроваленной сочной певучей серединой, возможно с чуть-чуть акцентом/окрасом на нижнюю и центральную (чтобы любой вокал дух захватывал), с натуральными тембрами и хорошими (в меру) высокими.

 

Denon AH-D7100


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато имею личный опыт - взял 660S, а раскрыть их нечем (хотя громкости с запасом), и на имеющихся источниках они никак не могут показать себя лучше Fa-003 (правда, 003 у меня отнюдь не простые, а с подобранными драйверами плюс/минус 0,02 Ом и с буковыми чашками, неторопливо отобранными из сотни предоставленных, из разных пород дерева).

Походил по гостям, послушал в сравнении с источниками + "дофига в цене" - звучат 660 лучше, но уж не такужечтобы, половить нужно еще тараканов.

А так советов давать, да как "ГУРА ГУРЕ", так оно пожалуйста - возьмите 660S, к усилению нетребовательны, к цапу милостливы, да и вообще - наушники в своем классе реально приличные (уж не сравнить с 800-ми Онкио, которые хвалят те, кто марантцы не слушал [ну вот, сейчас снова будут бить]).

 

Теперь к остальным - ничего, что наушники от Снорри и ЛСД, указанные в подписи усилители не раскроют от слова "совсем"? Все равно посоветуем?

Может ему сразу Шушвару на вторичке ждать?

 

И снова к автору темы - если собираетесь менять источник, то укажите - на какой (этого никогда не скажу новичку, но как ГУРАГУРЕ) и предлагаю без обид.

 

Пысы: здесь на то и форум, что если по теме, то зачем в личку?

Цапоусем Вашим владел, слава Богу что недолго, на производителя ополчился (позиция - что Вы хотели за эти денги), но спасибо продавцу - принял обратно без лишних церемоний.

Наушниками от Снорри владел, не возвращал, на вторичке уходят по цене покупки (бренд известный, без смайлов), но ошибку свою запомнил - к ним для раскрытия усилитель нужен не за цену наушников.

Собственно все сказал, добавить в этой теме мне нечего.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В концепцию звука описанную автором темы всё же лучше вписываются изодинамы ибо бас. Audeze LCD 2 С (они же Classic) имеют очень хороший низ это их главное достоинство. Изодинамика от Snorry имеет класс звука выше и это сразу заметно. Но. Басовый регистр там скромнее имеется ввиду масштаб и драйв. Теперь по поводу источника. Как бы там ни было, и кто бы что не говорил, поправляя пенсне :) главным в звуке всегда будет акустика, в данном случае наушники. Источник несёт гораздо меньший вклад в звук. Другими словами лучше "недораскрыть" топы чем "перераскрыть" простые наушники.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.