Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlexMi

Что можно дальше взять из ушей

Рекомендуемые сообщения

В концепцию звука описанную автором темы всё же лучше вписываются изодинамы ибо бас. Audeze LCD 2 С (они же Classic) имеют очень хороший низ это их главное достоинство. Изодинамика от Snorry имеет класс звука выше и это сразу заметно. Но. Басовый регистр там скромнее имеется ввиду масштаб и драйв. Теперь по поводу источника. Как бы там ни было, и кто бы что не говорил, поправляя пенсне :) главным в звуке всегда будет акустика, в данном случае наушники. Источник несёт гораздо меньший вклад в звук. Другими словами лучше "недораскрыть" топы чем "перераскрыть" простые наушники.

Главным является комбинация усилитель+наушники и вариант "полностью раскрыть" середнячка представляется лучшим, чем получить пукалку из топа


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главным в звуке всегда будет акустика, в данном случае наушники. Источник несёт гораздо меньший вклад в звук.

Это просто риторика. Что первично яйцо или курица.

Но всё же: смысла нет на мой взгляд потратить деньги на наушники и толком их не послушать. Потому что у Вас усилитель дешёвая балалайка.

Ну и насчёт "источника". Давайте не будем путать. Источник это транспорт - комп, либо СD, либо стример. Уточняю - только транспорт; как отдельный компонент. Аудиокарта, цап, это самостоятельное устройство. Ну так вот: источник влияет на качество звука критически, наравне с цап. Я достаточно с этим [вырезано модератором] что бы утверждать.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пишите такие "неотвратимо обьективные" утверждения как "гораздо лучше", то приводите хотя бы примеры, чтобы не ввести людей в заблуждение при текущем или будущем выборе

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт "пукалки из топа":

Я вначале купил себе стример Onkyo C-N7050, усилитель ушной Rega Ear, и FOSTEX T50RP mkII. Просто послушать вечерком.

В итоге ватный звук быстро надоел, и я сдуру купил баердинамики Т1. Подключил и понял что усилитель гавно (вскрыл его и вообще расстроился). Опять же сдуру купил архиповский Melo. И подключил к нему RP50. Первая реакция была - продать Т1, потому что копеечные фостексы выдали живой, плотный звук, чего я никак не ожидал.

И я понял что выкинул деньги на ветер, с этой регой - будь она трижды неладна. А байердинамики купленные на эмоциях были мне в общем то не нужны. Так как я не планировал всерьёз собирать тракт.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ты один такой. Покупки на эмоциях часто ведут к пустым затратам.

я так купил JH Layla Custom и. Sony ZX2.

Теперь вот все крайне детально и скрупулезно изучаю:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть одни знакомый, живет в соседней стране, знаю его уже около двух лет, достаточно плотно. Откровенно помешан на наушниках уже н-цать лет, так сказать. Навскидку, модели которые у него есть сейчас: Sennheiser HD800 (SDR), Sennheiser HD6XX, Sennheiser HD58X, Fostex TH-X00 (Mahogany), Audeze LCD-3, Focal Elear, Focal Elex, Audeze LCD2C, ну это так, что вспомнилось точно. А уж чем он владел-перевладел, я уже не помню, что он там говорил.

Ну и на Даках тоже. Их у него тоже достаточно побывало, но остановился на своих, любимых, нескольких моделей

И вот, из очередной командировки он как-то притащил (купил где-то там, где был) Audio-gd NFB-11.28. Ну и прекрасно слушает с Audeze LCD-3, например. Парень достаточно давно в аудио. Конечно, у него есть более крутые даки, если в сравнении. Но часто слушает и на NFB-11.28. Говорит, очень понравился звук. иначе бы не взял (в командировку тоже таскается с парочкой-тройкой своих ушей всегда с собой).

Он дурак?

 

У меня также есть один друг, живет на другом конце моей страны. Фанат аудио так сказать, слухач, есть муз/образование. Более 7 лет назад открыл свой музыкальный магазин. В основном напольной акустике, но разные уши тоже есть, в небольшом кол-ве (кстати, у него я и брал свои Custom Studio).

Я как-то (уже после покупки своего r2r-11 (брал не у него), интересовался, не слухал ли он этот аппарат. но на тот момент он мне ответил что нет, не доводилось.

А потом, спустя какое-то время, позвонил и в разговоре упомянул, что успел его послушать.

Отрывок разговора, примерно приведу:

Я: - Ну и как тебе, что можешь сказать? хотя бы в двух словах.

Он: - очень даже добротный девайс. Детализация на хорошем уровне, без мутности и вялости, которая присуща Arcam или cambridge audio.

Запас по мощности - хороший. Удобный функционал и довольно таки надежная сборка. Корпус металлический. Ничего не шатается и не люфтит. Даже с стационарной акустической системой слушал данный цап - приятно удивил. Мое внимание он заслужил, поэтому свою стоимость он отыгрывает на все 100.

Конечно волшебства не бывает, и устройств, уровня Chord Hugo 2 - он не переиграет. Но в своей нише он надежно держится, и конкурентов в своей нише, по совокупности параметров, ему пока не нахожу.

 

Он тоже дурак?

 

@holdonline,

Я могу у трети здесь имеющихся посетителей (а в особенности у разных Физик, шмизик там и других) - так нахаять имеющиеся у них в подписи "устройства" хрен-той, так поназаключать в "кавычки" ихние девайсы, навалю так, что мало не покажется (об не соответствии, нераскрытии и т.п. и т.д.). Однако, зачем? зачем это делать?

 

Что вы здесь забыли, те, кто конкретно прям цепляется к устройству? что?????

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

 

[вырезано модератором], ну как вы здесь достали своим флудом!

Хотите поговорить с CHAY о 900-х - так это можно сделать в ветке о 900-х.

 

Как вы достали своими флудяками, и сюда приперлись....

 

Автоматическое сообщение

 

Топик закрыт модератором.

 

 

 

Причина закрытия: временно закрыта, из-за развивающегося флуда

 

 

 

Если Вы не согласны с этим прочтите правила форума. Если у Вас есть вопросы Вы можете воспользоваться связаться с администрацией http://forum.doctorh...p?app=contactus.

 

 

 

С уважением,

 

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам. Администрация ресурса.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

[вырезано модератором], ну как вы здесь достали своим флудом!

Я тут не флудил. Первое из двух моих (ныне удалённых) сообщение было о том, что ТН-900, предложенные на первой странице, не подойдут. Во втором технические подробности почему именно. Что в этом такого? Я на открытом форуме Doctorhead про наушники обсуждаю наушники. Какое мнение считаю правильным, такое и высказываю. А свои личные правила устанавливайте, пожалуйста, на своём личном форуме.

 

;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу рассуждения, что на первом месте усилитель или акустическая система (наушники)

Однажды в далёком детстве я со своим другом из озорных побуждений подсоединили акустические системы S90 (крупные колонки советского ещё производства) к электронным ручным часам с мелодиями (может кто помнит много таких в начале 90ых было) Изначально в этих часах в качестве динамика был пьезоэлемент, а мы колонку подрубили. :spiteful: И какое же было наше удивление, когда эти часики с батарейкой 1,5 вольта, вполне уверенно звучали через эту S90! Звук был на удивление с низкими частотами и был слышен даже на лестничной площадке! :shok:

А теперь давайте порассуждаем как бы невероятно мощный и классный усилитель смог "прокачать" тот пьезоэлемент из этих часиков. :yes:

 

Отсюда вывод играет акустика а всё остальное лишь её обслуживает.

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMi Купите вы уже себе какой нибудь шикарный топ, и слушайте на радость. Новый год же на носу, денег хватает чего ж ещё то! И с нами поделитесь впечатлениями, для кого то полезно будет.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут не флудил. Первое из двух моих (ныне удалённых) сообщение было о том, что ТН-900, предложенные на первой странице, не подойдут.

а...вот не совсем оно о том было. там были огрызания и намеки, бахвальство, что мол что-то там будет раскритиковано с этакой вершиной эксперта, так сказать.

не нужно лукавить.

я тоже могу над разными усб-шнурками поиздеваться, понамекать....

похейтить... но я не пошел, делать этого не стал.

 

Вообще, правила я не устанавливаю. Но тему создал четко обозначенную "Что можно дальше взять из ушей". (а не хейтенье чего либо)

Если есть что сказать по теме, или знаете что звучит примерно так (или даже точно так), как описанный мною звук (в первом посте) - то пож-ста, вливайтесь, буду только рад выслушать.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Автору нужно выбирать между 900, 7200, 800S (либо рекабленными 800, но это уже сложный путь), T1-2.

900 - свободный, широкий звук, несмотря на закрытую конструкцию. Высокая детализация, эмоциональность. Но могут ярчить, смотря какой источник.

7200 - ровно, мелодично, певучая середина. Могут показаться зажатыми.

800s - широко, универсально. Может не хватить эмоций.

T1-2 - драйвовые, эмоциональные, универсальные, ровные. Вероятно оптимальный выбор.

 

LCD дофазор которые тут упоминались слишком глухие на середине, имхо.

600е Фостекс - похожи чем-то на старших, но чуть спокойнее и проще.

 

В любом случае, конечно, пока сами не послушаете, лучше не брать))) это ведь все так субъективно..

 

Все имхо

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как помимо наушников надо ещё вложить в усилитель тысяч 100 и в цап хотя бы 200.... а уж опосляя...

@Bimim, я это понимаю.

Но тут хорошо запомнил, что мне как-то написал/сказал Илья (да и знакомые также примерно сказали, (не отсюда), которые неплохо понимают в аудио, с которыми я раньше мало общался на эти темы, потому что не так увлекался музыкой, а вернее не музыкой (музыкой я увлекался давно), а не увлекался звуком) - так вот, что написал, попробую по памяти набросать:

"Лучше купить наушники выше классом (к которым, в случае чего потом подобрать нормальный внешний отдельный усилок, если есть осознание/сравнение что текущий не совсем их раскрывает)."

Илья также говорил, что в свое время (2012г) тоже стоял перед таким же выбором: во что целесообразнее вложить деньги, в крутые уши, или в тракт под средненькие уши. Сделал выбор в пользу наушников, и пишет что правильно сделал. Прибавка сразу чувствовалась колоссальная даже на слабом источнике.

 

Я с этим согласен. даже на своем пусть и небольшом но опыте - убеждаюсь что это так. но опять же, для кого то может быть и по другому.

 

AlexMi Купите вы уже себе какой нибудь шикарный топ, и слушайте на радость. Новый год же на носу, денег хватает чего ж ещё то!

денег всегда не хватает на все что хочется)))

 

Насчет Топа - не скажу что прям всегда самый крутейший ТОП приносит самый крутой для тебя звук. не всегда.

Да, и в Топах также бывают уши, в которых больше понтов, чем требуемого звука.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цапоусем Вашим владел, слава Богу что недолго, на производителя ополчился

 

Насчет этого хочу сделать важное замечание, @holdonline этим имел ввиду конкретные претензии к реализации именно DSD.

 

А насчет звука - я его процитирую: "к звуку в целом претензий и не было, были претензии к функционалу."

 

Да, кстати, старая ветка: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=24138&st=0

Полезно вспомнить. Почитайте кто участвует в обсуждении, и кто что рекомендует (может кто, если трезвомыслящий, призадумается, выйдет из глубоких предрассудков 90-ых, прежде чем в дальнейшем опять "хейтить китайщину").

Вывод таков, что продукты Audio-GD довольно самодостаточны в своей нише.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMi "больше понтов, чем требуемого звука" А без понтов это к многоуважаемому snorry. И к тому же: звук - звуком но, каждый хочет владеть вещью идеологически близкой ему, а это выражается в основном в дизайне. Ну и насчёт ТОПА, это я для настроения. и HD800 и К872 и достославные Т1 всё это модели прошлых лет. Собственно поэтому они и доступны сейчас но от этого они не менее актуальны. А вообще Вам все дельные рекомендации дали как обычно на первой странице; если они Вам нужны конечно.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

рекомендации нужны, конечно, еще как. иначе бы не затевал тему.

 

@whiteeagle,

спасибо, прям много моделек перечислили.

к некоторым из них присматривался, к некоторым - вообще даже нет.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вообщем то, с выбором, уже почти потихоньку определился.

а вот с каким - расскажу и поделюсь позже.

 

Поэтому ветку пока закрывать не буду, пишите если кто что по теме.

особенно нравится когда ребята делятся сравнением звучания наушников, всегда интересно читать (особенно интереснее если еще и сам уже слушал какой-нибудь из упоминаемых экземпляров).


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть одни знакомый, живет в соседней стране, знаю его уже около двух лет, достаточно плотно. Откровенно помешан на наушниках уже н-цать лет, так сказать. Навскидку, модели которые у него есть сейчас: Sennheiser HD800 (SDR), Sennheiser HD6XX, Sennheiser HD58X, Fostex TH-X00 (Mahogany), Audeze LCD-3, Focal Elear, Focal Elex, Audeze LCD2C, ну это так, что вспомнилось точно. А уж чем он владел-перевладел, я уже не помню, что он там говорил.

Ну и на Даках тоже. Их у него тоже достаточно побывало, но остановился на своих, любимых, нескольких моделей

И вот, из очередной командировки он как-то притащил (купил где-то там, где был) Audio-gd NFB-11.28. Ну и прекрасно слушает с Audeze LCD-3, например. Парень достаточно давно в аудио. Конечно, у него есть более крутые даки, если в сравнении. Но часто слушает и на NFB-11.28. Говорит, очень понравился звук. иначе бы не взял (в командировку тоже таскается с парочкой-тройкой своих ушей всегда с собой).

Он дурак?

 

У меня также есть один друг, живет на другом конце моей страны. Фанат аудио так сказать, слухач, есть муз/образование. Более 7 лет назад открыл свой музыкальный магазин. В основном напольной акустике, но разные уши тоже есть, в небольшом кол-ве (кстати, у него я и брал свои Custom Studio).

Я как-то (уже после покупки своего r2r-11 (брал не у него), интересовался, не слухал ли он этот аппарат. но на тот момент он мне ответил что нет, не доводилось.

А потом, спустя какое-то время, позвонил и в разговоре упомянул, что успел его послушать.

Отрывок разговора, примерно приведу:

Я: - Ну и как тебе, что можешь сказать? хотя бы в двух словах.

Он: - очень даже добротный девайс. Детализация на хорошем уровне, без мутности и вялости, которая присуща Arcam или cambridge audio.

Запас по мощности - хороший. Удобный функционал и довольно таки надежная сборка. Корпус металлический. Ничего не шатается и не люфтит. Даже с стационарной акустической системой слушал данный цап - приятно удивил. Мое внимание он заслужил, поэтому свою стоимость он отыгрывает на все 100.

Конечно волшебства не бывает, и устройств, уровня Chord Hugo 2 - он не переиграет. Но в своей нише он надежно держится, и конкурентов в своей нише, по совокупности параметров, ему пока не нахожу.

 

Он тоже дурак?

 

@holdonline,

Я могу у трети здесь имеющихся посетителей (а в особенности у разных Физик, шмизик там и других) - так нахаять имеющиеся у них в подписи "устройства" хрен-той, так поназаключать в "кавычки" ихние девайсы, навалю так, что мало не покажется (об не соответствии, нераскрытии и т.п. и т.д.). Однако, зачем? зачем это делать?

 

Что вы здесь забыли, те, кто конкретно прям цепляется к устройству? что?????

 

Да, уж...

 

Для примера: начните деда с его железяками разбирать по косточкам?

 

Одним словом скажу: Хобби, ну куда уж от этого деться. Кто то эксперт в этих вопросах, кто то имеет возможности покупать и менять железо.

 

Если на полях проходят битвы Титанов, то мы стоим в сторонке - не те силы, однако.

 

Как то так.

Теперь всем хорошей музыки!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано или поздно все приходят к планарам - это естественный процесс мне кажется. так что идея с Лсд-2 например или эдишн Х не лишена смысла.

 

+1

если открытые подходят, то более чем под ваши хотелки.

Под edition X, несмотря на то что они и от портатива неплохо играют, все же для полного раскрытия нужен хороший усилитель (не ниже Shoker v3). По комфорту последние имхо чуть лучше.

 

ЗЫ. Принято считать, что у хайфманов и аудезов звук по вектору противоположный, но у edition X он довольно близок с лсд-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шокер авторский? Наслышан, но не знаю про него. С чем его едят?(к каким ушам рекомендуют)Какие версии? Кто собирает? Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос по теме. Сейчас в пользовании Audeze LCD 2 C, были до этого авторские изодинамы от Snorry. Вопрос куда двигаться дальше? Хочется бОльшего разрешения нежели в LCD 2 C. Музыка разная, очень часто тяжёлая, но встречается и джаз и классика. "Мульёнов" нет поэтому хотелось бы ограничиться бюджетом 100 тр. Вторичка не табу.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос куда двигаться дальше?

LCD3,4, наушники Odin/Tridi, MrSpeakers Ether Flow, Abyss 1266, приехали.

Трёхи, Одины и Эфиры на вторичке до сотни встречались в этом году и не раз.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шокер авторский? Наслышан, но не знаю про него. С чем его едят?(к каким ушам рекомендуют)Какие версии? Кто собирает? Сколько стоит?

@Dante322, я вот тоже скоро собирался выйти на этот вопрос, но не раньше середины следующего года...

тоже давно интересует в перспективе приобретение хорошего отдельного усилка.

...но это уже отдельная тема....


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шокер авторский? Наслышан, но не знаю про него. С чем его едят?(к каким ушам рекомендуют)Какие версии? Кто собирает? Сколько стоит?

Авторский, автор из Новосибирска, зовут кажется Александр. Лично я слушал двух-блочный аппарат версии 4.2 предусилитель с ушным каскадом версии 3 и усилителем мощности с выходами для тугих наушников и колонок. Сейчас вроде бы автор делает версию 5 - это уже больше колоночный усилитель, нежели наушниковый. Так что чисто наушниковые закончились на третьей версии, (четвёртый уже почти полноценно колоночный был), и купить их можно только на вторичке.

Мастер не делает их даже мелкими партиями: набирает предзаказов на очередную версию или модификацию и далее разрабатывает уже новый дивайс.

По звуку весьма неплохой усилитель, почти под любую изодинамику подойдёт и раскачает легко. Подробнее почитайте обзор например в ветке у Rutger - в прошлом году дело было.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.