Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Meglz

Ищете наушники до 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

@марк 2, Читал что-то похожее, сомневаюсь, что это действительно так. Думаю, все гораздо больше зависит от инженерных решений конкретной модели. Все же даже у одной марки различные модели сильно отличаются по звучанию.

 

Кстати, насчет наушников, которые вы предложили - это в дополнение к тому, что я написал, или креативы и байеры для классики совсем не подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, посоветуйте нейтральные мелодичные наушники в пределах 100$. Слушаю поп, старый рок в основном. Хочется, чтобы приятно звучал вокал, скорее более теплый звук, но избыток басов не люблю. Для проверки хотелось бы, чтобы хорошо звучала композиция Dire Straits - Your Latest Trick (и гитарные партии, и соло на саксофоне).

Слушаться пока что будут с iphone и встроенным realtek-ом.

 

По цене и рейтингу на Я.Маркете подобрал Audio Technica ATH-m40x или Shure SRH440. Но сомневаюсь, что они подходят под мои вкусы (послушать возможности нет).

Некоторые пишут, что Creative Aurvana Live! звучат лучше, чем ATH-m40x - может, вообще их взять? Смущает, что у них тонкий несъемный провод и выглядят хлипко.

Изменено пользователем lefty2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал что-то похожее, сомневаюсь, что это действительно так. Думаю, все гораздо больше зависит от инженерных решений конкретной модели.

У меня довольно много наушников и транспортов, поскольку много разной музыки, так что выводы - не столько от прочтённого, сколько от прослушенного.

Кстати, насчет наушников, которые вы предложили - это в дополнение к тому, что я написал, или креативы и байеры для классики совсем не подходят?

Исходя из моего опыта - креативы и баеры больше для рока (баеры для классики - это скорее древний винтаж 911).

Сугубо на мой взгляд, классику лучше всего играют АКГ - сказывается венская школа звука, это им близко. Немцы грубее. Японцы - слащавее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у вас вроде не только вопрос есть, но и ответ. Зенны 500-е - наиболее массовое решение для "обычного пользовательского набора".

Ну так, вопрос в том, имеет ли смыл прыгать в более дорогие ценовые диапазоны, допустим 12-15к, при СТРОГО штатных источниках? Пскольку на этот вопрос форумчане чёткий ответ дать отказываются, ссылаясь на исключительную индивидуальность при выборе такой штуки как наушники, я и переформулировал вопрос в духе - какие бы вы лично для себя купили ухи, при штатных источниках и учёте параметров поиска?

 

Ваше мнение понял. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@марк 2, Спасибо, очень доходчиво описали.

 

 

@lefty2000,Если вдруг решите шур брать, учитывайте, что они очень хлипкие, и с достаточно высоким шансом может сломаться дужка( сужу по своему опыту, и отзывам других людей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, вопрос в том, имеет ли смыл прыгать в более дорогие ценовые диапазоны, допустим 12-15к, при СТРОГО штатных источниках?

Засада в том, что если и прыгать, то одновременно и дальше, и выше. На мой взгляд, заметный прирост начинается с АКГ 712 и Зеннов 660 (а это уже 500 баксов на официальных сайтах). Причем прирост заметный у обеих моделей - ВНЕ штатных источников.

Опять же на мой взгляд: современные технологии проводных наушников в массовом сегменте дошли до предела, и наиболее вменяемые модели до ста баксов в этом плане - выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, вопрос в том, имеет ли смыл прыгать в более дорогие ценовые диапазоны, допустим 12-15к, при СТРОГО штатных источниках? Пскольку на этот вопрос форумчане чёткий ответ дать отказываются, ссылаясь на исключительную индивидуальность при выборе такой штуки как наушники, я и переформулировал вопрос в духе - какие бы вы лично для себя купили ухи, при штатных источниках и учёте параметров поиска?

Я бы пошёл другим путём. Учитывая то, что наушники у вас уже есть, я бы сначала купил недорогой комбайн с хорошим усилителем за 15 - 20к. И только после этого начал искать наушники. Наличие внятного усилителя существенно расширит круг выбора наушников. Тогда и 712-е можно прикупить.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@марк 2, Понял вас, благодарю за мнение.

 

@reutover, Наушников у меня нет - сломались, надо покупать новые, от чего и спрашиваю.

 

Менять источник - буду, но не сейчас. Пока только штатки. Причём, поскольку мне для работы со звуком, я бы поставил нижнюю планку цены - от 30к. Аппарат за 100-120 к вполне приемлем, если есть за что платить. В профессиональном, специализированном оборудовании мне есть с кем посоветоваться, а вот в области hi-fi/hi-end не с кем. Если есть, что присоветовать буду благодарен, запрос создал в этой теме:

http://forum.doctorh...ic=36555&st=600

Изменено пользователем Bumbl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bumbl,Понятно. Тогда на ум приходит Hifiman Edition X. Я их слушал. Очень понравились. В раскачке довольно лёгкие. От встроенной звуковухи играть будут прилично, но максимум всё равно выдадут только с усилителем.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, Ну в такую цену, их тогда брать с прицелом и на работу тоже, а в этом случае я бы предпочёл их предварительно послушать. Но спасибо за совет, возьму на карандаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, В идеале конечно. А так, зависит от цены, если бы форумчане сказали, что-нибудь в духе - на встроенную звучку однозначно смотри бюджет 12-15, я б мог взять просто по отзывам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bumbl,Вряд-ли вам дадут подобную рекомендацию. К примеру Эдишен Х, которые я вам советовал некоторым кажутся скучными и пресными, а по мне так отлично звучат. Стоимость этих наушников вы видели. А чем дешевле наушники, тем больше компромиссов.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, Ну мы же можем достаточно однозначно говорить, что если человек слушает от штатных аудиоинтерфейсов, и обитает в бюджете 1-3к, то однозначно имеет смысл подняться до интервала 5-10к, при неизменности тракта. В этом случае разница будет более, чем ощутимая. Я в наушниках разбираюсь плохо, решил поинтересоваться на профильном форуме, может я чего упускаю и нужно срочно перебираться в 12-15к. Ну так, я понял по отзывам, что в общем-то смысла особого нет.

 

А Эдишен Х если предоставиться возможность, я обязательно послушаю. Просто 712 прошки я знаю как играют, они меня устраивают, причём как для просто прослушивания чего-то, так и для работы, что мне кажется редкое сочетание. Вы кстати 712ые слышали? Можете их сравнить с Эдишенами? (понятно что бюджет разный, ну всё же).

 

P.S. Мы кстати вообще не в той теме обсуждаем сравнение ушей за 30к и 60к - это критично?

Изменено пользователем Bumbl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет 712-е я не слушал, но знаю, что достойные наушники. Давайте правда в этой теме больше не будем дорогие наушники обсуждать. :D


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от АКГ у CAL!2 - акцент на середину и низ. А у АКГ - на середину и верх. Вместе могут закрыть практически всю электронику.

Неплохо звучит, но нужны только одни наушники, музыку я слушаю по сути однонаправленную. На вторичке договорился с человеком забрать ISK (неприятно озадачивает момент с крайне некачественными амбушками и судя по всему оголовьем - облезают буквально на глазах), по его словам наушники больше лежали без дела, чем слушались (это будет заметно уже в ближайшем осмотре, по царапинам, сколам и прочему). Блин, понемножку подтверждается моя "теория" о плавающем качестве - хоть и голословно на данный момент (по фото), но и не на пустом месте. Вот хоть убейте а хочется COP и всё тут :closetema: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но нужны только одни наушники, музыку я слушаю по сути однонаправленную.

Вы же хотели звук как в колонках? :)Классические колонки - трёхполосные. А что касается наушников, то мне понравилась мысль в одном из обзоров: запомните, ребята: любые наушники до 100к по-настоящему хорошо могут играть лишь два диапазона из трёх. Какие именно, на ваш выбор, в зависимости от вкусов и специфики модели. Но в любом случае будет 2 из 3. Поэтому даже при однонаправленной музыке - двое наушников минимум. Середина - условие обязательное для обоих вариантов. А вот плюсом к ней у одних - верх, у других - низ.

Вот хоть убейте а хочется COP и всё тут

В этом плане СОР, по большому счету, на вашей музыке закрывают лишь середину, так что с ними вам потребуется даже 3 пары :)

Может быть вам, если уж до вторички дозрели, взять за пятерку почти новые АКГ 271 МК2? А то

ISK

сильно производные от маранцев, а маранцы, в свою очередь, сильно производные вообще непонятно от кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом плане СОР, по большому счету, на вашей музыке закрывают лишь середину

АКГ 271 МК2 - действительно, как я мог забыть, советовали же! В общем их советуете вместо COP?

Середина - условие обязательное для обоих вариантов. А вот плюсом к ней у одних - верх, у других - низ.

АКГ 271 МК2 с уклоном на низ, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем их советуете вместо COP?

На мой взгляд, АКГ будут для вас сильно лучше СОР. Особенно если почти новыми со вторички брать за пятёрку. Да и новыми за десятку они своей цены безусловно стоят. СОР - наушники хорошие, но в стационарной системе хороши именно как дополнительные. Потому что они задуманы как мобильные и несколько, на мой взгляд, попсовые. Молодежно-немецко-грубоватые. С хорошей энергетикой и масштабностью. Современная многослойная электроника с той ажурностью, которую я заметил в вашем рипе, не совсем для СОР. И если вам нужна эта ажурность, переливчатость, нюансы - то кроме АКГ это может дать лишь Аудиотехника, но гораздо более дорогая и зачастую по-японски вычурно-слащавая, что поначалу вызывает вау эффект, но со временем у некоторых появляется ощущение, что питаешься одними пирожными.

АКГ 271 МК2 с уклоном на низ, правильно?

Не совсем. Просто они закрытые, и низ у них должен быть посуше, более хлесткий и четкий из-за закрытости, но без гулкости и бухтения. Сам я их не слышал, но по опыту с АКГ 240 согласен с оценкой:

https://www.salonav.com/arch/2009/04/028-akg.htm

Кстати, почитайте про 271-ые на официальном сайте АКГ.ком. Там их производитель не совсем скромно именует "универсальным гением".

АКГ 240 - полуоткрытые, и бас у них более пластичный и фактурный. Про них на том же сайте тоже можно почитать - под заголовком "всеобщий любимец". 271-е, кстати, на 50 баксов дороже, поскольку больше профессионально ориентированные и сложные в изготовлении из-за своей закрытости, что является при сохранении точности и детальности более сложным решением.

 

с уклоном на низ,

В паре с АКГс уклоном на низ (более ярко выраженный и мясистый) будут креативы. Они ажурности наверху такой. как АКГ, не дадут, но там, где низа должно быть побольше и погуще, они АКГ хорошо дополнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вам, если уж до вторички дозрели, взять за пятерку почти новые АКГ 271 МК2?

Или за 9 новые :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После смены амбушюр на KENNERTON ECL-02 некоторые отзываются о 271 гораздо лучше - в основном по нч (гораздо более глубокие), может самовнушение ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После смены амбушюр на KENNERTON ECL-02 некоторые отзываются о 271 гораздо лучше - в основном по нч (гораздо более глубокие),

Возможно, АКГ даже на тех двух комплектах, что в коробке (кожзам и велюр) играют по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась на глаза неоднозначная модель JVC HA-SZ2000 (двухполосная), кто нибудь их слушал? Могут они в звуке кроме низов играть (как по разрешению)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такие. Недавно поменял амбушюры на серые тканевые(на Али брал), звучание стало намного лучше. И да кроме басов у них все есть и вч и сч звучание очень комфортное. Но уже подумываю сменить их на Sony MDR-Z7M2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нужны наушники на работу, полноразмерные и закрытые- слушать через встройку Realtek ALC892. По музыке: рок, метал, индастриал. Бюджет до 100 $

В теме, в фаворитах вижу тут ISK mdh9000(Смущают отзывы на али по отваливающемуся уху и тише играющее ухо изначально, с коробки)

Takstar pro 82

может еще какие варианты есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.