Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Meglz

Ищете наушники до 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

@Xpm777,У нас на форуме есть даже такая ветка обсуждения

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=2944

 

Уже качаю с рутрекера, посмотрим как будет, отпишусь потом

 

 

UPD: послушал и низкие, и высокие, и просто песни

 

Вопрос вызвали частоты 100-350, либо я действительно загоняюсь, либо левый динамик в них хуже работает, так и не понял. Надо кого-нибудь ещё попросить послушать

Изменено пользователем Xpm777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста наушники для дома, нужны для музыки всех жанров, абсолютное разнообразие от metalcore до инструментальных композиций и для игр

Хотелось бы насыщенного звука и что бы он не смешивался, а еще что бы уши от наушников не уставали. Шумоизоляция не критична, но было бы не плохо

Бюджет до 6к рублей

Если можно, то несколько подходящих вариантов подскажите

Изменено пользователем 1997Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста наушники для дома, нужны для музыки всех жанров, абсолютное разнообразие от metalcore до инструментальных композиций и для игр

Хотелось бы насыщенного звука и что бы он не смешивался, а еще что бы уши от наушников не уставали. Шумоизоляция не критична, но было бы не плохо

Бюджет до 6к рублей

Если можно, то несколько подходящих вариантов подскажите

 

Я взял ат атн м40х, по звуку очень нравятся, как сидят дело привычки, за пару дней уже голова привыкает, подрастягиваются ещё, плюсом щас в эльдорадо они вообще 4500 стоят, что дёшево, я считаю.

 

Тут ещё предлагали креатив аурвана лайв! В ситилинке от региона цена зависит.

Изменено пользователем Xpm777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста наушники для дома, нужны для музыки всех жанров, абсолютное разнообразие от metalcore до инструментальных композиций и для игр

Хотелось бы насыщенного звука и что бы он не смешивался, а еще что бы уши от наушников не уставали. Шумоизоляция не критична, но было бы не плохо

Бюджет до 6к рублей

Если можно, то несколько подходящих вариантов подскажите

 

Я взял ат атн м40х, по звуку очень нравятся, как сидят дело привычки, за пару дней уже голова привыкает, подрастягиваются ещё, плюсом щас в эльдорадо они вообще 4500 стоят, что дёшево, я считаю.

 

Тут ещё предлагали креатив аурвана лайв! В ситилинке от региона цена зависит.

Вот тоже думал про M40X, но думал они больше для музыкантов

И правда 4500 стоят, а я за 6500 смотрел

Изменено пользователем 1997Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста наушники для дома, нужны для музыки всех жанров, абсолютное разнообразие от metalcore до инструментальных композиций и для игр

Хотелось бы насыщенного звука и что бы он не смешивался, а еще что бы уши от наушников не уставали. Шумоизоляция не критична, но было бы не плохо

Бюджет до 6к рублей

Если можно, то несколько подходящих вариантов подскажите

 

Я взял ат атн м40х, по звуку очень нравятся, как сидят дело привычки, за пару дней уже голова привыкает, подрастягиваются ещё, плюсом щас в эльдорадо они вообще 4500 стоят, что дёшево, я считаю.

 

Тут ещё предлагали креатив аурвана лайв! В ситилинке от региона цена зависит.

Вот тоже думал про M40X, но думал они больше для музыкантов

И правда 4500 стоят, а я за 6500 смотрел

 

Я и в самой группе ДРхед спрашивал, и здесь, отвечали, что подойдут к айфону. И правда, хорошо играют и запас громкости есть, звук четкий. Так что если есть возможность померить их ещё и послушать, может на авито кто продаёт, советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос вызвали частоты 100-350, либо я действительно загоняюсь, либо левый динамик в них хуже работает, так и не понял. Надо кого-нибудь ещё попросить послушать

А у вас 2 недели с момента покупки не истекли? Может просто поменять в магазине?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос вызвали частоты 100-350, либо я действительно загоняюсь, либо левый динамик в них хуже работает, так и не понял. Надо кого-нибудь ещё попросить послушать

А у вас 2 недели с момента покупки не истекли? Может просто поменять в магазине?

 

Не прошли, их под заказ брал, в наличии нет, придётся ждать, если обмен делать, не знаю, послушаю ещё сегодня и точно решу.

Изменено пользователем Xpm777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, для прослушивания классической музыки какие наушники лучше подойдут? Пока выбор между creative aurvana live и beyerdynamic dt 240 pro. Может еще какие-то уши посоветуете? Бюджет в районе 6-7к. Желательно аргументировать свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, для прослушивания классической музыки какие наушники лучше подойдут?

Бюджет в районе 6-7к.

Задача сложная: классика в бюджетных может не сильно понравиться. Только новые рассматриваете или вторичку тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, для прослушивания классической музыки какие наушники лучше подойдут?

Бюджет в районе 6-7к.

Задача сложная: классика в бюджетных может не сильно понравиться. Только новые рассматриваете или вторичку тоже?

Да, только новые. Неужели ничего достойного нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только новые. Неужели ничего достойного нет ?

Слишком маленький бюджет.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ничего достойного нет ?

Вряд ли. Это будут значительные компромиссы.

С AKG K702 можно вообще успокоиться и жить спокойно,

если нет денег и желания лезть в топовый звук.

Лучше них классику играют только наушники 1к$+,

а у 702 для их уровня смешная цена.

Лучше подкопить.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только новые. Неужели ничего достойного нет ?

Не сильно много. Если без усилителя - то на авито новые в коробке Sennheiser HD 439 (играть будут приятно, но немного отдавая клавесином)

Если с усилителем: AKG K 240 Studio - довольно много предложений новыми (играть будут менее попсово и более аутентично-студийно)

Еще новыми можно посмотреть пару АТ, если японская интерпретация звука интересна: Audio-Technica ATH-AVC500 (закрытые) и Audio-Technica ATH-AVA400 (открытые).

Первые, на мой взгляд, получше, но и-за закрытости звук будет поплотнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

 

Подскажите до какого ценового диапазона имеет смысл выбирать полноразмерные, охватывающие наушники, если источник: встроенная звуковая в пк / либо смартфон? То есть например имеет ли смысл вообще говоря рассматривать модели в диапазоне 10-15к, или при таких источниках в любом случае смысла подниматься выше 8к (допустим) нет резонов.

 

DocHead в городе нет - сам послушать не могу. Только заказывать.

Изменено пользователем Bumbl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассматривать модели в диапазоне 10-15к

Всегда может иметь смысл.

Современные звуковые и телефоны вполне сносно могут звучат для начального уровня.

И наушники - это главный девайс, который показывает разницу в звучании.

Всё зависит от потолка бюджета и конкретных задач.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, @CHAY, @марк 2 - Спасибо, товарищи, за советы. Думаю, стоит посидеть, обдумать варианты. Скоро черная пятница, новый год, может где скидки вкусные появятся.

 

 

японская интерпретация звука

Объясните, пожалуйста, не разбирающемуся человеку, в чем разница между европейской и японской школой звука, или, может, есть ссылка, где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, Задачи чисто пользовательские - фильм посмотреть, в игру поиграть, музыку послушать. Обычный пользовательский набор, без какой-либо фиксации меломании/аудиофилии и прочих заболеваний :)

 

Что касается потолка бюджета, какое это имеет значение? Вы к тому, что если я шейх из ОАЭ, то пожалуй купить STAX - запас карман не тянет?)

 

Ну если даже наушники не высокоомные и в целом заиграют с пользовательскими источниками звука, понятно что их можно купить, хуже наверно никому не будет. С другой стороны, у меня некоторыми образом нет машинки по печатанию денег :) Поэтому и задал вопрос на профильном форуме - к знающим так сказать людям. В каком ценовом диапазоне имеет смысл подбирать наушники, а в какие диапазоны лезть уже в общем-то смысла нет?

Изменено пользователем Bumbl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста наушники для дома, нужны для музыки всех жанров, абсолютное разнообразие от metalcore до инструментальных композиций и для игр

Хотелось бы насыщенного звука и что бы он не смешивался, а еще что бы уши от наушников не уставали. Шумоизоляция не критична, но было бы не плохо

Бюджет до 6к рублей

Если можно, то несколько подходящих вариантов подскажите

 

Я взял ат атн м40х, по звуку очень нравятся, как сидят дело привычки, за пару дней уже голова привыкает, подрастягиваются ещё, плюсом щас в эльдорадо они вообще 4500 стоят, что дёшево, я считаю.

 

Тут ещё предлагали креатив аурвана лайв! В ситилинке от региона цена зависит.

Вот тоже думал про M40X, но думал они больше для музыкантов

И правда 4500 стоят, а я за 6500 смотрел

 

А. Кстати, можно их ещё взять в рассрочку и сразу погасить, где-то 4к выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком ценовом диапазоне имеет смысл подбирать наушники, а в какие диапазоны лезть уже в общем-то смысла нет?

Здесь такой подход не работает. У всех у нас разные вкусы и предпочтения, уши слышат по разному и голова декодирует звук тоже по разному. Для одного эта сумма будет равна 5 тыс. руб, а другому 20 т. может не хватить. Чисто моё мнение, основанное на личных вкусах - больше 30 тысяч рублей на уши для встроенной звуковой карты тратить нет смысла. Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, Так, ну это мы немножко не в той теме начинаем общаться. Вообще, я через время некоторое собираюсь купить AKG K712 Pro, как вариант для работы (звукорежиссура) + просто пользовательские задачи. Вместе с внешним источником. Считаете, имеет смысл сразу брать 712 прошки и гонять их от встроенной звучки ноута? (для сугубо пользовательских задач разумеется)

 

До этого дома были Senheiser HD 559 в качестве домашних.

Изменено пользователем Bumbl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, :) Я уж было обрадовался...

 

Ну хорошо, форумчане давайте по-другому. Может тогда посоветуете всеядные в жанровом отношении наушники, с по возможности прямой АЧХ для встроенных в ноут/смартфон звуковых решений? Понятно, что для техники определённого класса - адекватной встроенным звуковым решениям, и словосочетания "ровная АЧХ" это некоторым образом взаимоисключающие вещи, ну по возможности. Хотя бы без идиотских басс бустов и прочей, извините, херни. Полноразмерные. Если есть возможность, закрытые - но не обязательно.

 

P.S. В принципе необязательно до 10к. Можно больше. Тут не знаю как лучше - два одинаковых запроса в разных темах оставить (до 10к/больше 10 к) или норм сюда всё напишите?

Изменено пользователем Bumbl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, не разбирающемуся человеку, в чем разница между европейской и японской школой звука, или, может, есть ссылка, где почитать?

Почитать можно много где, но вопрос, естественно, довольно субъективный. Из того, что мне встречалось, пожалуй, соглашусь вот с этим:

"Японцы одни из первых просекли что такое маркетинг! Большинство аппаратов японской разработки подкупают определенными "фишками" в звучании. Такой мягонький басок с ненавязчиво цикающими высокими, когда все это на небольшой громкости. Какая натуральность или достоверность... Просто вкусно! Т. е. они одни из первых начали в аппаратуре корежить сигнал на потребу неискушенного потребителя. Главный критерий – чтобы нравилось бОльшему количеству людей...

 

Англичане-консерваторы, законодатели точного звучания. И школа звукозаписи соответствующая. Компании-разработчики делали ставку на достоверность и точность относительно исходного звучания.

 

Американцы... Сытая достаточно нация, с идеологическим воспитанием – достичь бОльшего. Большие мощные автомобили и такой же большой звук в различных его проявлениях. Где-то просто очень громкий, где-то масштабный с высокой степенью реалистичности и огромными образами концертного типа".
Изменено пользователем марк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите до какого ценового диапазона имеет смысл выбирать полноразмерные, охватывающие наушники, если источник: встроенная звуковая в пк / либо смартфон? То есть например имеет ли смысл вообще говоря рассматривать модели в диапазоне 10-15к, или при таких источниках в любом случае смысла подниматься выше 8к (допустим) нет резонов.

До этого дома были Senheiser HD 559 в качестве домашних.

Задачи чисто пользовательские - фильм посмотреть, в игру поиграть, музыку послушать. Обычный пользовательский набор, без какой-либо фиксации меломании/аудиофилии и прочих заболеваний

Так у вас вроде не только вопрос есть, но и ответ. Зенны 500-е - наиболее массовое решение для "обычного пользовательского набора". Увидев недавно 558-е новыми на вторичке за 2к, решил ради интереса их взять за столь символическую цену, чтобы просто сравнить с 660-ми.

Как средство под "обычный пользовательский набор" 558-е, на мой взгляд, даже лучше Зеннов 660-ых и АКГ 712 - и те и другие уже более жанровые и требуют более продвинутого тракта. Не думаю, что 559-е хуже 558-ых. Если нынешние Зенны вас как решение чисто пользовательских задач не устраивают - то вопрос, скорее всего, не к ним.

Изменено пользователем марк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.