Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Meglz

Ищете наушники до 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

Но уже подумываю сменить их на Sony MDR-Z7M2

Почему, если не секрет? Уверены, что соньки будут лучше?

И да кроме басов у них все есть и вч и сч звучание очень комфортное.

Звук в кашу не сливается? Хотелось бы подробнее узнать как они играют. Опять же, как именно отыгрывают этот самый бас (есть ли суббас, насколько низ проработан?).

Просто они закрытые, и низ у них должен быть посуше, более хлесткий и четкий из-за закрытости, но без гулкости и бухтения

Наткнулся на тему о AKG K 545, их советуют для электроники (наравне с чёткостью, хвалят и глубокий бас), проблема в том, что сейчас их не выпускают. Есть ли продолжатель рода в линейках той же AKG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что сейчас их не выпускают

Как раз здесь, на форуме, в разделе Объявления их продают за пятёрку. Возможно, это действительно наилучший для вас вариант.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане!

 

Прошу вашей помощи с выбором недорогих наушников для дома.

 

Ищу закрытые/полуоткрытые, до 3-4 тысяч. Использовать планирую для прослушивания преимущественно альтернативного и инди-рока. Иногда ню-метал и старый рок 80-х. В музыке очень люблю вокал и гитарные соло.

Слушать планирую с встроенной звуковой realtek alc1220.

 

После двух дней гугления информации и чтения тем с выбором я окончательно запутался.

Для себя выделил следующие модели:

Axelvox HD242 (много положительных отзывов, цена радует)

Creative Aurvana Live! (Выше бюджета, но если будет качество звука на порядок выше, то можно рассмотреть)

JVC HA-RX700 (из отзывов понимаю, что подача не совсем под мои пристрастия, верно?)

 

Поехать и послушать эти модели возможности нет, увы :(

Что скажете по поводу приведенных мной вариантов, какие будут советы в выборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите выбрать наушники для дома, иногда улицы. Слушаю в основном электронику разных стилей, но иногда и инструментальную музыку. Источники Onkyo DAC HA300, Yamaha R N602, плеер Samsung R0, смартфон.Сейчас использую наушники Philips SHP 2000. На мой слух у них вроде неплохая ширина сцены, глубины вроде нет, если и есть, то небольшая (нет явного ощущения музыкантов и исполнителя перед собой на "удаленном расстоянии от меня")

Желания от новых наушников: по возможности сцену пошире, поглубже, бас пожирнее, чтобы остальные частоты не были провалены, желательно сменный провод.

Бюджет до 10 т.р.

Думал сначала Аудио Технику М40Х, М50Х посмотреть. Но тут ранее упоминали про Марантц 2 и АKG 545, байеры кастом. Подходят ли озвученные наушники под мои критерии или посоветуете еще что-нибудь посмотреть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это действительно наилучший для вас вариант.

Что то останавливает меня взять AKG. Сегодня с утра опять поиски, попала на глаза модель Philips A5PRO, да так, что я уже по сути их купил (связался с владельцем, осталось оплатить). С чем их можно сравнить по звучанию? Практически все обзорщики едины во мнении что у них прекрасный звук - проработанный и мощный низ, подробная середина и мягкие вч. Опять же, конструкция вроде надёжная. Изменено пользователем Alkseur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то останавливает меня взять AKG. Сегодня с утра опять поиски, попала на глаза модель Philips A5PRO

Если вы настолько привыкли к глубокому клубному басу, то, наверное, всё остальное для вас - не судьба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы настолько привыкли к глубокому клубному басу, то, наверное, всё остальное для вас - не судьба

Разве в Philips A5PRO ничего нет, кроме баса? По отзывам весьма детальный звук, причём во всём спектре (от низов до верхов), без сверх-детализации, но она мне по сути не нужна. Наверное.

 

Подкупает весьма высокая перегрузочная способность вкупе с вышеперечисленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Пожалуйста, посоветуйте наушники взамен почивших rh-508 - поломка банальная (сломалась дужка), но восстанавливать желания нет.

Хотелось бы +- такого же звука (нравился бас, не нравились завышенные сч) но уже от полноразмерных наушников, если наушники будут закрытыми - идеально.

Слушать буду только дома, в основном всякую электронщину, ну и играть в них же.

По цене лучше до 5к.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное.

Чтобы сильно не рисковать и не разочаровываться, купите за 800 руб. INTERSTEP Hdp-200, замените штатный съёмный кабель на что-нибудь получше, и там уж решите, куда дальше двигаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше моих сонек будут?

Я сонек не слышал, а Hdp-200 у меня есть. Благодаря хорошим динамикам и особой форме в них любопытный, вкусный бас без гула и бубнения. На некоторых треках - бас просто магический для их цены. Плюс - возможность сменного кабеля. Просто я о них вспомнил, поскольку вчера в днс за лампочками ходил и увидел там недорогой премиум шнурок DEXP с двумя миниджеками. Ради любопытства купил, вставил в Hdp-200 - слушать вполне можно, если хочется чего-нибудь приятно басовитого, но при этом максимально бюджетного :)

Не хочу лезть со своими советами, но исходя из опыта: наушники - чисто практическая материя, и тут лучше от теории перейти к практике. А для этого надо иметь под рукой 3-4 вменяемых экземпляра из разряда "выскочек". Дорогие эксперименты - на любителя, а бюджетные - вполне демократичны. Возьмите те же креативы 1600 за 500, интерстепы 200 - за 800, сравните со своими соньками по басу. Из трёх видов баса поймёте, какой вам ближе - потом, аккуратно, по нужному вектору, возможно, и до топовых фостекстов или денонов дойдёте.

А если сразу схватите наушники за 20-30 штук, а звук вам никак не пойдёт - будет обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axelvox HD242 (много положительных отзывов, цена радует) Creative Aurvana Live! (Выше бюджета, но если будет качество звука на порядок выше, то можно рассмотреть) JVC HA-RX700 (из отзывов понимаю, что подача не совсем под мои пристрастия, верно?)

Из этих трёх, на мой взгляд, аксели вам должны больше понравиться - они более универсальные. Плюс можно апгрейд сделать: кабель поменять и амбушюры. Поскольку у них очень нетрадиционное решение с кабелем: не гнездо, как у всех, а мини-джек торчит - на него можно надеть любой из приличных мини-джековых удлинителей. Или со временем их целую коллекцию собрать - и будет у вас много разных наушников в "одном флаконе" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю в основном электронику разных стилей

АKG 545

Для электроники они действительно хороши.

Но если сильно привыкли к филипсу (сейчас он по части вариантов, к сожалению, сдувается). Но из того, что осталось, можно глянуть Philips FX3BK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полноразмерных наушников, если наушники будут закрытыми - идеально. Слушать буду только дома, в основном всякую электронщину, ну и играть в них же. По цене лучше до 5к.

Хорошие закрытые универсальные полноразмеры в этой цене, да если еще новыми :)

Из того, что сразу на ум приходит:

AKG K 52/72/92, Audio-Technica ATH-AVC500, Shure SRH440, Fostex TH-7 (они скорее накладные), Audio-Technica ATH-M20/30x, Stagg SHP-5000H

Плюс разные аксельвоксы-суперлюксы при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкусный бас без гула и бубнения. На некоторых треках - бас просто магический для их цены. Плюс - возможность сменного кабеля.

Постоянно упускаете одну маленькую деталь (мне так кажется) - мне нужен не бас во всей его ипостасии, а общая детальность звука с неплохим по проработанности басом (насколько возможно). Хочу приподнять планку звука с Sony mdr xb500 на которых сижу. Как я понял, наушники Philips A5PRO как раз подходят под мою хотелку - по разрешению они неплохи и с приличным басом. Про AKG на ус мотаю, уверен, к ним ещё вернусь.

Не хочу лезть со своими советами

Так я для этого и лезу со своими вопросами :smile1: .

Ради любопытства купил, вставил в Hdp-200 - слушать вполне можно

Стало заметно лучше чем на родном кабеле?

А для этого надо иметь под рукой 3-4 вменяемых экземпляра из разряда "выскочек"

Я вас услышал, к этому я так же приду, пока я жадно впитываю любую информацию о филипсах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно упускаете одну маленькую деталь (мне так кажется) - мне нужен не бас во всей его ипостасии, а общая детальность звука с неплохим по проработанности басом (насколько возможно).

В своё время я интересовался вашей моделью сонек - она сначала мне показалась любопытной. Но затем меня смутило предчувствие, что там ничего, кроме баса во всей его ипостаси, нет. И вроде оно меня не обмануло:

https://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/i-gryanul-grom-testiruem-naushniki-sony-mdr-xb500/

Бас и в колонках, и тем более в наушниках - очень коварная штука. Это вопрос чистой физики. Сравните размер скрипки и контрабаса. Конечно, какая-нибудь пластмассовая электро скрипка может пытаться изображать из себя контрабас, но это - очень на любителя. Речь идет не о маленькой детали (я стараюсь её не упускать), а о большом бюджете.

общая детальность звука с неплохим по проработанности басом (насколько возможно)

это возможно (настолько, насколько возможно в пределе) - в верхних закрытых акг типа 872, в топовых изодинамах, которые еще раза в два-три-четыре дороже этих акг :)

На мой взгляд, ваши соньки сформировали у вас восприятие звука, от которого, с одной стороны, в силу привычки и отсутствия других впечатлений, сложно отказаться, а с другой - бас во всей его ипостаси, насколько я могу судить, вас уже порядком задолбал :)

Поэтому и предлагаю поэкспериментировать с бюджетными вариантами вменяемого баса. Не акг-шного, который вас явно смущает, а более попсового, скажем так. Начиная с креативовского баса, поскольку карта у вас креативовская, и синергетика должна быть.

наушники Philips A5PRO как раз подходят под мою хотелку

Я их не слышал и даже не стремился, поскольку это, насколько я понимаю, чисто диджейские наушники, а я для того, чтобы зажигать в ночных клубах, уже староват :)

Стало заметно лучше чем на родном кабеле?

Я их с родным кабелем не слушал - взял на вторичке без кабеля за копейки (новыми они тогда стоили не нынешние 800, а раза в 3-4 больше, если не ошибаюсь, и новыми меня не сильно интересовали по этой причине). Из разных своих шнурков что-то им подобрал, и они своим звуком мне относительно понравились. А также тем, что можно и дальше со шнурками экспериментировать (в том числе и для понимания специфики разных шнурков).

жадно впитываю любую информацию о филипсах

Филипс как фирма мне очень нравится, жалко что они совсем сдулись (у меня тут блюрей их накрылся, так я с ужасом обнаружил, что филипсы уже и плееры больше не производят :(()

Можете, кстати, посмотреть на вторичке наушников старые модели филипсов новыми по состоянию в коробках (такое тоже бывает).

Бас у удачных филипсов всегда был сильной стороной, даже у совсем дешевых (а сильно дорогих филипсов среди наушников особо и не было)

В любом случае несколько бюджетных вариантов разного баса в сравнении с вашими соньками послушать было бы не лишне: вы совсем по-другому будете воспринимать свою музыкальную коллекцию.

Изменено пользователем марк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите еще, пожалуйста, Марантц 2 и Шур 840 как по наличию сцены и глубины? Марантц и Шур переигрывают Аудио Технику М40/50Х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужен не бас во всей его ипостасии, а общая детальность звука с неплохим по проработанности басом (насколько возможно). Хочу приподнять планку звука с Sony mdr xb500 на которых сижу.

Если вместо мало бюджетных экспериментов хотите сразу что-то супер, то как вариант: Onkyo A800 за 25 на вторичке.

Сам не слышал, но народ хвалит, и по звуку они вам должны подойти.

А если вдруг не подойдёт - то без больших потерь денег и времени, да и без большого труда желающим всегда продадите.

Изменено пользователем марк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бас и в колонках, и тем более в наушниках - очень коварная штука. Это вопрос чистой физики. Сравните размер скрипки и контрабаса.

Излучатель наушников находится в миллиметрах от уха, маленький - да, гораздо тоньше диффузора напольной колонки - да, но он и толкает воздух намного меньший. Динамик колонки слушается на расстоянии, намного больший - но ему и нужно толкать объём воздуха намного больший. По сути это одно и то же, так почему излучателю наушника не отработать приличный бас? Дело не в физике, а маркетинге скорее :smile83:. Потому и наушники стоимостью 100-200К стоят именно столько, не монеткой меньше. Там то же самое, дело только материале, коего совсем немного на самом деле. Именно с данной стороны вопроса больше я отрабатываю свои поиски. А не денежного (не стоит искать если ценник не в районе таком-то), а вы больше на ценовую сторону вопроса опираетесь как я понимаю в своих суждениях. Я про несколько различные взгляды, ни в коей мере не выгораживая что хуже или лучше.

На мой взгляд, ваши соньки сформировали у вас восприятие звука, от которого, с одной стороны, в силу привычки и отсутствия других впечатлений, сложно отказаться

Конечно есть такое наверняка, но я так и не услышал чем Philips A5PRO плохи в моём случае? Чем наушники могут быть похожи (все обзоры вопиюще кричат, что данные филипсы весьма хороши. Качественны по звуку (и сборке) и очень подходят для электроники) на мои соньки (которые качественными никак не назвать по определению)?

бас во всей его ипостаси, насколько я могу судить, вас уже порядком задолбал

Если бас будет качественней звучать, я готов смириться с его меньшим количеством, если паритет невозможен. Но в моём понимании оно должно того стоить. Задолбал меня скорее не бас, а звучание моих многострадальных сонек. Кстати, я их взял в своё время по какой-то акции особо не выбирая. Наушниками особо не интересовался, какие лучше или хуже, как сейчас - просто пошёл да купил, попались именно они. Скорее всего я их так долго слушаю только потому, что не слышал другие модели, не довелось. Их звук всегда меня больше устраивал, чем дарил впечатления.

Поэтому и предлагаю поэкспериментировать с бюджетными вариантами вменяемого баса.

Эксперимент хорош когда не имеешь представления куда копать, в моём случае я вроде знаю к чему стремлюсь.

Я их не слышал и даже не стремился, поскольку это, насколько я понимаю, чисто диджейские наушники

Это ведь не отменяет того, что они могут быть хорошими правда? Чуйка кричит, что они именно то что мне нужно (правда не факт, что оно так и будет).

они своим звуком мне относительно понравились. А также тем, что можно и дальше со шнурками экспериментировать (в том числе и для понимания специфики разных шнурков)

Это действительно интересно, но только когда на руках есть нескольких разных. А если их нет? Покупая кабель по отзывам людей это та же рулетка. Меня больше интересует как модель звучит из коробки.

Можете, кстати, посмотреть на вторичке наушников старые модели филипсов новыми по состоянию в коробках (такое тоже бывает)

Почти мой случай, там амбушюры заменены на китайские - но новые. Смотрел, купить оригиналы (или под них) можно, там крепление своё. Жаль, что на форуме данные филипсы никто не слышал, интересно было бы послушать отзыв о модели.

 

Если вместо мало бюджетных экспериментов хотите сразу что-то супер, то как вариант: Onkyo A800 за 25 на вторичке.

Именно так, спасибо, пока я нацелился на Philips A5PRO, они значительно дешевле. Но рассмотрю и Онки. Изменено пользователем Alkseur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что на форуме данные филипсы никто не слышал

У диджейских ушей - своя специфика, и очень профессионально направленная.

Если вам нужен пользовательский звук аналогичного высокого уровня (да еще и в некоторой гармонии с опытом ваших сонек), то

вариант: Onkyo A800 за 25 на вторичке.

на мой взгляд гораздо лучше чисто диджеевских филипсов.

Onkyo A800 тут многие слушали - так что можете у них уточнить все интересующие вас детали.

Правда, в другой ветке - про наушники более 10К (потому как новыми эти Onkyo вроде и под 40К стоили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марантц и Шур переигрывают Аудио Технику М40/50Х?

На мой взгляд, все они настолько разные (и по звуку, изготовлению, надёжности), что сравнивать трудно.

по наличию сцены и глубины?

Если это в приоритете, может, целесообразнее глянуть на открытые модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так почему излучателю наушника не отработать приличный бас?

Как свидетельствуют ваши соньки, излучатель, специально на это настроенный, это сделает.

Но вопрос и засада в том, что этим дело может и ограничиться.

Хорошая середина и верх, детальность и натуральность тембров в широком диапазоне - всё это при акценте на бас в стиле ваших сонек уже вне компетенции данного излучателя.

У меня в 90-х были двухполосные пионеры, но что-то не впечатлили. Судя по тому, что от двухполосного подхода в наушниках почти все производители отказались, этот путь оказался тупиковым. Все сделали выбор в пользу универсального излучателя (плюс адекватное ему акустическое оформление), а это в качественном исполнении - очень сложно и потому дорого.

Потому и наушники стоимостью 100-200К стоят именно столько, не монеткой меньше.

чем Philips A5PRO плохи в моём случае?

Вполне может оказаться, что по звуку они вам понравятся лучше ваших сонек рублей на 300-500, и это вас несколько огорчит.

Когда дешевые наушники играют в три раза круче своей стоимости - это одно. А когда дорогие в три-пять раз хуже ожиданий - согласитесь, совсем другое.

Чем наушники могут быть похожи (все обзоры вопиюще кричат, что данные филипсы весьма хороши. Качественны по звуку (и сборке) и очень подходят для электроники) на мои соньки (которые качественными никак не назвать по определению)?

Извиняюсь за наглость, поскольку ни сонек, ни филипсов этих сам не слышал. Но судя по публичной информации, вполне могут быть похожи. Тем, что сони спроектированы, чтобы пассажир в очень шумном метро более-менее адекватно мог слышать современную клубную танцевальную музыку. А эти филипсы - чтобы диджей в очень шумном ночном клубе мог более-менее адекватно слышать современную клубную танцевальную музыку. Но крутому диджею с лопухами Sony mdr xb500 выступать в крутом клубе как-то стрёмно, потому филипс и помог соотечественнику :)

Изменено пользователем марк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моём случае я вроде знаю к чему стремлюсь.

Даже при максимально четких представлениях - всё это чистая гипотеза и теория, пока она не пройдёт проверку практикой.

А проверку практикой и реальные ощущения, которые можно сравнить с прежними представлениями, может дать только

Эксперимент

Это ведь не отменяет того, что они могут быть хорошими правда?

Зная филипс, даже не сомневаюсь, что они хорошие - но строго по специализации: хорошие для диджея в его профессиональной деятельности в профессиональных условиях (шумного клуба и музыки клубных жанров). Они наверняка гармонично сработаются с диджейским профессиональным оборудованием, но вот как они поладят с вашей игровой картой, спроектированной под совсем другие приоритеты в звуке - большой вопрос.

А если их нет?

Поскольку звучат не наушники, а весь комплекс, где шнурки тоже объективно очень важная штука, набор шнурков - штука полезная, как набор карандашей (красок, фломастеров) для ученика художественной школы.

Меня больше интересует как модель звучит из коробки.

Зачастую это сбивает с толку. Кстати, вторичка во многом хороша именно тем, что нивелирует это обстоятельство. Недавно я взял у человека Зенны 660, которые он почти полгода слушал на слабом портативном плеере. Договорились о возможности манибека. В первый же вечер я ему позвонил и сказал, что манибек категорически актуален. Он отказываться не стал, но перенёс встречу на три дня. Через день желание манибека стало гораздо менее выраженным, а через три дня встречу отменил уже я, оставив наушники себе.

там амбушюры заменены на китайские - но новые

В этом случае возрастает риск, что филипсы могут и проиграть вашим сонькам - у сонек-то амбушюры наверняка родные.

пока я нацелился на Philips A5PRO, они значительно дешевле. Но рассмотрю и Онки.

Не знаю, сбил ли я ваш прицел. Но думаю, от филипсов вам потом в случае чего будет гораздо сложнее избавиться, чем от Онки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марантц и Шур переигрывают Аудио Технику М40/50Х?

На мой взгляд, все они настолько разные (и по звуку, изготовлению, надёжности), что сравнивать трудно.

по наличию сцены и глубины?

Если это в приоритете, может, целесообразнее глянуть на открытые модели?

У меня сейчас Philips SHP2000 и в принципе они меня устраивают и по ширине сцены и по частотам (насчет глубины сказать не могу). Они в свое время стоили вроде меньше 1000 рублей. Недавно приобрел ЦАПоусь/плеер Onkyo DAC HA300 и послушал вместе с ним Филипсы. У меня от некоторых знакомых композиций по коже побежали мурашки. Появились новые звуки, "старые" приобрели иной характер, сцена стала шире/объемнее, бас стал глубже. (Все это на мой неискушенный слух). Теперь появился интерес узнать, как с таким ЦАП/усилителем будут играть наушники выше классом. От новых наушников хотелось бы как минимум звучание не хуже в плане сцены, не резких ВЧ, "хорошего" баса (описать словами пока трудно какой именно мне нравится, скорее всего более низкого, но не гудящего)

Унас в магазинах нет выстовочных стендов с наушниками даже в Эльдорадо и МВидео. Только в ДНС удалось послушать 3 пары наушников по 2-3 минуты каждые. Sony MDR ХВ950АРВ. Они мне показались приглушенными в области СЧ и ВЧ. После них прослушал Audio Technica ATH M30/50X. У них звук на фоне Сони не был глухим. Мне он показался ровным, без каких-либо сдвигов по частотам. Потом послушал Байеры 770. У них мне показалось больше акцент на ВЧ, НЧ меньше чем в М50Х (по крайней мере на тех композициях, что я слушал на Onkyo)

За такой короткий период прослушивания трудно составить какое-то определенное представление о звуке этих наушников. При этом я не получил ВАУ эффекта по сравнению со своими Филипсами. Возможно нужно более вдумчиво слушать новые наушники и в более спокойной обстановке, а не в полусогнутом состоянии, боясь, что оторвется шнур сигнализации.

Если смотреть визуально, то Марантц практически один в один Аудио Техника М30-50/Х Интересно услышать мнение людей, которые слушали эти наушники и узнать насколько они различаются в звуке при визуальном сходстве.

Про AKG 545 и Shure 840 тоже интересно услышать мнение относительно М50Х (просто я их хотя бы пару минут слушал).

С интересом посмотрю на подходящие варианты открытых, но полностью охватывающих наушников, если посоветуете конкретные модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.