Перейти к содержанию

Alkseur

Пользователи
  • Публикаций

    57
  • Баллов

    57 
  • Зарегистрирован

Весь контент Alkseur

  1. Это я сказанул конечно , имел ввиду заметную разницу к улучшению конечно же, а её особо не замеришь. Только закрытые, хорошо отсекающие внешние звуки (хотелось бы чтобы они это умели). Значит я не ошибся приглядываясь к явно недешёвым моделям, в роли комбайна у меня звуковая карта Creative AE-5, неплохая по звуку (насколько именно тоже вопрос хороший).
  2. @Volonter, Надо же, это самый получается что ни на есть бюджет если сравнивать с серьёзными ушами (в моём понимании это до 50.000 за наушники). И такая порядочная разница в звуке уже понимается (привет xb сонькам). Приведённые в пример модели вроде уже все поросли сединой, а вот так чтобы прям сравнить из совсем новых наушников, которые есть сейчас в продаже? И на что нужно переходить, дабы получить на порядок лучший звук? Повторюсь, как звучат эти филипсы мне нравятся (от густой их середины я обалдел на начальном этапе пользования), но вместе с тем, есть понимание, что они хорошо отыгрывают далеко не всё что в них положишь (это в своей массе электроника, но проскакивают и инструментальные композиции).
  3. Один в один мои ощущения на Philips A5-Pro, пересел на них после Sony MDR-XB500. Кстати форумчане, по первым что можете сказать, с какими их можно по звуку сравнить из современных моделей?
  4. Как минимум нужно держать в сохранности кольца, за которые крепятся амбушюры - проблем не будет. У Китайцев амбухи прекрасно заказываются по сей день, есть варианты именно под филипсы, а можно и просто по размеру подобрать.
  5. Приехали мои наушники (Philips A5PRO), несколько часов их слушаю, попробую описать своё впечатление после Sony mdr-xb500: звук совсем другой, его невозможно сравнить но попробую. Основной бас сдвинут с уханья сонек в более осязаемую сторону - ощущение, что его можно потрогать настолько он густой на хороших записях. Суббас присутствует в полной мере, но далеко не везде где я его привык слышать на соньках (точнее я больше думал, что я его слышу как оказалось), баса много - реально больше чем на соньках, он массивный. Причём, не забивает середину, и он РАЗНЫЙ (узнал благодаря этим ушам)! Сони довольно редко показывали отличие нч в треках - настолько похоже всё звучало, просто была какая-то отдача по низам и всё. Пользоваться эквалайзером на филипсах не хочется совсем (чувствую, что просто не нужно), но сонях его крутил постоянно. Середина звучит совсем рядом, у сони её совсем не было: сказать, что я удивлён, ничего не сказать! Разница колоссальная. В обзорах часто хвалили филипс за нижнюю середину - похоже и я теперь подключусь, звук играет там, где его в сонях не было по определению (середина просто тарахтела поодаль), филипс его играет! С уходом в нч составляющую, очень красиво для меня. Ранее я недоумевал, почему в массе трансовых треков нету баса: на сонях он часто просто стучал (ни густоты, ни оригинальности какой, звучит как многое) .. Я просто не знал, что середина может ТАК играть. Там, где низа стучали на сонях и середина играла в фоне, филипс со своей серединой показывает почерк трека - его настрой. Оказывается середина может быть и очень низкочастотной, и низ басить с уходом послезвучий в середину! Верха бархатные, точнее не подберу слова. На плохих записях они цыкают как сони играли всегда (очень похоже), на хороших они тихие, но хорошо различимые. Это если в общем и грубо сравнивать, а ведь есть сторона нюансов: детализация заметно выше, слышу эффекты и послезвучия, которых отродясь не слышал на сони mdr 500. Действительно небо и земля (как мне говорили многие люди), настолько большая разница в звучании. Единственный отрицательный момент в наушниках - довольно сильно жмут уши (те в амбушюрки не особо помещаются, хотя если изловчиться можно втиснуть), что выплывает в периодическое желание снимать их. Пока что это происходит примерно через час (снимаю на 5 минут), амбухи надеты китайские, по размеру соответствуют среднему оригинальному (их там 3 должно было быть). Может позже подыщу большие, чтобы охватывали уши, а может и привыкну к этим. В общем очень доволен данной моделью, если учесть довольно витиеватый путь к ним, последнее воспринимается уже спокойнее и в качестве вознаграждения . Хотя конечно же удача имеет место, не слушая, только по инфе в интернете подобрать наушники.
  6. Да, взял на вторичке, они ещё в пути ко мне. Новые есть кое где, но судя по корявому переводу их совсем мало и все с бредовым ценником. Поначалу был так же настроен на покупку этих судя по отзывам, пронзительных ушей, но .. Если доведётся вам их послушать, прочту с огромным интересом . Даже думать нечего (если есть возможность), только ехать и самому слушать - причём все, куча вопросов отпадёт.
  7. @Gefeind, У меня несколько десятков постов на схожую тему откатано, почитайте, наверняка лишним не будет. @марк 2, Наушники уже ко мне едут, если интересно отпишусь.
  8. Не должно, человек ими 2 года пользовался, стёр родные амбушюрки .. судя по всему правда. Но, конечно же узнаю уже сам как на голову надену. Да, я именно этот обзор и читал. Заставил и вас порыться в нете , спасибо за поддержку.
  9. Пёстрые, но это про любую модель можно найти. Основа положительная: низ не бубнит, суббас имеется - середина ясная, хорошо различимая и не цыкающие читаемые вч. Единственный затык с крепежом амбушюр (если треснет, нигде не достать), там пластиковые кольца, типа пяльца для вышивки.
  10. Согласен, но эти хвалят ещё и как всеядные. Согласен, но не похоже на то. Тем более, что они не дороги. Чёткой диджейской специфики в них нет, это просто наушники для аудитории электронной музыки. Судя по отзывам вполне поладят. Нет, не сбили. Онки по цене в 4 раза выше, приоритет всё так же на стороне Philips A5PRO. Кстати, поначалу искал информацию о Philips Fidelio L2BO, тогда мне они и попались.
  11. Излучатель наушников находится в миллиметрах от уха, маленький - да, гораздо тоньше диффузора напольной колонки - да, но он и толкает воздух намного меньший. Динамик колонки слушается на расстоянии, намного больший - но ему и нужно толкать объём воздуха намного больший. По сути это одно и то же, так почему излучателю наушника не отработать приличный бас? Дело не в физике, а маркетинге скорее . Потому и наушники стоимостью 100-200К стоят именно столько, не монеткой меньше. Там то же самое, дело только материале, коего совсем немного на самом деле. Именно с данной стороны вопроса больше я отрабатываю свои поиски. А не денежного (не стоит искать если ценник не в районе таком-то), а вы больше на ценовую сторону вопроса опираетесь как я понимаю в своих суждениях. Я про несколько различные взгляды, ни в коей мере не выгораживая что хуже или лучше. Конечно есть такое наверняка, но я так и не услышал чем Philips A5PRO плохи в моём случае? Чем наушники могут быть похожи (все обзоры вопиюще кричат, что данные филипсы весьма хороши. Качественны по звуку (и сборке) и очень подходят для электроники) на мои соньки (которые качественными никак не назвать по определению)? Если бас будет качественней звучать, я готов смириться с его меньшим количеством, если паритет невозможен. Но в моём понимании оно должно того стоить. Задолбал меня скорее не бас, а звучание моих многострадальных сонек. Кстати, я их взял в своё время по какой-то акции особо не выбирая. Наушниками особо не интересовался, какие лучше или хуже, как сейчас - просто пошёл да купил, попались именно они. Скорее всего я их так долго слушаю только потому, что не слышал другие модели, не довелось. Их звук всегда меня больше устраивал, чем дарил впечатления. Эксперимент хорош когда не имеешь представления куда копать, в моём случае я вроде знаю к чему стремлюсь. Это ведь не отменяет того, что они могут быть хорошими правда? Чуйка кричит, что они именно то что мне нужно (правда не факт, что оно так и будет). Это действительно интересно, но только когда на руках есть нескольких разных. А если их нет? Покупая кабель по отзывам людей это та же рулетка. Меня больше интересует как модель звучит из коробки. Почти мой случай, там амбушюры заменены на китайские - но новые. Смотрел, купить оригиналы (или под них) можно, там крепление своё. Жаль, что на форуме данные филипсы никто не слышал, интересно было бы послушать отзыв о модели. Именно так, спасибо, пока я нацелился на Philips A5PRO, они значительно дешевле. Но рассмотрю и Онки.
  12. Постоянно упускаете одну маленькую деталь (мне так кажется) - мне нужен не бас во всей его ипостасии, а общая детальность звука с неплохим по проработанности басом (насколько возможно). Хочу приподнять планку звука с Sony mdr xb500 на которых сижу. Как я понял, наушники Philips A5PRO как раз подходят под мою хотелку - по разрешению они неплохи и с приличным басом. Про AKG на ус мотаю, уверен, к ним ещё вернусь. Так я для этого и лезу со своими вопросами . Стало заметно лучше чем на родном кабеле? Я вас услышал, к этому я так же приду, пока я жадно впитываю любую информацию о филипсах
  13. @Lehagor, Собираюсь себе взять PHILIPS A5PRO, что о них скажете по прошествии нескольких лет? Насколько я понял, уши прекрасные под электронику, проблема только с подбором амбушюр (но и это можно).
  14. Разве в Philips A5PRO ничего нет, кроме баса? По отзывам весьма детальный звук, причём во всём спектре (от низов до верхов), без сверх-детализации, но она мне по сути не нужна. Наверное. Подкупает весьма высокая перегрузочная способность вкупе с вышеперечисленным.
  15. Что то останавливает меня взять AKG. Сегодня с утра опять поиски, попала на глаза модель Philips A5PRO, да так, что я уже по сути их купил (связался с владельцем, осталось оплатить). С чем их можно сравнить по звучанию? Практически все обзорщики едины во мнении что у них прекрасный звук - проработанный и мощный низ, подробная середина и мягкие вч. Опять же, конструкция вроде надёжная.
  16. Почему, если не секрет? Уверены, что соньки будут лучше? Звук в кашу не сливается? Хотелось бы подробнее узнать как они играют. Опять же, как именно отыгрывают этот самый бас (есть ли суббас, насколько низ проработан?). Наткнулся на тему о AKG K 545, их советуют для электроники (наравне с чёткостью, хвалят и глубокий бас), проблема в том, что сейчас их не выпускают. Есть ли продолжатель рода в линейках той же AKG?
  17. В данный момент найти AKG K 545 новыми почти нельзя, их вроде не выпускают уже. Можете подсказать их ближайшего преемника?
  18. Попалась на глаза неоднозначная модель JVC HA-SZ2000 (двухполосная), кто нибудь их слушал? Могут они в звуке кроме низов играть (как по разрешению)?
  19. После смены амбушюр на KENNERTON ECL-02 некоторые отзываются о 271 гораздо лучше - в основном по нч (гораздо более глубокие), может самовнушение ..
  20. АКГ 271 МК2 - действительно, как я мог забыть, советовали же! В общем их советуете вместо COP? АКГ 271 МК2 с уклоном на низ, правильно?
  21. Неплохо звучит, но нужны только одни наушники, музыку я слушаю по сути однонаправленную. На вторичке договорился с человеком забрать ISK (неприятно озадачивает момент с крайне некачественными амбушками и судя по всему оголовьем - облезают буквально на глазах), по его словам наушники больше лежали без дела, чем слушались (это будет заметно уже в ближайшем осмотре, по царапинам, сколам и прочему). Блин, понемножку подтверждается моя "теория" о плавающем качестве - хоть и голословно на данный момент (по фото), но и не на пустом месте. Вот хоть убейте а хочется COP и всё тут .
  22. А как у них по конструкции, прочные? Сидят хорошо на голове, не жмут? Быть честным, меня этот факт до сих пор от заказа воздерживает .. может прийти посылкой всё что угодно по сути, от хорошего звука (который многие хвалят) до нехорошего (разность в громкости излучателей, да и мало ли чего ещё - несколько витков провода на катушку не домотают ..).
  23. Да, можно и так её выразить, нравится многогранная электроника, не просто долбящая один ритм .. хотя в коллекции есть всякое - и басовитое в том числе. Озадачивает сказанное там же: "Звучание Beyerdynamic Custom One Pro будет ближе для бассхэдов, тогда как Aurvana Live!2 звучат более сбалансировано и универсально". Как мне помнится COP к басовитым ушам не относятся, следовательно Аурвана может статься ещё более легковесной.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.