Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Max_A

Использование отдельной PCI USB 2.0 для вывода на ЦАП

Рекомендуемые сообщения

Ну, не принтерный, а хотя бы из комплекта с ЦАПом ))

 

Как правило стоковые шнурки, по крайней мере бюджетной линейки и среднего ценового диапазона, не очень хорошего качества.

Менять их на аналогичный уровень ценой 2 -3,5 тыс рублей нет смысла.

 

Замена того же комплекта от конверта на авторский USB дал огромный прирост в звуке. Разница между стоком и кастомом -пропасть при том, что многие владельцы аналогичного конверта утверждали что комплектный шнур не так уж и плох.

 

Аналогичные изменения в сетевой шнурковщине) В любом случае комплектные китайские нитки нужно менять если хочешь повысить уровень системы.

Изменено пользователем Carpenter

Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изолятор типа iPurifier3 для сравнения взять не где

Это не изолятор, это фильтр - как и вирд.

Изолятор от Ifi это iFi micro iUSB3.0 (во всяком случае нормальный, есть еще nanо - но это не полноценно, т.к. питание не внешнее).

Есть еще Intona и его аналог Jcat Usb Isolator.

Фильтры это полумера - которая может помочь, может не помочь. То-же самое и с разными карточками в ПК. С изолятором идёт хоть понимание, что на выходе чистый сигнал (хотя то-же зависит от того, как вы его запитали). А дальше уже работа ЦАП, на которую уже не влияют наводки.

У китайцев то-же есть данные устройства, но нужно копаться - много "обманок" или просто фильтров.

У тех же singxer вроде singxer uip-1, хотя тут я не уверен.

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не изолятор, это фильтр - как и вирд.

Изолятор от Ifi это iFi micro iUSB3.0 (во всяком случае нормальный, есть еще nanо - но это не полноценно, т.к. питание не внешнее).

Есть еще Intona и его аналог Jcat Usb Isolator.

:?: А почему Schiit Wyrd с внешним питанием и развязкой USB через трансформаторы это "фильтр", а iFi micro iUSB3.0 - "изолятор"? iFi по какому-то другому принципу сделан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max_A,

По своему опыту переслушивал порты на формуле z87m. По звуку - лучший - над lan (при горизонтальном положении МП), надеюсь покупка st lab сильно улучшит ситуацию.

Изменено пользователем Axokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iFi по какому-то другому принципу сделан

Угу, он с гальванической развязкой. Т.е. между контурами нет электрического контакта (вся электрическая часть от пк перестаёт участвовать) - как простейший пример оптика, она гальванически разделяет контуры.

зы: в 99% если есть гальваническая развязка это отражено в названии или описании.

pss^ на платах цап и других устройств обычно характерно это видно, когда текстолит разделён - т.е. есть участки без контакта.

https://cdn.shopify.com/s/files/1/0660/6121/products/IMG_1287.jpg?v=1493140819

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь покупка st lab сильно улучшит ситуацию.

Ждем отзыва. Сумма такова, что экспериментировать вообще не страшно )


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной теме я уже хвалил St-lab. Но всё же в очередной раз хочу напомнить что CD-транспорт КРИТИЧЕСКИ (!!!) лучше чем Юсб. Телестность, БАС, Глубина. Просто подлючите любой dvd-шник за тыщу и убедитесь...Сам прошёл через это, запись сд уже не кажется такой напряжной после сравнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GrigoriySB, мне казалось, что Шит был сделан на маленьких IC. То есть как раз гальваническая развязка, как любой трансформатор. Могу, конечно, ошибаться, давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё же в очередной раз хочу напомнить что CD-транспорт КРИТИЧЕСКИ (!!!) лучше чем Юсб.

Я как-то сравнил свой NAD 542i против Assus Xonar Essence ST через Creek OBH-21SE на HD650, там даже сравнивать нечего, слон и моська, просто этот фол незачем даже описывать. Вообще интересная тема - старички плееры против ....


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто подлючите любой dvd-шник за тыщу и убедитесь...

 

На счет дивидишника - представляется полнейшей чепухой, сорри.

Хотя бывает. Одну кривизну тракта покрыли сверху еще одной - и оп-ла, произошло чудо.

И если тыща - это долларов, то в отдельных случаях тоже вероятно.

А так - кто вообще мешает взять за копейки какой-нибудь google chromecast audio и 30-сантиметровый приличный оптический шнурок. Уровень оптического выхода там как раз не хуже дешевых дивидишников.

Изменено пользователем HalfMoonBay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телестность, БАС, Глубина.

 

Это больше к аналоговой части и блоку питания ПК.

Плавность и музыкальность к чипу usb - xmos более изрезанный и цифровой чем cmedia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваю свой ПК с СД Sony SPD 490 на PCM 56 профилактика, удаление ЦФ + ламповый выхлоп + NOS. отличный ориентир.

Да, при устранении известных причин (ЛБП, ЮСБ, флешки, ОС, провода, Биос, плеер) + нормальный цап - вполне можно получить очень хороший результат. Просто - СД - количество усилий в деньгах - адекватное, а вот для ПК - прорва ещё та. :) при этом накопительно нужно много почитать чужой опыт, прослушать, потратить деньги в несколько циклов (если вдруг не зазвучало) на то или иное устройство, а потом, вдруг потребуется продать. А всё это - время, а оно бежит...

К чему я :)

Вот не собирался для своего ПК устанавливать отдельную ЮСБ плату (15 тыс), а вот в данной ветке увидел отзыв по st lab - вот здесь вложений не много, а услышать можно... Если что пойдёт в старый комп для организации ЮСБ 3.0 - в общем 2 в одном.

Спасибо Вам за опыт (вот для этого форумы и есть ).

Куплю, подключу, прогрею с недельку - отпишусь.

Изменено пользователем Axokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СД Sony SPD 490 на PCM 56 профилактика, удаление ЦФ + ламповый выхлоп + NOS. отличный ориентир.

 

Сравнивайте сравнимое.

У Вас сейчас "играет" выхлоп. А компьютер - это "вхлоп", это другая сторона цепочки.

Хотите адекватных сравнений? Возьмите какой-нибудь сетевой плеер на современных чипах AK, включите им бесфильтровый режим NOS, вместо гнусного выхлопа на многочисленных ОУ поставьте один трансик от Jensen или Cinemag - вот тогда и сравнивайте, гарантирую из эмоций -минимум удивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СД Sony SPD 490 на PCM 56 профилактика, удаление ЦФ + ламповый выхлоп + NOS. отличный ориентир.

 

Сравнивайте сравнимое.

У Вас сейчас "играет" выхлоп. А компьютер - это "вхлоп", это другая сторона цепочки.

Хотите адекватных сравнений? Возьмите какой-нибудь сетевой плеер на современных чипах AK, включите им бесфильтровый режим NOS, вместо гнусного выхлопа на многочисленных ОУ поставьте один трансик от Jensen или Cinemag - вот тогда и сравнивайте, гарантирую из эмоций -минимум удивление.

Спасибо, к сожалению не смогу реализовать Ваше предложение: не радиолюбитель - от слова вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, к сожалению не смогу реализовать Ваше предложение: не радиолюбитель - от слова вообще

Предложение - взрыв мозга.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телестность, БАС, Глубина.

 

Это больше к аналоговой части и блоку питания ПК.

Плавность и музыкальность к чипу usb - xmos более изрезанный и цифровой чем cmedia

 

Это первые бросающиеся в глаза факты, юсб у меня хороший со своим питанием и хорошим кабелем, разные конвенторы, дальше идёт вот что: плэеры ОС играют одинаково с любыми Цапами! Jriver - слушал много лет, абсолютно комерческий звук, добавление своего псевдо-воздуха, V-образность, любой мультибит играет вточность как сабра , чувствуется давление плээра. APplayer лучший в этом вопросе, но наоборот нет краёв диапозона, суббаса и космических ВЧ, но главное у всех - полная ДИСКРЕТНОСТЬ, цифрит, джиттер, как ещё сказать, цыфра рассыпаная в воздухе, УТОМЛЯЕМОСТЬ, прослеживается с любыми Цапами. Я ни один альбом не дослушал до конца при Юсб подлючении. И! Записываем этот же файл на болванку, втыкаем в двд за 500 руб. и собираем свою челюсть со стола!...

Это даже не Я сказал, юсб - это худший источник цифры в истории музыки, это аксиома просто!

Удобство - конечно нет вопросов, скачиваем гигабайты с торрента и тут же слушаем в риалтайм практически, но всё вышеперечисленное, минус вообще полный минус мейджик - ну такое себе такое слушать.... всё познаётся в сравнении.

Изменено пользователем AndroidDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавление своего псевдо-воздуха

 

Я это слышал на дешевом тракте без усб ))

 

APplayer

 

Он тоже красит сильно

 

Фубаром пользуюсь и закрыл тему.

 

Windows 8.1 + cmedia меня устраивает. + чуть подкрасить звук аналоговой частью ЦАПа, звук прозрачный, мелодичный...

Драйвера тоже по-разному звучат, прошивками usb-чипа можно корректировать АЧХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он тоже красит сильно

Многие так не считают. Вкусовщина.

И этот человек утверждает, что не слышит разницу между ASIO и дефолтным звуком Винды. Что-то тут не стыкуется ))

Записываем этот же файл на болванку, втыкаем в двд за 500 руб. и собираем свою челюсть со стола!...

Нет конечно, если это не какой-нибудь Meredian. С СД плеером на фирменном диске могут быть варианты. Не рассказывайте сказки.

цифрит

Ясно, пошел искать медиума, который мне материализует настоящую Дженис Джоплин, чтобы не цифрило )

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот человек утверждает, что не слышит разницу между ASIO и дефолтным звуком Винды. Что-то тут не стыкуется ))

 

В том то и дело, что плеер влияет больше чем asio.

Вот включаешь ютуб, vlc, pot player - вроде звук не шибко отличается. Включаешь Jriver или аплеер и звук заметно искажается.

Фубар тоже имеет характер... но он менее заметный и не гуляет так от версии к версии

 

С плеерами... я игрался на xonar d1 или вообще встройке )) И окрас джейривера в далеком 2012 году был слышен даже на колонках гениус, улучшайзеры выключены были.

 

Интересно, насколько различмы ОС на встроенной ЗК, учитывая что у меня sabre встроена. Думаю, тоже схожая разница как с комбайна...

 

Я скажем, обращаю внимание на ту разницу которая мешает слушать музыку, нюансы лень выслушивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажем, обращаю внимание на ту разницу которая мешает слушать музыку, нюансы лень выслушивать

Вот мне дефолтный виндовый звук и мешает слушать музыку. Может у вас тракт такой, что разница не заметна.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне дефолтный виндовый звук и мешает слушать музыку. Может у вас тракт такой, что разница не заметна.

 

ну, так смените версию винды на неудачную и асио тоже будет мешать.

 

Про тракт бред, васапи и асио не имеет существенной разницы, асио сделано для музыкантов в первую очередь

 

я отлично знаю как звучит cm6631a из шит мультибит, судя по сайту дрова стандартные от cmedia. У асуса они звучат теплее-жирнее (от one mk2)

 

А если сменить чип конвертера, то вообще можно ужаснуться насколько меняется характер звука, у xmos норм дрова с 3.34 версии только пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной теме я уже хвалил St-lab. Но всё же в очередной раз хочу напомнить что CD-транспорт КРИТИЧЕСКИ (!!!) лучше чем Юсб. Телестность, БАС, Глубина. Просто подлючите любой dvd-шник за тыщу и убедитесь...Сам прошёл через это, запись сд уже не кажется такой напряжной после сравнения...

Здесь для корректности нужно добавить фразу "на моем ЦАПе".

Есть такая беда. Из бывших в моем пользовании этим "грешили" Teac UD-503 и Mojo - через кокс играли заметно лучше, чем через USB (за что и преданы анафеме проданы).

Существует обратная проблема, к примеру Fostex hp a4bl заметно лучше звучит по USB, нежели по оптике.

А источник здесь не при чем, компьютер при подключении к Teac UD-503 по коксу звучит не хуже CD (по крайней мере бюджетного CD), а при подключении по USB да, звучит хуже.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тракт бред, васапи и асио не имеет существенной разницы, асио сделано для музыкантов в первую очередь я отлично знаю как звучит cm6631a из шит мультибит, судя по сайту дрова стандартные от cmedia. У асуса они звучат теплее-жирнее (от one mk2)

Специально прямо сейчас передернул ASIO против Direct Soundю Даже обсуждать тут нечего слушайте дальше через Директ, может у вас с трактом или ушами проблемы, а может это просто троллинг. А может вообще переходите на встроенный звук.

А источник здесь не при чем, компьютер при подключении к Teac UD-503 по коксу звучит не хуже CD

Та тут ставки вообще ростут как на дрожжах, почти дармовой китайский ДВД-плеер за $15 на самописной болванке уделывает все USB цапы :stopit:

 

Да, и у Джейривер коммерческий звук. Кто такой, почему не знаю? )))))))))

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияние такое от большего к меньшему:

 

1) Блок питания и материнская плата

2) Операционная система

3) Прошивка usb-чипа

4) Драйвер

5) USB-кабель и порты

6) Плеер

7) Режим вывода

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияние такое от большего к меньшему:

Фазы луны пропустил, а так все верно, НО - если в ЦАПе USB вход на сдачу, не помогут даже фазы луны.

 

И еще, пожалуй, если говорить о USB, то важна не столько материнская плата, сколько USB контроллер, распаянный на южном мосту этой платы (то есть да, опять-же материнская плата).

Качество USB контроллера определяется двумя вещами - клоком и стабилизатором напряжения. Если производитель не пожалел денег на приличный чип (скажем от texas instruments) то с клоком там будет все более-менее ОК. Если производитель завел клок от процессора, или поставил чип подешевле от известного китайского производителя ноунейм, то хорошая работа контроллера USB в качестве передатчика асинхронного (звукового) сигнала под большим вопросом.

Стабилизация питания контроллера USB важна только для ЦАПов, не имеющих развязки питания порта USB, то есть для недорогих ЦАПов.

 

Однако, как-то попался мне приборчик, измеряющий падение напряжения на портах USB под нагрузкой (следствие плохой стабилизации напряжения) и принялся я замерять напряжения на всех портах USB трех имеющихся дома ноутбуков и двух стационарных компьютеров. В результате ни одного "плохого" порта не обнаружил, все проверенные порты держали нагрузку достойно (в отличие от айфоновского штатного блока питания).

Так что плохое питание штатного контроллера USB материнской платы это скорее редкая дичь, чем правило.

 

Тем не менее, в стационарном компьютере PCI-E контроллер USB не повредит, хотя бы для самоуспокоения, но приобретая такой контроллер нужно смотреть характеристики питания (описание этих характеристик в одном очень не дешевом контроллере PCI-E - USB, мягко говоря, меня озадачило), а также смотреть по даташиту какой там стоит клок (по стандарту USB разброс частоты не более 0,25% в обе стороны, следовательно меньший разброс лучше).

 

ЗЫ: Это не утверждения, а размышления "как я это понимаю". Если не прав, можно и нужно поправить, но коротко и аргументированно :spiteful:

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.