Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Max_A

Использование отдельной PCI USB 2.0 для вывода на ЦАП

Рекомендуемые сообщения

И еще, пожалуй, если говорить о USB, то важна не столько материнская плата, сколько USB контроллер, распаянный на южном мосту этой платы (то есть да, опять-же материнская плата).

Вот у меня набортные порты явно на сдачу. Те, которые вынесены на доп. планку явно работают от своего контоллера, т.к. в изменения в звуке даже вслушиваться не надо, а с ST Lab все сделано явно получше, но разница уже не ужал-ужас + думаю, сказывается отдельное питание. Как-нибудь надо будет какой-нибудь PP Audio прикрутить с отдельным клоком, необходимость отдельного ЛБП - вопрос. Я нигде не нашел тестов этого вопроса, даже спрашивал в ветке.

 

Ваши размышления кажутся мне логичными.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя бы для самоуспокоения,

 

PCI платы прошлый век - вот вам материнка прямо с портами для ЦАПа

 

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/z370_aorus_gaming_7rev_10#kf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCI платы прошлый век - вот вам материнка прямо с портами для ЦАПа

Геймерско-маркетинговый развод детей на деньги родителей и вы туда же. Как оно работает на самом деле никто не знает, в тестах отражаться не будет. Брать на тест материнку? Та конечно, вы её потом ёё, велика вероятность, не вернёте, да и сам процесс - взрыв мозга, а тут я очень хорошо знаю о чём говорю. U-710 стоит столько, что и денег не жалко. Типа PP - спец устройство заточенное под рыночную нишу. Можно взять, затестить, вернуть и заодно не плодить в корпусе этот школотский цирк с цветомузыкой.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще. например, чтобы мне перейти на эту глубоко сомнительную плату с I7-4790K @4.4, 32Gb RAM, SSD+HDD, отличная рабочая машина, мне надо уходить на I9-9900K со со всеми вытекающими, там цена апгрэйда будет $1K+ и мне такой проц-то не нужен, у меня не видеопродакшен, не рендер, не всякое мат моделирование. Даже сейчас мой проц для большинства рядовых пользователей избыточен. Потому покупателями этой платы будут в основном геймеры и иже с ними, начитавшиеся компьютерных мурзилок, которым на звук-то начхать в своих геймерских гарнитурах Razer или Steelseries. Так что не найдёт эта плата своих приверженцев в мире аудио ибо дорого, не понятно и глупо.

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо дорого,

 

Для аудиофилов это копейки, они на шнурки больше тратят

 

I7-4790K @4.4

 

Оптимально нечто вроде i7-8700 , i9 невыгоден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для аудиофилов это копейки, они на шнурки больше тратят

Наверное я не аудиофил, для меня запалить $1K+ с сомнительным результатом и невозможностью втолкать это обратно, если я не получу ожидаемого результата не очень умная затея + куча выброшенного времени.

Оптимально нечто вроде i7-8700 , i9 невыгоден

В своём случая я не вижу смысла в этом апгрейде, я не получу ощутимого профита.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проще купить отдельную юзб плату типа PPA V2 или Сотм, чем убер материнку. Результат даже лучше будет.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проще купить отдельную юзб плату типа PPA V2 или Сотм, чем убер материнку. Результат даже лучше будет.

Да одна эта мамка стоит порядка $350. PPA v.4 - $400, v.2 - 200

 

- 2 LAN-контроллера (Killer™+ Intel®) - зачем?

- функция RGB Fusion, совместима с цифровыми LED-линейками - куда?

- Программный пакет Sound BlasterX 720°, наилучшее решение для рынка игр в формате 4K и развлечений - очень надо?

- Масштабируемая видеоподсистема, дизайн Dual Armor, концепция Ultra Durable™ - это кто вообще?

- Аудиокодек Realtek ALC1220 и High-End ЦАП ESS SABRE 9018, аудиоконденсаторы WIMA, сигнал/шум 121 дБ, функция AMP-UP Audio - кому-то надо?

- Резисторы защищенные от воздействия окислов серы - серы, мы в аду?

- и т.д

 

Там половина стоимости мамки всякая шалупонь, которая вообще никому не нужна. Кроме как в посоны песочнице никто не оценит.

 

Кстати, ставя плату типа ST Lab U-710 не забывайте ставить дравер!


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант за не очень дорого.

https://www.audiosci...r-review.10982/


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vict07R, плата может не дать прироста. Сама материнка сильно влияет, не обязательно брать такую дорогую

 

Я комп использую для всего, круглые сутки работает. Звук дает мягкий, музыкальный, разрешение какое и должно быть.

 

- 2 LAN-контроллера (Killer™+ Intel®) - зачем?

 

Мне нужно именно два.

 

- Резисторы защищенные от воздействия окислов серы - серы, мы в аду?

 

Почему бы и нет?

 

функция RGB Fusion, совместима с цифровыми LED-линейками

 

Подсветка в самый раз. На новый год можно поярче поставить для красоты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Подсветка в самый раз. На новый год можно поярче поставить для красоты )

Тут соглашусь )

 

Как вариант за не очень дорого.

Интересно, но цена такова, что уже хочется сталкивать в лоб с ППА и иэе с ними.

 

Вот оттуда же из комментов накопал

 

ELFIDELITY AXF-100 PRO III Internal USB Power Filter for PC

 

 

 

ELFIDELITY AXF-107 Filtre d'Alimentation PCI Express / PCI Express 16x

 

 

 

<span style="color: #666666">

Изменено пользователем drhead.pavel.v

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оттуда же из комментов накопал

Это фильтр, который желательно использовать с внешним хорошим ИП, т.е. прибавьте к нему цену какого нить ЛБП, и получите стоимость фильтра от Schiit =)

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPA V2 стоит 130$ с доставкой. Она у меня есть. Прибавка от нее тоже есть.

Мне вот интересно - зачем клок для асинхронного режима (в котором по сути все современные цапы работают), клоки стоят в аманео и т.п. перед передачей в цап. Возможно если USB не в асинхронном, то данная платка с клоками актуальна, если асинхронные - то лучше чистить питание.

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем клок для асинхронного режима (в котором по сути все современные цапы работают)

Т.е. Вы хотите сказать, что РРА v.4 для меня бесполезна?


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - зачем клок для асинхронного режима (в котором по сути все современные цапы работают), клоки стоят в аманео и т.п. перед передачей в цап. Возможно если USB не в асинхронном, то данная платка с клоками актуальна, если асинхронные - то лучше чистить питание.

USB приемники аудио сигнала все асинхронные.

Происходит передача так: Компьютер (хост) получая сигнал о подключении устройства (периферии) синхронизируется, т.е. посылает на периферию запрос "кто ты?" и ждет ответа. Получив ответ хост сопоставляет данные с библиотекой драйверов, находит драйвер устройства (если драйвера нет, работа не состоится, пользователь получит сообщение об отсутствии драйвера).

Из драйвера хост получает следующую инструкцию:

1. Назначение устройства (определяет вид устройства [01h Audio] и в соответствии с видом устройства метод передачи пакетов данных [для Audio - асинхронная передача]);

2. Сведения о питании устройства;

3. Сведения о размере передаваемого пакета данных (от 8 бит до 1024 бит);

4. Сведения о скорости передачи данных.

Затем хост приступает к неукоснительному выполнению инструкции. При этом исполнение пункта 5 инструкции непосредственно зависит от фактической частоты передачи данных, определяемой клоком хоста.

 

Если приводить аллегорию, то представим себе двух роботов. Один (хост) кладет деталь на рабочую поверхность, второй (периферия) пробивает в детали отверстие. Думаю, не нужно объяснять на пальцах, что первому роботу (хосту) клок необходим не меньше, чем второму роботу (периферии). Просто представим себе, что будет, если хост будет подавать 11 деталей в минуту, а периферия будет пробивать отверстия с частотой 10 деталей в минуту.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB приемники аудио сигнала все асинхронные.

По быстренько с просторов... (причём источники разные)

8.jpg9.jpg

В адаптивных и синхронных USB только компьютер определяет интервалы времени между отправкой пакетов данных. В асинхронном USB аудио хвост виляет собакой. Внешнее устройство динамически запрашивает хост отправить больше или меньше пакетов для соответствия его собственной пропускной способности. Это позволяет внешнему устройству синхронизовать поступающий поток аудиоданных по собственному тактовому генератору, полностью устраняя недостатки синхронной и адаптивной USB передачи. Это изначально определяет низкое значение джиттера передачи аудиопотока. Но также это и наиболее сложный в реализации формат, так как устройство должно обладать механизмом обратной связи для контроля частоты потока передачи данных. (с)

 

т.е. цап управляет балом =)

Т.е. Вы хотите сказать, что РРА v.4 для меня бесполезна?

Не бесполезна, всё равно придётся к нему покупать еще хороший источник питания, а влияния суперклока в данном устройстве скорей всего преувеличена, больше влияет именно более чистый выхлоп по питанию - но для этого есть либо более дешевые устройства, либо немного дороже изоляторы (хотя может есть и в этой ценовой).

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант за не очень дорого. https://www.audiosci...r-review.10982/

 

Неплохо бы добавить и то, какие именно выводы делает этот тестер, на более понятном языке:

(цитата)

"Выводы:

 

Многие из твиков и USB-регенераторов ничего не дают.

Я рад, что Singxer работает и снижает шум USB.

Такая функциональность, разумеется, не потребовалась бы для любого качественного ЦАП USB,

поскольку даже за 99 долларов они обеспечивают исключительные характиристики при использовании шумных USB соединений.

Если у вас есть хороший ЦАП, но все еще возникают проблемы с шумом, как у меня с моим DX3 Pro - вы можете попробовать одну из этих коробок, я не против.

Только не говорите мне, что это улучшило звук, если раньше вы не слышали никаких шумов!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо бы добавить и то, какие именно выводы делает этот тестер, на более понятном языке

Он пишет что устройство работает и вы можете его попробовать, но если у Вас и так всё ок - то оно и не нужно.

Там было несколько тестов и Schiit Wyrd в том числе, улучшений не было. Хотя по вирду мне кажется тест был не совсем нормальный, т.к. он цеплял его к цапу с неплохим USB и вирд даже внёс искажения если мне память не изменяет.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По быстренько с просторов... (причём источники разные)

По быстренько из памяти:

Теоретически обмен данными хоста и периферии с целью передачи аудио сигнала можно организовать по синхронизированному протоколу, но производители аудио устройств давно сделали свой выбор в пользу асинхронной передачи данных и на современных устройствах используется по факту только асинхронная передача.

асинхронная передача на то и асинхронная, что "никто ничем не рулит". Передача пакетов информации производится в соответствии с инструкцией, содержащейся в драйвере устройства. "Поймал-не поймал" никто не спрашивает и никто не отвечает. Синхронизация происходит только на этапе "знакомства" устройств, далее каждый сам по себе и выполняет свою функцию в соответствии с инструкцией (драйвером).

Собственный тактовый генератор (клок) периферии (ЦАПа) без обратной связи, которая по умолчанию отсутствует при асинхронной передаче, не может влиять на скорость передачи данных (частоту) хоста, за это отвечает собственный клок хоста.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бесполезна, всё равно придётся к нему покупать еще хороший источник питания

Думаю, аля такое будет Ок


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственный тактовый генератор (клок) периферии (ЦАПа) без обратной связи, которая по умолчанию отсутствует при асинхронной передаче, не может влиять на скорость передачи данных (частоту) хоста, за это отвечает собственный клок хоста.

Т.е. Вы намекаете на то, что междe PPA v.2 и PPA v.4 не будет разницы?


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы намекаете на то, что междe PPA v.2 и PPA v.4 не будет разницы?

Где?

Что v2 что v4 это, в нашем случае, хост. Обе платы имеют клок, но на v4 клок более продвинутый, следовательно, чисто теоретически разница должна быть.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что v2 что v4 это, в нашем случае, хост.

Ага, я подумал, что хост - это цап. Но, используя Вашу аллегорию "Просто представим себе, что будет, если хост будет подавать 11 деталей в минуту, а периферия будет пробивать отверстия с частотой 10 деталей в минуту", как же это будет согласовываться с внутренним клоком цапа?


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, используя Вашу аллегорию "Просто представим себе, что будет, если хост будет подавать 11 деталей в минуту, а периферия будет пробивать отверстия с частотой 10 деталей в минуту", как же это будет согласовываться с внутренним клоком цапа?

Инструкцией, то есть драйвером.

В инструкции указана частота работы периферии - 10 деталей в минуту, следовательно хост будет подавать 10 деталей в минуту. При несовпадении частоты неизбежны ошибки, но если часы хоста и периферии относительно точные, то ошибка может случиться раз в месяц, год, сто лет.

А вообще, самые точные часы это те, которые стоят. Дважды в сутки они показывают точное время ;) Можете для развлечения посчитать - когда покажут точное время часы, спешащие на 1 пикосекунду в сутки. Любое действие, сколь бы точно оно не было выверено, увеличивает вероятность ошибки. Вопрос лишь в том, насколько велика эта вероятность и насколько критична ошибка.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.