Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Max_A

Использование отдельной PCI USB 2.0 для вывода на ЦАП

Рекомендуемые сообщения

@GrigoriySB,

Хотя что слеш означает в данном случае не совсем понятно.

Думаю, CONDUCTOR 102SSC / power : AWG18 / signal : AWG22

Я о том, что производители, как правило, не указывают такие данные. Шо там внутри :notknow:


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Хотя что слеш означает в данном случае не совсем понятно.

Аббревиатура AWG расшифровывается как American Wire Gauge.

Значение AWG характеризует количество этапов обработки проволоки, когда она при изготовлении последовательно протягивалась через отверстия все меньшего и меньшего диаметра. Таким образом, кабель 24 AWG окажется тоньше кабеля 22 AWG, и, тем более, тоньше кабеля 20 AWG.

 

c60780744a22.png

Изменено пользователем Carpenter

Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом, кабель 24 AWG окажется тоньше кабеля 22 AWG, и, тем более, тоньше кабеля 20 AWG.

Да, у меня даже таблица от 0000 до 40 AWG в Evernote на эту тему есть, чтобы не путаться )

 

Калибр AWG используется и для описания многожильных проводов. В этом случае он соответствует по сечению общей площади сечения отдельных проводников. Пространство между проводниками не включается в площадь сечения. Если используются круглые в сечении проводники, то свободное пространство занимает около 10 % площади провода, поэтому многожильный провод должен быть на 5 % более толстым, чем одножильный того же сечения.

Многожильные провода обозначаются тремя числами: калибр провода целиком, количество проводников и калибр проводника. Количество проводников и калибр проводника разделены косой чертой. Например, 22 AWG 7/30 - это многожильный провод размером 22 AWG, собранный из семи проводников 30 AWG.

 


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил значит, usb-кабель за 999 $$$ , вроде звучит с нынешнего железа.

Бац, сгорела материнка, поменял, уже звук совсем другой, как жить с этим? :shok:

нет вообще разницы сколько такой кабель стоит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет вообще разницы сколько такой кабель стоит )

Та берите принтерный и нет проблем, чего парится? Вот тот точно будет зимой и летом одним цветом.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AWG22/AWG18 - там вроде более подробней даже. Хотя что слеш означает в данном случае не совсем понятно.

Разные калибры сигнальной и силовой пар проводов.

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил значит, usb-кабель за 999 $$$ , вроде звучит с нынешнего железа. Бац, сгорела материнка, поменял, уже звук совсем другой, как жить с этим?

Я вообще регулярно не понимаю к чему вы ведёте, все эти проблемы, которые вас так беспокоят решает стационарный СД плеер и коллекция фирменных компактов по 20 баксов.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще регулярно не понимаю к чему вы ведёте, все эти проблемы, которые вас так беспокоят решает стационарный СД плеер и коллекция фирменных компактов по 20 баксов.

 

Я веду лишь к бессмысленности излишней аудиофилии с компом. Ничего особо не дает трата на usb-кабели и улучшайзеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите на какие не стоит тратиться, а то получается, что я, и мое окружение глухие, к примеру ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал в свое время карту на чипе NEC, c красивыми полимерными конденсаторами в питании и приличным с виду кварцем:

post-40129-0-86435300-1579477463_thumb.jpg

Она оказалась значительно хуже встроенного usb в материнку (у меня сервер Lenovo). Не в туманных удифильских терминах дымки над вуалью, а в абсолютно четко худшем низкоуровневом разрешении (знаменитый двухбитный тест Алексея Никитина, Creek Audio).

Карта Matrix x-hi usb тоже есть, она примерно плюс-минус на уровне серверной материнки. Кстати, у меня ее драйвер не стал нормально на Windows Server 2008 R2, но нормально работал на Windows Server 2016.

 

А вообще - usb-audio это изначально ущербный формат, надо его избегать по возможности. Если и использовать, то во второстепенной системе (я так и делаю, не заморачиваясь).

Изменено пользователем HalfMoonBay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я веду лишь к бессмысленности излишней аудиофилии с компом. Ничего особо не дает трата на usb-кабели и улучшайзеры

Т.е. вы считаете, что принтерный шнурок достаточен. Правильно я вас понимаю? И колонки надо подключать ПВХ, акустический кабель - развод для лохов, а межблочнику 10 баксов красная цена. Хотя я помню ваше эпохальное высказывание, что ASIO от других форматов вывода звука не отличается )

А вообще - usb-audio это изначально ущербный формат, надо его избегать по возможности.

Какие ваши предложения?

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие ваши предложения?

 

Как какие? Пишу же - не использовать его вообще. Использовать остальное: от Firewire до Ethernet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать остальное: от Firewire до Ethernet.

Кол-во девайсов сильно ограничено. А какая разница между фаерварью и юсб?


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы считаете, что принтерный шнурок достаточен. Правильно я вас понимаю?

 

Ну, не принтерный, а хотя бы из комплекта с ЦАПом ))

 

И колонки надо подключать ПВХ, акустический кабель - развод для лохов, а межблочнику 10 баксов красная цена

 

А вот колонки не надо чем попало подключать, что-то нормальное лучше взять, межблок влияет сильнее акустического.

 

ASIO от других форматов вывода звука не отличается

 

По сравнению с версией виндовс не отличается, это нюансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с версией виндовс не отличается, это нюансы

Для меня эти нюансы капец как важны и бросаются в глаза.

Ну, не принтерный, а хотя бы из комплекта с ЦАПом ))

У меня не было такого.

Как какие? Пишу же - не использовать его вообще.

Мне кажется, чтобы уйти от проблемы шнурков надо перейти от потоковой к пакетной передаче данных.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не было такого.

 

Тогда просто качественный

 

Для меня эти нюансы капец как важны и бросаются в глаза.

 

*в уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*в уши

* - это бананы? :lol:

Тогда просто качественный

Вот я и вковырял Oyaide Neo+ Class S - расклад по конструкции на странице товара, ссылка выше. Это качественный или излишне качественный или недостаточно качественный?


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*

 

Поправка

 

Вот я и вковырял Oyaide Neo+ Class S - расклад по конструкции на странице товара, ссылка выше. Это качественный или излишне качественный или недостаточно качественный?

 

Ну, вам же нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вам же нравится.

Он откровенно лучше PYST от Schiit, пока менять идеи не появляются.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо.

Я сторонник того, что компоненты надо апгрэйдить в разнобой - то, сё, а не упереться рогом, например, в шнурок и долбить его. В таком варианте чувствуются качественные изменения и понимаешь что на что влияет. Думаю, либо карточку типа PP v4 поставить, либо мультимедийники проапгрэйдить, наверное карточку сначала, это гораздо дешевле.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо мультимедийники проапгрэйдить

 

Самое правильное - это сразу купить основные компоненты типа колонок наушников цапа, а мелочь в конце если захочется.

При неограниченном бюджете можно и вразнобой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое правильное - это сразу купить основные компоненты типа колонок наушников цапа, а мелочь в конце если захочется.

Полностью согласен, кабельщиной, платками вывода надо заниматься в последнюю очередь, фактически, это твики тракта, который надо иметь сначала.

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - usb-audio это изначально ущербный формат,

Чем ? любой интерфейс ущербный при его кривой реализации. По этому от ПК по оптике то-же звучать не будет. Только вот USB ведомый интерфейс, а оптика ведущий. Т.е. для получения звука от USB у вас должен быть отличный приёмник, а по оптике наоборот - отличный передатчик.
платками вывода надо заниматься в последнюю очередь

Да не нужно заниматься платками вывода, купить изолятор и забыть... (если его нет в цап) Дальше всё будет зависеть от ЦАПа, как он принимает сигнал от USB. Для интереса есть копеечные изоляторы на али, но там будет минус - только сигнал который по USB 1 пройдёт - т.е. как аудио СД.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужно заниматься платками вывода, купить изолятор и забыть...

Берут сомненья что будет эффективней, изолятор типа iPurifier3 для сравнения взять не где, PP есть где. Не хочется обростать не нужной фигнёй.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.