Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, EeZz сказал:

какой смысл в BT-приёмнике, когда BT-передатчик только в телефоне - это точно не задача стационарного усилителя, тут лучше прямая связь с источником звука.

Ну почему же? Здесь тоже "прямая" связь с источником звука через BT. В настоящее время найдется немало желающих послушать громко музыку с телефона без проводов. Звук точно будет лучше, чем через обычные BT колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Curiouser сказал:

Ну почему же? Здесь тоже "прямая" связь с источником звука через BT. В настоящее время найдется немало желающих послушать громко музыку с телефона без проводов. Звук точно будет лучше, чем через обычные BT колонки.

Ну, тут, как говорится, пути господни неисповедимы, если не позаботиться о качестве этих путей, стало быть последнее немаловажно :crazy: По BT, в лучшем случае, получим качество данных путей в формате PCM 24/96, к тому же, передатчик (условный телефон) должен обеспечить устойчивую связь с приёмником, что возможно только на относительно небольшом расстоянии, скажем, до 10 м, особенно в условиях помещения, и при прямой видимости передатчиком приёмника, иначе артефактов в звуке, как и обрывов связи, не избежать. Т.е. это явно не хайвєй, а, в лучшем случае, грунтовая дорога, к тому же, ещё и с возможными кочками, ямками, и лужицами в них, и о "прямой" связи в данном случае говорить не приходится, потому что её может в любой момент прервать кто или что угодно, от улёгшегося на телефон кота до входящего звонка по телефону. Объёмы хранилищ телефонов также не безграничны, лично мне microSD карты ёмкостью в один терабайт для хранения моих музыкальных архивов, даже в таком дерьмовом качестве как 24/96, определённо не хватает, поэтому, как правило, заливать туда приходится только избранные альбомы. Я музыку по BT слушаю исключительно вне дома, и на TVS наушники, у меня их с десяток, наверное, всяких разных, но, по качеству звука, которое бы меня полностью устроило, я так и не нашёл пока подходящей модели, хотя среди них имеются и Sony WF-1000XM5, и Bowers & Wilkins Pi7 S2, и другие, от OnePlus, Realme, BlackView, Samsung и прочих. Но суть совершенно точно не в модели наушников, хоть и не без этого, а в том, что я слишком хорошо слышу разницу между 24/96, 24/192, и DSD256, и, как правило, первый вариант, в домашних условиях, исключён априори, а при наличии выбора выбирается, как правило последний. Исходя из всего вышесказанного - наличие BT-приёмника в усилителе, просто для того, чтобы было, целесообразным не считаю, потому что его использование совершенно точно закончилось бы сразу после проверки его работоспособности, типа "работает, ну и ладно, а дальше забудем об этой опции". Но я на своём мнении не настаиваю, так как это мой субъективный опыт - у каждого свой путь, цели и задачи, как и способности с возможностями :smoke:


уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, EeZz сказал:

я на своём мнении не настаиваю, так как это мой субъективный опыт - у каждого свой путь, цели и задачи, как и способности с возможностями 

Поскольку многие вполне довольны качеством звука через BT (иначе никто бы не делал таких колонок), размещение соответствующего модуля в усилителе вполне оправдано. Просто это не для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Curiouser сказал:

Просто это не для Вас.

Просто, это не труЪ... :smile83:


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2024 в 15:01, Curiouser сказал:

Поскольку многие вполне довольны качеством звука через BT (иначе никто бы не делал таких колонок), размещение соответствующего модуля в усилителе вполне оправдано. Просто это не для Вас.

Кто бы с этим спорил :crazy: К тому же качество передаваемого медиа может быть даже выше, чем AudioCD, который, очень многих людей, в течении достаточно долгого времени, также вполне устраивал. Тем не менее, очень хорошо, что разработчики данного конкретного усилителя сделали возможность установки BT-модуля в качестве опции. Ну а то, что "это не для меня", я понял чуток раньше, чем у меня появился Cayin, когда, года два тому назад, решил привести в чувство лежащий у меня в кладовке около 30 лет усилитель Radiotehnika U-101, который туда был определён будучи в полностью исправном состоянии, там только регулятор громкости в одном канале "хулиганил", и в чувство этот усилитель, разумеется, был приведён (перебраны и смазаны регуляторы, заменены все электролиты, установлен дополнительный фильтр по питанию на обмотках трансформатора, да и сама  разводка питания была переделана, клеммы "точка-тире" заменены на "бананы", выход на наушники был заменён на гнездо XLR4, что-то ещё по мелочи), а в финале, стукнуло мне в голову, а почему бы не сделать в нём ещё и вход по BT, тем более, что подобные доработки этого усилителя в сети уже имелись, велосипед изобретать не нужно было - сказано-сделано. А потом я с этой игрушкой (имеется в виду BT) играл ещё примерно часа два, после того, как всё собрал, и пришёл к выводу, что это мне точно не нужно, хотя, конечно, установленный BT-модуль гораздо проще, чем вариант, который идёт в качестве опции к Cayin MT-45 MK3, но, в дополнение к BT, в нём есть ещё карт-ридер и microUSB порт, хотя их я выводить наружу не стал.

Изменено пользователем EeZz

уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.