Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

user20182018

Порекомендуйте ЦАП(ы) часть 4

Рекомендуемые сообщения

@clubnewmen,

То есть он просто звук с Realtek будет усиливать?

Если усь без цапа, то да. Усилит то, что выдаст Реалтек.

 

А если вот такой Fiio E10K?

Здесь на наушники используется LMH6643?

 

Диапазон частот - 20 Гц – 20 кГц

Соотношение сигнал/шум - более 108 дБ

Входы - micro-USB

Выходы - на наушники (mini-jack 3,5 мм), линейный (mini-jack 3,мм)коаксиальный

Питание - через USB

ЦАП - PCM5102

Входной сигнал- - до 24 бит / 96 кГц

Усилитель для наушников - LMH6643

Дополнительно - переключатель подъема басов

Выходная мощность - 200 мВт (32 Ом)

Рекомендуемый импеданс наушников - 16 – 150 Ом

Изменено пользователем Orel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orel, этот уже и усь, и цап. В простонародье "комбайн".


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простой виниловый сетап и там все это было

решили потроллить в теме "Порекомендуйте ЦАПы" ? :)

Ну не совсем. Для меня винил - некий ориентир - куда должно идти цапостроение.

Он какой-то правильный что-ли ))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простой виниловый сетап и там все это было

решили потроллить в теме "Порекомендуйте ЦАПы" ? :)

Ну не совсем. Для меня винил - некий ориентир - куда должно идти цапостроение.

Он какой-то правильный что-ли ))

Ну, да, ориентир. Только движутся в противоположном направлении. Старые винтажные ещё были похоже, а теперь всё дальше и дальше.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простой виниловый сетап и там все это было

решили потроллить в теме "Порекомендуйте ЦАПы" ? :)

Ну не совсем. Для меня винил - некий ориентир - куда должно идти цапостроение.

Он какой-то правильный что-ли ))

Ну, да, ориентир. Только движутся в противоположном направлении. Старые винтажные ещё были похоже, а теперь всё дальше и дальше.

Но ведь новодельный винил делают на современных ЦАПах, а звучит он очень хорошо. Значит цель достижима


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что такое хорошо и что такое плохо?!" - вот с чем надо разбираться. Как по мне, то я смотрю на это философски: винил звучит по-другому в отличии от цифры. По одним параметрам хуже, по другим лучше. Надо иметь и тот и другой тракт. Но строить виниловый тракт у меня пока решимости не хватает, точнее возможности. Пластинок у меня очень мало. А бросаться покупать и тракт и фонотеку - это безумие с моей стороны было бы.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое время пользовался ibasso dx100 в качестве плеера под кастомы

Захотелось ему на замену взять или плеер, который может выступать в роли юсб цапа или юсб цап с выходом на наушники.

 

бюджет 500$

 

требования к комбику:

- дружить с низкоомами не создавая фонового шипения (усилительные мощностя не критичны. будет использоваться только с кастомами)

- юсб вход дружественный с мак осью и желательно оптический вход

- по качеству звука не уступать дх100

 

мне характер подачи дх100 нравится в большей степени чем майтек (по крайней мере в сочетании с кастомами)

 

думаю над этими вариантами:

 

1) schiit jotunheim (multibit или balanced?) мультибит чуть выше ценовой планки, но пережить можно если оно того стоит

2) AGD NLB 11

3) AGD R2R 11 (хотя поговаривают что он грязнее NLB по звуку)

4) TOPPING DX3 Pro

 

если ли что-то еще в этой ценовом сегменте и сталкивал ли кто-то декстопные цапы с портативом типа дх100?

 

еще как вариант рассматриваю ibasso dx150, но пока не понятно можно ли его использовать как юсб дак под мак осью

 

UPD: что думаете насчет audio-gd NFB-28?

как низкоомная чувствительная арматура будет себя с ним чувствовать?

Изменено пользователем dom1nga

На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dom1nga, [вырезано модератором] отдельный цап audio-gd NFB-3, это будет всяко лучше младших комбиков от GD, а на оставшиеся деньги можно приобрести отдельный усилок.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vict07R, спасибо, но я живу за пределами СНГ. потенциальную покупки присматриваю на ебее/али/локальной барахолке

Изменено пользователем dom1nga

На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Посоветуйте пожалуйста стационарный ЦАП (можно и без выхода на наушники) в пределах 25к рублей. Предпочитаю прозрачное честное звучание.

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, Flint от Metrum


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flint от Metrum

 

Спасибо! Но как-то мало про него информации. на сайте даже технических характеристик нет.

 

А ещё есть варианты, которые можно в Москве купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Планирую покупку портативного цап+усилитель. Для наушников Beyerdinamics DT 770 250 Ом

Выбираю между Сhord MOJO, Oppo HA 2se, Onkyo DAC HA300, IFI Micro IDSD

Слушаю в основном рок, металл, и классику.

Посоветуйте, может есть другие, более уместный варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@evgeny82, если нужна эмоциональная, душевная и теплая подача, то не забудьте рассмотреть ifi xdsd. Очень тембрально классно играет, не так сдержанно и мониторно как micro idsd. Кроме того, у micro idsd вроде как высоких больше, что явно не пользу баерам. И наушники можно проапгредить

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался таки и заказал 28. Нашел инфу что 2 пары 16-омных кастомов не фонят на нем и что фон присущ более новым моделям с усилением посильнее. Все-таки цена была вкусная, решил рискнуть. На след неделе, надеюсь, уже удастся узнать что из этого получится.

Если прогадал - будет бутерброд :D


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Посоветуйте пожалуйста стационарный ЦАП (можно и без выхода на наушники) в пределах 25к рублей. Предпочитаю прозрачное честное звучание.

Без вариантов - Digilab dac-202. Можно и с usb вариантом. Убирает по звуку все до 150 т.р., проверено годами, кучей звукрежиссеров и кучей тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убирает по звуку все до 150 т.р., проверено годами, кучей звукрежиссеров и кучей тестов.

Ерунда

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Нужна помощь в выборе цап/усилителя (комбайна) для наушников наушники Stor, так чтобы он по качеству звука превосходил Creative Sound Blaster ZxR

 

Бюджет 15-30 тысяч. Жанры рок,электроника, металл.

 

Рассматриваю навскидку следующие варианты Audio-GD R2R 11 Yulong U200 Fostex HP-A4

 

Сами наушники по звучанию темные, с мягким, плотным и не очень прозрачным звуком.

 

Соответственно комбайн нужен с более прозрачным и светлым звучанием, а также расширенной сценой

Изменено пользователем vaho83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Нужна помощь в выборе цап/усилителя (комбайна) для наушников наушники Stor, так чтобы он по качеству звука превосходил Creative Sound Blaster ZxR

 

Бюджет 15-30 тысяч. Жанры рок,электроника, металл.

 

Рассматриваю навскидку следующие варианты Audio-GD R2R 11 Yulong U200 Fostex HP-A4

 

Сами наушники по звучанию темные, с мягким, плотным и не очень прозрачным звуком.

 

Соответственно комбайн нужен с более прозрачным и светлым звучанием, а также расширенной сценой

я сам рассматривал комбики в этом бюджете.

Audio-GD R2R 11 в этом списке я посоветовал бы заменить на NFB-11.28. стоят они одинаково, но:

- r2r (в частности от аудиогада) отличается темнотой. не вижу смысла делать темные наушники еще темнее

- r2r за эту цену будет проигрывать в детальности дельта сигме (даже на офф сайте они рекомендуют nfb для начинающих вместо r2r, т.к. дельта сигма может понравиться сразу. r2r 11 я бы советовал брать только с предварительной прослушкой. в идеале сравнивая с дельта-сигмой в этом же бюджете)

 

фостексы звучат хорошо преимущественно только с наушниками от этого же производителя

 

по юлонгам у меня инфы нет, но возможно плюсом для аудиогада (будь то r2r11 или NFB-11.28) будет усилительная часть. она там на достойном уровне

 

(лично я не слушал ни одну из озвученных выше моделей. все озвученное выше основанное на том что я читал или здесь или на хэд-фае)

Изменено пользователем dom1nga

На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-GD R2R 11 в этом списке я посоветовал бы заменить на NLB 11.

Возможно вы имели ввиду Audio-gd NFB-11.28?

 

 

 

фостексы звучат хорошо преимущественно только с наушниками от этого же производителя

 

У меня наушники др.производителя - наушники

Изменено пользователем vaho83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-GD R2R 11 в этом списке я посоветовал бы заменить на NLB 11.

Возможно вы имели ввиду Audio-gd NFB-11.28?

да. отредактировал свой ответ.

 

У меня наушники др.производителя - наушники

на вашем месте я бы не стал рисковать. если не ошибаюсь в этой ветке где-то упоминалось об этом: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36310&st=0

Изменено пользователем dom1nga

На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа! Являюсь счастливым обладателем наушников Onkyo A800. Источником является - Colorfly C4. Могли бы вы посоветовать достойную вещицу, не для нужды ради, а токмо для утоления интереса. Бюджет 30000. «Полапаными» не брезгую. Музыка:

Альтернативный рэп- 40 %

джаз- 30%,

рок различного рода(классический, инди, хард-рок, метал),блюз, фолк, классическая музыка, опера, этэриал... - 30%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.