Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Кабельный конструктор Беспроводные наушники

abam

Есть ли смысл во внешнем ЦАПе?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

использую макбук в качетсве источника с выводом звука на ресивер посредством переходника TOSlink - Mini TOSlonk.

Имеет ли смысл покупка внешнего ЦАПа (чтобы схема стала macbook - TOSlink - Mini TOSlonk - внешний ЦАП - Toslink - ресивер) для прослушивания музыки (не кино, слушаю разные жанры)?

Или уж лучше заменить ресивер на стереусилитель ? (у меня ресивер onkyo 737 и акустика Bowers & Wilkins 683 S2).

Спасибо!

Поделиться сообщением

Делаю становую тягу 30кг. Хочу купить олимпийскую штангу. Какую посоветуете? :think:

Делаю становую тягу 30кг. Хочу купить олимпийскую штангу. Какую посоветуете? :think:

..шутка, не обижайтесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

(у меня ресивер onkyo 737 и акустика Bowers & Wilkins 683 S2) - смешной дует для разных жанров особенно для рок музыки ...я вам сочувствую в вашем выборе !

Поделиться сообщением

(у меня ресивер onkyo 737 и акустика Bowers & Wilkins 683 S2) - смешной дует для разных жанров особенно для рок музыки ...я вам сочувствую в вашем выборе !

А какой усилитель посоветуете в моем случае?

Поделиться сообщением

А какой усилитель посоветуете в моем случае?

"бюджетные" мощники Emotiva, Benchmark AHB-2, может быть даже ART-SLA-2 и т.п.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

ПРОДАМ

Поделиться сообщением

т.е. я правильно понимаю, что идея с цапом провальная и мне лучше вложиться в усилитель?

Поделиться сообщением

т.е. я правильно понимаю, что идея с цапом провальная и мне лучше вложиться в усилитель?

Для рока лучше другую акустику ...имел дело на Bowers & Wilkins 683 S2 слушать метлу , совсем не зашло , может вам нравится ....

Поделиться сообщением

Есть ли смысл во внешнем ЦАПе?

Есть.

Имеет ли смысл покупка внешнего ЦАПа (чтобы схема стала macbook - TOSlink - Mini TOSlonk - внешний ЦАП - Toslink - ресивер)

Вытащить из внешнего ЦАПа цифровой сигнал по оптике? Зачем, а главное- как? ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) отдает аналоговый сигнал, который уже поступает в усилитель.

В вашем ресивере уже есть усилитель и ЦАП, его по идее можно подключить чисто как усилитель но, опять же, неизвестно какого качества в нем усиление.

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением

Если в качестве внешнего цапа Вы купите себе трёхкопеечную балалайку, наподобие той что у вас уже есть, в виде встроенной аудиокарты то смысла нет. А вообще почитайте сообщения на форуме и поймёте что в построении аудиотракта нет никаких разумных пределов, так что сначала определитесь с бюджетом. К сожалению чаще всего качество звука напрямую зависит от вложенных средств. И не забудьте включить в расходы стоимость кабелей которые тоже являются ответственной частью тракта.

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением

Любой внешний цап имеет смысл , дело в самом выборе , качество звучания имеет определенную цену . без этого никак !

Поделиться сообщением

@abam, смысл в отдельном ЦАПе есть (если не брать совсем дешёвые, такой уже есть внутри вашего ресивера), но, возможно, вам больше пользы будет от замены усилителя и/или акустики. И да, после ЦАПа на усилитель должен идти уже аналоговый сигнал, никак не подключение по Toslink - иначе ЦАП просто не будет работать. При выборе ЦАПа, не фиксируйтесь на оптическом подключении к Макбуку, USB-ЦАП тоже может хорошо играть.

Поделиться сообщением

@abam, смысл в отдельном ЦАПе есть (если не брать совсем дешёвые, такой уже есть внутри вашего ресивера), но, возможно, вам больше пользы будет от замены усилителя и/или акустики. И да, после ЦАПа на усилитель должен идти уже аналоговый сигнал, никак не подключение по Toslink - иначе ЦАП просто не будет работать. При выборе ЦАПа, не фиксируйтесь на оптическом подключении к Макбуку, USB-ЦАП тоже может хорошо играть.

Хочу добавить , с выводом звука с компа лучше приобрести качественный USB конвертер , а Bowers & Wilkins 683 S2 я бы продал ....

Поделиться сообщением

Mini TOSlonk - внешний ЦАП - Toslink
так не делают с внешним ЦАПом. Это так только с конвертером-фильтром. Чаще по USB в конвертер а дальше по spdif на цап. На простенький цап разумней без конвертера. Ваш ресивер по сути выполняет роль и цапа и усилителя. С аудиофильской точки зрения отдельный цап и отдельный усилитель есть хорошо. Если ещё и отдельную коробуху подключить между компьютером и цапом то будет ещё лучше. Изменено пользователем Sergafan

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От buyy
      Портативный ЦАП с усилителем для наушников. Отдельный линейный выход, железный MQA Full Decoder и воспроизведение 24/192kHz.

Да, тут спрашивали. В связке с Sony MDR-CD1700 обычно слушаю музыку при регуляторе громкости 6-12 единиц из 100. С Sennheiser HD580 (300 Ом) ~ в два раза больше. Сколько это в вольтах и ваттах представления не имею.

Актуально до 3 сентября, далее возможны изменения.
    • От holdonline
      ЦАП и усилитель для наушников Weiliang SU3B.
      Корпус - алюминий с силиконовыми ножками.
      Микросхема ЦАП - ES9038PRO.
      USB - XMOS XU308.
      Вход - только USB.
      Выходы - RCA и усилитель для наушников (jack 3,5 mm).
      Питание - 230В/50Гц (встроенный линейный блок питания).
      Воспроизводит файлы практически всех распространенных форматов (кроме MQA) в разрешении до 32 бит 384 кГц и DSD512.
      Драйвер ASIO производителем не предлагается, устройство работает с Wasapi push и event. От смартфонов и плееров работает без установки дополнительного ПО.
      В комплекте только ЦАП в "заводской" упаковке, кабели в комплекте не прилагаются (впрочем, могу вложить по просьбе покупателя какие-нибудь на первое время).
      Предлагается человеку с головой и паяльником (либо человеку с головой у которого есть знакомые с паяльником). После небольшой доработки может стать практически топовым устройством, но потребуются вложения. Тем не менее - как полуфабрикат практически идеален.
      Без доработки, как говорится - "играет на свою цену, но не более того".
      Брал для экспериментов, но руки не дошли, пылится без дела.
      Заказывал еще в ноябре 2020 года, пришел только в феврале 2021, за это время пыл остыл, а дел накопилось. Тем не менее, успел заменить плату XMOS со странной маркировкой чипа (смазанной) на "родную" (тоже китайскую).
      В общей сложности, девайс с учетом пересылки и смены платы XMOS обошелся мне где-то в 22 тыс. руб. Отдаю дешевле, ибо обзавелся еще одним ЦАПом из другой ценовой категории и смысл вкладываться в данный ЦАП пропал.
      В стоимость входит доставка до адреса в СПб или пересылка транспортными компаниями CDEK или dpd до ближайшего к покупателю терминала.
      Возможен обмен на транзисторный усилитель для наушников (последнее - только в СПб после прослушивания усилителя).
    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От holdonline
      ЦАП и усилитель для наушников AIYIMA DAC A5 PRO получен c АлиЭкспресс 5 марта 2021 г.
      Новый, в коробке, прошел проверку работоспособности.
      В комплекте само устройство, блок питания на 12В 1,5А (штатный), кабель USB A-B, инструкция на Китайском и Английском языках, гарантийный талон (бесполезный).
      Информация об устройстве, в том числе обзоры, гуглится без проблем (дал бы ссылки, но правила ресурса нарушать нехорошо).
      Продаю только в Санкт-Петербурге, без торговой наценки. Причина продажи - избыточен для поставленных целей (предполагалось использование только с низкоомными внутриканальными наушниками, а этому устройству больше подойдут высокоомные "лопухи").
      Подробнее под спойлером

• От Tsukune
      Продам отличный ЦАП на чипе АК4390. Установлен апгрейд в виде платы часов (клока) sCLK-2224. На сайте производителя эта опция обходится в дополнительные $500. По сути это 2в1, ЦАП плюс конвертер sotm с клоком в одном корпусе. Отлично подойдет любителям слушать музыку с компьютера, нет необходимости во внешнем конвертере. Один из немногих ЦАП, где usb сделан не на сдачу, а как полноценный высококачественный вход.
      Характер звука нейтральный, но не скучный, звучание не утомляющее. В тракте звучит прозрачно, очень хорошо слышно разницу между усилителями и источниками. Жанрово универсален.
      На верхней крышке есть две коцки (на фото), в техническом плане состояние отличное.

Есть тема с отзывами:

• От Hjvty
      Я тут решил купить LCD-2. но как их слушать я не знаю. мне говорили что нужен ЦАП, это очень важно. но потом оказалось что важнее усилитель. 
      Может кто посоветует что взять для начала. и нужен ли цап в итоге?
    • От rodger62
      Добрый вечер!
      Собрал на Новый Год комп и купил колонки к нему JBL 305P MK II. Материнка Z -490 A PRO с этими мониторами не справилась. Чтобы как-то проверить работу колонок купил аудио интерфейс BEHRINGER U-PHORIA UMC22 (4300руб). Мониторы заработали, но думаю что у данной звуковой карты не так много сил на их раскачку и можно взять что-то получше.
      Прошу помочь с выбором ЦАПа, желательно с усем для наушников, так как как ещё хочу взять что-то вроде MDR 7506, Shure 840, а в идеале конечно Fostex t40rp mk3. Бюджет как всегда днищенский, в район 10000руб на ЦАП.
      P.S. Думаю пересаживаться с 9-ки лучше на Гранту, чем после нее сразу брать в автокредит Мерседес (если Вы понимаете о чем я).
    • От TheArtemon1
      Купил наушники fostex t20rp, теперь думаю о приобретении цап-усилителя в бюджете 25 тысяч. Думаю теперь, что лучше купить - xduoo xd 05 или plus?
    • От Аштынбек
      Продаётся известный и признанный HI-END-комбайн - Yulong DA8 II.
      Состояние идеальное, использовался более чем аккуратно. Полный комплект родной упаковки.
      В подарок - USB-кабель CU2 HiFi USB.
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Тел. для связи - +79522387719
      Отправка, конечно тоже возможна.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...