Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward XV

На стыке технологий и красоты или Взрослые игрушки неугомонного Эдварда

Рекомендуемые сообщения

@Ragnar-BY, Тоже интересно. Думал про этот PS в свою систему. Ну и бруклин тоже рассматривал.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, пролистал вашу тему. Я правильно понял, что вы меняете PS DirectStrem Jr на Mytek Brooklyn DAC+? Если так, было бы интересно услышать вашу сравнительную оценку двух устройств. Я полагал, что PS это ЦАП принципиально более высокого уровня, чем Mytek.

 

 

уже нет. PS продал - дальше думаю что делать. была идея со старшим DS - тем более можно у них 30% скидки выцыганить если им что то старое отдать. но там ожидается вроде бридж 3 - пока особо смысла спешить нет. тем более скоро перееду в другую квартиру, там будет отдельный кабинет и отдельно гостинная и сейчас думаю о цапе для кабинета. какой нибудь компактный. для нового усилителя который я взял лампового. майтек был один из вариантов - но не уверен уже. может быть это будет опять хьюго 2 - который я буду возить с собой на работу, слушать в дороге, еще может быть слушать на работе - а дома подключать к кабинетному тракту. а в гостиной тогда буду планировать старший PS или дейв какой нибудь в будущем. там и пред нужен - к колонкам, и усилитель большой ламповый типа какого нибудь kenzie encore, ec affidacio, wa5 - wa33 и тд. но это на следующий год, пока нужно будет за квартиру расплатится, не до этого. пока фокус на кабинетном тракте и в общем особых альтернатив хьюго 2 не вижу - может быть подскажите что...


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV,

Очень хорошие фотографии.

 

может быть пару слов скажете о оборудовании для фотографирования?

 

Ну про оборудование уже писал у Дмитрия - сейчас у меня Никон Д850, пара мануальных цейссов милвус на 21 и 50, пара зумов тамроновских на всякий случай - 24-70 и 70-200, оба версии g2, зумами не очень люблю снимать пейзажи, но без 70-200 в горах делать абсолютно нечего и тамрон хороший компромис цены и картинки, ну и пара сигм арт - 24-35, по сути 3 фикса в одном и вот только что взял 20/1.4 для астрофотографии. В этом году буду в доломитах и в атакаме, там идеальные условия попрактиковаться в ночных снимках, особенно конечно атакама с ее высотой и абсолютно сухим воздухом и идеально чистым небом.

 

Но это сейчас, а если говорить о старых фото которые тут то США я снимал на кэнон 5д2 и пентакс к5, Исландию на сони а7р, Тибет вообще на фуджи, ну и тд.

 

Конечно когда сейчас просматриваю фото то смех и слезы обычно, 90% снимков вообще никуда не годятся. Во первых в 11-13 гг я практически не умел снимать и почти все фото ужасные по композиции, по настройкам камеры и тд, но и сами камеры на фоне новой д850 смотрятся очень так себе в части дин диапазона, разрешения и проч, почти ничего обработать теперь нормально нельзя. Вот и хочу в этом году архивы разгрести, кое что сделать, чтобы больше никогда в прошлое не смотреть и не расстраиваться что за фигня там получалась с кривыми руками и древними матрицами. С новой матрицы и с опытом снимки куда круче, качественнее и интереснее, потом выложу более современное что нибудь)

 

вообще самое главное в пейзажной фотографии из оборудования это штатив - обычно лучшие это gitzo и rrs. ну и фильтры - обычно самые лучшие это квадратные системы - например nisi, formatt, lee когда то были...

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, Тоже интересно. Думал про этот PS в свою систему. Ну и бруклин тоже рассматривал.

 

лично я за много лет проб и ошибок давно понял что PS DS совершенно особенная вещь среди цапов не сравнимая ни с чем. это подтверждает и новый владелец джуниора, который говорит что он на голову выше топового люксмана который у него раньше был и который был заметно дороже джуниора. да и если найдете тему Life after yggdresil - в которой автор пытается найти что то лучше шиита и перепробовал десятки цапов и сравнивал их всех с ягги в итоге пришел к выводу что однозначно лучше ягги только DS - ну и еще дейв в какой то степени. ну и сам подход делать полностью програмированную матрицу и постоянно ее обновлять - очень уникальный. в отличие от всех других цапов - которые часто устаревают за пару лет - и от постоянно меняющихся чипов и тд - тут реально вещь долгожитель в которую можно верить еще очень долго. каждый год его звучание только улучшается. поэтому конечно хоу когда нибдуь себе старший DS - но пока вот ищу компактный компромиссный вариант на стол.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для астрофотографии. В этом году буду в доломитах и в атакаме, там идеальные условия попрактиковаться в ночных снимках, особенно конечно атакама с ее высотой и абсолютно сухим воздухом и идеально чистым небом.

Неплохая у вас начинка по нашим российским меркам. Cо стёклами на цену полуторки тянет.

 

А с какой выдержкой будете практиковаться? Я сам давно хочу ради интереса но всё погоды нет или рядом ЦБК пеленой заносит. Часа 4 -6 хватит?


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, Тоже интересно. Думал про этот PS в свою систему. Ну и бруклин тоже рассматривал.

Вот-вот, я лично разрываюсь между желанием сэкономить на ЦАПе и купить Chord Qutest, который очень хорош по отзывам, но не поддерживает MQA и не имеет балансного выхода, и желанием закрыть вопрос раз и навсегда покупкой PS DSJ со встроенным стримером. Впрочем, в Qutest есть двойной коаксиал, как в Dave сделано для подключения Blu. Может пока я буду колебаться Chord ещё выпустит стример-компаньон для Qutest.

 

если найдете тему Life after yggdresil - в которой автор пытается найти что то лучше шиита и перепробовал десятки цапов и сравнивал их всех с ягги в итоге пришел к выводу что однозначно лучше ягги только DS - ну и еще дейв в какой то степени. ну и сам подход делать полностью програмированную матрицу и постоянно ее обновлять - очень уникальный. в отличие от всех других цапов - которые часто устаревают за пару лет - и от постоянно меняющихся чипов и тд - тут реально вещь долгожитель в которую можно верить еще очень долго.

Как раз поэтому и заинтересовался PS Audio.

 

пока фокус на кабинетном тракте и в общем особых альтернатив хьюго 2 не вижу - может быть подскажите что...

По-моему, если нужно именно транспортабельное решение, с аккумулятором, то лучше Хьюго 2 пока никто ничего не сделал. И как мне кажется, это так и останется до выхода Хьюго 3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, Надо брать PS)


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уже немного пробовал ночные съемки и функцию тайм лапс которая впервые появилась как раз в Д850. отличная функция - думаю буду использовать ее дальше активно. тут правда все необработанное - сделано на скорую руку сразу же после сьемок на острове Сенья в Норвегии, потом красивее будет.

 

 

а как тут видео вставляется??

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "https" "s" удалите


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню сообщ. выбрать "ссылка", и в поле URL вставить адрес. (скопированный без https:// )


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо) тайм лапс крутая конечно штука - здорово что Никон стал добавлять ее в топовые зеркалки - наверное скоро и конкуренты встроят - вещь очень интересная. раньше приходилось со специальным оборудованием это делать. теперь просто поставил на штатив и можешь хоть спать идти)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем не особо люблю делать разные тесты и сравнения - стараюсь этой аудиофильской фигней особо не страдать и больше фокусироваться на прослушивании музыки, а не техники, но последние выходные как то все таки занялся прямым сравнением двух абсолютно разных усилителей. тем более это было несложно - да и повод был.

 

gqJJnX3IwPo.jpg


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предыстория такая. распродав свою основную систему - из directstream jr, moon 430ha и lcd4, я последнее время все думаю куда вообще двигаться дальше. мысли в основном тянут в сторону ламп. когда то уже пробовал - не особо пошло - но хочется снова. или есть мысли которые тянут в сторону электростатов. тем более там намечается все больше выбора ушей и усилителей и не нужно связываться с чем то неприятной мне компанией стакс, которую я всегда обходил стороной. даже mrspeakers выпустили свои электростаты - говорят весьма даже. ну и как крайний вариант - электростаты на лампах - типа голубых гаваев и WES - как некая перспектива. хотя это уже совсем далеко от того к чему я привык.

 

но для того чтобы начать подбираться к лампам и вникать в тему глубже решил сделать такой промежуточный шаг и взял тут на барахолке давно продававшийся однотактный двухблочный усилитель от lukich - на лампах el4. заказал на ебее к нему телефункены - первая покупка ламп в жизни - ну а пока штатные филипсы.

 

и тут как раз подвернулась возможность напрямую посравнивать с одним из лучших знакомых мне транзисторных усилителей - Burson CV2+. тем более второй идет с цапом - соответственно можно к его цапу подключить ламповый и сравнивать на абсолютно одинаковом тракте где отличаться будут только сами усилители - а все от цапа, кабелей и наушников (в данном случае утопий) совершенно одинаково. переключение максимально простое - просто переткнуть штекер и скорректировать громкость.

 

усилители полнейшие антиподы в общем - мало того что лампы vs трасзисторы, так еще и российский самопал против одной из самых крупных и уважаемых фирм в мировом движении аудиофилов-наушниководов, производящую аппараты в промышленных масштабах и с высочайшим контролем качества. причем думаю берсон тут идеальный партнер для сравнения и понимания что такое ламповый звук и чем он отличается от нормального - это максимально нейтральный, воздушный и прозрачный звук, при этом очень музыкальный и с идеальным балансом техничности и мелодичности - в общем почти эталон того что можно добиться на транзисторах (из всего что я слышал в жизни его переиграет пожалуй только тот самый мун 430). по сути для меня всегда был неким референсом, абстрактным качественным и нейтральным звучанием. так что идеальный партнер для анализа любых других усилителей. вот и стало интересно как на его фоне смотрятся лампы вообще и конкретный самодельный усилитель в частности.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прослушивал в основном хорошо знакомую и любимую музыку - от 2cellos и Jackie Enanhoe до Linkin park и Pink Floyd. и в общем основой поиск при сравнении - это та самая загадочная ламповая загадка, magic, эйфоричность и т.д., о чем так много говорили большевики. старался именно оценивать разницу в эмоциях, внутреннем восприятии, как ноты извлекаемые музыкантами из струн инструментов перекладываются на струны души, что они там колышат и волнуют. поэтому старался не особо аналитически слушать - я вообще стараюсь никогда аналитически не слушать и не особо разделять разные частоты и анализировать их по отдельности, хотя подсознательно все равно что то такое делал.

 

впечатления еще не полностью сформировались - и наверное пару дней посравниваю еще - но уже понятно что все непросто и неоднозначно. вроде действительно разные подачи - разное несколько понимание музыки двумя аппаратами. но разница не такая и большая как я ожидал оказалось. и действительно и в лампах и в транзисторах есть свои преимущества и нюансы, которые другой аппарат иногда дать не может и полностью сказать что что-то интереснее и эмоциональнее сказать нельзя. вообще заметил чтос точки зрения эмоций почти всегда некоторое преимущество априори имеет тот аппарат который играет фрагмент или композицию первым - второй раз тот же фрагмент так уже не заходит - это просто особенность нашего мозга - и второй раз всегда слушаешь немного более аналитически чем в первый.

 

я всегда был приверженцем мнения что излишняя детальность и динамика иногда музыку и мелодичность убивают и всегда предпочитал менее детальные - но более окрашенные, темные и эйфоричные наушники и электронику. и тут был уверен что лампы должны мне зайти хорошо. но все оказалось зависит от нюансов. от конкретных фрагментов, от конкретных жанров и даже эмоционального состояния. иногда некоторая потеря деталей, даже немного, и динамики (иногда казалось что вполне прилично) действительно меняло восприятие к худшему, а иногда и нет. но для рока в большинстве случаев берсон нравился больше. за некоторыми исключениями. возможно это сила привычки и уже некоторой адаптации к определенному качеству и характеру звука. для женского вокала и джаза в подавляющем большинстве - вообще всегда наверное - в лампах виделся значительный смысл и потенциал. хотя конечно хотелось иногда получше цапа чем тот который стоит в берсоне - они его сильно улучшили по сравнению с прошлым - но берсон в первую очередь это усилитель, а не цап. всегда казалось подсознательно что при лучшем разрешении и динамике цапа лампы могут быть еще лучше.

 

ладно, на работе напишу какие еще были впечатления. или вечером еще послушаю. постараюсь брать фрагменты покороче для более осязаемого сравнения.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, решил что так они лучше стоят)

 

4HXc6BXdlL0.jpg


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, может "комплектные" лампы просто *тормозные, поэтому такое впечатление...


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть, впечатления пока нормальные, буду слушать дальше)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть, впечатления пока нормальные, буду слушать дальше)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же, ставить аппараты друг на друга не стоит, если место на столе позволяет поставить их рядом. Трансформаторы так или иначе вибрируют и передают вибрацию на соседа. Это очень заметно, когда начинаешь играться со всякими конусами и проставками.

Сравнивать "Лукича" интересее наверно было бы с проданным "Муном". Как, по памяти, сможете экстраполировать?

А если ИМХО, то сравивать ламповый звук с транзстрным - дело не благодарное, и имеет смысл только чтобы убедиться, что это разные парадигмы звука, сравнивать которые, всё равно что "сравнивать мягкое с тёплым".

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я как раз хотел понять про парадигму звука и насколько нужно мне погружаться вообще в эту тему) мун думаю легко переиграет обоих - но я его больше юзал с лсд4 - утопии очень мало. а лсд4 я считаю шикарные уши и чисто по звуку на большинстве жанров они фору утопиям дадут - правда по удобству они ужасны конечно и это стало главным фактором продажи. слушать их часа два как утопии я бы никогда просто не смог бы - тем более за столом)

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще в идеале хотелось бы иметь 4-5 аудиосистем - в разныхз местах и для разных целей - и построенных вокруг разных технологий. например 1) транзисторно-динамичный тракт вокруг утопий, так сказать кабинетно-рабочий-роковый 2) лампово-планарный вокруг лсд или эфиров, или даже сусвары или абиссов, чем черт не шутит, чисто для релакса так сказать в мягком кресле за легкой книжкой, лампово-планарно-джазово-релаксный назовем его так 3) электростатический какой нибудь - для гостинной например и тоже чего нибудь динамичного 4) кастомно-арматурный для офиса или транспорта вокруг хьюго2 например и тоже старый рок, блюз, вокал и тд 5) и спортивный динамичный вокруг веги с упором на современный рок и металл. это было бы отлично - но какие бюджеты тут нужны...


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои фантазии чуток меньшим размахом отличаются:

1) роковый - LCD3 с лампой или с камнем одинаково хороши

2) околоджазвый - Odin только с лампой

3) элктронщина и авангард (типа Бьёрк и П.Габриэля) - Abyss только с камнем

4) классика (если приду к ней когданить) - электростатика с лампой

 

Кстаи, звук LCD4 в какую строну от трёшек пошел, по-вашему?

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои фантазии чуток меньшим размахом отличаются:

1) роковый - LCD3 с лампой или с камнем одинаково хороши

2) околоджазвый - Odin только с лампой

3) элктронщина и авангард (типа Бьёрк и П.Габриэля) - Abyss только с камнем

4) классика (если приду к ней когданить) - электростатика с лампой

 

Кстаи, звук LCD4 в какую строну от трёшек пошел, по-вашему?

 

ну у лсд-4 совсем другой звук чем у трешек и поначалу меня это даже огорчило что они сильно ушли в сторону от традиций. там сделана ставка на то что есть у других флагманов - большая ровность и нейтральность, выше разрешение, больше динамики, более весомая сцена и объем, значительно улучшили требл и середину. очень быстро привык и благодаря им совершенно по другому посмотрел на блюз и джаз например. как раз околоджазовый с лампой - думаю это лсд-4 при всем уважении к одинам и другим маркам. попробуйте как нибудь в дх. правда я их так с лапами и не попробовал - хотя думаю именно лсд нужны лампы. а не утопиям. утопии и с берсоном очень хороши. правда не уверен что этот ламповый лсд-4 потянет - берсон так не до конца их раскрывал - только мун - так что и лампы нужны соответствующие. этот и лсд-3 как то не особо раскрывает как мне показалось.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.