Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ragnar-BY

Панч, скорость, драйв. Следующий шаг после audio-technica ATH-M50x - в ценовую категорию $300-$500

Рекомендуемые сообщения

выдающейся Вау-сцены нет, нет мегадетальности,

Что такое вау - сцена? Тем более выдающаяся? Многим камерная нравится, может даже вау - камерная)

Обычно мегадетальность через полчаса - час прослушивания выносит мозги.

 

Да...не приятное ощущение, когда мозг на ВЫНОС....


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Шастов (12 November 2017 - 00:04) писал: Dima Rodionov (11 November 2017 - 23:36) писал: выдающейся Вау-сцены нет, нет мегадетальности, Что такое вау - сцена? Тем более выдающаяся? Многим камерная нравится, может даже вау - камерная) Обычно мегадетальность через полчаса - час прослушивания выносит мозги. Да...не приятное ощущение, когда мозг на ВЫНОС....

 

Зато в этом исполнении в них задорно треш слушать.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 900х фостексах однозначно количественно побольше баса, чем у 1770 и высоких однако тоже. Но парадокс в том, что при этом у 900х вокал хоть и не крупен и на первый план не выходит, он куда выразительнее, красивее, чем в 1770. Он будто слегка "подсвечен" вглубине панорамы. Т.е. хоть по АЧХ 900е являются v-образными, но середина у них не беспощадно проваливается, а лишь слегка отдаляется, оставаясь прозрачной, выразительной, живой. Такова Магия 900х ))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 900х фостексах однозначно количественно побольше баса, чем у 1770 и высоких однако тоже.

 

А насколько больше? как в 1770 с кожзамом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не помню как в 1770 с кожзамом. У 900х бас воспринимается по-другому. Он помягче, чем в баерах, с деревянными вкусными гармониками))) Он не монотонно (мониторно) и резко рубит, а быстрехонько так, упруго бумкает))

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в конечном итоге сложилось мнение, что 1770 - хорошие наушники, но все таки не моего типа. Я их воспринимаю всё таки слишком строгими. Посмотрим, что получится с ТН-900. По крайней мере, отзывы очень многообещающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в конечном итоге сложилось мнение, что 1770 - хорошие наушники, но все таки не моего типа. Я их воспринимаю всё таки слишком строгими. Посмотрим, что получится с ТН-900. По крайней мере, отзывы очень многообещающие.

конечно 900е фостексы это уже совсем другая лига, но не факт, что тональный баланс придется по вкусу. Кому-то в них баса перебор, кому-то высоких, кому то хочется поближе, понасыщеннее середину.

 

Но это как всегда...вкусовщина.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,@Volonter, слышал четыре экземпляра TH900 - два чёрных limited edition и два красных. Слушал с множеством разной техники. И ни разу не нашёл там явный перебор баса или дискомфортно яркие ВЧ. Всё прекрасно, комфортно и жутко вовлекательно: высокие ясные, но без рези, низ басит, но в меру.

 

Однако, чуть больше года назад впервые услышал эти наушники в ДХ. Впечатление было абсолютно противоволожным: дикие высокие частоты в сопровождении громоподобного баса, раскалующего голову слушателя на части, а кроме того ничего не слышно - только резь, да гром. Тогда на многое не обратил внимание. Но вспоминая тот случай, могу предположить, что скорее всего наушники TH900 mk2, а источником скорее всего мог быть Sony PHA-3, так как в то время я им интересовался и рассматривал к приобретению. Все грехи звучания списал на наушники и подумал, что человек их покупающий должен быть отчаянным безумцем.

 

Возникает вопрос к знатокам и сторожилам форума: Fostex TH 900 mk2 насколько сильно по звуку отличаются от обычных TH 900, и в чём ключевые отличия?

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возникает вопрос к знатокам и сторожилам форума: Fostex TH 900 mk2 насколько сильно по звуку отличаются от обычных TH 900, и в чём ключевые отличия?

Кабель сьемный у мк2 и всего делов. А криво подключить, "умельцы" в магазинах всегда найдутся.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель сьемный у мк2 и всего делов

 

По звуку на одном источнике TH900 и mk2 будут играть одинаково? То есть, верхние, середина, низ - что в одних, что в других и количественно и качественно не отличается?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель сьемный у мк2 и всего делов

 

По звуку на одном источнике TH900 и mk2 будут играть одинаково? То есть, верхние, середина, низ - что в одних, что в других и количественно и качественно не отличается?

У них одинаковые драйверы и по материалу чашек нет изменений, поэтому в стоке это идентичные наушники. Другое дело - разница между экземплярами, которая нет нет да встречается. Бывают мягче, бывают острее по звуку, но внутри общей концепции, разумеется. Это один звук.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov Господин @whiteeagle, все правильно расписал, повторяться не хочу.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прошлые выходные слушал DT1770. Очень хорошо, но постоянно ловил себя на мысли, что как-то слишком много этих "но". Решил рискнуть и махнуть не глядя. Сдал 1770 (изначально договаривался с продавцом о такой возможности) и заказал вслепую ТН-900 мк2. Сегодня Fostex приехал. Пришёл я домой, намереваясь поставить наушники "на прогрев" хотя бы на часик-другой, а за это время поужинать и приступить к основательному прослушиванию. Одел на секунду, чтобы выставить громкость... залип на два часа. Попадание идеальное.

 

Основная моя претензия к Beyerdynamic (что Т1, что 1770) - чрезмерная строгость. Если бы мне нужно было искать недостатки в записи - лучше немцев никто бы не справился, любой недочёт Байеры вытаскивают наружу. В Фостексах слышно все те же самые детали есть, они слышны, но не выпячиваются и не мешают получать удовольствие от музыки. Второе, что не нравилось у немцев - высокие постоянно пытались меня попилить. В Т1 это было совсем круто, как напильник по стеклу, в 1770 редкие уколы и чуть-чуть песочка. В 900-ых такого нет совсем. При том, что высоких много, наушники забираются в самый-самый верх, но не пилят. Не знаю чем это обусловлено, может быть просто удачное совпадение пиков/провалов у акустики и у моего восприятия, а может быть Фостекс настолько крут - главное, что результат мне понравился. По НЧ я бы сказал примерный паритет - глубина и артикуляция на очень хорошем уровне и там, и там. Тональный баланс у Фостексов сохраняется в заметно более широком диапазоне громкости - Фостексы можно комфортно слушать и громче, и тише, чем 1770. Это из области рационального.

 

Самое же главное заключается в таких совершенно неконкретных понятиях как эмоциональность, вовлечённость, музыкальность. ТН-900 действительно обладают прямо таки магическим характером. Они действительно V-образные, это можно услышать с помощью технических треков, например. Но на музыке этого нет. Вокалисты не уходят в глубь сцены, сохраняют напор и энергетику. Ударные и бас играют мощно, энергично, но не заслоняют собой остальных. Детальность на высоком уровне, но это, скажем так, "хорошая" детальность - она не превращает прослушивание музыки в анализ. В целом это всё складывается в потрясающе увлекательное звучание. Хочется подпевать, пританцовывать, слушать, слушать и слушать. С точки зрения удовольствия - на порядок больше, чем от 1770 (при том, что я считаю 1770 хорошими наушниками).

 

Audinst, в целом справляется, но несоответствие акустики усилителю чувствуется. Во-первых, немного не хватает контроля. Это, думаю, сказался более низкий по сравнению с 250-омными байерами итоговый коэффициент демпфирования. Во-вторых, слышна пресловутая "цифровая сухость". Не могу сказать, что играет плохо, но для полного счастья наушникам явно нужен цап/усилитель более высокого класса.

 

Всем спасибо за участие в ветке и советы. Вопрос выбора наушников благополучно разрешился. Вышло дороговато, конечно, но оно того стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, поздравляю с удачным выбором! Это выдающиеся наушники и если они заходят как надо - кайф и новые открытия будут постоянно)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, поздравляю с приобретением. TH900 уж точно вовлекательней и выше уровнем 1770. Когда первый раз услышал эти наушники, возникло желание на неделю уйти от мира и переслушать всю свою фонотеку. Баеры мне понравились своей грубой, сухой злостью на крайне экстремальных жанрах металла. Fostex - идеальны под всё.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё думал тему создать для советов, ибо сам размысливаю куда двигаться с моих Takstar pro80. Долгое время ориентировался на Байеры 770 32 Ома, но во второй раз послушав 250 Омную версию и Ultrasone Pro900 понял, что надо искать что-то другое ибо по общему сравнению даже с Фишерами Oldskool RPM и то мне их тоналка больше нравится. Задумался о Fostex и вот комментарий выше прямо очень склоняет послушать их продукцию.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, расписано вкусно, завлекающе. Но это чисто эмоции ...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, расписано вкусно, завлекающе. Но это чисто эмоции ...

чисто эмоции это когда вау и все. тут же человек весьма подробно описал что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, расписано вкусно, завлекающе. Но это чисто эмоции ...

Ради них такие вещи и покупаются. Со временем может мнение немного поменяться конечно.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, расписано вкусно, завлекающе. Но это чисто эмоции ...

Так я и музыку слушаю ради эмоций. Наверное, у звукорежиссёров, ди-джеев или других профессионалов есть какие-то более конкретные цели/задачи, но меня интересует исключительно удовольствие от прослушивания. Характер и сравнительные впечатления я постарался передать насколько разбираюсь. Конечно, описывать звук словами - неблагодарная затея, но другого способа, увы, нет :)

 

Задумался о Fostex и вот комментарий выше прямо очень склоняет послушать их продукцию.

Если есть возможность что-либо послушать - надо слушать обязательно. Я только от безысходности рискнул брать старшие Фостексы без прослушки. Сейчас могу сказать, что это относительно безопасный вариант - наушники достаточно универсальны и не имеют сильных акцентов/перекосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расписано вкусно, завлекающе. Но это чисто эмоции ...

 

Интересно, если описать Sony 1700 без эмоций, что останется и кому будут интересны эти наушники? Они запоминаются как раз душевной теплотой - а это тоже эмоции.

 

Если писать про Beyerdynamic 1770 / Т1 или AKG K612 / 812, то тут эмоции можно задвинуть на задний план и побеседовать о тихничности и уровне подачи частот относительно друг друга. Но как раз Fostex TH900 без эмоций не имеют смысла. Технически они как и все нормальные топы - топовые. Но отличны от Т1 и 812 фейерверком, вовлекатором, эмоциями. Об этом и надо вести речь.

 

Т900 явно проектированись не под проф рынок, и не под аналитику. В ту нишу всегда метят немцы и уволенные ныне австрийцы.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, это выглядело как осуждение с моей стороны, что "одни эмоции" ? :think: Наоборот, это хорошо.

вот этот контекст более точно отражает суть.

Да, расписано вкусно, завлекающе. Но это чисто эмоции ...

Ради них такие вещи и покупаются. Со временем может мнение немного поменяться конечно.

Попадание во вкус есть, очевидно. Это первое знакомство с наушниками топового уровня, без опыта прослушки других... Вау эффект закономерен. Со временем эмоции могут подостыть и включиться "критическое восприятие" звука. А может и нет, это уже от человека зависит. Лучше бы, конечно, что бы не остыло, и не включилось и всегда было вот так :loveshower:

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, это выглядело как осуждение с моей стороны, что "одни эмоции" ?

 

Судя по коментариям, да - все восприняли это как упрёк. Я тоже, прочитав твой пост, удивился. От тебя не ожидал.

 

Со временем эмоции могут подостыть и включиться "критическое восприятие" звука.

 

Есть такое дело. Но это можно отнести к любым наушникам, да и не только к наушникам - все технические игрушки всегда после покупки вызывают бурю эмоций, а через некоторое время становятся чем-то привычным, бытовым, избитым. Но у 900-х больше шансов остаться :loveshower: - они ведь и в техническом плане хороши.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать более взвешенный пост, без излишнего восторга от новой игрушки, но не получается. Фостексы просто прекрасны, в песне страдания - Фостексы страдают, в песне радость - Фостексы радуются, в песне Шнур со своими бабами про водку матерится - Фостексы переносят меня за барную стойку того кабака. Всю неделю при первой же возможности надевал наушники :) Включил случайно в машине ту же песню, которую незадолго до этого слушал в наушниках - ужаснулся как мало радости и задора на выходе моей автомобильной системы. А ведь раньше нравилось, с оговорками, но нравилось. Не знаю как японцы этого добились (или у них случайно вышло), но все эти вещи, которые пишут про эмоциональность и праздничность ТН-900 - правда. А я ведь читал и не очень верил.

 

Что бы я хотел поменять? Да ничего. Возможно хотелось бы маленькую капельку убрать ВЧ и маленькую-маленькую капельку добавить где-то на верхнем басе или на нижней середине. Впрочем, не факт, что это пошло бы на пользу - благими намерениями, как говорится.

 

Очень радует "панорамность" (классное и точное слово подсказали здесь) звучания. Не уверен широкая или нет у ТН-900 сцена по меркам топовых наушников. Пожалуй, объективным будет назвать достаточно широкой. Звук полностью вынесен из головы. С наушниками попроще мне иногда казалось, что музыка стучится ко мне изнутри черепа - не самое приятное ощущение. Здесь всегда поют снаружи. Это не только приятно, но и позволяет слушать сколь угодно долго, не уставая.

 

С усилением всё непросто. С одной стороны низкий импеданс позволяет наушникам достаточно хорошо играть от чего угодно. Поначалу я, конечно, наивно надеялся отделаться Аудинстом, но после вдумчивого прослушивания стало ясно, что серьезных трат на компоненты никак не избежать - потенциал у наушников большой, грешно не попытаться его реализовать. Иначе я просто умру от любопытства, размышляя что можно было выжать из 900-ки. Нужно больше контроля, хороший запас по мощности и всё это на большой скорости. Усилитель выбрал и заказал (не хочу даже говорить что, пока не послушаю - чтобы не замутили восприятие обсуждениями), впоследствии займусь и остальными компонентами. Пожалуй, возможность докупать компоненты постепенно тоже вполне объективный плюс - если взять, к примеру Т1, то без хорошего усилителя смысла в них немного.

 

Если кто-либо окажется в такой же как я ситуации, когда послушать без покупки невозможно - Фостекс имеет все шансы на победу при слепой покупке, если вы просто хотите слушать музыку и балдеть :) Если у вас есть какие-то очень конкретные, специфические предпочтения к фокусировке, эшелонированию сцены или тональному балансу... ну, в этом случае вы и сами разберётесь, раз смогли такое сформулировать.

 

Минус пока вижу один - постоянно хочется откинуться в кресле, поставить и то, и то, и вот это. Очень тяжело заставить себя работать :smoke:

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.