Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ragnar-BY

Панч, скорость, драйв. Следующий шаг после audio-technica ATH-M50x - в ценовую категорию $300-$500

Рекомендуемые сообщения

600 фостексы сильно отличаются от 610 модели. 600 лучше. кабель можно заменить у мастера и поставить намного более качественный

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы там 6 метров разглядели? ))


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моды и кастомы не хочу

Так Кастом Студио так называются, так как в них съёмный провод (можно любой использовать), возможность их разукрасить всякими съёмными деталями под себя, так же с помощью рычажков отрегулировать уровень баса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Fostex TH610. В 600-ой модели 6 метров несъёмного шнура, это никуда не годится - я 90% времени буду слушать их сидя за столом, такой шланг 6 метровый непонятно куда девать.

Вам кто это сказал? Там 3 метра. И есть полно специалистов, способных сделать его короче, вплоть до съемного. Довольно странно только по этой причине отказываться от таких наушников, техничность у них выше, чем у остальных в вашем шортлисте.

610 отличаются и они ниже уровнем.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что ТС не пытается вникнуть что мы ему советуем, а ищет повод для отсева вариантов. А варианты то советуют наилучшие. То провод откуда-то 6м взялся, то несъемный кабель, то самодел, то якобы какая-то кастомность...

Вам звук нужен классный? ))

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите , чтоб не самодел, не бу, со съемным кабелем, без слова "custom" в названии, с мощным четким басом. Ваш выбор в таком случае sony mdr-1a limited edition. Тоже кстати хорошие наушники, вам бы подошли в качестве апгрейда м50х. Они реально лучше. Почитайте мой обзор по ним.

Но до кастом студио все же кое- в чем недотянут. А до фостексов им далеко.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку :)

 

6 метров - я ошибся, много обзоров прочёл. Тем не менее, несъёмный кабель не подходит. Мне нужна возможность иметь два кабеля: короткий или спиральный и один длинный. Опять таки - толку рассуждать про кабели, если TH600 нет в магазине и послушать, соответственно, негде. Без прослушки покупать не вижу смысла. Это не тот ценовой диапазон, где есть плохое и хорошее, здесь уже надо искать "свой звук". Б/у не рассматриваю. Ну не люблю просто.

 

Что-то переделывать тоже не хочу, мало кто сможет сделать качественно и красиво, без видимого колхоза. "Полно мастеров" это не про Минск. Спасибо, я так уже научился в автозвуке разбираться. После "профессионалов" пришлось всё самому разбирать и заново делать.

 

Слово "кастом" я употребил в значении "самоделки/переделки", Custom Studio буду слушать.

 

Такое ощущение, что ТС не пытается вникнуть что мы ему советуем, а ищет повод для отсева вариантов. А варианты то советуют наилучшие. То провод откуда-то 6м взялся, то несъемный кабель, то самодел, то якобы какая-то кастомность... Вам звук нужен классный? ))

Ошибетесь, очень даже старательно вникаю, просто знаю, что некоторые вещи мне не подходят. Я специально пришёл на форум, чтобы не слушать весь ассортимент наушников в магазинах, а составить шорт-лист, из которого уже проще будет выбрать. Уже немало интересных моделей набралось, спасибо :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужна возможность иметь два кабеля: короткий или спиральный и один длинный.

Есть еще Fostex TR-80 и TR-90, там 2 кабеля в комплекте + 2 пары амбушюр , разной толщины. Но по ним мало отзывов.

Вообще спиральный шнур , скажем у Баеров 250 легко растягивается до макс 3 м и усилитель не тянет за собой.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex TR-80

вот эта модель я считаю удачная. Не топ конечно, но уверенный такой закрытый средняк. Строят хорошую панораму, довольно динамичны и детальны. За ту скромную цену, что за них просят - очень интересная модель.

Думаю, их стоит включить в список для прослушки.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t50 rp тогда уж в том числе снорри мод


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моды обкаканы и виной тому Минские авто очумельцы, каким-то боком.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TR80 попробую обязательно. Топ не топ, а вот конструкция и комплектация витым кабелем мне очень импонирует. Витой кабель и подключение в одну чашку - то, что мне больше всего понравилось в М50х, очень удобно для работы за столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sony mdr z-7

Так вроде тема называется "Панч, скорость и драйв"?

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sony mdr z-7

 

ну нее... они и по цене не айс, и по размерам огромные, и по звуку так себе

 

твоим ушам канеш так себе. привет кстати медведю который на них наступил.

з7 отличные уши, даже я это признаю хотя мне на митоле уши совсем не нра


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твоим ушам канеш так себе. привет кстати медведю который на них наступил.

 

Вы, уважаемый, музыкальную школу закончили? На каком-нибудь инструменте играете? На слух его настроить можете? Не стоит говорить, что кому-то медведь наступил на уши, не зная этого человека.

 

http://reference-audio-аnаlyzer.pro/report/hp/sony-mdr-z7.php

 

Если для вас +6 дБ на басах - 9 дб на 1,5 кГц и - 7.5 дБ на ВЧ это норм, то тут спорить о чём-либо смысла нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з7 отличные уши, даже я это признаю хотя мне на митоле уши совсем не нра

 

Вы сами себе противоречите. Эти уши на металле вам не нравятся совсем. Значит с этим жанром они уже не справляются. И как в таком случае они могут быть отличными? HD800 хоть и играют на роке и альтернативе воздушно, но они всё равно отыгрывают очень классно и детально. И мне это всё равно нравится.

 

Я не скажу что уши отличные, если мне в них что-то не нравится совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем тут вообще hd 800?

 

да и о прослушивании металла речь вроде не шла, об этом отдельная ветка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD 800 привёл как пример. Если наушники отличные, то они отлично играют всё. Даже те жанры, где они не особо сильны.

 

А когда говорят, что наушники отличные, но при этом человеку совершенно не нравится, как они отыгрывают его жанры, то возникает вопрос, почему он их называет отличными?

 

Я сказал честно, что мне они не нравятся, потому что мне не нравится, как они звучат, на что мне сказали, что мне медведь на ухо наступил)

 

Видимо, если мнение не совпадает с общеприянтым или личным, значит в человеке какой-то косяк)

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему , так всегда... человек ТС, спрашивает совета, задает вопрос, причем иногда конкретный, получает несколько советов, ответов более-менее по теме. Затем вылезают крупные спецы и начинается ахинея, снобизм какой то, кто круче и вообще тема скатывается. Ну если нечего сказать , то и не надо. Чего забалтывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD 800 привёл как пример. Если наушники отличные, то они отлично играют всё.

открою вам секрет. Стаксы 009, Сони R10 и даже Орфеи играют отлично, но не все подряд.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно неоспоримо

 

открою вам секрет. Стаксы 009, Сони R10 и даже Орфеи играют отлично, но не все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.