Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Beyerdynamic T1

Рекомендуемые сообщения

Уши почти за 1000$... Я бы выслал обратно и потребовал деньги, а за одно и доставку бы чтоб эти товарищи оплатили настоял.

 

Кто знает может у них в каждой третьей модели такая "айай оплошность" будет, Это как еслиб у новой машины печка или кондиционер не работали или зажигание не настроено было, типа подкрутите сами на свой страх и риск и за свои же деньги.


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... тут советовать уже поздно! Хорошо, что все хорошо закончилось!! Может и правильно было бы их отправить обратно, но лично я бы этого тоже не сделал!! Такие вещи сразу прикипают к душе и как то отрывать их и снова возится...ждать...разбираться и т.д. Главное это звук!! И если он встал на свои места то это отлично!! Поздравляю со стоящим приобретением! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

 

Какой теперь планируете усилитель для Т1?


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уши почти за 1000$... Я бы выслал обратно и потребовал деньги, а за одно и доставку бы чтоб эти товарищи оплатили настоял.

 

Кто знает может у них в каждой третьей модели такая "айай оплошность" будет, Это как еслиб у новой машины печка или кондиционер не работали или зажигание не настроено было, типа подкрутите сами на свой страх и риск и за свои же деньги.

Вся штука в том, что в свое время еще на примере HD650 я понял, что лучшее враг хорошего, я их менял 3 раза из-за призвука и все три раза был призвук, но на разных частотах. У SA5000 тоже были призвуки на тестовых треках (на НЧ). Почти у всех наушников, что у меня были они есть. Это ошибки при производстве капсюлей, и никуда от них не денешься (т.е. один капсюль может работать идеально, а другой чаще всего на НЧ давать призвук). Едиственное у кого не было это DT250 и арматура. У Т1 нет никаких призвуков, вообще, нигде, гонял все тестовые диски какие есть, с разными комбинациями частот (я очень отвественно к этому отношусь, после HD650). Так вот я решил все испрвить сам, потому что эти два капсюля сделаны хорошо, и не факт, что с новыми наушниками повезет так же.;) Т.е. не верю я в ручное производство, кто бы этим не кичился, но если мои два капсюля собраны качественно, не факт, что два других будут собранны так же хорошо. Потом как я уже говорил в целом эти пазики вообще не нужны, они просто упрожают сборку и все. И в принципе их можно было бы вообще срезать и там и там. Потом я сфоткаю станет ясно о чем речь, скажем так внешний вид - это вообще никак не портит, потому что все внутри, и внутри это тоже никак и ничего не портит. :D Потому, что если пальцем не ткнуть, то и не понятно, на что я вообще набычился.

А им я все равно написал, все что о них думаю, но похоже у них праздники до 11 января...

 

Khronos

 

Какой теперь планируете усилитель для Т1?

Планирую М куб, и еще возможно будет Архиповский ламповый, без трасформаторов на мощных триодах, спец. для высокоомных наушников, но это еще не скоро, пока только в проекте, но я уже полюбому в очереди. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал замечать, что убавляю потихоньку громкость, и я догадываюсь с чем это связано. Дело в том, что у А2000Х чуть поднята верхняя середина – на это мое внимание обратил clubnewman в свое время. И грубо говоря возможно, мне с непривычки хочется достичь на верхней середине такого же давления (слух то привык), и я стараюсь задрать громкость (до схожего звучания). Если еще днем громкость на др. даке была из 20 делений 14-16, то сейчас уже 10-12, а вчера когда пытался на нем слушать была 15-17 (в зависимости от музыки). И есть тенденция к тому, что и дальше буду снижать громкость :). А может это прогрев не только ушей… Уже поставил 9 и нормально хватает :). И это при том, что с этого же выхода на HD650 я ставил больше половины, а на A2000X, SE-A1000, DT48, SA5000 нужно 4-7 (в зависимости от музыки). На А2000Х обычно было 5-6.

 

Хм... не прошло и недели а я уже твикнул Т1. :D Ну я бы не удержался точно никогда... Жаль фотки нормальные сделать не могу, но там чашка полузакрытая прямо по центру огромный пластиковый круг, ну полюбому от него идут переотражения, почему бы туда не получить поролонку? Хотя бы ради эксперимента...

Хуже точно не стало. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их надо на «овердрайв» проверить на частоте генератора 40 Гц. Не может быть, чтобы у MELO не хватило для них мощности, они даже ТДС-7 почти прокачивают. Во всяком случае, наушники начинают играть, как задумано.

Если наушники в порядке, овердрайв будет наступать одновременно в обоих каналах на очень большой громкости.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их надо на «овердрайв» проверить на частоте генератора 40 Гц. Не может быть, чтобы у MELO не хватило для них мощности, они даже ТДС-7 почти прокачивают. Во всяком случае, наушники начинают играть, как задумано.

Если наушники в порядке, овердрайв будет наступать одновременно в обоих каналах на очень большой громкости.

 

Овердрайва нет на 40 Гц, ни на др. даке, ни на Мело, на Мело, что-то появляется уже под самый конец шкалы, но это больше похоже на искажения самого усилителя. Да и если честно если бы дальше можно было бы крутить громкость я бы даже и не стал - это и так уже троекратный запас относительно комфортной громкости.

Более того у меня есть спец тоны сложные, эти тоны есть для всех ключевых частот. На ВЧ тонах Мело дает призвуки (я вначале подумал наушники). Ничего подобного нет ни с др. даком, ни с матриксом, на лицо очевидный тестовый трек во всей красе показывающий искажения тракта.

ТДС-7 низкоомные наушники им нужен ток, а Т1 высокоомные им нужно напряжение, с током у Мело нет проблем, а напряжение он почти не усиливает.

Да и вопрос не в том, чтобы обеспечить громкость, они даже от D2 играют громко. :D Да вот только плеер так усирается, что искажения уже слышны невооруженным ухом, даже домохозйка услышит которой на все пофиг. А в том, что при этом обеспечить приемлимые искажения, я уже назвал свои требования - это уровень второй гармоники не выше -70 dB, уровень третьей не выше -90 dB и все остальные по нулям (для ламповых и гибридных усилителей). Это качественное усиление, все остальное я таковым не считаю. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Нет таких наушников, которые было бы невозможно довести до овердрайва, это может быть значительно меньше их предельной электрической мощности, это просто лавинный рост искажений из-за нелинейности колебания мембраны.

Если овердрайв не наблюдается, значит усилитель не может их раскачать, просто отдает что может без искажений на выходе. Выходное напряжение не доходит до ограничения сигнала. Искажения усилителя всегда меньше искажений наушников, а так как большой ток не требуется Т1, то естественно ОУ не перегружается. У Мело будет перегрузка по входу, а не по выходу, тоже из-за малого тока.

Судя по заявленным характеристикам, наушникам не нужно большое напряжение. Что там было заявлено в виде 102dB, трудно понять, даже если это на 1V, получается 99dB/mW, это много. В результате они будут «орать» не хуже HD650 при вдвое большем импедансе, а если это 102dB/mW, то это вообще очень много для полноразмерных наушников. Тогда им потребуется только 3,3V или всего 0,018W. Такое напряжение сможет отдать не один усилитель, это чуть больше выхода ЗК.

Да, ТДС-7 нужен ток, но от усилителя вообще-то требуется мощность. На более низкоомной нагрузке выходная мощность всегда выше обычно. И мощность которую отдает Мело оказывается значительно больше, чем требуется наушникам Т1.

Вероятно у них действительно отлично подобраны капсюли и овердрайв наступает за пределами возможностей усилителей такого уровня. Похоже, до овердрайва их не доведет ни один из известных усилителей. Там ведь почти «динамик», а не капсюль.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Нет таких наушников, которые было бы невозможно довести до овердрайва, это может быть значительно меньше их предельной электрической мощности, это просто лавинный рост искажений из-за нелинейности колебания мембраны.

Если овердрайв не наблюдается, значит усилитель не может их раскачать, просто отдает что может без искажений на выходе. Выходное напряжение не доходит до ограничения сигнала. Искажения усилителя всегда меньше искажений наушников, а так как большой ток не требуется Т1, то естественно ОУ не перегружается. У Мело будет перегрузка по входу, а не по выходу, тоже из-за малого тока.

Судя по заявленным характеристикам, наушникам не нужно большое напряжение. Что там было заявлено в виде 102dB, трудно понять, даже если это на 1V, получается 99dB/mW, это много. В результате они будут «орать» не хуже HD650 при вдвое большем импедансе, а если это 102dB/mW, то это вообще очень много для полноразмерных наушников. Тогда им потребуется только 3,3V или всего 0,018W. Такое напряжение сможет отдать не один усилитель, это чуть больше выхода ЗК.

Да, ТДС-7 нужен ток, но от усилителя вообще-то требуется мощность. На более низкоомной нагрузке выходная мощность всегда выше обычно. И мощность которую отдает Мело оказывается значительно больше, чем требуется наушникам Т1.

Вероятно у них действительно отлично подобраны капсюли и овердрайв наступает за пределами возможностей усилителей такого уровня. Похоже, до овердрайва их не доведет ни один из известных усилителей. Там ведь почти «динамик», а не капсюль.

 

Я нашел это 102 dB/mV (номинальная), 126 dB/mV (пикова - знать бы еще, что значит пиковая...).

Моя логика простая, если при комфортной громкости на Т1 искажения 0.6%, при этом на A2000X на комфортной громкости они 0.02% (лампа Sylvania), то для Т1 нужно искать усилитель, который обеспечит показатели схожие, с теми какие Мело дает для А2000Х. Мне даже напряжения и овердрайвы никакие не нужно смотреть и мерить - это и так очевидно (у меня такие четкие требования к усилителю). При этом еще обязательно класс А, и желательно без ООС/ОООС. И возможно скоро такой усилитель появится, и будет он опять Архиповским. :)

При этом искажения прекрасно слышно на слух особенно на тяжелой музыке.

Стоит включить Т1 в Мело и сразу звучание становится резким, вокал становится грязноватым (как будто перегрузка), а с А2000Х ничего такого нет, наоборот перетыкая из др. дака в Мело звучание становится более объемным и чистым (субъективно).

Да кто-то скажет, что я придираюсь, но и А2000Х и Т1 позволяют это делать без зазрения совести.

Я не говорю, что на Мело нельзя совсем слушать, можно, только зачем насиловать и усилитель и наушники?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Вот каким абсурдом является указание чувствительности без указания условий измерения будь то вольт или милливатт, точно такой же абсурд указывать предельное звуковое давление (SPL) с указанием тех же величин. Это только предельное звуковое давление и только.

Рассчитать просто, это соответствует предельному напряжению 12.5V, и предельной мощности 260mW.

Возможно, наушники настолько хороши, что слышны искажения не усилителей, а самой записи, в частности heavy metal. Эти фонограммы не отличаются изысканным звучание в основном, послушайте тестовый диск clubnewmen «Modern Audio CD». Там достаточно чистое звучание.

Аналогичная ситуация с наушниками AKG K601, heavy metal слушать неинтересно.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Возможно, наушники настолько хороши, что слышны искажения не усилителей, а самой записи, в частности heavy metal. Эти фонограммы не отличаются изысканным звучание в основном, послушайте тестовый диск clubnewmen «Modern Audio CD». Там достаточно чистое звучание.

Аналогичная ситуация с наушниками AKG K601, heavy metal слушать неинтересно.

Да я тоже об этом подумал. Но дело в том, что на др. даке эти искажения записи четко слышны, и нет этого ощущения непонятности. У меня в свое время такое было с HD650, я не мог понять, где запись, а где тракт. Потом появилсь SA5000 и dr. dac 2 и все сразу встало на свои места. Но через как-то время слух привык к более высокому качеству и я стал опять слышать. Потом SA5000 сломались и я стал использовать DT250 и ни о чем не беспокоился, все звучало хорошо, любые записи. :D Потом DT48 и опять пришло это ощущение грязи на некоторых записях. Потом появились A2000X и я четко уже услышал, что это записи. Потом появился Мело и при общей слышимости этого (искажений записи), это перестало напрягать совсем (будем считать он приукрасил в данном случае мне все равно, так как я добился того чего хотел).

Сейчас с Т1 на искажения самой записи, еще накладываются новые. На самом деле я взял лампу сильванию (желтую) с ней, самый лучшие результаты, очень намного впереди остальных. И с ней звучание нормальное, т.е. я уже не слышу явной разницы с др. даком (при этом есть те плюсы, которые я получаю от Мело, ширина и глубина, не знаю как описать). Но попадается чуть более тихия запись, где нужно погромче, и все, идилия пропадает. Т.е. Мело на приделе, даже с самой мощной и лучшей лампой.:(

Именно THD начинают себя проявлять как утомляемость, и не такая как у др. дака, а утомляемость от резкозти. Я раньше писал, что мне с Мело повезло, так как неудачные лампы там эмитируют усилитель с большими искажениями, а удачные наоборот при этом единая схемотехника, и я изучил на этом примере, как влияет рост искажений субъективно. Но все это применимо лишь конкретно к Мело.

Потому что от Комби-3 я не слышал никаких искажений, кроме легкой грязи на ВЧ по сравнению с Мело.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посчитал для MELO и Т1, анодный резистор можно заменить на 33к, тогда выходное напряжение увеличится, а искажения даже уменьшатся.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас посчитал для MELO и Т1, анодный резистор можно заменить на 33к, тогда выходное напряжение увеличится, а искажения даже уменьшатся.

 

Да есть нормальное решение и Сергей мне его предлагал, но я его отклонил, входную лампу можно заставить работать на 90 вольтах, любовь к наушникам сдвинется в более высокоомную область.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу первый не простой для себя отзвыв. Сравнивал T1, DT48, SE-A1000, A2000X

Classic диск by clubnewman.

Супер спасибо Серега за диск, просто на моей музыке какую я слушаю обычно не было слышно некоторых моментов. ;)

 

Первая же песня полный сюрприз.

После Т1 ее сложно слушать на других наушниках. В них музыка одно целое, законченная композиция все на месте, никто не тянет одеяло на себя, полный баланс и грамония.

Втыкаю А2000Х ну другой тональный баланс, ничего это нормально. Но блин. Музыка строго с права и лева, а связи нет! Как же так думаю я, постоянный зудящий акцент на тарелках, такое ощущение, что фортепьяно вообще ни при чем.

SE-A1000 вначале вступление все ок, потом все разваливается, и уже акцент на фортепьяно и заодно на тарелках, типа кто перетянет канат...

Сразу напишу, что потом вобпросов не было, СЧ у пионеров и ВЧ странные, на СЧ есть грязь и зажатость, ВЧ иногда удивляют своей агрессией не по делу. С Мело наушники звучат намного лучше, чем с др. даком, от сортирной тональности баса не осталось и следа, вообще очень порадовали, да класс ниже, чем у A2000X, DT48, T1 по описанным выше причинам. Но я раньше никогда в серьез их не слушал на Мело, и наушники очень сильно удивили в положительную сторону. :)

 

Трек второй.

Т1 не перестают удивлять балансом между не приукрасить, но в тоже время подать очень музыкально (увлекательно).

А2000Х звучат иначе, тоже интересно, но после Т1 кажется, что как-то странно и уху уже как-то не комфортно, хочется вернуться обратно. Но цепляет какая-то общая артикулированность звучание, трепетное отношение к мелочам. Звучание имеет более яркую, агрессивную тональность, заметно, что СЧ все же приподняты.

Звучание пионеров не очень, все же ВЧ странные не могу объяснить. До чего они разные у Т1 и А2000Х, но если там они вызвывают ощущение, что же лучше и натуральнее, то тут они вызвают только одно, они просто тупо хуже. В целом звучание похоже, чем у Т1 и А2000Х, нечто среднее между яркостью А2000Х и ровностью Т1.

Ну DT48 имеют свое звучание, но они по эффекту от прослушивания как Т1 и А2000Х, а вот слушая пионеры не можешь отделаться от ощущение, что все же наушники похуже и ниже классом, хотя вроде хорошо же играют! Да DT48 специфические наушники, но то что они дают они дают по максимуму и очень качественно.

Много раз я менял туда сюда, А2000Х, А1000, Т1, чтобы все же понять, что конкретно мне не нравится в А1000, и понял, что дело явно не в психологическом факторе цены, стой даже А1000 в 5 раза дороже, чем Т1, раскрути их повсюду, я бы все равно из этих их бы не выбрал, ну не комфортно мне на 100%. (опять же речь идет о лобовом сравнении!!!).

 

Трек третий

Про Т1 писать нечего, класс слышен сразу...

Про А2000Х тоже писать нечего, тоже самое, что и с Т1. И тут я не отдам приоритет ни тем ни другим. Все четко и правильно.

Все очень хорошо, но опять странные все же ВЧ, вроде и не яркие, а просто грубые, обычно такими ВЧ становятся из-за искажений.

Ну DT48 как обычно, тем кто слушал DT48 все и так должно быть ясно, четкий детальный звук, но нет баса. :)

 

Трек четвертый.

Т1 как всегда музыкально, не вызывает ощущения, что-то поменять.

А2000Х очень как-то на Т1 похоже, пожалуй различия все же только в построении сцены.

Пионеры похожи на Т1 и А2000Х (тональный баласн), где по середине, но как-то не так, нет такого умиротворения и нежелания, что-то менять.

Такое ощущение, что все дело в сцене, у Т1 и А2000Х она связывает все звуки и инструменты, а у А1000 этого нет и поэтому звук кажется каким-то простым и неинтересным.

DT48 как обычно, нет баса, поэтому совсем другая тональность и совсем другой звук, в целом если это отбросить то это уровень Т1, А2000Х.

 

Дальше я устал расписывать по трекам и напишу общие выводы по итогам впечатлений от разной музыки и жанров.

 

В общем С Мело пионеры меня порадовали, бас стал нормальной тональности. В целом звучат хорошо и сбалансированно, хотя и кривоватые наушники по части ВЧ, и на некоторых записях СЧ. Звук у них все же наверное на 3500, т.е. он простой. Ну нет у них в звуке, чего-то такого как у Т1, А2000Х, DT48, когда включаешь музыку, и может быть это и не твой звук, но это ЗВУК. Т.е. все играет как-то легко, есть логика, есть связь между звуками. А пионеры как бы играют общий скелет музыки (это в сравнении если). Не знаю может не очень понятно выражаюсь...

 

Т1, DT48, А2000Х - все очень разные наушники, но бесспорно это один уровень в целом. Т1 Самыей нейтральные и правильные по звуку, им любая музыка дается легко и не напряжно, все время витает от них вопрос "и этим ты пытаешь нас напрячь, человек?" :). Возможно они не лучшие во всем. Но то что они обеспечивают очень высокую планку на любой музыке это точно. Да в какие-то моменты НЧ от А2000Х мне нравятся больше, но не более того. Переход по цепочке DT48 -> A2000X -> T1 дался мне легко и логично, а вот обратно? Мало вероятно.

Иногда в сравнении Т1 с А2000Х может показаться, что Т1 не хватает напористости, но дело лишь в приподнятых СЧ у А2000Х и как следствие большей крикливости и поэтому больший ВАУ эффект.

 

Вообще не знаю сложно сравнивать. В очередной раз убеждаюсь, что наушники уже стоят на пороге качества, дальше прыгать уже просто некуда. Ну нет никакого реального роста качества между моделями отличающимися в 2,3,4 раза в цене. Есть личные пристрасти и вкусы и все.

Ну хорошо мне повзло с Т1, ну прямо в точку попали, еще бы менее выраженный "c", но он как-то поулегся в целом да и громкость я стал сам меньше делать. Сейчас записи, где это напрягает еще поискать. Но они так же и в любых других наушниках меня напрягают, кроме разве, что DT250 80 Ом. :D

 

P.S. у Т1 есть какая-то легкость в звуке, такое ощущение появилось, когда я перешел с др. дака на Мело, кто осуществлял похожий переход, поймет о чем я. Такое ощущение, что музыке руки развязали. И это в сравнении с А2000Х на том же Мело...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокого класса уши, другого от Баеров наверно и не ждал ни кто. А сколько они интересно будут стоить в Москве? И хорошо бы их столкнуть с Шенхами 800ми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высокого класса уши, другого от Баеров наверно и не ждал ни кто. А сколько они интересно будут стоить в Москве? И хорошо бы их столкнуть с Шенхами 800ми!

 

40 000 - 50 000 р.

С зенхами можно и столкнуть, но особо смысла нет. Победителей просто не будет. Вернее будет в зависимости от того, кто будет сталкивать, тот кто привык к звуку HD800 или тот кто с T1. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

40 000 - 50 000 р.

С зенхами можно и столкнуть, но особо смысла нет. Победителей просто не будет. Вернее будет в зависимости от того, кто будет сталкивать, тот кто привык к звуку HD800 или тот кто с T1

Почему так дорого?к примеру 770/880/990 на плеер.ру стоят гораздо дешевле,чем на сайте баеров. Почему такого не может быть и с Т1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos
40 000 - 50 000 р.

С зенхами можно и столкнуть, но особо смысла нет. Победителей просто не будет. Вернее будет в зависимости от того, кто будет сталкивать, тот кто привык к звуку HD800 или тот кто с T1

Почему так дорого?к примеру 770/880/990 на плеер.ру стоят гораздо дешевле,чем на сайте баеров. Почему такого не может быть и с Т1?

 

Я что-то не наблюдаю на плеер.ру HD800, которые уже год как вышли, подождите лет 5ть. Как раз у баеров уже выйдет новый флагман, а Т1 подешевеют... :D

Неужели хватает наивности думать, что свой флагман баеры позволят дешего продавать, когда конкуренты ломят такие цены? ;) Едиственный способ в России их продать дешевле 40 000 - это изначально купить их у баеров по низкой цене.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Я что-то не наблюдаю на плеер.ру HD800, которые уже год как вышли, подождите лет 5ть. Как раз у баеров уже выйдет новый флагман, а Т1 подешевеют.

Так вроде бы где-то и писалось,что Сенхи 800 только в Доктор в России будет продавать.Типа эксклюзивно через них

Неужели хватает наивности думать, что свой флагман баеры позволят дешего продавать, когда конкуренты ломят такие цены? Едиственный способ в России их продать дешевле 40 000 - это изначально купить их у баеров по низкой цене.

В США на баеры предзаказ за 1000 долларов,при том что Сенхи там же стоят 1300.Ничего удивительного не будет,если и у нас будет такая разница.45 сенхи и 36 баеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие фирмы торгующие наушниками просто боятся покупать наушники дороже чем Sennheiser hd650/Beyerdynamic 990pro.

В ДХ будут T1 продаваться как только их начнут массово поставлять и Российский дистрибьютер их привезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos
Я что-то не наблюдаю на плеер.ру HD800, которые уже год как вышли, подождите лет 5ть. Как раз у баеров уже выйдет новый флагман, а Т1 подешевеют.

Так вроде бы где-то и писалось,что Сенхи 800 только в Доктор в России будет продавать.Типа эксклюзивно через них

Неужели хватает наивности думать, что свой флагман баеры позволят дешего продавать, когда конкуренты ломят такие цены? Едиственный способ в России их продать дешевле 40 000 - это изначально купить их у баеров по низкой цене.

В США на баеры предзаказ за 1000 долларов,при том что Сенхи там же стоят 1300.Ничего удивительного не будет,если и у нас будет такая разница.45 сенхи и 36 баеры.

На то это и США, у нас никто сознательно цену опускать не будет. Зачем? Все равно такие вещи продаются штучно, от того, что вместо 45 будет ценник 35, продажи не увеличатся.

На 1000 сразу накидывайте 30% таможня, штучно на физ. лицо можно таможню обойти один раз (как я), а когда - это на потоке то фигу. Чтобы удержать реально цену в 36, нужно чтобы они продавцу попадали не дороже 800$.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

505 506 507

 

Слушал сегодня T1.

Сравнивал с 880 pro. (сырые+прогретые)

 

Звучание стало совсем иное. У 880-х вч обычные Баеровские но не сильно выпирающие. У новых флагманов вч стали мягкие и похожие на Denon 5000.

Появился акцент на нижней серединке. Саксафон не режет слух. Его прост остало больше чем на Баерах 880.

Но стало меньше прозрачности. Если кому то не нравится Баеровские вч то в Т1 этого раздражения уже нету.

Бас стал крупнее. На 880-х он какой то зажатый из за чуть придавленной середины.

По построению сцены Т1 мне напомнили Denon 5000. Звук в них слушается как бы в голове. Он глубокий, не зажат.

У 880-х он слегка отстранен в линию. У Ultrasone 900 pro вообще далеко впереди и ровно в линию.

Мне в Т1 не хватает прозрачности.

 

В слудующий раз сравню с Denon 5000. Думаю будет много общего кроме баса. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Мне Т1 очень понравились. Баланс, сцена, вообще подача материала!!! Очень классные уши, вне конкуренции (включая Шенхи 800). И порадовало то что 880про не так уж сильно им сливают, по сравнению с другими. Короче звук у Т1 похож на 880е, но гораздо выше уровнем (классом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Мне Т1 очень понравились. Баланс, сцена, вообще подача материала!!! Очень классные уши, вне конкуренции (включая Шенхи 800). И порадовало то что 880про не так уж сильно им сливают, по сравнению с другими. Короче звук у Т1 похож на 880е, но гораздо выше уровнем (классом).

 

У меня такое же сложилось мнение, начав слушать 880 сразу первая мысль была "младший брат Т1". И даже себя поругал, что слушал форумные отзывы и ниразу не обращал внимания в серьез на 880. А на деле реально классные уши, и классику они играют получше большинства тут якобы рекомендуемых для классики (усилитель нужен нормальный!). Там важны ровны тембры без преукраса, и у 880 с этим все отлично. А наушники X им в этом вообще конкретно сливают в этом плане. Про Т1 я уже молчу, достаточно сказать, что это старший брат 880. :)

Ну а себилятивность ВЧ у 880 может напрягать никуда не денешься, но на натуральность темборов не влияет, для этого важно, что НЧ не наезжали на СЧ и тут с этим все просто прекрасно. Вообще все баеры, что я в серьез слушал этим и отличаются это четкая граница между НЧ и СЧ одно не мешает другому (DT48, DT100, DT150, DT250, DT880, T1).


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.