Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Beyerdynamic T1

Рекомендуемые сообщения

Khronos

И хорошо что нет таких затычек. Да и не будет. :)

Чем хорошо? Мне бы такие затыконы очень пригодились, а если они еще и сидеть в ушах будут, как Westone 3. То про полноразмерные можно было бы забыть, но чудес не бывает. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, Витя, ты понял, что DT 48 передают музыку, а 2000х сами её исполняют. Т1 ближе в этом плане к DT48. Я прав?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче говоря, Витя, ты понял, что DT 48 передают музыку, а 2000х сами её исполняют. Т1 ближе в этом плане к DT48. Я прав?

Да DT48 и Т1 отличаются в основном из-за НЧ и открытость, закрытость, поэтому может показаться, что Т1 как бы красят СЧ, но если дать мозгу адаптироваться 1-2 мин (это максимум), то если бы не разница по НЧ и сцене (все же Т1 открытые), сложно вообще было бы сказать, где какие наушники.

На А2000Х нужно мин 10. Но, есть различия, которые не стираются адаптацией, это фронты сигнала, и все, что относится к вокалу. У А2000Х он смещен чуть в бас, я не хочу сказать, что он грязный, просто как обертона. Трудно объяснить, но сомнения не вызывает, что в Т1 он звучит просто естественнее. Поэтому в отрыве от Т1, А2000Х не вызывают ощущения окраса, особенно если привыкнуть, но в тоже время, когда я все тоже сейчас переслушиваю на Т1, я понимаю, что Т1 многие вещи дают совсем иначе. Т1 как я уже раньше писал, просто играют, ну как можно ехать 140 на жигулях, и 140 на Porsche Carrera GT, вроде и там и там 140, но ощущения будут совсем разные. Кто автолюбитель поймет, очень ощущается, когда едешь 140 и знаешь, что придави чуть газа и уже будет 240, причем без напряга. Вот так играют Т1. И это нереально подкупает, тоже самое я ощутил в HD800 во второй раз, почему не согласен с ребятами в их оценке, они могут не нравиться, но это наушники самого высокого класса.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Баеров и АТ. Недавно специально сравнивал на хорошей записи с хорошим вокалом. 880 про, AD1000, W1000 - действительно АТ красят, на вокале это прекрасно слышно. Долго слушал только 880-е и вот решил сравнить. После Баеров, сразу бросается в уши, что середина приподнята и окрашена. Окрашена как-то благородно (красиво звучит), но все же орас есть окрас и это становиться сразу понятно, когда одеваешь Баеры. Голос как живой, такое ощущение, что перед тобой реально человек поет, а не наушники на голове играют. И это ощущение складывается из того что Баеры ровные по АЧХ (в этом диапазоне) и передают все ньюансы голоса правильно! Жене моей например 880-е совсем не нравятся, потому что кажутся "скучными", зато очень нравятся АТ - выводы :) . А я в восторге от Баеров, вот так :)

Представляю, что со мной будет если послушать прогретые Т1 :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Баеров и АТ. Недавно специально сравнивал на хорошей записи с хорошим вокалом. 880 про, AD1000, W1000 - действительно АТ красят, на вокале это прекрасно слышно. Долго слушал только 880-е и вот решил сравнить. После Баеров, сразу бросается в уши, что середина приподнята и окрашена. Окрашена как-то благородно (красиво звучит), но все же орас есть окрас и это становиться сразу понятно, когда одеваешь Баеры. Голос как живой, такое ощущение, что перед тобой реально человек поет, а не наушники на голове играют. И это ощущение складывается из того что Баеры ровные по АЧХ (в этом диапазоне) и передают все ньюансы голоса правильно! Жене моей например 880-е совсем не нравятся, потому что кажутся "скучными", зато очень нравятся АТ - выводы :) . А я в восторге от Баеров, вот так :)

Представляю, что со мной будет если послушать прогретые Т1 :(((

Они стоят за бугром 995$ вполне подъемная сумма. :)

Да А2000Х играют красиво, и в отличии от W1000, AD1000 не слушал, но думаю не далеко от AD2000, А2000Х играют правильно, даже в сравнении с DT48. Но СЧ вылазят на некоторых записях очень сильно ощущается при сравнении с Т1. Почему сразу на обратил внимания? Потому, что у DT48 завален бас и сложно было сравнить нормально. А когда есть Т1, которые на НЧ такие в плане количества, то сразу все как на ладони. В принципе для себя я приоритеты могу так расставить. Из того что было. T1, A2000Х, SA5000, DT48, HD650/DT250, HD590/A900. В порядке предпочтения. :) Хочу SA5000 обратно... :(((


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруфлинк, если это разрешено..

В общем надо брать. Продавать всё лишнее, и брать. =D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансы орут романсы :angry: , но со временем я их оторву полюбому!!!!!!

У меня тоже, я DAC купил, жду... Кстати не знаешь, где в Москве можно купить понижающий трасформатор с 220/50 Гц на 115/60 Гц?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансы орут романсы :angry: , но со временем я их оторву полюбому!!!!!!

У меня тоже, я DAC купил, жду... Кстати не знаешь, где в Москве можно купить понижающий трасформатор с 220/50 Гц на 115/60 Гц?

Не задавался таким поиском. В инете нет? Если нет, могу спросить в Царицино на радиорынке у мужиков, там много чего можно найти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансы орут романсы :angry: , но со временем я их оторву полюбому!!!!!!

У меня тоже, я DAC купил, жду... Кстати не знаешь, где в Москве можно купить понижающий трасформатор с 220/50 Гц на 115/60 Гц?

А заче тебе 60 герц? В америку решил податься? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансы орут романсы :angry: , но со временем я их оторву полюбому!!!!!!

У меня тоже, я DAC купил, жду... Кстати не знаешь, где в Москве можно купить понижающий трасформатор с 220/50 Гц на 115/60 Гц?

На Хай-Фай ру :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа, када что-то можно купить в 2 раза дешевле, то типа особо уже не придераешься на какое оно там напряжение расчитано. :D Поэтому мне надо понизить для ЦАПа... Я искал в и-нете выдает устройства от "Штиль", но я так и не понял продаются ли они в Москве. Просто хочется нормальный транс, а не такой который гадить будет... И так есть чему гадить. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, на каком DAC в итоге остановился?


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos, на каком DAC в итоге остановился?

North Star M192 MKII DAC цена все решила, как раз если комплектуха приедет, тогда когда я думаю, то к приезду дака будет уже готов М куб, пусть и без корпуса. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа, чую у Кроноса тотальноулётная система будет )


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Савеловском компьютерном рынке (старое здание) есть отделы по продаже подобных устройств. Их там тонна.

Сам покупал когда то и недавно видел, когда искал батарею к ИБП.

 

А я хочу Extremo но в наличии у дистрибьютера нету. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну типа, када что-то можно купить в 2 раза дешевле, то типа особо уже не придераешься на какое оно там напряжение расчитано. :D Поэтому мне надо понизить для ЦАПа... Я искал в и-нете выдает устройства от "Штиль", но я так и не понял продаются ли они в Москве. Просто хочется нормальный транс, а не такой который гадить будет... И так есть чему гадить. :)

Когда озадачивался HI-FI, обратился в Пульт.ру (не пожалел). Манагер там один с большим опытом (Сергей вроде, уже не помню), на стадии апгрейда cиситемы (сетевой фильтр, кабеля...) изложил, исходя из накопленного опыта, теорию "борьбы" с сетью - отдельно провести розетку от щитка, сначала в соседнюю комнату (не в комнату просушивания), там поставить стабилизатор напряжения (причем именно "Штиль"), а от него вести розетку в комнату прослушивания, ну и дальше уже фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

North Star M192 MKII DAC цена все решила, как раз если комплектуха приедет, тогда когда я думаю, то к приезду дака будет уже готов М куб, пусть и без корпуса. :)

 

Глянул характеристики - интересный выбор. А в чем его предполагаемые плюсы перед Apogee Rosetta или Lavry DAC11 (насколько я помню, раньше ты на них ориентировался)? Цена-то явно выше.

PS: а мне вот недавно рассказали про ЦАП принципиально новой архитектуры - ESS Sabre, хочу вот дождаться внятных отзывов о нем.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukich

Правильно он все тебе предложил. Я о таком решении только помечтать могу. :(((

Я тоже, поэтому ограничился отдельно проведненной розеткой и фильтром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: а мне вот недавно рассказали про ЦАП принципиально новой архитектуры - ESS Sabre, хочу вот дождаться внятных отзывов о нем.

 

А нет пока пока на это ймикросхеме ЦАП ничего интересного кроме самоделок у буржуинов-энтузиастов. Да и хватает реальнео ЦАПов и так на рынке.


PC-LynxAES16, Berkeley Audio Design DAC, Audio-technica AT-HA5000, Audio-technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет пока пока на это ймикросхеме ЦАП ничего интересного кроме самоделок у буржуинов-энтузиастов. Да и хватает реальнео ЦАПов и так на рынке.

Мой знакомый вроде бы договорился выменять эту микросхему на плату alexmod. Может у него что-нибудь путное собрать выйдет. Правда, ввиду того, что у него уже давно собран r-2r цап, я не рассчитываю что он соберет ESS раньше чем через год. Насчет ЦАПов на рынке - да само собой их полно, просто что меня устраивает с запасом стоит неподъемных денег. А остальное слушать надо как минимум, а где ж все переслушать-то. Это наушники можно более-менее все послушать, если в Москве жить, а ЦАП'ы-то уж точно не переслушаешь.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет пока пока на это ймикросхеме ЦАП ничего интересного кроме самоделок у буржуинов-энтузиастов. Да и хватает реальнео ЦАПов и так на рынке.

Насчет ЦАПов на рынке - да само собой их полно, просто что меня устраивает с запасом стоит неподъемных денег. А остальное слушать надо как минимум, а где ж все переслушать-то. Это наушники можно более-менее все послушать, если в Москве жить, а ЦАП'ы-то уж точно не переслушаешь.

 

Так можно ориентироваться на студийно-направленые фирмы - у них обычно существенно меньше цены. чем у чисто бытового сектора. ну и забугорные инет-вторички никто не отменял. Тоже там пасся недавно (смотрел Скарлатти, да меня отговорили). ИМХО - в пределах 5 штук (без транспорта ) можно закрыть вопрос с ЦАПом навсегда (ну или потом еще докупать что-то в коллекцию. чтобы не скучно было)


PC-LynxAES16, Berkeley Audio Design DAC, Audio-technica AT-HA5000, Audio-technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

North Star M192 MKII DAC цена все решила, как раз если комплектуха приедет, тогда когда я думаю, то к приезду дака будет уже готов М куб, пусть и без корпуса. :)

 

Глянул характеристики - интересный выбор. А в чем его предполагаемые плюсы перед Apogee Rosetta или Lavry DAC11 (насколько я помню, раньше ты на них ориентировался)? Цена-то явно выше.

PS: а мне вот недавно рассказали про ЦАП принципиально новой архитектуры - ESS Sabre, хочу вот дождаться внятных отзывов о нем.

Хотел просто, потом я хотел уже Weiss DAC2 и ниже опускаться не собирался, т.е. либо его либо ничего. И тут заглянул на спам и этот North Star M192 MKII DAC продается, в результате с доставкой он мне встал в 1200$. Почитал отзывы, отзывы хорошие, думаю он не хуже или не сильно хуже, чем Weiss DAC2, хотя фиг знает, потому что бытовой вариант Weiss DAC2 - это Weiss Minerva, что как бы уже совсем другие деньги. :) Ну и если честно было немного стремно заказывать Weiss DAC2, а тут этот подвернулся и деньги дял меня абсолютно сейчас подъемные. Вот и решился. :)

 

ALL: На счет питалова у меня хорошее питалово, дома у нас относительно новые, строили фактически своими силами, основную часть района (так получилось), а так как строителями были бывшие инженера с высшим техническим, то сами понимаете какое качество проводки и всего остального. Поэтому напруга стабильно 225-227 В, частота 49-50 Гц. Редко 49, обычно 50. В общем стабилизатор не нужен, нужна больше защита от молнии и от косяков соседей, т.е. толковый фильтр. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.