Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Sony MDR-A1 Limited Edition - апгрейд базовой модели

Рекомендуемые сообщения

 

 

Имхо, звучат они тысяч на 12-15 уверенно, а остальное доплата за бренд и шикарную эргономику. В этом свете, цена за которую вы их преобрели более чем хорошая.

Подскажите как эксперт что не лучше подойдет?

Задача-слушать музыку с портатива/смотреть фильмы на ТВ/играть на пс4 .

Имел обычную версию mdr-1a ,наушники нравились но почитав форум понял что далеко не отличные. Потом сломалась дужка и я их продал. Сейчас выбираю новые уши.в предендентах

1) beyerndynamic dt 770(32-80om)

2) Fidelio x2hr

3) momentum 2.0

4) и вот прочитав ваш отзыв задумался о mdr-1a limited

1) слишком большой контраст будет после соней 1а (яркие ВЧ могут утомлять, середина провалена)

2) открытые, без шумоизоляции поэтому для портативного использовния (вне дома) не годятся.

3) после 1а у моментумов вам может не хватить басов.

4) то, что нужно для апгрейда после простых 1а.

Странный вопрос вы задали в данной теме. По-моему, LE это само собой разумеющийся шаг после 1а, если хочется такого же меломанского и драйвого, только лучше во всем.

нужны басы , чтобы спецэффекты , взрывы и т.п. было ярким.

Мне кажется, в звуковых дорожках к фильмам нереальный перебор с басами. Даже в наушниках, где бас не ночевал, любой выстрел или удар в морду звучит так что уделаться можно порой с неожиданности. Не говоря уже за взрывы. А уж соньки то не должны подвести.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочтите мой обзор про соньки 1а ле. Там достаточно подробно описаны впечатления: http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=326

 

 

Да, они реально лучше во всем и существенно лучше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO, я бы на вашем месте приобрёл обычную версию MDR-A1 по разумной цене (они ведь вам нравились), а затем попробовал бы вручную перфорировать амбушюры по аналогии с версией LE, с большой долей вероятности вы получите улучшение в звуке без лишних затрат.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO, я бы на вашем месте приобрёл обычную версию MDR-A1 по разумной цене (они ведь вам нравились), а затем попробовал бы вручную перфорировать амбушюры по аналогии с версией LE, с большой долей вероятности вы получите улучшение в звуке без лишних затрат.

А что там можно улучшить? Читал про велюровые амбюшуры, мол не потеют и удобнее. Но басы в них уходят. А такие перфорированные отдельно не купить.

 

Да и тем более в обзоре Volonter говорит что у Le плюсы не только в амбюшурах.

Да, мне mdr-1 a нравились, но наслушавшись что это попса и т.п. решил взять что-нибудь поинтереснее, а выходит что брать то под мои задачи особо нечего. Брать обычную версию после такой похвалы limited edition, уже не хочется. А Le кусается ценником (обычные 7-8 тыс(финка) а эти аж 19тыс.) Переплата в два раза меня печалит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO, я бы на вашем месте приобрёл обычную версию MDR-A1 по разумной цене (они ведь вам нравились), а затем попробовал бы вручную перфорировать амбушюры по аналогии с версией LE, с большой долей вероятности вы получите улучшение в звуке без лишних затрат.

А что там можно улучшить? Читал про велюровые амбюшуры, мол не потеют и удобнее. Но басы в них уходят. А такие перфорированные отдельно не купить.

 

Да и тем более в обзоре Volonter говорит что у Le плюсы не только в амбюшурах.

Да, мне mdr-1 a нравились, но наслушавшись что это попса и т.п. решил взять что-нибудь поинтереснее, а выходит что брать то под мои задачи особо нечего. Брать обычную версию после такой похвалы limited edition, уже не хочется. А Le кусается ценником (обычные 7-8 тыс(финка) а эти аж 19тыс.) Переплата в два раза меня печалит

 

Попсовыми эти наушники называют из-за "раздутого" баса. В новой версии производитель исправил эту проблему и назвал версию LE, тем самым повысив её статус и рыночную цену. Конструктивно обе версии одинаковы. Внешние различия это - разные амбушюры. И именно в них с моей точки зрения и кроется секрет звучания версии LE. Да, амбушюры для версии LE купить сейчас нельзя, но наделать иголкой отверстий в боковой поверхности амбушюр можно сколько угодно и самому (при желании можно сделать это очень аккуратно и красиво, а к тому же, ещё и столько сколько нужно). Если вы не хотите портить оригинальны амбушюры, то можно купить неоригинальные (сами знаете где) и поэкспериментировать с ними. В любом случае перфорация уменьшит "раздутость" баса и облагородит его.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@ROZKO, я бы на вашем месте приобрёл обычную версию MDR-A1 по разумной цене (они ведь вам нравились), а затем попробовал бы вручную перфорировать амбушюры по аналогии с версией LE, с большой долей вероятности вы получите улучшение в звуке без лишних затрат.

Да, мне mdr-1 a нравились, но наслушавшись что это попса и т.п. решил взять что-нибудь поинтереснее

Интересная история. Как-то с трудом себе представляю, если мне нравятся наушники, то каким боком к этому относится мнение каких-то посторонних людей, что они плохие. Вот объясните мне, не понимаю. Нравится, слушайте себе с удовольствием. У меня, к примеру, есть наушники, ругаемые всеми и вся: сенхи ие80, хд280, монки. Ага, ща пойду выбрасывать их, потому что форумным деятелям не нравятся они. Собственные уши это и есть самая адекватная оценка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@ROZKO, я бы на вашем месте приобрёл обычную версию MDR-A1 по разумной цене (они ведь вам нравились), а затем попробовал бы вручную перфорировать амбушюры по аналогии с версией LE, с большой долей вероятности вы получите улучшение в звуке без лишних затрат.

Да, мне mdr-1 a нравились, но наслушавшись что это попса и т.п. решил взять что-нибудь поинтереснее

Интересная история. Как-то с трудом себе представляю, если мне нравятся наушники, то каким боком к этому относится мнение каких-то посторонних людей, что они плохие. Вот объясните мне, не понимаю. Нравится, слушайте себе с удовольствием. У меня, к примеру, есть наушники, ругаемые всеми и вся: сенхи ие80, хд280, монки. Ага, ща пойду выбрасывать их, потому что форумным деятелям не нравятся они. Собственные уши это и есть самая адекватная оценка.

Нет, конечно я сам стал замечать в некоторых треках переизбыток баса. Где то это сильно мешало, искогда когда всему прочитал что за те же деньги есть модели поинтереснее то задумался. Продал прежде всего из за сломанной дужки. А вот сейчас остро встал вопрос брать опять такие же или смотреть другие модели подходящие для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в обычных 1а не в раздутом басе, а в низком качестве звучания. В общем. А это и бас и середина и ВЧ и сцена и звуковое разрешение. У LE именно класс звука существенно выше. За счет чего это достигнуто - не разбирался, да и не интересно особо. Интересно только качество готового продукта.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может класс у лимитированной версии и выше, но мои баеры на 770 про 32 ома (которые я хотел заменить на сони) они никак не обыграли. Чувствуется существенная нехватка детальности на вч. Середина у сони да вполне так, но детализация на вч и гудящие глухие басы очень сильно портят картину в сравнении с баерами. В т.ч. ширина сцены и объем сильно отстают. Даже затычки sony xba a3 при своей цене их обыгрывают. В итоге продал сони лимитед едишн.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может класс у лимитированной версии и выше, но мои баеры на 770 про 32 ома (которые я хотел заменить на сони) они никак не обыграли. Чувствуется существенная нехватка детальности на вч. Середина у сони да вполне так, но детализация на вч и гудящие глухие басы очень сильно портят картину в сравнении с баерами. В т.ч. ширина сцены и объем сильно отстают. Даже затычки sony xba a3 при своей цене их обыгрывают. В итоге продал сони лимитед едишн.

Удивительно как ваше мнение настолько противоположно мнению volonter в отношении limited версии

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в отношении limited версии

 

Лимитед, не лимитед - наушники попсовые, чуть улучшенная версия совсем попсовых. Сомневаюсь, что даже Z7 по разрешению сильно обойдут Баеры 770. Другая проблема - это сами Баеры 770 любых версий, которые по звуку "ровные" как российские дороги))), а точнее, они кривые во все стороны и ужасно резкие на ВЧ. Версия на 32 Ома так вообще "туши свет, кидай гранату".


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аудиофилы не любят Сони по умолчанию. Этого не переломить.

Кроме того у Сони действительно особый - теплый имхо, звуковой почерк. Ничего попсового в этом нет. Хотя обзываться мы любим.

У MDR1A мягкий ватный бас, как и их амбушюры.

В лимитед едишн они хоть и перфорированные, но по факту значительно плотнее. Плотнее и низкие частоты. Сейчас выйдет новая версия - - вангую, там амбушюры будут еще более плотные ;)

MDR1A особенно лимитед - отличные наушники. Но имеет смысл подождать мод 2. Они будут еще более подходящими для цифровых усилителей плееров и смартфонов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9212258fa2e07a31dd3591095e108535.jpg

 

Вот пара просто чудесная - радует несказанно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в отношении limited версии

 

Лимитед, не лимитед - наушники попсовые, чуть улучшенная версия совсем попсовых. Сомневаюсь, что даже Z7 по разрешению сильно обойдут Баеры 770. Другая проблема - это сами Баеры 770 любых версий, которые по звуку "ровные" как российские дороги))), а точнее, они кривые во все стороны и ужасно резкие на ВЧ. Версия на 32 Ома так вообще "туши свет, кидай гранату".

Ну а нужна ли эта ровность?

Под разрешением вы что понимаете?

 

Для разных целей разные уши. Кто то слушает хор и классику и им Нужна идеальная подача без единого искажения и мониторность.

Другие слушают музыку для удовольствия и им нужна энергия,кайф , сочность ( я не говорю конкретно про басы, а про общий окрас, может он и немного искаженный от эталонного аудиофильного)

 

Мне мдр-1а в целом нравились,но не хватало сцены и глубины . Прочитав про LE версию очень заинтересовался что уж они там сделали, ведь вряд ли копались внутри.

 

P.s. сейчас в январе вышла новая версия mdr-1a M2, вот она действительно доработанная версия как я понимаю

 

аудиофилы не любят Сони по умолчанию. Этого не переломить.

Кроме того у Сони действительно особый - теплый имхо, звуковой почерк. Ничего попсового в этом нет. Хотя обзываться мы любим.

У MDR1A мягкий ватный бас, как и их амбушюры.

В лимитед едишн они хоть и перфорированные, но по факту значительно плотнее. Плотнее и низкие частоты. Сейчас выйдет новая версия - - вангую, там амбушюры будут еще более плотные ;)

MDR1A особенно лимитед - отличные наушники. Но имеет смысл подождать мод 2. Они будут еще более подходящими для цифровых усилителей плееров и смартфонов.

Мне мдр-1а ещё нравились своей лёгкостью и супер комфортностью.

По версии обновленной даже на head fi ещё не слышно особо новостей и отзывов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а нужна ли эта ровность? Под разрешением вы что понимаете?

 

Если в целях слушать музыку, то я не говорю про идеальную ровность и отсутствие окраса. Например, мои 1770 далеко не показатель ровных наушников, а не так давно я кайфанул от связки этих ушей с Burson Play, который внёс в звучания некоторый окрас, подкрасил сухость и правильность тембров. 770 - наверное хорошие наушники для контроля перегруза на вокале или иных проф целей, но их кривизна для прослушивания музыки - это перебор. Попробуйте как-нибудь получить удовольствия от режущих наушников, у которых ещё в добавок часть среднечастотного диапазона убрана на второй план вместе с гитарами и довольно важными инструментами.

 

Под разрешением я понимаю совокупность технических особенностей или характеристик наушников, позволяющих передавать, а не скрадывать, массу мелочей и нюансов в музыке, которые добавляют натуральность и богатую наполняемость услышанного. И подавать эти мелочи ясно, хорошо разделяя инструменты, партии, отыгрывать тот же бас не просто "бум-буц", а с фактурами и всем его разнообразием, делать это одновременно и мощно и собрано. Как-то так, но может что-то ещё.

 

Насчёт подкраса - дело субъективное и да, это под жанры и под настроение.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу разрешения осмелюсь сплагиатить сформулированный когда-то Ильёй Волонтёром ответ:

 

Я разделяю разрешение на 2 основных типа - пространственное и тональное (тембральное). Пространственное это как раз и есть способность разделить КИЗ в пространстве и локализовать их, без наплывания образов друг на друга даже на сложной, насыщенной партиями музыке. Чем лучше наушники (в системе) умеют это делать, тем лучше сохраняется ясность звуковой картины, разборчивость отдельных партий, и следовательно, общее разрешение.

Второй тип разрешения - тональное/тембральное. Если первый тип зависит в той или иной мере от размеров пространства и качества РАЗМЕЩЕНИЯ в нем, то тут основную роль играет уже НАПОЛНЕНИЕ. Т.е. то, КАК воспроизводятся сами звуки, насколько они качественно прорабатываются. Насколько разборчивая их текстура. Сколько слышно нюансов в этой текстуре. Это будет зависеть как от прозрачности (количества искажений), так и от скорости отображения мелких и быстрых изменений в тоне и тембре (микродинамика).

 

Эти 2 типа разрешения хоть напрямую не связаны, но косвенно влияют друг на друга . Например, если при вступлении большого числа инструментов, или банально, при повышении громкости - наушники начинают не справляться, появляется много слышимых искажений, то это сразу же бьёт по прозрачности, и страдает как пространственное разрешение (каша из партий в пространстве), так и тональное (потеря текстуры, нюансов звука образа).

Однако, есть и примеры, когда пространственное разрешение низкое, что сразу же преграждает дорогу к сложной музыке, а тональное - хорошее. На простой музыке звуки и инструменты слышны во всем своем богатстве и детальности. А бывает и наоборот, когда сцена строится здорово, разделение и локализация хорошие, но сами звуки покрыты как-будто легкой белесой пеленой, либо просто звучат тембрально упрощенно и не додают текстуры.

 

Таким образом, ОБЩЕЕ разрешение складывается из суммы особенностей пространственного И тонального разрешений. Если оба типа не подкачают - получаем высокое общее разрешение и высококлассный звук.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, скажите пожалуйста как обстоят дела со сценой, объемом в этой модели?

Я планирую приобретение но живу довольно далеко, предварительно прослушать не получится, поэтому решил ориентироваться на авторитетное мнение посетителей данной ветки форума.

И тут ещё, как на зло, появились Sony MDR-1am2...

Короче говоря нужна помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со сценой у них всё нормально.

Мне кажется, что единственный недостаток этих наушников это недоступность оригинальных амбушюр на замену. Возможно в будущем ситуация изменится.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. я вот думаю, стоит ли ждать ам2? Наверно все таки подожду. На сайте пишут 6-8 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! АМ2 уже в наличии!

И теперь у меня к вам будет просьба -

нужно заценить их. У меня проблемы с выездом с места проживания. Если ехать, то это 800 км и только в отпуск. В общем хотел попросить сравнить их с limited edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал АМ2. Думал взять на замену предыдущей модели. Покупать не стал. Вау эффекта не было, скорее наоборот. Изменения не так очевидны. Разве что на V30 в 2.5 раза играют тише. Слушался ранний Judas Priest. Да, середина приподнялась, тарелочки вышли из тени, гула стало меньше, но в целом бас такой же, но это всё косметические изменения. Сцена такая же, разрешение тоже, или чуть-чуть выше. Но есть ньюанс: Первая модель из коробки звучала намного хуже, чем вторая, пока не прогрелась хорошенько. Скорее всего второй тоже необходим прогрев, ну и тогда это должен быть действительно более сбалансированный звук.

Изменено пользователем render

Sony MDR-CD770, XE900, FE610R, Jamo, MDR-1A, ATH-T500, ATH-MSR7SE, HD800S, V30, Burson Conductor V2+ . Fiio M11. Dunu DK3001 PRO. TFZ TEQUILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@render, под предыдущими подразумевались обычные 1А или 1А Limited Edition?


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@render, под предыдущими подразумевались обычные 1А или 1А Limited Edition?

Видимо эта новинка sony mdr-1am2 https://doctorhead.ru/product/sony_mdr_1am2_black/


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@render, под предыдущими подразумевались обычные 1А или 1А Limited Edition?

обычные 1А


Sony MDR-CD770, XE900, FE610R, Jamo, MDR-1A, ATH-T500, ATH-MSR7SE, HD800S, V30, Burson Conductor V2+ . Fiio M11. Dunu DK3001 PRO. TFZ TEQUILA

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.