Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Кабельный конструктор Беспроводные наушники

Doctorhead_Nick

Audeze iSine 10 уже в Dr.Head!

Рекомендуемые сообщения

Audeze iSINE10

Audeze iSINE10

Ещё год назад мало кто мог подумать, что магнитопланарную технологию можно использовать во внутриканальных наушниках. Audeze, проведя презентацию Первых (именно с большой буквы) внутриканалок iSine 10, переступила границы общих представлений.

Audeze iSine 10 - Цена, описание и характеристики.

Поделиться сообщением

А Stax SRS-002 к чему относятся?

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением

А Stax SRS-002 к чему относятся?

Это статики.

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN DAC(v2) ----IFi 4.4 balance cable----Zen Can amp---Audio-Technica WP 900 

Поделиться сообщением

говорят ничего общего с изодинамическим звуком уши не имеют(

В Москве можно изо-затычки заказать наши. А тут прошлый век уже. :D

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN DAC(v2) ----IFi 4.4 balance cable----Zen Can amp---Audio-Technica WP 900 

Поделиться сообщением

С kennerton (Fischer Audio) типа посрались

Изменено пользователем витя

KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением

, точно. MyST выпустил свои IzoEM-1. Пока сам не слушал, но в ближайшее время будут у меня на обзоре.Москвичи могут запросто сами сходить и заценить. :music:

Улица: HifiMan 601/QLS QA-360/1866OCUB/AP100MM/Shanling M2/ibasso dx80/Highscreen Boost 3/Clip+ / Etymotic ER-4P-S/UM3X/ortofon e-q7/Radius HP-TWF11R Pro/RE400/Edifier H180/VE Monk и тд

Дом/Офис: 1866OCUB/MyST PortAMP-II/1866OCU/Fiio E10MM / HE-4/ATH-SX1a/DT-250(250)/dt 1350 /sennheiser HD 558(Mod)/VE Monk и тд

Поделиться сообщением

Кто нибудь послушал уже?

1. ES100 > Ibasso IT04, beyerdynamic Aventho

2. Hiby R3 > Chord Mojo > Sony Z7

3. PS Audio Digital Link Generation Two(AD1860) > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением

Как всегда, никто их ещё не слышал, зато уже море критики и скепсиса. На самом деле какое у них звучание - любопытно, тем более ценник в космос не улител по сравнению с разными новинками последнего времени. Там на подходе LCD14 - там точно по цене космических спутников будут.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Audio-GD R27 (2020 Full) + Fostex TH900 mk2 | Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audo S8 Pro (Labkable Amethyst)  (Мой блог: Аудио Домыслы)

Поделиться сообщением

zakaz.png

Купил эти уши пару месяцев назад в докторхеад, поносил всего недельку, потом в связи с разными офлайн событиями было не до музыки, так что могу продать, думаю тысяч за 15-20. Коробка и т.д. всё сохранилось, на счет чека не уверен, поищу.

Поделиться сообщением

• Похожий контент

• От Maes
      Приобрел давеча Audeze LCD-2 Shedua, сейчас играют с ЦАПом Audinst HUD-DX1 и усилителем Musatoff HA-5SE, источник - планшет с Tidal. Явно чего-то не хватает. Поэтому хотелось бы обновить ЦАП и усилитель что остались от предыдущих Philips Fidelio X1 (кстате отличные панчевые уши).

Думаю про связку усилитель Schiit Mjolinr + ЦАП Schiit Gungnir (пока не знаю мультибит или обычный) - вторая фотка. Как вам такой вариант? Какие тракты у вас с LCD-2? 

Мб стоит посмотреть на какие-то другие варианты?

Также что думаете про балансное подключение этих наушников и обычное? Кто-нибудь сравнивал? Имеет ли смысл делать полностью балансный тракт?

В ходе дискуссии образовались следующие кандидаты (будет обновлено по мере добавления ответов):

Усилители:
      Цены указаны за новые аппараты на весну 2021

ДО 100К
      1. Schiit Mjolnir (94к)
      2. Violectric 220 (72к)
      3. UTYUG Russian Bear Edition MkII (кастом)
      4. Burson Audio Soloist
      5. Accurate Audio HPA-A281(55к) - клон Violectric

ДО 200К
      1 . Violectric 281 (165к)
      2. Bryston BHA-1 (200к)
      3. Luxman P1 (150к?)
      4. SPL Phonitor 2 (150к)
      5. M2Tech "Marley" (?)

Цену не нашел (подскажите если кто знает)
      1. Шокер 4.0 - 4.2 или промежуточные варианты 3.5 и 3.7 (кастом) ??
      2. Виктор (вариаций ZenAmp/Zen Monster)  (кастом)
      3. Helium Beta22

ЦАПы:

ДО 100К
      1. Schiit Gungnir (94к)
      2. Denafrips Ares II (70к)

ДО 200К
      1. Schiit Gungnir Multibit (134к)
      2. Yung DSD (130к)

ИТОГ
      Послушав некоторое количество усилителей остановился на McIntosh MHA100

(Позже распишу как звучит с LCD-2)
    • От vik89
      Audeze представил лимитированный выпуск LCD-R и кастомного Schiit Jotunheim-A. 
      Уже не купить. Было 67 наборов.

• От individuuum
      Наушники в идеальном техническом и косметическом состоянии.
      Покупались в магазине ПУЛЬТ РУ есть чек. Комплект полный. Коробка, кабель, фирменная флешка, карточка гарантии.
      Могу сделать дополнительные фото.
      Отправлю.
    • От Septuagint
      Наушники в состоянии новых, слушались мало. Были куплены в январе 2021 года в спам. Эта модель была сделана 18 декабря 2020 года и по заверениям Audeze является новой ревизией в которой было изменено:

- Уменьшенная толщина диафрагмы: уменьшает движущую массу для лучшего отклика диафрагмы.
      - Высокая податливость: снижает резонанс для улучшенного расширения низких частот и четкости басов.
      - Оптимизированная магнитная цепь: создает более равномерное распределение магнитного потока для более однородной движущей силы, сглаживает частотную характеристику, снижает искажения, с большим разрешением и улучшенным изображением.
      - Улучшенное натяжение диафрагмы: новая система обеспечивает лучшую производительность и улучшенную стабильность для меньших различий между устройствами.
      - Улучшенное внутреннее демпфирование: лучший, более контролируемый бас и более плавная общая частотная характеристика.
      - Новое озвучивание: сглаживает среднечастотный отклик.

В подарок отдам hi-end кабель Art cables rls 55, который отдельно ещё 10 000 стоит.
    • От SharkiLoge
      В общем, очень хотел купить мобиусы, но т. к. живу в Украине, их тут уже нету, всё раскупили. Не хочу ждать окончания карантина, и т. д. Подскажите, какой аналог можно купить, чтобы было: Как bluetooth соединение так и по кабелю, Очень высокое качество звука, Хорошее позиционирование в играх, Желательно со встроенным ЦАП и усилителем, Желательно с микрофоном, Желательно планарные. Цена ~30-35к рублей.
    • От uRusure
      Провел длительное время, чтобы примерно понять общую картину аудиофильских полноразмерных наушников, пересмотрел кучи обзоров на ютубе и перечитал кучу статей по каждой из приведенных ниже моделей, но теперь требуется помощь экспертов, чтобы определиться уже точно конкретно с одной моделью. Выбираю наушники в основном для прослушивания

Таких жанров: (потяжелее: industrial metal, industrial rock, electronic rock, electro-industrial, metal, drum and bass) и (помелодичнее: synthwave, dark synth, retrowave, trance, minimal techno, ambient).

И, если знаете, то и таких исполнителей: (потяжелее: Rammstein, Lindemann, Oomph!, Eisbrecher, Zardonic...) и (помелодичнее: Celldweller, Circle of Dust, Scandroid, Boris Brejcha...).
      —————————————-——————————————————————————
      Пока присмотрелся к таким вариантам (в скобках буду указывать минимальную цену в рублях, которую мне удалось найти из всех интернет-магазинов):

Sennheiser HD 650 (25000р)
      Sennheiser HD 660 S (35000р)
      Beyerdynamic DT 1990 PRO (51000р - новые, 36000р - бу, но человек уверяет что использовал их 1 раз для проверки звука + есть гарантия)
      Audeze Sine (34000р)
      Audeze Sine DX (50000р)
      Audeze LCD-1 (31000р)
      Audeze EL-8 Open-Back (52700р - новые, 33800р - бу, выглядят вроде норм, но хз что на самом деле)
      Audeze LCD-2 Classic (пока нигде в наличии не нашел у себя в стране, но надеюсь скоро появятся)
      Audeze LCD-2 с деревянными чашами (нашел только бу первой ревизии за 51500р и третьей ревизии за 62000р)
      HiFiMan Sundara (34000р)
      HiFiMan HE5se (57000р)
      Focal Elegia (62000р по скидке)
      Meze 99 Classic (25700р)
      —————————————-——————————————————————————
      Что скажите насчет этих вариантов или возможно предложите что-то свое? Бюджет 30000-60000 рублей, но конечно если разница между более дорогой и дешевой моделью будет незначительна, то лучше вариант дешевле, чтобы еще потом докупить цап\усилитель. И да, предложите сразу самый бюджетный цап\усилитель, чтоб полностью раскрыть наушники, которые вы предложите.

От себя лично добавлю, что вроде как LCD-2 Classic из вариантов выше хвалят больше всего, тот же Борзенков о них хорошего мнения, но опять же, как я слышал у магнипланаров специфическое звучание и говорит что не всем заходит... Также вроде Sennheiser HD 660 S тоже хвалят и они в ценевом сегменте радом с Beyerdynamic DT 1990 Pro и их часто сравнивают друг с другом и они еще вроде как предназначены для студийка, а не для обычного прослушивания музыки...

70% слушаю индастриал рок, индастриал метал, электроник рок и хотелось бы какую-ту модель, чтобы был хороший бас и высокие для передачи взрывных и агрессивных моментов от тех же Rammstein или Zardonic.
      30% слушаю синтвейв, ретровейв, дарксинт, синтпоп, минимал техно.
      Также иногда люблю позалипать в попсу типо: The Weeknd, Lana Del Ray, Panic! At The Disco...

Прослушивать музыку буду только дома за компьютером. Звучка пока встроенная, но если понадобится, то со временем обязательно докуплю необходимый цап\усилитель.
      Открытые\закрытые как таковой принципиальной разницы для меня не имеют, главное чтоб это не влияло на качество звучания для выбора определенной модели (я только читал, что если брать те же магнипланары Audeze LCD-1, EL-8 или LCD-2 Classic, то только открытые).

Также возможности послушать наушники в моем городе нет, но есть вариант поехать в другой город, но он находится далековато. Поэтому, если возможно, то хотелось бы все же попробовать обойтись без этого и узнать ваше мнение.

Буду очень благодарен за помощь в выборе подходящих наушников!
    • От kleymor.metal
      Откроем тему по бюджетным планарам Audezе LCD 1

Драйвер 90мм, сопротивление 16 ом, чувствительность 99 дБ/1мВ, вес 250 грамм, охватывающие, но довольно компактные, амбушки из кожи молодого дерматина. Для обладателей небольших ушей удобные.
      Играют весьма недурно, если закрыть глаза на гулкий бас. Звук вполне изодинамический, хотя и с некоторой долей "пластмассы", что для за такой прайс вполне ожидаемо. Не яркие. Со сценой порядок, динамика очень хорошая.
      К усилению нетребовательные, можно слушать от телефона.
      На мой взгляд вполне удачные недорогие наушники от компании, которая никогда не стеснялась заряжать ценники.
    • От }{RamovniK
      Всех приветствую! Планирую взять LCD-3 со вторички, как у них с качеством на долгосрочную перспективу, также имеет ли смысл при наличии динамов HD800s и Sony MA900 ? Усиливать буду от luxman p1 и массдроповского лаконика. Цап Yulong d18 на ess 9018. Прежде всего важна сцена, слушаю в основном метал( все стили, кроме самых злых) и фолк музыку. Понимаю, что все зависит еще от самой записи, но такие отличные например как Persefone - Zazen Meditation или Persefone - The Majestic Of Gaia как будут звучать? Если можно прослушайте у кого есть данные наушники и поделитесь мнением.
    • От d.eugene.a
      Всем привет
      Я уже почти решился на Audeze LCD-X, но не могу понять от чего их надо слушать. Они должны играть в принципе почти от всего, по крайней мере громкости должно хватать, но в тоже время хочется иметь хотя бы условно подходящий тракт. Сейчас есть fiio x5 - думаю от них начать слушать, но хотелось бы понять насколько этого достаточно\не достаточно. Почитал тему на head-fi, еще посмотрел - и есть кто говорит, что вообще нет смысла тратиться на усилитель, и 100$ Micca OriGen хватает, а кто-то слушает от Chord Hugo 2(2500$) и говорит как классно он подходит для LCD-X. Может кто-то сталкивался с таким вопросом, рад услышать решение. Ну, любые мысли на этот счет были бы интересны
    • От PA3BPAT
      В Докторхэде как бы продаются наушники Audeze iSine LX. Но цены не видно от чего-то... Ладно, вопрос иные более актуальны:

Какова длина провода от наушника до слияния в один у "обычного" кабеля?
      Есть ли кастомные кабеля в наличии в магазине? На заказ через магазин?

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...