Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
2417700

Конец компакт дискам?

Рекомендуемые сообщения

Транспорт транспорту рознь. Я например сразу слышу различия между USB или дорогим Pioneer и моим DVD Toshiba в роле транспорта, который нахватал лучшие оценки в английском What hi-fi 5 лет назад. Тестировал с Архиповским цапом. В итоге Toshiba отправился опять на кухню в качестве подставки.

Тут очень много тонкостей и не все так просто.

Если вы не слышали разницы то это скорее всего говорит о среднем, одинаковым качестве этой аппаратуры. А не о том что этой разницы вообще нет и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет. Этой разницы именно в транспорте не может быть, он только крутит, и даже не имеет значения как. В цифровом формате изначально заложена защита от всякого транспорта, и в некоторой степени от носителя (если ошибок нет), только порты, кабель (не будем пока исключать этот компонент, хотя на цифру он не должен влиять) если он плохой, и не согласован с нагрузкой, и DAC может влиять на разницу. Прежде всего, DAC.

Если разница все-таки есть, то искать надо в чем-то другом, не в транспорте.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в подаче бит-стрим потока, тем более если говорить о оптике?! ОЛОЛО!


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Транспорт транспорту рознь. Я например сразу слышу различия между USB или дорогим Pioneer и моим DVD Toshiba в роле транспорта, который нахватал лучшие оценки в английском What hi-fi 5 лет назад. Тестировал с Архиповским цапом. В итоге Toshiba отправился опять на кухню в качестве подставки.

Тут очень много тонкостей и не все так просто.

Если вы не слышали разницы то это скорее всего говорит о среднем, одинаковым качестве этой аппаратуры. А не о том что этой разницы вообще нет и быть не может.

 

Вот именно, что тут много тонкостей. Например, подача сигнала по USB с компа - Вы уверены, что настроили свой компьютер так, что он не преобразует сигнал перед его выдачей? У Вас отключён микшер Windows? Вы пользуетесь ASIO или Kernel Streaming? Может, Ваш софтовый плейер делает передискретизацию? Вы играли трэк с компа, вставив сд-диск в дисковод и играя с него напрямую? Или Вы предварительно сграбили его в комп? Если сграбили, что какой программой? Если даже Вы знаете, что такое EAC, то был ли у Вас отключён кэш дисковода во время грабления? А функцию C2 Вы отключали в EAC? Вы разбираетесь в этих вещах? Или у Вас нет ни соответствующих знаний, ни желания разбираться в этом? А есть лишь одно желание унизить в качестве транспорта компьютер - устройство, в котором Вы не разбираетесь и поэтому оно, как и всё непонятное, внушает Вам страх и недоверие?

 

Насчёт DVD-плейера Toshiba - Вы уверены, что Ваш плейер играет 16/44.1 в "нативном" (native) режиме, без передискретизации в 16/48 или 24/48 или 24/96?

 

Мой DVD-плейер Sony DVP NS-330 играет диски в нативном режиме и никакой разницы между ним и теми транспортами, которые я упоминал выше, я не слышу.


PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod Denon D2000.

 

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

 

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.

Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT

Разница конечно не в цифровом формате. Разница появляется полсле вынужденных преобразований. Снятие лазером данных это уже преобразование, на пути которого могут быть ошибки.

Плохое питание, помехи от аудио-видео части, помехи от индикации, джиттер у приемника, преобразование в sp/dif для коаксиала.

Тут масса тонкостей.

Моя Toshiba наглядно показала каким плохим может быть транспорт. А Pioneer наоборот показал насколько он оправдывает свою штуку баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для CD/DVD имеет значение только качество непосредственного носителя во избежание C1/C2-ошибок, из-за чего, собственно, может и не совпадать контрольная сумма, ну и как сказано отсутствие цифровой обработки и передискретизации перед подачей.

 

P.S.: Как думаете, если я подключу свой роутер к ПК с помощью Ethernet патч-корда Denon AK-DL1 за 500$, то улучшиться ли качество записей, кот. я скачиваю с Интернета, а? :D)


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Транспорт транспорту рознь. Я например сразу слышу различия между USB или дорогим Pioneer и моим DVD Toshiba в роле транспорта,

 

Вы проводили слепой тест? Вы приглашали друга, который помогал Вам его проводить (ибо в одиночку такой тест провести невозможно)? Вы сидели с завязанными глазами, полагаясь только на свой слух, и выслушивали разницу, в том время как Ваш друг переключал селектор входов? Вы синхронизировали трэки, если сравнение проводилось мгновенным переключением входа? Вы исключили все визуальные, тактильные и слуховые подсказки, по которым Вы могли бы определить транспорт (даже будучи с завязанными глазами), если сравнение производилось последовательно? и т.д.

 

Если нет, то сделайте одолжение, употребляйте вместо глагола "слышу" или "знаю" какой-нибудь другой. Например: "мне кажется, что слышал" или "мне думается/воображается/представляется, что разница есть". Или ещё лучше - "я ВЕРЮ, что разница есть".


PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod Denon D2000.

 

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

 

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.

Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolfield

Если это DTS HD Master и у вас топовая связка Denon + Valhalla + топовые Dynaudio то вполне возможно это кабелек даст едва заметное улучшение, в силу своего высокого качества.

Я пока отзывов таких не встречал.

ironmine

Не вижу смысла спорить с новичком делитантом.

Вот когда вы ответите на вопросы про iRiver IHP-120 (по оптике), cd-плейер NAD.

Какой именно NAD.

Какое было питание.

Какие цифровые кабеля.

Какие межблочники.

Какие силовые кабеля.

Какая акустика/наушники и усилитель.

Какая методика тестирования.

Какой материал и сколько раз слушал каждый из "людей вашего города".

Какой у них опыт в подобных прослушиваниях.

Какой опыт прослушивания аппаратуры только самого "высокого" качества.

Собственно какая у вас аппаратура и опыт прослушивания и тестирования.

 

Вот тогда и продолжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ironmine

Он, clubnewmen у нас на форуме, системный администратор.

clubnewmen

Все зависит от того, где делается коррекция ошибок, я не знаю, Вы должны знать. По идеи это прерогатива протокола DACD, тогда коррекция ошибок происходит в транспорте, DAC все равно какой идет протокол с носителя, он принимает цифру и все. В этом случае, я согласен, может зависеть, но только от качества считывания, а опять не от самого «транспорта». Здесь надо поставить все точки над i.

Впрочем, если такое устройство так плохо считывает, то это вообще не устройство, зачем оно такое.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LabAT

Разница конечно не в цифровом формате. Разница появляется полсле вынужденных преобразований. Снятие лазером данных это уже преобразование, на пути которого могут быть ошибки.

Плохое питание, помехи от аудио-видео части, помехи от индикации, джиттер у приемника, преобразование в sp/dif для коаксиала.

Тут масса тонкостей.

Моя Toshiba наглядно показала каким плохим может быть транспорт. А Pioneer наоборот показал насколько он оправдывает свою штуку баксов.

 

Какие ещё "вынужденные преобразования при снятии лазером"? Какие ещё "тонкости", на которые Вы постоянно намекаете с таинственным видом посвящённого? Вы просто пытаетесь запудрить мозги людям и себе. Если диск нормальный, без царапин, то он и читаться должен одинаково. Если он читается по-разному, то Вы должны признать несовершенство такого носителя, как cd-диск. Мы живём в современном мире, где люди уже давно научились, слава богу, пересылать данные без потерь в любую точку планеты и даже в космос. И только аудиофилы, бедные, по-прежнему бьются над "неразрешимой" проблемой - как снять данные без потерь и "вынужденных преобразований" и передать их на расстояние 30 см.


PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod Denon D2000.

 

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

 

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.

Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Хотел вас спросить в ветке про дак архипова, но раз уж речь про тошибу опять зашла здесь, вы когда кухонную тошибу покдключали, в меню должна быть возможность выбора потока по цифре, PCM либо Bitstream.

В случае, если выбран выходной формат PCM, звук в любом случае будет проходить через dsp тошибы, а он там наверняка не блещет, а если выбран Bitsream, то дорожка должна идти как она есть.

какая у вас была настройка во время теста дака?


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла спорить с новичком делитантом.

 

Слово пишется "дилетант". Похоже, Ваш уровень правописания отвечает Вашему уровню понимания технической стороны аудио.

 

Вот когда вы ответите на вопросы про iRiver IHP-120 (по оптике), cd-плейер NAD.

Какой именно NAD.

Какое было питание.

Какие цифровые кабеля.

Какие межблочники.

Какие силовые кабеля.

Какая акустика/наушники и усилитель.

Какая методика тестирования.

Какой материал и сколько раз слушал каждый из "людей вашего города".

Какой у них опыт в подобных прослушиваниях.

Какой опыт прослушивания аппаратуры только самого "высокого" качества.

Собственно какая у вас аппаратура и опыт прослушивания и тестирования.

 

Вот тогда и продолжим.

 

Какие ещё "вопросы про iRiver IHP-120 (по оптике)"? Я не видел с Вашей стороны ни одного вопроса. Зато я Вам уже задал кучу конкретных вопросов, которые остались без ответов. Моя аппаратура указана в моей подписи. Вы читать-то хоть умеете?


PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod Denon D2000.

 

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

 

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.

Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ironmine

Он, clubnewmen у нас на форуме, системный администратор.

 

Такие системные администраторы нанимаются хозяинами сайтов за небольшие деньги на сайтах weblancer.net, free-lance.ru и т.д. Этот статус администратора ничего не говорит о его компетенции.

 

Тот факт, что человек увлекается дорогими кабелями и допытывается, какой цифровой кабель я использовал при тестировании, имея сам при этом дешёвый китайский ЦАП, уже позволяет судить о том, что это за "аудиофил"...


PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod Denon D2000.

 

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

 

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.

Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ironmine

Угомонитесь уже. Действительно адекватные факты от вас, увы, перешли в оскорбления.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, я буду рад, если меня забанят по какой-нибудь выдуманной причине. Я предпочитаю (90% времени) общаться на форумах head-fi.org, audiogon.com и т.д., где люди вежливы, модераторы адекватны, народ (в большинстве своём) технически грамотен и т.д.

 

Изредка я появляюсь на российских форумах, которые больше похожи на помесь болота и зоопарка. В России люди обсуждают какие-то странные модели, которые вообще неизвестны/непопулярны в мире. Какие-то странные личности агрессивно втюхивают свои "супер" ЦАПы вроде "какофоника", "лаконика", "маркана", "лаборатория архипова" и т.д. Какие-то "нормализаторы" и "тракты Кунаширского". Форумы заполнены шизофрениками с соответствующими никами ("саблезубая белка" и т.д.). Представление о западных новинках, современных тенденциях, как правило, отсутствует. Знание английского - слабое. Умение покупать на спам, audiogon, head-fi отсутствует. Зато присутствует в избытке полная некомпетентность в технических вопросах, агрессия. Люди сидят на дешёвой аппаратуре за 200-400 баксов, но зато спорят до хрипоты о джиттере, цифровых и аудио кабелях. Да нафиг мне такое счастье надо...


PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod Denon D2000.

 

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

 

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.

Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо удобства, есть ещё одна причина, почему от компа трудно отказаться в качестве транспорта. На компьютере легко делать хирургически точную параметрическую эквализацию сигнала с целью активной коррекции акустики помещения. Есть, конечно, варианты, как это делать в железе (Behringer DEQ2496, KRK Ergo, Lyngdorf), но это чревато ухудшением качества. И по-любому это дороже выйдет. Но вряд ли народу интересно, как можно избавиться от назойливых пиков-резонансов высотой до 10 дб, приводящих к бубнению баса, кривой АЧХ, проблемам с соседями. Зачем? Лучше обсудить 0,0001% разницы, скрывающейся в кабелях...


PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod Denon D2000.

 

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

 

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.

Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласен с LabAT, просто ни убавить, ни прибавить. Вся ностальгия по ушедшим и уходящим в прошлое форматам имеет отношение исключительно к психологии, привычкам, "якорям" и воспоминаниям. Только не к музыке. Ну а лично я, как представитель молодого поколения, напротив только рад видеть свою музыкальную библиотеку в виде библиотеки безликих файлов, запускаемых по второму щелчку мышью. Для того, чтобы слушать музыку, мне нужен только звуковой ряд и мое воображение.

 

По поводу продаж цифрового контента - это проблема информационного общества. В настоящий момент, совокупность технических, социально-культурных и экономических факторов, определяющих взаимодействие пользователя с всемирной сетью, сильно благоприятствует пиратству. Со временем ситуация изменится. Для того, чтобы произошли изменения, сперва необходимо чтобы появились силы, которые эти изменения претворят в жизнь. На Западе пиратство хоть и существует, но лицензионный оборот уже достаточен для того, чтобы кормить индустрию. На российский рынок просто не оказывают достаточного давления.

 

У Вас была возможность послушать винил и ленту на адекватной аппаратуре? Сомневаюсь (кассетные мыльницы не в счет :D ).

А в этом случае все теоретические разглагольствования на тему технического прогресса не стоят выеденного яйца :)

 

И еще момент - звукового ряда и воображения достаточно только для фантазирования, для серьезного прослушивания этого недостаточно.

Хотя, конечно, смотря какая музыка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ironmine

На счет хирургической точности еще большой вопрос... Конечно, точность вычислений может быть сколь угодно высокой, тут возможности ограничивает только производительность компьютера. Зато сами производимые операции уже по своей сути вносят искажения.

Как всегда получается палка о двух концах. Например, выравниваем АЧХ, получаем искажения фазы и т.п.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ironmine

На счет хирургической точности еще большой вопрос... Конечно, точность вычислений может быть сколь угодно высокой, тут возможности ограничивает только производительность компьютера. Зато сами производимые операции уже по своей сути вносят искажения.

Как всегда получается палка о двух концах. Например, выравниваем АЧХ, получаем искажения фазы и т.п.

 

Эта фраза ключевая в данной теме: "Как всегда получается палка о двух концах." :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LabAT

Разница конечно не в цифровом формате. Разница появляется полсле вынужденных преобразований. Снятие лазером данных это уже преобразование, на пути которого могут быть ошибки.

Плохое питание, помехи от аудио-видео части, помехи от индикации, джиттер у приемника, преобразование в sp/dif для коаксиала.

Тут масса тонкостей.

Моя Toshiba наглядно показала каким плохим может быть транспорт. А Pioneer наоборот показал насколько он оправдывает свою штуку баксов.

 

Какие ещё "вынужденные преобразования при снятии лазером"? Какие ещё "тонкости", на которые Вы постоянно намекаете с таинственным видом посвящённого? Вы просто пытаетесь запудрить мозги людям и себе. Если диск нормальный, без царапин, то он и читаться должен одинаково. Если он читается по-разному, то Вы должны признать несовершенство такого носителя, как cd-диск. Мы живём в современном мире, где люди уже давно научились, слава богу, пересылать данные без потерь в любую точку планеты и даже в космос. И только аудиофилы, бедные, по-прежнему бьются над "неразрешимой" проблемой - как снять данные без потерь и "вынужденных преобразований" и передать их на расстояние 30 см.

Мне казалось, что эта тема уже давно изжевана. Что если снять данные с СД и записать на болванку, то за штуку СД их сыграет по разному. И зачем и почему тоже вроде понятно.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Можешь отнести на помойку все свои транспорты и оставить только комп.:D У него проблем со считыванием дисков нет никаких, потому, что не долбаебхайэндеры разрабатывали, а люди которые понимают, что программа и музыка ничем не отличается, один хер последовательность нулей и единиц, и если были бы ошибки при считывании, ты бы ни одной проги с диска не поставил и не считал, а в вордовских файлах у тебя бы вместо прОдуктов было бы прАдукты.:D) А при пересылке почты, у тебя бы вместо "привет Юля" было бы "привет Бля" и т.д... :D)

 

Блин народ завязывайте, нет нифига понимания в цифровой передачи данных, не читали вы соотвествующую литературу, не имеете представления о том, зачем вообще придумали цифровую передачу данных, и то что ее появление в музыке, это лишь поюочный эффект совсем других отраслей, то и не лезте в тему со своими тупыми домыслами...

Все проблемы идут не от цифрового формата, а от криворуких разработчиков, которые не могут сделать нормальный приемник передатчик, грустно должно быть. Особенно если ваш ЦАП чувсвителен к источнику, и темболее цифровому кабелю, это говорит о том что ЦАП спроектирован неграмотно...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ironmine

На счет хирургической точности еще большой вопрос... Конечно, точность вычислений может быть сколь угодно высокой, тут возможности ограничивает только производительность компьютера. Зато сами производимые операции уже по своей сути вносят искажения.

Как всегда получается палка о двух концах. Например, выравниваем АЧХ, получаем искажения фазы и т.п.

ГЫГЫГЫ цифровая коррекция АЧХ НЕ вносит НИКАКИХ фазовых искажений, читайце теорию цифровых фильтров... :D Опять же в том случае если софт писал не криворукий гном студент первого курса...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen

...программа и музыка ничем не отличается, один хер последовательность нулей и единиц...

 

А вот и вторая ключевая фраза :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.