Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
2417700

Конец компакт дискам?

Рекомендуемые сообщения

Все правильно. Качественная техника (думаю никто не поспорит, что хорошие деки качественно выдают сигнал на усь) делает все хорошо с обычного СД и "фигово" с СД-Р, СД-РВ - в этом и есть развод на бабло. :D Но в теории комп ничем не хуже должен быть.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует достаточное количество качественной техники, спроектированной "пряморукими" разработчиками. В эту технику вложено много "мыслей" и труда, и по этой причине она дорого стоит. Большинство называет эту технику "разводом на бабло" и продолжает потреблять недорогие поделки криворуких разработчиков! Заказывали, получите!

Вот это верное замечание, но тут же орут на счет подавляющего приемущества фирменных дисков над их рипами и на счет того что винил рулез форева. И о том какую пингвинью важность имеет траспорт, но никто не задумывается, что вся его важность лишь от криворукости разработчика ЦАПа, который продешевил на нормальном клоке и буфере. А то что хорошо и дешего не бывает это всем и так давно понятно, просто не нужнол делать идолов и создавать глупые стереотипы.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что инженеры Accuphase и Esoteric не увидят данного поста. Вдруг он убедит их в бесполезности их работы по данному направлению. Общественность лишится их замечательных транспортов. ;)!

Поймите вы наконец, инженеры Accuphase и Esoteric умные ребята и давно используют комповые сиди в другой обертке. Почему обретка другая? Да для пыли в глаза, чтобы отвяли с тупыми рассуждениями всякие аудиофильские дилетанты. Я знаю только мередиан, кто открыто заявил о том, что используют приводы не отличные от комповых, потому что они ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ. Поэтому конкретно инженеры Accuphase и Esoteric заняты не онанизмом с транспортом, а улучшением характеристик самого ЦАП, другими словами проблема преобразования цифрового потока в аналоговый сигнал с минимальными искажениями, проблемы считывания они еще 15 лет назад решили и без "умных" аудиофилов...

 

Я не понимаю, как качество считывания транспорта можно рассматривать отдельно от самого транспорта. Более качественный транспорт считает информацию качественнее, без ошибок или с меньшим количеством их! По этой причине и возникает разница. А вы эти понятия разделяете. Отсюда и получается непонимание. Точки над i нужно ставить в самом начале.

 

Да нет никаких проблем считать информацию без ошибок! И уже давно нет, я не беру случаи в жопу царапанного CD. Любой комповый привод - это прекрасно делает при стоимости в 10 баксов максимум.

 

Народ когда же до вас дойдет, что до того как музыка поступила на ЦАП - это просто последовательность нолей и единиц, такая же как вордовский документ, любая программа, цифровая фотография и т.д. Все эти вещи уже десятилетия без проблем передают по сети туда сюда, скачиваю с диска на диск и еще НИКТО не заметил никакого ухудшения качества. У вас когда вы фотки просматриваете с USB шнура с фотика, качество хуже, чем когда вы их слили на винт и с него?

Начните уже головой думать, а тем тем что находится ниже пупка, но выше колена...

Все проблемы о которых тут идет речь - это не проблема цифровой передачи данных, это проблемы идустрии. Лучше сделать кривожопый ЦАП, к нему такой же кривожопвый траспорт и продавать всю эту кривожопость давая людям ловить разницу. И теория тут вообще ни при делах, тупой бизнес. В компе понадобилась побитная точность при передачи сигналов, ее добились. А в звуке это не выгодно, проще городить хай-энд го*** тоннами и втюхивать за килобаксы, выгодно и ума не надо. Жалко что в этом потоке зачастую тонут честные производители...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2417700

При PCM звук идет на ЦАП и аналог. При Bitstream на цифру.

 

ironmine

Сделайте подпись читабельной. У меня нет желания копировать одно-пиксельный мелкий шрифт в word, что бы понять что там написано.

И между прочим мой модифицированный, "самый дешевый" китайский цап на топовой дельта сигме ничем не хуже вашего средненького Корейского цапа, на Креативовских AKM стоимостью на 200$ выше.

Можете у себя в городе отловить тех же людей и устроить слепое прослушивание в Denon D2000.

Можно также предложить им по 200$ все равно разницу никто не услышит.

И если ваш Stello и задрипанный Я-рейвер предел мечты и эталон звука в вашем городе то это просто смешно. :D

 

По повожу EAC, C1, C2, AccurateRip, offset, VST, resampling, transcode, webip, оцифровок и hi-rez записей можете не беспокоиться.

Обычно это я провожу интервью людей желающих попасть на закрытые музыкальные трекеры.

Найдете информацию что такое "Btmusic", "Exigo". Поймете что я не просто так это пишу. Хотя линка в моей подписи обычно хватает что бы в этом убедиться.

 

Конечно зарубежные форумы где общается в основном американская школота читать гораздо проще. Там же люди ориентируются в основном на цену по спам и восторженные фразы типа

OMG!!!!!11 I have bought this wonderful DAC. It is the best DAC from those DAC`s that I bought.

Bay it now or you be looser! :D

 

Наши замороченные форумы где общаются не только новички, владельцы и сами разработчики аппаратуры читать сложнее. Надо хоть в чем то разбираться кроме цены и восторженных отзывов. Тут я с вами согласен и понимаю почему форумы уровня vegalab вызывают шок у неподготовленного любителя зарубежных коммунити.

 

И не стоит наезжать на отечественного производителя. Не слушали, не знаете - НЕ пишите.

 

PS. Будем дальше пытаться холиварить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2417700

При PCM звук идет на ЦАП и аналог. При Bitstream на цифру.

т.е. вы слушали дак, при Выбранном BitStream?


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в теории комп ничем не хуже должен быть.

В теории всегда все замечательно. Многим практики не хватает!

 

+1 :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Запись с ошибками может происходить уже на производстве компакт-дисков. Это называется брак и его процент в последнее время стал выше.

Самый эффективный способ борьбы с этим это запись и считывание с помошью голубого лазера. Например Японские BluSpec.

Наивно полагать что 10$ компьютерный привод читает без ошибок. Яркий пример тому - ноутбуки. У которых смещение лазера и нарушение калибровки обычное дело.

Тоже самое касается и обычных компьютерных приводов. И зная это умные люди покупают например Plextor, делают ручные настройки в их специальном, платном софте и пишут на минимальной скорости.

 

Опять же, в дорогом транспорте делают все возможное что бы гальванически развязать элементы и исключить на максимальном уровне попадание помех в преобразование сигнала в передатчике sp/dif.

Я уже молчу про то, что все эти передатчики различаются по качеству и самое важное - параметру джиттера.

Опять же стоит упомянуть что в большинстве оптических передатчиков стоит ПЛАСТИК.

 

PS Не все так просто как вам кажется. Инженеры не дураки и вся техническая информация доступна в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГЫГЫГЫ цифровая коррекция АЧХ НЕ вносит НИКАКИХ фазовых искажений, читайце теорию цифровых фильтров... :D Опять же в том случае если софт писал не криворукий гном студент первого курса...

ГЫГЫГЫ, фазолинейный не значит, что не влияет на фазу. Это значит, что сдвиг фазы линейно зависит частоты.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти вещи уже десятилетия без проблем передают по сети туда сюда, скачиваю с диска на диск и еще НИКТО не заметил никакого ухудшения качества. У вас когда вы фотки просматриваете с USB шнура с фотика, качество хуже, чем когда вы их слили на винт и с него?

 

http://www.shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=842

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

1. Берем фирменный диск, грабим его чем попало, пишем на болванку, грабим еще раз (хоть на другом компе). Сравниваем контрольные суммы. Или если не лень, сохраняем в RAW без всяких заголовков и сравниваем побитно получившиеся файлы.

2. Берем фирменный диск или его копию, пихаем в любой CD/DVD плеер, подключенный по цифре к компу, пишем любой трек с плеера на комп (можно даже попрыгать на кабеле и поговорить рядышком по сотовому), берем сграбленный и записанный треки, в редакторе отрезаем тишину до первого ненулевого семпла, проводим аналогичную процедуру в конце (или просто отрезаем одинаковое кол-во семплов от обоих файлов), сохраняем в RAW и сравниваем файлы побитово.

 

Как это не поразительно для многих, файлы в обоих тестах будут абсолютно идентичными (при условии отсутствия криворукости в виде оставленных включенными DSP, записи не в bit accurate режиме и т.п. вещей).


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я цеплял к своему ЦАПу следующие транспорты: комп (по USB), портативный плейер iRiver IHP-120 (по оптике), cd-плейер NAD (по коаксиалу). Все три транспорта играли один и тот же трэк, воспроизведение было синхронизировано до долей секунды. Сравнение осуществлялось мгновенным переключением селектора входа на ЦАПе. Ни я, ни 2 моих знакомых аудиофила, не смогли найти абсолютно никаких различий в звучании, несмотря на их скептическое первоначальное отношение (особенно при виде плейера iRiver IHP-120).

Ваш пост говорит о том, что имеющаяся у вас аудиосистема не настолько прозрачна, чтобы показать разницу между такими разными устройствами. Вам есть, о чем задуматься.

Лучше обсудить 0,0001% разницы, скрывающейся в кабелях...

Вижу, что в теме кабелей вы вообще "полный теоретик". Кстати, вероятно, что именно из-за кабелей, установленных в вашей системе, она настолько непрозрачна.

Но, возможно, и кабелями ничего не поправишь, все же система у вас "не фонтан".

 

Ну аудиофилы, слушающие iRiver IHP-120 по оптике - это уже :D) , не говоря уже о принципиальной некорректности теста - разные типы подключения, одновременное подключение нескольких устройств к одному ЦАПу и т.д. Видимо аудиофилы тоже были "теоретики" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти вещи уже десятилетия без проблем передают по сети туда сюда, скачиваю с диска на диск и еще НИКТО не заметил никакого ухудшения качества. У вас когда вы фотки просматриваете с USB шнура с фотика, качество хуже, чем когда вы их слили на винт и с него?

 

http://www.shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=842

 

Вы можете выложить сюда эти файлы, или в личку? они без регистрации не скачиваются, а регистрация отключена.

спасибо.


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас была возможность послушать винил и ленту на адекватной аппаратуре? Сомневаюсь (кассетные мыльницы не в счет :D ).

А в этом случае все теоретические разглагольствования на тему технического прогресса не стоят выеденного яйца :)

 

И еще момент - звукового ряда и воображения достаточно только для фантазирования, для серьезного прослушивания этого недостаточно.

Хотя, конечно, смотря какая музыка :D

Честно говоря, у меня и цифровой bit-stream не было возможности послушать на адекватной аппаратуре. Поэтому, можно мои суждения о прогрессе рассматривать в разрезе неадекватной аппаратуры. Хотя я вообще говорил не о конкретных устройствах, а о парадигме цифрового звука как таковой. Кодирование звуковой волны в цифровую последовательность с моей точки зрения является более правильным, чем создание ее аналогового образа на физическом носителе. Кроме того, цифровая запись оставляет более широкие и удобное возможности для студийной обработки, основанные на численных показателях и строгих алгоритмах, а не на субъективном восприятии.

 

Я понятия не имею ввиду, что вы подразумеваете под "серьезным прослушиванием". Я отношусь к музыке как к абсолютно самодостаточному искусству. Мои взгляды задолго до меня выразил Михаил Глинка: "Слова могут передать смысл, но они бессильны передать тончайшие оттенки человеческой души. Это способна сделать музыка". Малявы на обложках, вкладыши, типографика - все это не имеет к музыке и ее роли никакого отношения. Даже если это концептуальный альбом, или вообще аудио-визуальное послание, меня интересует только его музыкальная составляющая, музыкальные художественные средства, которые должны отвечать за передачу эмоций и настроения. И, собственно, исполнение. Все остальное может являться элементами авторского замысла, но я их сознательно игнорирую и отнюдь не считаю, что своими действиями я отказываюсь от "серьезного прослушивания".

 

"Cмотря какая музыка" - я не скрываю своих предпочтений и не раз их указывал: классическая музыка (главным образом 20й век), академический авантгард, progressive-rock.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти вещи уже десятилетия без проблем передают по сети туда сюда, скачиваю с диска на диск и еще НИКТО не заметил никакого ухудшения качества. У вас когда вы фотки просматриваете с USB шнура с фотика, качество хуже, чем когда вы их слили на винт и с него?

 

http://www.shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=842

 

Вы можете выложить сюда эти файлы, или в личку? они без регистрации не скачиваются, а регистрация отключена.

спасибо.

 

Если я их скачаю, то будет уже дополнительное копирование и весь "сок" пропадет. ;)! Наверное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никаких проблем считать информацию без ошибок! И уже давно нет, я не беру случаи в жопу царапанного CD. Любой комповый привод - это прекрасно делает при стоимости в 10 баксов максимум.

Нет проблем записать в некотором формате, а потом считать и получить результат без ошибок. Конечно в процессе считывания всегда есть ошибки, но избыточности информации компьютерных форматов записи на 10баксовых резаках в подовляющем большинстве достаточно для того, чтобы эти ошибки убрать. Насколько я понимаю эту проблему, СД формат просто легче относится к ошибкам (дело в самом формате) - отсюда и искажения. Я убежден, что нет проблем сделать USB цап, по качеству не уступающий декам, и если бы рекордлейблы выпускали муз СД в формате флак, то комп был бы идеальным источником. Но комп - это интеренет и массовое пиратство, поэтому мы имеем СД.

К слову, из трех ноутов один СД сломался через год, один работает (50/50), один блюрей пока новый работает, плекстор тоже сдох (может дека и не такой уж развод на бабло, если бы ребенок не любил с дисками на полу играть).


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас была возможность послушать винил и ленту на адекватной аппаратуре? Сомневаюсь (кассетные мыльницы не в счет :D ).

А в этом случае все теоретические разглагольствования на тему технического прогресса не стоят выеденного яйца :)

 

И еще момент - звукового ряда и воображения достаточно только для фантазирования, для серьезного прослушивания этого недостаточно.

Хотя, конечно, смотря какая музыка :D

Честно говоря, у меня и цифровой bit-stream не было возможности послушать на адекватной аппаратуре. Поэтому, можно мои суждения о прогрессе рассматривать в разрезе неадекватной аппаратуры. Хотя я вообще говорил не о конкретных устройствах, а о парадигме цифрового звука как таковой. Кодирование звуковой волны в цифровую последовательность с моей точки зрения является более правильным, чем создание ее аналогового образа на физическом носителе. Кроме того, цифровая запись оставляет более широкие и удобное возможности для студийной обработки, основанные на численных показателях и строгих алгоритмах, а не на субъективном восприятии.

 

Я понятия не имею ввиду, что вы подразумеваете под "серьезным прослушиванием". Я отношусь к музыке как к абсолютно самодостаточному искусству. Мои взгляды задолго до меня выразил Михаил Глинка: "Слова могут передать смысл, но они бессильны передать тончайшие оттенки человеческой души. Это способна сделать музыка". Малявы на обложках, вкладыши, типографика - все это не имеет к музыке и ее роли никакого отношения. Даже если это концептуальный альбом, или вообще аудио-визуальное послание, меня интересует только его музыкальная составляющая, музыкальные художественные средства, которые должны отвечать за передачу эмоций и настроения. И, собственно, исполнение. Все остальное может являться элементами авторского замысла, но я их сознательно игнорирую и отнюдь не считаю, что своими действиями я отказываюсь от "серьезного прослушивания".

 

"Cмотря какая музыка" - я не скрываю своих предпочтений и не раз их указывал: классическая музыка (главным образом 20й век), академический авантгард, progressive-rock.

 

Что ж, Ваш ответ один из немногих в этой ветке одновременно честный и без понтов!

Теперь по сути:

- Вы пишите: "Кроме того, цифровая запись оставляет более широкие и удобное возможности для студийной обработки, основанные на численных показателях и строгих алгоритмах, а не на субъективном восприятии." Но строгие алгоритмы то заложены разработчиками программ :) Да и что вообще означает фраза - строгие алгоритмы обработки музыки.

 

- "Все остальное может являться элементами авторского замысла, но я их сознательно игнорирую и отнюдь не считаю, что своими действиями я отказываюсь от "серьезного прослушивания". Странное утверждение?! Воля, конечно, Ваша, но если авторский замысел известен, игнорировать его было бы несколько странно. Другое дело, что Вас никто не заставляет ограничиваться только им, но и воображать под музыку все что попало не вариант. Ну и кроме того нельзя не учитывать такие вещи, как стиль, эпоха, обстоятельства жизни автора, влияние на него других композиторов ит.д и т.п. Ну а в противном случае будет как с романом Булгакова "Мастер и Маргарита", который 99% читателей принимают за "роман о любви." :)

 

Ну а варианты аналоговых трактов при возможности послушайте (хороших, разумеется), оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы можете выложить сюда эти файлы, или в личку? они без регистрации не скачиваются, а регистрация отключена.

спасибо.

 

Если я их скачаю, то будет уже дополнительное копирование и весь "сок" пропадет. ;)! Наверное :D

 

Спасибо.

Про филиал дурдома там каин метко сказал.

я в принципе непротив, каждый ......развлекается..... , как он хочет, только настораживает, что это все происходит в социуме, они ведь за рулем ездят, пешком ходят... Вдруг кому-то завтра покажется что светофор ему зеленым подмигнул, или еще чего.

В общем - главное, чтобы для окружающих было безобидно.


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Про филиал дурдома там каин метко сказал.

я в принципе непротив, каждый ......развлекается..... , как он хочет, только настораживает, что это все происходит в социуме, они ведь за рулем ездят, пешком ходят... Вдруг кому-то завтра покажется что светофор ему зеленым подмигнул, или еще чего.

В общем - главное, чтобы для окружающих было безобидно.

 

Вы просто неисправимый объективист. :) Я не хочу здесь разводить полемику, это вечный спор объективистов и субъективистов. Этот спор регулярно всплывает на каждом форуме и ничем не заканчивается.

 

Насчет дурдома. Послушайте диски Лихницкого. Их даже на дерьмовой аппаратуре хочется слушать и слушать в отличие от многих фирменных дисков. Может мне тоже к психиатру пора? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Про филиал дурдома там каин метко сказал.

я в принципе непротив, каждый ......развлекается..... , как он хочет, только настораживает, что это все происходит в социуме, они ведь за рулем ездят, пешком ходят... Вдруг кому-то завтра покажется что светофор ему зеленым подмигнул, или еще чего.

В общем - главное, чтобы для окружающих было безобидно.

 

Вы просто неисправимый объективист. :) Я не хочу здесь разводить полемику, это вечный спор объективистов и субъективистов. Этот спор регулярно всплывает на каждом форуме и ничем не заканчивается.

 

Насчет дурдома. Послушайте диски Лихницкого. Их даже на дерьмовой аппаратуре хочется слушать и слушать в отличие от многих фирменных дисков. Может мне тоже к психиатру пора? :D

 

Если не секрет, что из его дисков имеете. У меня пока только Куссевицкий с 6-ой Чайковского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Про филиал дурдома там каин метко сказал.

я в принципе непротив, каждый ......развлекается..... , как он хочет, только настораживает, что это все происходит в социуме, они ведь за рулем ездят, пешком ходят... Вдруг кому-то завтра покажется что светофор ему зеленым подмигнул, или еще чего.

В общем - главное, чтобы для окружающих было безобидно.

 

Вы просто неисправимый объективист. :) Я не хочу здесь разводить полемику, это вечный спор объективистов и субъективистов. Этот спор регулярно всплывает на каждом форуме и ничем не заканчивается.

 

Насчет дурдома. Послушайте диски Лихницкого. Их даже на дерьмовой аппаратуре хочется слушать и слушать в отличие от многих фирменных дисков. Может мне тоже к психиатру пора? :D

 

Я НЕ делаю выводов относительно талантов Лихницкого как звукорежисера, по тому что и где ему кажется. Ради бога, наздоровье. Я вообще в этом вопросе как сейчас принято говорить - толерантен. т.е. мне пофигу. :-)

Вообще - все гениальные люди были чуток ку-ку.

Самовнушение и бессознательные рефлексы, к которым относится вопрос поиска разницы в двух одинаковых картинках, или звуковых файлах, действительно за пределами моих компетенций, и спорить тут не буду конечно, и уж диагнозы ставить точно не собираюсь, яж не малахов+ или кашпировский.


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, что из его дисков имеете. У меня пока только Куссевицкий с 6-ой Чайковского.

 

Классный диск! У меня не очень много. Кроме этого, еще Рахманинов исполняет Рахманинова, Вейнгартнер 9 симфония, Артур Шнабель, Менухин, Шнейдерхан, Шаляпин "Народные и тюремные песни", Трио исполняет Рахманинова и Фитцджеральд. В планах еще купить другие диски :crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, что из его дисков имеете. У меня пока только Куссевицкий с 6-ой Чайковского.

 

Классный диск! У меня не очень много. Кроме этого, еще Рахманинов исполняет Рахманинова, Вейнгартнер 9 симфония, Артур Шнабель, Менухин, Шнейдерхан, Шаляпин "Народные и тюремные песни", Трио исполняет Рахманинова и Фитцджеральд. В планах еще купить другие диски :crazy::crazy::crazy:

 

Понял, спасибо. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen

1. Берем фирменный диск, грабим его чем попало, пишем на болванку, грабим еще раз (хоть на другом компе). Сравниваем контрольные суммы. Или если не лень, сохраняем в RAW без всяких заголовков и сравниваем побитно получившиеся файлы.

2. Берем фирменный диск или его копию, пихаем в любой CD/DVD плеер, подключенный по цифре к компу, пишем любой трек с плеера на комп (можно даже попрыгать на кабеле и поговорить рядышком по сотовому), берем сграбленный и записанный треки, в редакторе отрезаем тишину до первого ненулевого семпла, проводим аналогичную процедуру в конце (или просто отрезаем одинаковое кол-во семплов от обоих файлов), сохраняем в RAW и сравниваем файлы побитово.

 

Как это не поразительно для многих, файлы в обоих тестах будут абсолютно идентичными (при условии отсутствия криворукости в виде оставленных включенными DSP, записи не в bit accurate режиме и т.п. вещей).

 

1. Отвечаю сразу. Если рипаем чем попало то уже будет потеря данных и искажения из на не соблюдения правил копирования с помощью "чем попало". То есть не совпадение по CRC и офсету.

И записать точную копию уже не получится. Так как НЕТ офсета и несовпадение данных по CRC.

Такими дерьмовыми рипами забиты "открытые" трекеры. Где релизеры НЕ выполняют правил создания AR рипа.

За что в итоге могут получить бан.

2. Это уже многократное преобразование получается со всеми вытекающими.

Ни тот ни другой вариант не приемлем не будет РАВЕН. Не возможно что то отрезать от трека, что бы это совпало потом с правильно рипнутым треком в EAC.

PS. Вообще на серьезных "закрытых" ресурсах получают сразу БАН за любой трансфер не по правилам, в том числе с CDR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, давайте ВСЕ, успокоимся, Витя, Сергей.

Во-вторых, видите, какая болезненная тема, здесь нет ничего мудреного, можно спокойно разобраться, горшки обжигают люди, если один смог сделать, другой сможет понять.

Где могут быть ошибки, и по какой причине при считывании, это всем должно быть понятно, но транспорт ПК будет считывать (пытаться считать) пока не считает правильно, этим он резко отличается от проигрывателя CD, тот считал, не считал, пошел дальше, поэтому ошибки, если их много могут не исправиться. Потом транспорт ПК считывает с большой скоростью, запись в буфер происходит быстро, у плеера скорость всегда одна. Если диск изначально не высокого качества ПК будет пытаться считать, пока не получится, и часто получается, плеер такой диск вообще никогда не сможет прочитать. Значит «крутилка» уже не причем, ведь можно с любой скоростью помещать в буфер, то есть считывать данные, а музыка это те же данные. Возможность иметь множество попыток на считывание обеспечивается скоростью транспорта ПК, и организацией обработки считанной информации, как же этот транспорт может быть хуже, плеер CD такой возможности не имеет. Вот почему в основном некоторые производители используют готовые транспорты изначально ориентированные на ПК. Разве это непонятно?

Все мы знаем, что EAC, это East African Community (Восточноафриканское сообщество), ну и пусть негры там кувыркаются, нам то что. Оставим негров, им итак не сладко, даже если они президенты, пашут без выходных, как на плантации.

Граберов разных немало, как и приводов для ПК, даже Plextor использует ОЕМ поставки, как и Sony, которая вообще отказалась делать что-то свое у себя в этом сегменте рынка, смысла нет.

Тем более что даже продукция Plextor и Accuphase все-таки различается по цене значительно.

Еще раз про цифровой формат, цифровая система передачи даны, не важно каких, изобретена и внедрена исключительно для того, чтобы абстрагироваться от механики и способа хранения информации, даже прецизионной механики, потому что она может быть изготовлена с ограниченной точностью. Если есть плееры CD, которые неспособны считывать данные правильно, то уже они ВСЕ проиграли ПК, у которого есть и другие средства хранения информации, более совершенные.

Если разницы в воспроизведении устройств разных классов неочевидна, о чем это может говорить? Какая разница, iRiver это или Accuphase, если нет никакой разницы? Или это ни о чем не говорит?

Кому что нравится, то тот и слушает, «фирменные» диски или сам режет, к техническому прогрессу, это, никакого отношение не имеет.

Скопировать любой диск можно «на лету», только так можно быть уверенным, что это точная копия, а некоторое программное обеспечение и «граберы» в том числе, не полностью соответствует протоколам формата.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT

True, true.

При том, что привод ПК при чтении аудио позиционируется посекторно, как и при чтении данных, то все эти фокусы с оффсетами весьма забавны :)

"Извините, я случайно промахнулся на пару секторов и прочитал файл с середины" :)

Как я понимаю, в таблице треков на CD хранятся именно номера секторов, с которых начинаются треки, а не время от начала диска или смещение в байтах.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.