Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

yurivv

Hifiman HE-1000 V2

Рекомендуемые сообщения

,

Насчёт вкуса очень точно подмечено. Причём вкусы зачастую имеют свойство сильно меняться.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@funky77,

Это происходит постоянно. На них, ведь, влияет все на свете.

А на не окрепший ум влияют даже, не поверите, отзывы на форуме... Я таких людей знаю)))

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваш вкус просто.

Весьма важный фактор, если не единственный,

неоднократно замечал за собой, что зачастую нравится что-то , совсем не входящее в общепризнанный "топ", или априори, совсем другое.

Именно поэтому не бывает однозначных мнений, применимых для всех и каждого и обязательных к исполнению.

 

По не1000-м - пока не слышал, но интуитивно чувствую, что вполне могут мне понравиться.

 

Но вот будут ли они лучше всего того, что уже есть?

В этом и вопрос...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Ну почему же не поверю?!

Отзывы на форуме, статьи в журналах... Влияние их на восприятие музыки ни сколько не меньше, чем влияние пропаганды на восприятие окружающего мира. Поэтому я всегда ищу в отзывах сравнения с другими моделями, чтобы хоть как-то прикинуть сложившуюся у человека на данный момент систему координат.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я человек достаточно эмоциональный и не привязан ни к каким правилам. Поэтому позволю себе немного огласить преждевременные впечатления, буквально в двух словах.

 

Сильного вау эффекта пока не случилось, ибо абсолютно разные наушники по характеру звучания... Слышно, что сами уши по классу повыше будут и Одины играют проще. Честно, слишком привык я к Одинам. В плюс которых я ставлю более телесное, напористое исполнение, или как я это называю "колоночный звук", который в Хешках к сожалению совсем не так выражен. В плюсы Хешек - безумная ширина, мелодичность, разрешение и прочее (о прочих же пока рано судить). И они все же мягчат звук.

Это только первые впечатления. Как и обещал, как поулягутся эмоции, постараюсь прослушать на максимально возможном материале. Мои уши привыкнут к Хешкам и я опишу свои впечатления, которые возможно изменятся в совершенно другую сторону.

 

P.S. Хешки еще не прогреты, это раз. Свою систему пол года затачивал под Одины, и это два, включая кабель для них же. Не совсем равные условия ИМХО.

P.P.S. Не ожидал, что выбор будет на столько сложный. Пока не могу себе позволить держать обе пары ушей и я должен буду выбрать какие из них будут отыгрывать мой музыкальный материал в подавляющем большинстве.

P.P.S. Думал Одины сильно хуже будут)) Ан нет) Все дело вкуса.

 

Уточнение: слушал от усилителя DB Matrix на Бета 22.

Изменено пользователем jonh-1
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мнение? Это ваш вкус просто. Я вот трешки продал и имея Абисы до сих под логти кусаю. Вот и мое мнение тоже. Но это просто другая сторона вкуса. А хешки первые не понравились.

 

Честно говоря не понял "темы"? Чем мое "мнение" отличается от моего "вкуса"???

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, неужели сразу не стало очевидным отличие в нижнем регистре?

He-1000v2 сложно перегрузить даже мощным усилителем, не озвучивал ждал вашего отзыва, но почему-то до сих пор об этом никто не сказал)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Да сильного вау и не случится, тут или "мое" или "нет" (совсем). Аудио - сложная тема, иногда вкатывает то что все ругают, иногда - слушаю советы а оно -никак. Тут как с женщинами - а она мне нравится (и фсе). Выбираешь сам ибо сам же и пользуешься, все индивидуально.

Личный опыт…

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, неужели сразу не стало очевидным отличие в нижнем регистре?

He-1000v2 сложно перегрузить даже мощным усилителем, не озвучивал ждал вашего отзыва, но почему-то до сих пор об этом никто не сказал)

 

По басу - в Хешках его больше, глубже, он более мягкий и обволакивающий. В Одинах его будет поменьше и он более жесткий. Это что пока я услышал в своей системе на своем усилителе. Но думаю вы и сами знаете, как много зависит от последнего. Поэтому считаю мое мнение пока основывать только как одно из. Кстати у меня еще лежит в запасе Бета22 от Энергетика (не балансная). Завтра на ней проверю. Но мне кажется, что Хешки более требовательные к усилению чем Одины, и моего DB Matrix им не хватает(( Может Энергетик покажет лучший результат. Но пока я буду тестить так как есть.

Мне надо привыкнуть и приработать уши.

 

P.S. Баса много больше в Хешках))

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта:

Требовать "бас" от 1000 - весьма глупое занятие. ибо он там есть и в достаточном количестве (понятно что на мой вкус и цвет). Другое дело что 1000 его не выпячивают (то есть не "режут мясо" и не выставляют всякие бас гитары на первый план - что вроде бы впечатляет но впоследствии (сильно) разочаровывает - слушать как бы приятно но утоммляет "на раз"). Поэтому сравнивать с "басовыми" наушниками 1000 бессмыслено - то что "играет бас" не играет "пространство", а как раз объем и естественность разных звуков в этом объеме - самая силтная сторона НЕ1000…

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

А если сравнить (пусть поверхностно) басовую составляющую количественно/качественно с имеющимися у Вас SR-007/LCD-3?


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

А если сравнить (пусть поверхностно) басовую составляющую количественно/качественно с имеющимися у Вас SR-007/LCD-3?

 

Позволю ответить, как бывшему владельцу, пусть и не на долго LCD-3. Первую ревизию Хешек НЕ слушал, но именно в басе большая прибавка (как говорят между ними и есть). Так вот, по памяти немного побольше баса у сабжа, чем у LCD-3. Опять же по памяти и на тех композициях, что их гонял. Но ИМХО бас у них разный..

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@funky77,

LSD 3 - тут явное "преимущество баса" - он (грубо говоря) "давит". В 1000 - его не слышишь, но он есть, личноя считаю что это и есть "натуральный бас ".

В 7 - ощущения те же, но отсутствует давление ( сильная сторона изодинаамики кстати).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, что большинство разговоров по звуку тех или иных наушников рано или поздно начинается или заканчивается именно басовой составляющей. Помнится, лет этак 15, а то и более назад, я искренне считал, что бас - если не главный, то один из самых главных параметров в наушниках. :) Позднее понял, что это все же является большим заблуждением. Профильные форумы сполна подтвердили, что этот параметр конечно же играет свою роль, но не является основополагающим. Но вот в последнее время акцент делается зачастую именно на НЧ (я даже не про HD800 говорю). А как же СЧ диапазон, который не менее важен (к примеру, "магия" LCD-3 именно в нем и проявляется) или "хрустальные" ВЧ? Да и другие, как тех. хар-ки (детальность, сцена, разрешение), так и субъективные параметры: музыкальность, вовлеченность и т.д. играют не маловажную роль и много интереснее нижней составляющей...

Хотя если и говорить именно о басе, то больше именно его качество, а не количество зачастую играет основную роль.

 

В общем, просто небольшое размышление на тему баса...

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@funky77,

LSD 3 - тут явное "преимущество баса" - он (грубо говоря) "давит". В 1000 - его не слышишь, но он есть, личноя считаю что это и есть "натуральный бас ".

В 7 - ощущения те же, но отсутствует давление ( сильная сторона изодинаамики кстати).

 

Да кстати, все пытаюсь понять вот эту разную подачу баса, в Одинах и LCD против Хешек. На Хешках не давит. У меня вообще почему то при сравнении ушей приходят следующие очень грубые аналогии (потому что другие не слушал). Одины похожи на LCD по технологии звука, как Хешки похожи на 800-е.. Если очень сильно упрощать..

Изменено пользователем jonh-1
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

@jonh-1,

Спасибо!

А у меня при сравнении с SR-007 и LCD-3 немного другая картина в голове получается. Стаксы на моём тракте имеют приличное преимущество по количеству мидбаса и его плотности. Причём на штатных EL-34, которые изначально шли с усилителем, так вообще перебор - мясо мясное. На всех трёшках, что я слушал (а их было не мало) после стаксов мне не хватало плотности мидбаса, особенно на тяжёлых жанрах. Он ощущался на контрасте суховатым практически во всех моих режимах прослушивания.

Однако участок ачх ниже мидбасового трёшки отыгрывали более убедительно, и особенно это чувствовалось с увеличением громкости до уровня выше среднего. В таком режиме, на контрасте со стаксами трёшки, действительно "качали", абсолютно не смазывая атаку. В семерках же становилось заметно не соответствие динамического диапазона на ВЧ и СЧ, где проблем никаких вроде не было, с басовым участком, где атаки немного смазывались, особенно на самых нижних НЧ.

 

@Rutger,

Я просто пытаюсь составить общую картину хотя бы по частям, ни сколько не преуменьшая важность остальных диапазонов и характеристик наушников.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремарка.

 

Подключил наушники к своей Бэте 22 на базе Энергетика... И сразу появился апгрейд в звуке HE-1000 V2: бас собрался, стал более артикулированным и менее размытым, тем самым стал ближе к басу Одинов, но его так же больше и он глубже. Бас у Одинов будет все же по жестче и немного агрессивнее. Так же разделение инструментов увеличилось, послезвучия и прочее. Что еще раз подтверждает мои догадки - им требуется более качественное усиление, чем Одинам.

 

В целом Хешки слушаются куда более интереснее на НАШЕЙ Бете. Начинаю привыкать к их манере исполнения... Клевые ушки)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, Бета 22 штатовский продукт.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, Бета 22 штатовский продукт.

 

Я про компоненты от Энергетика, мало в этом разбираюсь) Короче США/Россия победила Китай, я к этому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, Бета 22 штатовский продукт.

Он имел в виду сборку, т.к. вторая Бета, одна из разновидностей китайского клона Беты.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, скажите, комплект наушников (комплектуется балансным кабелем 4 Pin?)

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, скажите, комплект наушников (комплектуется балансным кабелем 4 Pin?)

 

Да, у наушников в комплекте три кабеля, один из них как раз балансный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается He-1000 более явно показывают различие усилителей beta22?


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается He-1000 более явно показывают различие усилителей beta22?

 

Да. Я далеко не спец в этом вопросе. Столкнулся с этим только тогда, когда у меня появилось 2 усилителя сразу и только на Одинах. Мне кажется всему виной более низкая чуйка Хешек. китайская Бета просто не до конца их прокачала.

 

Если Одины например почти одинаково звучали от дырки в моем цапе Hilo и от усилителей (если кто следит за форумом, могли помнить мои стенания в ветке цапа Hilo по этому поводу), то Хешки чуть слышно играют от той же дырки Hilo, но даже на маленькой громкости разница более слышна.

То есть я думаю - просто не прокачал китаец...

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.