Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soviet_Man

очередная система для LCD-2 и HD800 :)

Рекомендуемые сообщения

Ну что же: любезностью Sneeze слушаю сейчас у себя дома усилитель Shoker V3 с LCD-2 от DAC56 (к Behringer пока подрубить нечем).

 

Очень подмывает сказать, что для тяжмета эта маленькая чёрная коробочка станет в моём случае end game, но я человек всесторонне вредный, так что до понедельника ничего подобного говорить не стану, а буду въедливо и придирчиво трясти патлами под блэкуху его слушать.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, известны случаи, когда "шокером" ебиссы качали))), что уж там двойки)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man, известны случаи, когда "шокером" ебиссы качали))), что уж там двойки)))

 

Ага. Но мощи-то и у беринджеровской встройки немало при всех её объективных минусах, обусловленных вызывающей дешевизной решения. Моя версия "Мело" хиловата, да и по характеру звучания Одиссеям не подходит (что-то про масло масляное вспоминается). А здесь другой коленкор совершенно: и мощь, и детальность, и тонбаланс в порядке и музыкальность на высоте. Да и разделение музыкальных планов (при сохранении общей слитности звучания) по которой я так загоняюсь присутствует в полном объёме. Короче, из DAC56 он честно выжимает всё то, что пускает к нему мой "свисток".


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мощью единой))) На каких нибудь сраных ОУ наверняка можно нехилые и неслушабельные ватты выжать (я не про Беринджер если что).

 

Короче, из DAC56 он честно выжимает всё то, что пускает к нему мой "свисток".

Поискал бы Эдельку по вторичкам.

За дёшево лучше не придумать.

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как более чувствительные аудиотехники звучат?


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискал бы Эдельку по вторичкам.

 

Это кто? Конвертёр? Я лениво о густарде U12 думал (его купить легко), но этой темой (вывод цифры с компа, кабельная обвязка и питание) займусь уже после всех запланированных покупок. Меня вполне может торкнуть новый ЦАП с USB купить, так что пока я этот вопрос отложил. Если только на вторичке что-то совсем уж сладкое появится.

 

Хотя... хрен я гомно от конфетки отличу, ибо в конвертёрах я как свинья во фруктах, а моего старичка практически все новинки забороть должны. Я же свой M2TECH покупал тогда, когда выбора совсем не было. Так что лучше уж всё поэтапно.

 

Как более чувствительные аудиотехники звучат?

 

Сложно сказать. Для этого нужно снять с башки Одиссеи, а я в ближайшие часа два на это пойти не готов :praynew0:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, да, конвертер, причём самопал. как правило.

Сам не слышал, но по отзывам тех, кому я лично склонен верить, одно из лучших решений.

Насчёт разрыва Беркли и Гидры я как-бы не вполне уверен, но в остальном, кажется, отличное устройство.

 

Это если вдруг цап без юсб-дырки будет.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдель дешевле 20 не встречал на вторичке, лучше тогда уж заморочиться на их сетевой плеер NMR !

Шокер дает жару ) эххх как я хочу вернуть свои 2ки первой ревизии!


 

Транспорт: 502 DAC+ЛБП от Шокера, ПК

 

ЦАПы: NAD M51

 

Усилитель: Ратша2

 

Шнурки: Zonotone 7n usb, Monster cable Z200(2м), Monster cable Z100, Acrotec 6n-a2010

 

Наушники: MrSpeakers ETHER 2, HifiMan Arya, Sennheiser HD 650, Philips Fidelio X1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен я гомно от конфетки отличу, ибо в конвертёрах я как свинья во фруктах

Та же фигня. Слушал я этот Эдель неделю, никакой разницы что с ним что без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его юзал с бурмейстер 870, заслуга эделя в обалденном звучании 870-го колоссальная.

Дмитрий, а можешь поподробнее написать о звуке 870-го с конвертером и без, в чем принципиальное различие?

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его юзал с бурмейстер 870, заслуга эделя в обалденном звучании 870-го колоссальная.

Автор темы пишет

Кабели мне безразличны, я ни разу не слышал и десятой доли запрашиваемой за них цены. Как услышу - поменяю мнение, но пока...

Между тем тут каждый второй будет утверждать что разница колоссальная. Но в реальности других людей, за всех не скажу конечно, колоссальная разница это, например между дешевыми наушниками и дорогими, разница между усилителями - весомая, между цапами - значительная. А между проводами и конверторами - небольшая, в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между проводами и конверторами - небольшая, в лучшем случае.

 

Вы просто не меняли стоковые сетевики на небюджетные. Особенно у цапа.

Ну и конечно между "принтерным" usb и хорошим разница небольшая, да-да :spiteful:

Про межблоки можно и не продолжать))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

а по вашим меркам какова должна быть разница, например, между межблочными кабелями Van den Hul The Name и Analysis Plus Solo Crystal Oval?

Может быть, вы слушали эти или какие-либо другие кабели этих производителей?

Изменено пользователем K.G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

а по вашим меркам какова должна быть разница, например, между межблочными кабелями Van den Hul The Name и Analysis Plus Solo Crystal Oval?

Может быть, вы слушали эти или какие-либо другие кабели этих производителей?

Van den Hul слушал Rock и Mountain, оба RCA. Со вторым брендом не знаком. Разница есть, если ее слышишь, по-моему все очень просто)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

 

У меня на самом деле уже давно есть оба этих кабеля. Разница в цене - в 7-8 раз. Разницу в звучании я слышу (слушал с различными высококлассными наушниками). Она заключается в том, что Analysis Plus (тот, что подороже), звучит более жестко и как бы "остро", а Van den Hull - мягче. И эта разница даже не особо слышна при мгновенном переключении, нужно день послушать один кабель, потом день другой, чтобы ощутить.

Разница в цене - в 8 раз. Кажется, DragonOwen очень хвалил более дорогой кабель. А более дешевый - вообще самый младший в линейке VDH.

Так что диофилы бывают разные, не у всех такой чуткий слух : ). Надеялся, что вы сможете описать (ожидаемую) примерную разницу между кабелями по вашей шкале.

Да, еще у меня есть опыт сравнения принтерного USB с AudioQuest Coffee за 300$. ) Вот там я разницу вообще не услышал.

(Конвертер Audiophilleo2, цап Meitner MA-1. Сравнивал как с конвертером, там и USB самого цапа)

Изменено пользователем K.G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@K.G., я вам охотно верю, и кабели такие бывают и синергия такая тоже бывает. Мой пост касался того что кабельная обвязка может оказать значительное и даже огромное влияние на звук. А может и не оказать))

 

PS Имхо дорогой сетевик всегда покажет разницу по сравнению со стоком)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

 

 

я вас понял, спасибо. Давно хочу понять, по какой причине одни люди, причисляющие себя к аудиофилам, "слышат" (кабели, подставки под кабели, протирки для подставок под кабели : ), конусы и т.п.), а другие " не слышат". Вопрос ли это в первую очередь 1) индивидуальных особенностей (возможностей) слуха или 2) психологии или 3) объективных изменений в звучании конкретной аппаратуры (которые услышит и "глухой" диофил, если ему дать эту аппаратуру). Пока в большей степени склоняюсь все же ко второму или первому пункту. )

 

 

Изменено пользователем K.G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@K.G., я думаю что 1 пункт. Кто-то акцентируется на чем-то в большей степени либо просто лучше слышит, для того и разница есть.Психология может данное явление дополнить, но, на мой взгляд, решающего значения сама по себе не вносит. Все имхо.

Конусы и тп это конечно смешно))

 

Сорри за оффтоп

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте о вечном кабелях в другом месте. К этой теме я отношусь с озорством, но не более того. Как соберу всё искомое железо и наушники, займусь питанием и конвертёром, и вот на этом-то этапе кое-что для себя выясню. У LCD-2 провод на ладан дышит, его менять нужно по причине банального физизноса, так что и здесь я вынужден что-то попробовать. Лампы слышу превосходно, разницу между источниками тоже, тот же QLS QA350 был ощутимо детальнее и прозрачнее моего M2TECH. Но что-то мне подсказывает, что платить за кабели по 20-30 тысяч я не стану. Я лучше ещё одни наушники в коллекцию куплю, а пайку закажу мастеру, далёкому от аудиофилии.

 

Впрочем, я готов и к открытиям. И если кабель работы того же Сергея (написал и вспомнил, что помимо Sergst'а есть ещё и Сергей Павлов, которого я немного знал по общему фотографическому хобби) буквально перевернёт моё понимание проблемы, я об этом честно и во всеуслышание скажу, даже если по тем или иным причинам не решусь его купить. Но это всё будет потом.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это всё будет потом.

Это правильно, сначала основные компоненты, потом кабеля.

Ну а в плане кабелей для LCD, если подвернется в будущем, то рекомендую послушать кабели от Ильи, а из брендов - от ALO.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что-то мне подсказывает, что платить за кабели по 20-30 тысяч я не стану.

Об этом я и говорю. Ну допустим у людей 1-2 пара наушников и сетап годами не меняются. Тут как бы хоть кабелями играйся уже хоть аккумуляторное питание сооруди - развлекайся как пожелаешь. Но если цель пристроить 100 тыс. на HD 800 и усилитель - все эти и конверторы и провода по 20-30 тыс. нафиг не нужны.

 

Вы просто не меняли стоковые сетевики на небюджетные. Особенно у цапа. Ну и конечно между "принтерным" usb и хорошим разница небольшая, да-да Про межблоки можно и не продолжать))

Да уж не в лесу живу. Послушал все что хотел по три раза и сетевые и межблочные и юсб провода. Тут самый честный тест - дать человеку который вообще не в теме попробовать услышать разницу. Другу или жене, например, особенно если есть друг звукорежиссер или музыкант. Я пробовал и на тех и на других. И что в итоге? Между LCD-2 и HD800 огромную разницу, которую не составляет труда описать слышит абсолютно любой человек я уж молчу что ее легко измерить. Между проводами разницу очевидную и непроверяемую разницу слышат только на аудиофорумах, которую приборы не регистрируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, колхоз - дело добровольное. Никто никого не заставляет слышать, покупать...Не слышите, ну замечательно. С экономите кучу денег. Только не надо разводить срач в не профильной теме.

 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, колхоз - дело добровольное. Никто никого не заставляет слышать, покупать...Не слышите, ну замечательно. С экономите кучу денег. Только не надо разводить срач в не профильной теме.

Почему Вы мне это пишете? Я в первом же сообщении высказался по теме - наушники плюс усилитель и далее как бы пытался поддерживать дискуссию в этом ключе. Не я начал советовать покупать какие-то там конверторы за треть озвученного бюджета и уж тем более кабели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не накаляем! Всё хорошо, никто почку ради покупки юсб-кабеля не продаёт :stop:

 

Завтра вечером отпишусь об актуальных мыслях.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, зашел спросить:

 

тоже рассматриваю покупку HD800, тоже с рук вторичку б/у, тоже только при личной встрече.

Только я в Санкт-Петербурге.

 

- как быстро определить, что их не "модили"? Все самые распространённые популярные известные моды HD-800-х - снаружи чашек? Или таки нужно что-то раскрутить, чтобы куда-то там внутрь заглянуть? Либо по каким-то другим внешним признакам можно определить, что с ними экспериментировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.