Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soviet_Man

очередная система для LCD-2 и HD800 :)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, какой усилитель лучше себя покажет с lcd 2, если выбирать между Violectric v100 и lyr 2 с хорошими лампами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

Заинтересован Вашим опытом, т.к. ситуация с трактом практически схожая.

Про "чёрной чудо-коробочки Шокера" слышу впервые . Цена какая-то фантастическая, или я что не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена какая-то фантастическая, или я что не понял?

Цена как раз вполне бюджетная. Вот, в частности, ссылка на данный аппарат: http://forum.doctorh...m&item_id=19901 Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена какая-то фантастическая, или я что не понял?

Цена как раз вполне бюджетная. Вот, в частности, ссылка на данный аппарат: http://forum.doctorh...m&item_id=19901

Только я не понял, Шокер (по ссылке), вроде от 150 Ом. Как советский человек закроет вопрос универсальности с учетом его "зоопарка"?


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, в частности, ссылка на данный аппарат

это не на тот, это какая то экспериментальная модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "чёрной чудо-коробочки Шокера" слышу впервые . Цена какая-то фантастическая, или я что не понял?

 

Это авторский усилитель. Мастер из Новосибирска разрабатывает и доводит схему, делает по ней несколько десятков усилителей и продаёт через своего представителя. И так уже несколько раз и несколько лет. Я купил свой из вторых рук у человека, который решил поменять прибор на новую версию, недавно вышедшую. Всего их пока четыре, у меня третья версия.

 

Звучание меня устроило полностью, а вот цену (25.000 рублей) мне комментировать сложно. Прибор не новый и это, как я понял (хотя и не спрашивал :) ), было учтено в его стоимости. Технически он заметно совершеннее моего "Мело", который на вторичке стоит сегодня чуть дороже, а вот по музыкальности у них паритет, хотя музыкальность эта и разного свойства.

 

Я охотно буду слушать оба усилителя на разной музыке и с разными наушниками.

 

Не хочу плодить мифы, благо человек эмоциональный, да и топовыми усилителями не был избалован, но мой скромный опыт подсказывает мне, что фирменный прибор сопоставимого уровня будет стоить ощутимо дороже. Если не в разы.

 

Впрочем, всё это меня уже не занимает :smoke:

 

Только я не понял, Шокер (по ссылке), вроде от 150 Ом. Как советский человек закроет вопрос универсальности с учетом его "зоопарка"?

 

У меня другой, как Sneeze написал выше. Тот ламповый и бестрансформаторный. А мой транзисторный и мощный. Да и Мело я со счетов не сбрасываю. С HD800 и AKG K501 мне Мело нравится ощутимо больше. А с остальными наушниками Шокер выше на голову просто. Что меня удивило, и с W1000X тоже, хотя я всегда был поклонником связки Мело+W1000X и до сих пор считаю её весьма удачной.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

АААА, Семен Семеныч...понял, спасибо за пояснения. Поздравляю с обновкой :music:


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, в частности, ссылка на данный аппарат

это не на тот, это какая то экспериментальная модель

Данная ссылка была дана чисто для ознакомления с продукцией Шокера (одним из вариантов).

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с продукцией Шокера (одним из вариантов).

3 версия и 4я это мелкая серия, транзистор, универсальные и мощные усилители. а по ссылке единичный эксперимент на лампе для высокоомов. если интересно, то осталось мое объявление, там описание поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает написать автору усилителя Shoker? Я совсем недавно купил четвертую версию его усилителя. Когда покупал в продаже было еще несколько экземпляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ просто совсем не в теме и выясняет подробности.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у Шокера есть свой сайт или форум (тема) по обсуждению его усилителей, где представлены все модификации с описанием их особенностей?


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Девафил,Понял, спасибо. Вообще то не правомерно, по правилам, так что лучше удалить :)


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у Шокера есть свой сайт или форум (тема) по обсуждению его усилителей, где представлены все модификации с описанием их особенностей?

Если загуглить "усилитель шокера", то должна появиться нужная ссылка.

Изменено пользователем Vano699

Shoker AMP v5.1 DM + Snorry SI-2/S-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил HD800, владею :)

 

Взял вопреки здравому смыслу задумке с двумя кабелями, стоковым и отечественным медным литцем. Немного простыл, так что играть в слухача буду после выздоровления.

 

Теперь хочу 1) заморочиться USB-конвертёром 2) Купить-спаять кабель XLR-RCA для того, чтобы погонять Шокера от Беринджера 3) По итогам пункта №2 взять на прослушивание 1-2 интересных ЦАП и принять окончательное решение, нужно ли мне дергаться с DAC-ами, или угомониться.

 

Вопрос питания для меня имеет особую деликатность :D С одной стороны, пора купить какую-нибудь приблуду, которая надёжно защитит мои железки от внеземных цивилизаций и прочего мосэнерго. А с другой - я в ступоре: как называется то, что мне нужно, и продаётся ли оно за относительно небольшие деньги. И самое главное: когда этим чем-то заниматься: сейчас, или в самом конце, наряду с кабелями и прочей ловлей блох?

 

Откопал вот такую красивую штуку: Volter-2000. Мне что-то подобное нужно, да? :notknow: Задача элементарная: защитить оборудование и не похоронить при этом звук. Мой компьютерный ИБП звук поганит, я проверял. Динамика ни к чёрту становится. Это я слышал превосходно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откопал вот такую красивую штуку: Volter-2000. Мне что-то подобное нужно, да?

 

Заморачивался недавно выбором стабилизатора напряжения, в итоге выбрал Инверторный штиль. Правда мне дико не повезло , почта побила посылку, жду теперь ремонта....

 

Симмисторный вольтер не лучший выбор для звука, Инверторный штиль, либо релейный Аудиолот лучше. НО если не скачет напряжение, то не стоит брать стабилизаторы.

Изменено пользователем lisiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт даков.... Я бы заморочился... Поскольку 56-ой к сожалению совершенно не раскрывает 800-ые, ... ЛСД 2, ещё терпимо... а 800-ые.... все плохо Вообщем ....

 

А у меня нет задачи выжать из них все соки, мне они и так более чем нравятся. Да и ЦАП мой меня в целом устраивает, если я получу ощутимую прибавку в качестве звучания после замены конвертёра, не исключаю, что вообще не буду дёргаться. У меня ощутимо выше порог терпимости разных болячек тракта, чем у тебя.

 

Мне ЦАП хотелось бы такой же тёмный, но чуть детальнее и с эффектом более глубокого построения мнимой сцены. NAD51 меня в своё время не слишком-то и впечатлил,а на что ещё можно посмотреть - чёрт его знает. Архиповский же DAC63 интересен, но новый он дорогой, а на вторичке он редкий гость.

 

Попробую найти возможность послушать MS Audio DAC у себя дома. Я в курсе, что он не настолько тёмный, как мой DAC56, но ничего другого и в голову не приходит даже. Чтобы за 30-40 на вторичке и чуть лучше моего, но без яркого верха и середины.

 

Симмисторный вольтер не лучший выбор для звука, Инверторный штиль, либо релейный Аудиолот лучше. НО если не скачет напряжение, то не стоит брать стабилизаторы.

 

У меня иногда тупо вырубают свет. Вот от последствий подобного хотелось бы технику уберечь. А вот насколько напруга скачет - я посмотрю сегодня.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть цапы energyaudio. Недавно его raptor положил на лопатки цап моего комбайна. Не слишком трудная задача конечно, но было о чем задуматься. Важность цапа в тракте трудно переоценить. Правда при первом знакомстве он мне не понравился, был полностью лишенным эмоций. Возможно прогрелся или сеть у меня дома получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, Мусетт бы тебе мой послушать.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

На Метрум (который Октава) я со скрипом могу замахнуться, если очень понравится. Но сперва я Беринджер хочу послушать в качестве ЦАП, есть у меня подозрение, что за львиную долю его яркости как комбайна отвечает ушной усилок на операх. А кабелем пока ещё не разжился, застращали меня, что у фирменного кабеля распайка может оказаться "неправильной" для выходов Бера, вот я и присел пока на жопу в позу лотоса :D

 

Я сейчас хочу очень неяркого звука. Прямо вот со спадом на ВЧ, как у моего ЦАП. Меня даже с LCD-2 (которые сами по себе глуховаты) такой концепт звучания прёт. А все остальные наушники (кроме AH-D2000 ещё) у меня откровенно светлые.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да замахивайся на что хочешь,но Мусю послушай! :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусю послушай!

Муся не тёмный, а в пожеланиях была темнота

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусю послушай!

Муся не тёмный, а в пожеланиях была темнота

Муся хороший! А Вы, Александр, как я погляжу вообще ничего в цапах не понимаете, как и в нормальном общении! :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.