Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jonh-1

Помогите определиться с выбором из 2-х наушников за 75-100+к

Рекомендуемые сообщения

СергСТ подобрал для них лучший кабель и с ним они так запели, как я описываю.

а с серебром Ильи они еще лучше вероятно запоют

 

вот выдержка Драккарда с плеера: Например, у меня есть амбюшуры которые я бы хотел предлагать к Одинам в качестве альтернативы. Они заметно меняют звук, делают сцену заметно шире и глубже

Snorry амбушюры сделает еще лучше, да и думаю интересно ему будет с этой моделью ознакомится

Ну да, взять уши за 1300 зелени и потом с ними мудохаться.

Ну вот.. Теперь и по Одинам пошли противоречивые отзывы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергСТ подобрал для них лучший кабель и с ним они так запели, как я описываю.

а с серебром Ильи они еще лучше вероятно запоют

 

вот выдержка Драккарда с плеера: Например, у меня есть амбюшуры которые я бы хотел предлагать к Одинам в качестве альтернативы. Они заметно меняют звук, делают сцену заметно шире и глубже

Snorry амбушюры сделает еще лучше, да и думаю интересно ему будет с этой моделью ознакомится

да, потенциал у них офигенный, как мне кажется.

Стоковый кабель - в помойку. Я когда начал слушать с него, честно говоря, даже и не знал что сказать участникам прослушки. Гулковатость, притемнение и потеря прозрачности скрадывали все их достоинства. Стоило только подключить кастомный кабель, сразу они стали ровными, середина открылась, бас собрался не потеряв глубины. Т.е. ну совсем другое впечатление. Будто одел топовые наушники после среднячков.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергСТ подобрал для них лучший кабель и с ним они так запели, как я описываю.

а с серебром Ильи они еще лучше вероятно запоют

 

вот выдержка Драккарда с плеера: Например, у меня есть амбюшуры которые я бы хотел предлагать к Одинам в качестве альтернативы. Они заметно меняют звук, делают сцену заметно шире и глубже

Snorry амбушюры сделает еще лучше, да и думаю интересно ему будет с этой моделью ознакомится

да, потенциал у них офигенный, как мне кажется.

Стоковый кабель - в помойку. Я когда начал слушать с него, честно говоря, даже и не знал что сказать участникам прослушки. Гулковатость, притемнение и потеря прозрачности скрадывали все их достоинства. Стоило только подключить кастомный кабель, сразу они стали ровными, середина открылась, бас собрался не потеряв глубины. Т.е. ну совсем другое впечатление. Будто одел топовые наушники после среднячков.

А кто ещё их слушал из "местных"? С кем сравнивались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. Теперь и по Одинам пошли противоречивые отзывы..

мне они сели удобно, потребности еще что-то менять не было. Только стоковый кабель необходимо будет заменить и все. А дальше уже - дело индивидуальное. Аудиофилы, во главе со снорри - всегда найдут что еще можно проабгрейдить...

 

СергСТ подобрал для них лучший кабель и с ним они так запели, как я описываю.

а с серебром Ильи они еще лучше вероятно запоют

 

вот выдержка Драккарда с плеера: Например, у меня есть амбюшуры которые я бы хотел предлагать к Одинам в качестве альтернативы. Они заметно меняют звук, делают сцену заметно шире и глубже

Snorry амбушюры сделает еще лучше, да и думаю интересно ему будет с этой моделью ознакомится

да, потенциал у них офигенный, как мне кажется.

Стоковый кабель - в помойку. Я когда начал слушать с него, честно говоря, даже и не знал что сказать участникам прослушки. Гулковатость, притемнение и потеря прозрачности скрадывали все их достоинства. Стоило только подключить кастомный кабель, сразу они стали ровными, середина открылась, бас собрался не потеряв глубины. Т.е. ну совсем другое впечатление. Будто одел топовые наушники после среднячков.

А кто ещё их слушал из "местных"? С кем сравнивались?

Kleymor_metal, Шурик, Levap, SergST, да и много кто еще... Шурик кстати уже отписывался по ним в вашей теме.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.. Помню его отзыв. Если судить по вашим совокупным мнениям - Одины золотая середина между T1.2 и 800s, плюс в догонку ещё пару вкусностей.. Прям элексир для моих ушей.. Очень заманчиво звучит.. Одно не радует - не слушал я их, и врядли до покупки (если сподоблюсь) смогу это сделать.

И вот вопрос? По чем вы их купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот вопрос? По чем вы их купили?

Вот это самый главный вопрос. Ну стоили бы они 30т как 600 сенхи, с которыми их и надо сравнивать. Все было бы нормально, но здесь претензия на топ. Цена 1300$, на западе вообще Prix officiel : 2 450 евро

Они МАЛЕНЬКИЕ, это же важнейший вопрос эргономики, и сцена в зачаточном состоянии. Я вообще не понимаю как можно их ставить на уровень топов. Только цена топовая.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их слушали на прослушке, в гостях. Один единственный экземпляр, который купил наш форумчанин из Москвы. Цену не помню, но где-то вроди около сотни ?

 

@seryj,а как и где вы их умудрились послушать? с какими кабелями слушали их?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот вопрос? По чем вы их купили?

Вот это самый главный вопрос. Ну стоили бы они 30т как 600 сенхи, с которыми их и надо сравнивать. Все было бы нормально, но здесь претензия на топ. Цена 1300$, на западе вообще 2400$.

Они МАЛЕНЬКИЕ, это же важнейший вопрос эргономики, и сцена в зачаточном состоянии. Я вообще не понимаю как можно их ставить на уровень топов. Только цена топовая.

Откуда такой разброс?? Либо дело в неепической наценке, либо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал Одины так же напрямую и с LCD-3. Примерно один уровень. Разница в подаче, в характере звучания.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их слушали на прослушке, в гостях. Один единственный экземпляр, который купил наш форумчанин из Москвы. Цену не помню, но где-то вроди около сотни ?

 

@seryj,а как и где вы их умудрились послушать? с какими кабелями слушали их?

Мда, они еще бОльшая редкость, чем 800s..

 

Сравнивал Одины так же напрямую и с LCD-3. Примерно один уровень. Разница в подаче, в характере звучания.

Это уже серьезная заявка.. Тут сказали, что они очень маленькие? Меньше Баеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, если сможете заехать в Москву, то послушать их воможно получится. С владельцем договоритесь и все.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, если сможете заехать в Москву, то послушать их воможно получится. С владельцем договоритесь и все.

Боюсь при моей загрузке, выехать за границы Екб мне не скоро удастся(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сказали, что они очень маленькие?

Хм, что-то даже не обратил на это внимание, не почувствовал, мне они не показались маленькими... Ну а про сравнение с сенхами 600ми это конечно шутка :)

Для определенной части нашего колхоза эти ухи не интересны, их сложно менять по несколько раз в год, ареал обитания не широк, количественно на грани вымирания, при этом не то что не винтаж...дожить бы до начала продаж .... :old:

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то истерия, какая-то, по одинам, тут началась...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то истерия, какая-то, по одинам, тут началась...

От безысходности наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите - Abyss 1266 и не мучайтесь!


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите - Abyss 1266 и не мучайтесь!

Неее, я лучше на квартиру эти денежки по приберегу)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал Одины так же напрямую и с LCD-3. Примерно один уровень. Разница в подаче, в характере звучания.

Если это так, то автору темы стоит в первую очередь LCD-3 послушать на хорошем тракте. Если зацепят сильно, то возможно и брать их. И дешевле, чем Одины, и найти на вторичке намного проще.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой квартире и старые баеры зазвучат волшебно.

 

Если это так, то автору темы стоит в первую очередь LCD-3 послушать на хорошем тракте. Если зацепят сильно, то возможно и брать их. И дешевле, чем Одины, и найти на вторичке намного проще.

Это где lcd-3 дешевле 100 тыс - можно в лс.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой квартире и старые баеры зазвучат волшебно.

Согласен! Думаю во время новосельской эйфории любые уши запоют даже от айфоновской дырки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

спасибо, да, видел,

но речь, вроде, шла о новых, а не о вторичке по дистанционной покупке...

впрочем, не важно. просто спросил,

мне самому одины интересней.

Хотя, читать отзывы, когда со стоковым кабелем - полный отстой - а с волшебным - топ из топов, как-то странно...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, LCD-3 более вкусовые наушники. Их без прослушки брать не советую. Одины же более ровные и всеядные. Уверен, понравятся большинству, при условии подбора к ним подходящего кабеля.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

спасибо, да, видел,

но речь, вроде, шла о новых, а не о вторичке по дистанционной покупке...

впрочем, не важно. просто спросил,

мне самому одины интересней.

Хотя, читать отзывы, когда со стоковым кабелем - полный отстой - а с волшебным - топ из топов, как-то странно...

А вы слушали Одины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.