Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jonh-1

Помогите определиться с выбором из 2-х наушников за 75-100+к

Рекомендуемые сообщения

,давай уже забьем на этот форум, вернемся через годик, а тут уже PM-1 священный грааль и звучат на уровне орфеев. К тому все и идет. Я не жалуюсь, мне самому они нравятся, но немного удивляет, как события развиваются. Когда они только вышли, кто хотел их послушал и сделал выводы - среднячки, а потом пошло поехало +30 страниц на форуме, оргазмотрон и вообще 800е переигрывают на раз даже по детальности. Странно это все со стороны.

Если быть точным, здесь тему рм-1 вообще не поднимали...

Ну, как подняли, так и закрыли.

Легко и не принужденно.

Стильно и со вкусом,

Сохраняя ровный тональный баланс.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctorhead, так Одины раньше появились.) А с этими тоже успели сравнить когда- то, в т.ч. и сходство во внешнем виде. А вот кое-что из соседнего ресурса. Я же говорил, что не просто так всё затихло.))

Одины появились тогда же когда и лирусы, вернее точное время появления сложно установить, но зная происхождение кенертона, и количество лапши которое при этом было навешано, не сложно предположить кто же все-таки истинный производитель и инженер этих наушников )

Возможно, мне еще тяжелее что-либо утверждать на сей счет. Я лишь оперирую информацией имеющийся в общедоступных источниках.))

Прикольно, им еще и магниты бракованные присылают.......

"Не буду скрывать, что в Одинах есть таки один элемент, производимый в Китае — это магниты. Так вот поставщик магнитов прислал откровенную некондицию. Дело в том, что присылают нам их в не намагниченном виде (ну нельзя китайцам доверять это непростое дело, т.к. равномерность магнитного поля будет сродни гладкости сельской дороги в период октябрьских дождей). Намагничиваем мы их уже сами, здесь, в Петербурге. И вот получаем мы, значит, новую партию, а они не намагничиваются!!!"


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Да они как угодно будут оправдываться тут уже любые грязные/чистые технологии, когда в бизнес вложены приличные деньги....

Зачем нам вся эта внутренняя кухня?


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Да они как угодно будут оправдываться тут уже любые грязные/чистые технологии, когда в бизнес вложены приличные деньги....

Зачем нам вся эта внутренняя кухня?

Для общей информации, тема то про Одины зашла. Материал новый, мартовский. Я его сам не читал.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю все-таки оставить одины на совести одинцев и продолжить тему о выборе наушников.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю все-таки оставить одины на совести одинцев и продолжить тему о выборе наушников.

с тонким намеком автору темы ;) Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я про это думаю.

Мир тесен, тем более, сообщество узкой специализации, такой как разработка/производство высококлассной аудиоаппаратуры. Ежели у Фишеров есть своя разработка, то должны быть свои инженеры-разработчики. Которых в своем кругу должны хорошо знать, знать их квалификацию. Можно засекретить разработки/прототипы ради сохранения коммерческой тайны, нельзя засекретить инженеров. Не атомную бомбу ж на режимных объектах разрабатывают! Я не глубоко в теме, поэтому не мне судить, есть у Фишеров классные инженеры или нет. Но те, кто "в теме", знать должны определенно.

Я еще немного любительской астрономией занимаюсь, и на астрофоруме тусуюсь. В той области то же самое - есть действительно российские разработчики/производители разной степени локализации, а есть продавцы OEM под своим брендом, и кто есть кто - все причастные знают.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю все-таки оставить одины на совести одинцев и продолжить тему о выборе наушников.

Окай...... Вот незадача только, что тема выбора уже завершена в пользу оных. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Предлагаю все-таки оставить одины на совести одинцев и продолжить тему о выборе наушников<br />
<br /></p>

Так вроде как выбор сделан, или Вас он не устраивает.


Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />

По-поводу Одинов и их русских мега-супер инженеров это смешно конечно ) <br />

<br /></p>

А где утверждалось, что это полностью наша разработка? Секрет полишенеля прям , о азиатском пооисхождении драйверов никто вроде инфу не скрывал.

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю все-таки оставить одины на совести одинцев и продолжить тему о выборе наушников.

На самом деле жалко, что вы их не продаете.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и как-таковая сборка в наушниках, это просто привинчивание деталей между собой

Они пишут, что драйвер делают сами, в России мембрану, в Китае магниты заказывают, все остальное тоже вытачивают в России, ну и собирают подгоняют, шлифуют, собирают, демпфируют сами

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

После 7-ми страниц направленного пиара О, - неожиданное решение ...))

 

Это говорит о мощном потенциале форумчан по продвижению даже тех наушников, о которых мало, кто знал до этого, мало, кто слышал, видел и в руках держал...

С этого момента отказываюсь пиарить что-либо, без предоплаты или заключения договора...

 

 

(место для рекламы)

Моей задачей не было кого то обидеть. Я с удовольствием выслушал мнение всех сторон и сделал выбор только исходя из собственного субъективного мнения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если они (Одины) не особо обыграют ваши т1 в техничности звука? Как отнесетесь к этому. Тоналка и тембры у них на мой слух более приятные и бас фундаментальнее,и ВЧ не ярчат, но вот к примеру, по построению сцены 800s лучше как т1 так и Одинов. Локализация у т1 вообще самая точная из этой троицы. Самая трехмерная сцена у 800s, а Одины имеют хорошую ширину, но не особо эффектную глубину и локализацию. Это не вводит вас в сомнения?

Нисколько.. Я слушаю и те и другие.. И в принципе я не зацикливаюсь при прослушивании одних, о том что я теряю на других, например широкую сцену в Баерах или локализацию в Зеннах. Учитывая, что все же сам звук оных мне все же не подошёл, я готов изменить им. И я в первую очередь долго обсуждал с коллегами по цеху и анализировал отзывы, впечатления от прослушивания Одинов. И именно те преимущества, о которых не раз упоминалось как у нас, так и в забугорных форумах мне более всего подходят. Остаётся только дождаться и проверить.

И я ведь далеко не новичек в этом деле. У меня уже есть опыт построения и доведения собственного, правда акустического тракта уже 10 с лишним лет. И так уж получилось, что наушники я ищу и сравниваю именно с звучанием моей (эталонной для меня) акустической системой. Да, я привык к хорошему звуку, да, те уши, что есть у меня это супер классные уши! Но они не могут пока дать удовлетворения после перехода с акустики. Мне вот ну никак не хватает глубокого мягкого баса, более телесных послевкусий чтоли, звук почему то кажется немного плоским, не хватает хватает эмоций после бериллиевых Focal-ов..

Получится ли у Одинов все это совместить, или у других наушников, не могу сказать.. Пока сделан второй шаг в этом направлении. Первым был опробован в качестве топов на динамических головках.. Как то так))

 

Доброго времени суток форумчане!

В общем, после многочисленного просмотра нашего форума и забугорных площадок, а также после вдумчивого прослушивания связки из двух пар наушников T1 и 800-х, принял решение, что исправлением недочетов в старших моделях мне будет недостаточно для рассмотрения вторых ревизий указанных ушей. Посему мой выбор пал на наушники отечественного производства, а именно Одины. Правда заказ будет готовиться месяца два.. Но я готов подождать)) С нетерпением жду! Надеюсь они окажутся именно такими, какими их расхваливают на зарубежных аудио форумах))

 

И это правильно) Очень хорошее решение! Мои поздравления с заказом! :music:

Спасибо) нужно ещё дождаться и послушать.. Вдруг че опять не подойдёт))

 

<p>

<br />А что если они (Одины) не особо обыграют ваши т1 <br />
<br /></p>

Думается просто продаст и причем вообще без потерь, в отличии от ....

Думаю что именно так все и будет, если не подойдёт)) в Екб уже есть кому их у меня купить))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей задачей не было кого то обидеть. Я с удовольствием выслушал мнение всех сторон и сделал выбор только исходя из собственного субъективного мнения.

Разве кто-то обиделся?

Занятно то, что Вы, даже не слушая, абсолютно незнакомые наушники поставили в приоритет к приобретению.

А может - изодинамика - вообще, - совсем не Ваш звук?

А если, Ваш, то есть еще Hifiman, Ed X, примерно в стоимость Вашего бюджета.

 

 

Но - не суть, если выбор сделан окончательно, осталось только дождаться результата, хотя, ждать долго, видимо, придется.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы выбрал очень хорошие наушники. Немного рискованный вариант конечно, так как мало кто их слушал у нас, база отзывов небольшая и брать такие наушники без предварительной просушивания конечно же немного опрометчиво. С другой стороны, кто не рискует, то не пьет шампанского :)

И если наушники вдруг не устроят чем-то с первого раза (мало ли что не пойдет), то не продавать сразу, а слушать, прогревать, курить темы по данным наушникам, о синергичных компонентах звукового тракта для них, возможно придется тракт апдейтить. В частности, кабель и усилитель.

Хотя может и не все так страшно :)

Ну и ждем отзывов от нового владельца.

Верно подмечено про риск и шампанское)) в принципе я особых иллюзий не строю.. Не понравится, продам знакомому, понравится - открою шампанское и закрою для себя тему выбора наушников на долго)) Зато опять же останется вопросы по остальному тракту.. Ёеее...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу Одинов и их русских мега-супер инженеров это смешно конечно ) Там от русского сборка только финальная (Хотя в том тоже нельзя быть уверенным), а сами разработки это китайская компания Lyrus Audio. На фото с выставки 2-х годичной давности можете сами все увидеть. Ничего не напоминает? ))) Есть даже интервью с разработчиками, где они рассказывают, что делают OEM в том числе ведут разговоры с Россией ) Стоимость на момент переговоров не превышала 1000 долл.

post-9-0-06892200-1457083217_thumb.jpgpost-9-0-71951300-1457083236_thumb.jpgpost-9-0-97692600-1457083607_thumb.png

Мне, если честно все равно на предысторию и внутреннюю кухню данной кампании. Для меня одно важно: будут звучать или не будут.

Изменено пользователем jonh-1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут намекнули вам на качество драйвера...

 

Да и шампаское может просто скиснуть:(

Изменено пользователем Racer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут намекнули вам на качество драйвера...

 

Да и шампаское может просто скиснуть:(

У них гарантия 3 года. Если что там сгорит, можно просто сдать обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут намекнули вам на качество драйвера...

 

Да и шампаское может просто скиснуть :(

Шампанское не скиснет, можете не волноваться. Покупать буду строго после тестирования ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком сервисе?:) вы сейчас 2 месяца ждать только изготовления за свои деньги будете, а заказов 30 штук, для примера на дропе уши 1500 делают за 2 месяца;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них гарантия 3 года. Если что там сгорит, можно просто сдать обратно

Сразу прогрейте увеличивайте громкость потихоньку пока не достигните уровня громкости чуть выше чем для музыки. Рекомендую IsoTec треки по кругу large system и Rejuvenation


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком сервисе? :) вы сейчас 2 месяца ждать только изготовления за свои деньги будете, а заказов 30 штук, для примера на дропе уши 1500 делают за 2 месяца ;)

Я знаю с чем это связано, в плане применимо конкретно к данной модели. Я же говорю - для меня качество звука/цена стоит выше срока ожидания. Если не понравится - продам. Если понравится - значит виват! По моему аналогичная ситуация с Абисами вроде, если я ничего не путаю. Не раз в ветках слышал про их стабильный брак.. И пока никто не говорил за рубежом по поводу отбракованных моделей. Надеюсь и меня эта участь не постигнет. Ну а если постигнет... то не Одинами едиными))) Моделей много, найду из чего выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это не брак, изодинамы стоит снимать с оголовья - при полном уменьшении громкости..

http://xn----9sbetdgk5b7a3e.su/?p=888

 

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу Одинов и их русских мега-супер инженеров это смешно конечно ) Там от русского сборка только финальная (Хотя в том тоже нельзя быть уверенным), а сами разработки это китайская компания Lyrus Audio. На фото с выставки 2-х годичной давности можете сами все увидеть. Ничего не напоминает? ))) Есть даже интервью с разработчиками, где они рассказывают, что делают OEM в том числе ведут разговоры с Россией ) Стоимость на момент переговоров не превышала 1000 долл.

post-9-0-06892200-1457083217_thumb.jpgpost-9-0-71951300-1457083236_thumb.jpgpost-9-0-97692600-1457083607_thumb.png

Ну ведь кроме рисунка решетки вообще нет ничего общего. Даже по характеристикам огромная разница.

 

Headphone type Planar Magnetic

Diaphragm size 102 mm

Conductor trace metal Gold

Magnet type Super Charged Neodymium (SCN™)

Magnet arrangement Fully symmetrical

Bass loading Ducted Port Tuning (DPT™)

Sensitivity 93 dB

Frequency response 5 Hz -26KHz

Impedance 25 Ohms

THD < 0.45 %

SPL > 130 dB with 15W

Max. Power 13 W ( 200 ms)

Optimal Power 0.5 – 5W

Weight 485 grams

Configuration Self-closing design

Cable length 2.5m (8.2 ft)

Enclosure material Machined aluminum and rosewood

Ear pads Lambskin over memory foam Warranty 1 Year

Planar Magnetic

Driver Unit 80 mm

Frequency Response 15-50000 Hz

Sensitivity 104 dB

Impedance 35 Ohm

Cord length 2 m detachable copper cable (3.5 mm)

Одна разница в чувствительности просто колоссальная (в разах). Не говоря уже о том, что размер драйвера другой и другой импеданс. Абсолютно другие амбушюры, совершенно другое крепление корпуса к оголовью (такого как у Одинов нет ни одних других наушников) и даже если внимательно посмотреть, то и сам корпус отличается.

900x900px-LL-19a0c660_74fa6802_o.jpeg

model-nine.png

Кроме того, у Одинов мембрана из каптона, что огромная редкость. Только Планары от Фостексы делаются из каптона. Остальные все делаются из майлара.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.