Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

twinge

Выбор CD транспорта

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Знает ли кто в Москве хорошего мастера по тех обслуживанию CD транспорта?

Хочется проверить состояние привода, головы, да и остальное (не подсохли ли компоненты от времени). Так то особых вопросов у меня к моему SFT-1 нет, но в принципе пора проверить. Годы всё-таки

у меня был контакт гдето надо поискать. Он технарь, только ... Требовать от него рояль как настоящий думаю не выйдет. Мне фиоипс сделал, который два гуру не могли сделать.

Кстати, как Вам маккормак? Сфт1 это маккормаковский транспорт или ресеч?

Это Sonic Frontiers ))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin, точно, какой ресечь, именно, я и подумал либо МС либо Фронтир. у МС SST-1


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот даже не знаю, где правильно спросить... То ли здесь, то ли в теме про ПК.

 

У меня есть ПК, который устраивает меня по звучанию (софтовый плеер - звуковая карта - усилитель, полностью балансная коммутация).

Вся аудиотека в электронном виде, на SSD. Но есть возможность брать на прослушку старые компакт диски CD.

Так вот, как правильно их слушать через ПК? Обычный DVD-RW, который все еще присутствует в системнике, он будет достаточен для чтения диска с последующей обработкой в аудиокарте? Или есть какие-то более хорошие приводы для требуемых действий?

 

Покупка отдельно стоящего аппарата не рассматривается, т.к.:

1. придется докупать достаточно длинные небалансные кабели (которые еще и стоят прилично)

2. сломается вся текущая юзабилити (все привычно, все удобно настроено), возиться с отдельным сидюком ну вообще нет желания

3. если транспорт будет без цап - то нужен будет цап, а это бессмысленно уже получится в плане траты денег)

 

В общем, цель озвучил - нужно считывать диски для аудиокарты. Каким образом посоветуете это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trog, Для чтения дисков, обычного компьютерного DVD привода будет вполне достаточно, а вот для качественного звука - нет. ИМХО, заморачиваться этим не стоит, если только рипы делать с CD-дисков при желании.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно делать рипы с помощью Exact Audo Copy, а потом слушать обычным для вас способом.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь тут. Появился опыт, отвечающий на вопрос что лучше комп\проигрыватель файлов + дак, либо траснпорт кд + дак.

Однозначно на стороне функциональности, удобства, выбора, скорости доступа к музыке это ЛЮБОЙ файловый прогирыватель, как его не назови.

НО! Однозначно на стороне качества воспроизведения, "аналоговости", глубине ощущений, эмоциональности, "черноте чернот и вакууме между звуками инструментов" - транспорт кд+дак.

Я пользую сейчас Soundaware D200, слушал тинни, слушал настроенный комп(не один), слушал еще одну приблуду компьютерную по коксу выход(которая должна появится в обзорах скоро, а может и появилась, я за этой темой перестал вообще следить), все равно транспорт кд звучит лучше. НО! Если не сравнивать, то жить можно спокойно с цифровым транспортом.

Кстати, D200 очень сильно откликается на сетевик. При подключении к нему сетевика ценой в три раза дороже(на вторичке) я зааплодировал, а мои друзья смеялись с меня, я не ожидал такого результата, такое впечатление, что транспорт подменили ... наверное тут надо сказать " Увы и Ах!!" Сетевик был NBS STATEMENT EXTREME-III


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно на стороне качества воспроизведения, "аналоговости", глубине ощущений, эмоциональности, "черноте чернот и вакууме между звуками инструментов" - транспорт кд+дак

 

Вы правы...хотя многие и не согласятся. И транспорт конечно должен быть "честным" ...т.е прямое считывание и тактирование с диска ( желательно и без функции исправления ошибок)). В чём то процесс тут похож на винил...только тут не игла алмазная а луч лазера...и короткий путь с минимум преобразований до поступления в схему ЦАП.

 

А РС и операционные системы не для хорошего звука...хотя и удобно. Единственно что приближается по звуку это если сигнал идёт с хорошего конвертера с хорошим перетактированием на основе супер осцилляторов...и то цифровой транспорт желательно не винда ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, можно сказать немного по другому, сколько D200 не твикай - всё равно до хорошего CD транспорта не дотянется. :)

 

Чего например уже нельзя сказать про топовый плеер SoundWare D100 (Supreme/Femto):

Олег сравнивавал с верхними кексами,

Шарапов насколько я помню с дорогущим Бурмейстер 969 и тоже разницы не улавливал (при том что от макмини напрямую было намного хуже). На сундуке есть наиподробнейший отчет и сравнение.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнивал d100 и d200 (в стоке, без всяких перепаек), разьве что сетевик был не сток. Оба хороши для начально-средних цапов, но звук все равно не блещет естественностью. У d100 серьезного преимущества над 200 не обнаружил, думаю что в слепом тесте можно между ними хорошо запутаться. Как только купил USB синерджистик и классный цап, все заиграло даже напрямую от компа лучше чем через данные плееры, было слышно, что у них звук позернистее. Сейчас, с помощью конвертера Сингхер, имею куда более интересный источник.

Все имхо

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cosmos,

А о каком СD-транспорте речь?

связки

Krell MD-20 + Reference 64x

Naim CD5x + Naim DAC

чего то было еще, не помню.

Philips CD 357(под транспорт в СПб (VIK) переделанный) + Аббас DAC4.0

ну и всякие связки комп, стримеры и прочее с даками

Изменено пользователем cosmos

 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнивал d100 и d200 (в стоке, без всяких перепаек), разьве что сетевик был не сток. Оба хороши для начально-средних цапов, но звук все равно не блещет естественностью. У d100 серьезного преимущества над 200 не обнаружил, думаю что в слепом тесте можно между ними хорошо запутаться. Как только купил USB синерджистик и классный цап, все заиграло даже напрямую от компа лучше чем через данные плееры, было слышно, что у них звук позернистее. Сейчас, с помощью конвертера Сингхер, имею куда более интересный источник.

Все имхо

 

Так у вас проблема была в цапе, поэтому и неслышно было разницы между D100 и D200. У меня тоже Berkeley Alpha USB в связке с AudioLab играл хуже usb входа Эксимуса от компьютера, но ведь отсюда не следует что что Беркли - го***. Короче нельзя сравнивать теплое с мягким

 

Про зернистость - тоже бред сивой кобылы :)

Именно по этому параметру у меня к примеру, D100 с лёгкостью обыграл один из лучших конверторов Сотм с суперклоком с всеми платами вывода и USB кабелем AQ Diamond.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнивал d100 и d200 (в стоке, без всяких перепаек), разьве что сетевик был не сток. Оба хороши для начально-средних цапов, но звук все равно не блещет естественностью. У d100 серьезного преимущества над 200 не обнаружил, думаю что в слепом тесте можно между ними хорошо запутаться. Как только купил USB синерджистик и классный цап, все заиграло даже напрямую от компа лучше чем через данные плееры, было слышно, что у них звук позернистее. Сейчас, с помощью конвертера Сингхер, имею куда более интересный источник.

Все имхо

 

Так у вас проблема была в цапе

 

D200 у меня был на руках и с новым цапом, было ясно что тому же Лаксу он просто не нужен, понижающее звено. Насколько я помню отзывы и обзоры, D100 на любых системах чуть серьезнее чем D200 но не в другой лиге.

 

тоже бред сивой кобылы :)

 

 

тоже как во всех ваших постах?) все, побеседовали)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, мои то ладно посты, но как быть с другими пруфами от Олега и Шарапова? Но вам то впрочем бесплезно что-то доказывать, ведь уже давно с логикой не дружите - всё в одну кучу замешали и цапы и транспорты и USB кабели. :)

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, с помощью конвертера Сингхер, имею куда более интересный источник.

Все имхо

А, Сингер! Тогда вопросов не имею.

По поводу сравнения с сидюками у меня несколько другое мнение.

Изменено пользователем dimian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, с помощью конвертера Сингхер, имею куда более интересный источник.

Все имхо

А, Сингер! Тогда вопросов не имею.

По поводу сравнения с сидюками у меня несколько другое мнение.

 

 

с беркли сравнивал, если что. понял, что нужно взять тогда ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь имел дело с этими порождениями враждебного разума?

 

1.Cyrus CD t

post-19644-0-13073800-1518080655_thumb.jpg

 

2.Woo Audio WTP-1

post-19644-0-42339900-1518080413_thumb.jpg

 

Первый, типа, Англия и всё такое... Смущает щелевая загрузка - никогда не имел с ней дела.

Второй... Ну, в общем, второй - это Ву.

Изменено пользователем Bonza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек , вот мода на мой взгляд на эти "дурацкие" щелевые загрузки дисков многих просто отпугивает , у меня сразу ассоциация с автомобильным проигрывателем , выбирая из этих двух , лично я выбрал бы однозначно Woo Audio WTP-1 , невзирая на легендарное прошлое Cyrus

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bonza,

1. Щелевая загрузка по любому рано или поздно будет портить поверхность диска, даже при аккуратном использовании. Также, при вставлении диска (при движении диска в щель) может возникнуть эффект небольшого "засасывание" пыли в щель.

2. Знаю, какая "начинка" у ЦАП WooAudio - я бы поостерегся брать вслепую и плеер.

3. Вариант хорошего винтажного проигрывателя на CDM-1, 9 PRO, 4/36 Metallic с цифровым выходом и использование его в качестве транспорта видится более простым, вполне надежным и интересным вариантом.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Вариант хорошего винтажного проигрывателя на CDM-1, 9 PRO, 4/36 Metallic с цифровым выходом и использование его в качестве транспорта видится более простым, вполне надежным и интересным вариантом.

Не знаю, что тут надёжного, если честно. Я, конечно, читал ветку по винтажу, но... У нас здесь такое не продают, а до столиц мне далеко - посмотреть, пощупать, послушать не получится. И кто ремонтировать будет, в случае чего - тоже непонятно.

Вон, Доккен брал какой-то Филлипс, переделанный под транспорт неким питерским умельцем, так, говорит, он некоторые диски не читал, причём - фирменные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, отбой!

CD - всё.

 

 

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonza , у нас в Мурманске такая же ситуация с ремонтом сд проигрывателей , винтаж дело сильно рисковое , ремонт в той же Москве может по цене превысить стоимость приобретения , у моего знакомого есть приятель тот приобрел с японского аукциона проигрыватель который читает только японские диски и то не все , обращался в Московский сервис , назвали цену за ремонт просто конскую , сидит кусает локти ....вот такая "радость" бывает от винтажа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, да у меня только что комповый источник, подключенный по USB, слил CD-проигрывателю, подключенному по коксу в один и тот же ЦАП. Так что не надо мне тут ваших агитаций )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, отбой!

CD - всё.

 

 

да погоди) куча мелких компаний будет так же продавать кд. а то большинство дерьма, которые называют музыкой, и которое продают вот эти гиганты, да и пофиг на него!

 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.