Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

seventhstar

Очередные муки выбора новичка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Выбираю наушники для прослушивания разной музыки от попсы (та же Adele), классики до rammstein, sepultura, tristania и т.д. (а также pink floyd и всякое медитативное )

Сначала показалось, что идеальный вариант Beyerdinamic Custom Studio, но остановил ценник в 14-15, звучали (слушал в магазине) интересней, чем m50x,

кроме RHCP - Californication, там почему-то на гитарах каша получилась какая-то.

 

но запало, что если найдутся - нужно обратить на них внимание.

послушал тем временем Sennheiser 280 pro (у коллеги), M20x, DT770, KG550

и новые из коробок: rx-700 (может неудачный экземпляр - какой-то эффект бочки), Axelvox 272 (интересно, но байеры заметно лучше или просто другой какой-то звук)...

 

и тут в одном магазине попались эти Custom Studio за 8200 грубо! - заказал, пришел магазин и о разочарование, даже в положении "все дырочки на чашках открыты" - очень много низких,

а где же все высокие? на большой громкости - все более-менее, но в магазине, когда слушал (а источник звука во всех случаях один использовал - Fiio E10)

именно понравилось, что даже на небольшой громкости хорошая детализация и низких и высоких.

 

запутался окончательно )

может ли быть причина, в тот самом "прогреве"...?

или может быть, что экземпляр неудачный? (на коробке Германия, правда смутило, что гарантия магазина 1год)

 

Заранее спасибо всем, кто что-нибудь сможет посоветовать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rx-700 (может неудачный экземпляр - какой-то эффект бочки)

Это не экземпляр, это недорогие закрытые наушники и их резонанс с СЧ.

 

Axelvox 272 (интересно, но байеры заметно лучше или просто другой какой-то звук)...

Ну вы тоже сравнили, китайские реплики известных моделей AKG, и немецкий бренд, производящий профессиональную технику уже скоро сто лет.

 

может ли быть причина, в тот самом "прогреве"...? или может быть, что экземпляр неудачный?

Нет. Прогрев это микроскопические изменения в звучании (если они вообще есть), которые с теми эффектами, которые вы описываете, ничего общего не имеют.

 

Скорее всего вас просто не устроил звук этих наушников. Вы требования опишите поподробнее - судя по приведенным моделям, нужны закрытые?


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara, спасибо за быстрый ответ.

 

Это не экземпляр, это недорогие закрытые наушники и их резонанс с СЧ.

 

понятно, просто прочитал много хвалебных отзывов о них, в том числе и на этом форуме )

 

Ну вы тоже сравнили, китайские реплики известных моделей AKG, и немецкий бренд, производящий профессиональную технику уже скоро сто лет.

конечно же, сравнивал я понимая, что это клон. и даже поначалу показалось, что очень неплохо играют, но потом на некоторых дорожках услышал, как все-таки они отличаются.

все еще думаю takstar`ы заценить, тоже понимая, что клоны.

 

Нет. Прогрев это микроскопические изменения в звучании (если они вообще есть), которые с теми эффектами, которые вы описываете, ничего общего не имеют.

Скорее всего вас просто не устроил звук этих наушников.

 

в том, то и дело, что когда прослушивал в магазине дх, эту же модель, она очень понравилась, прям красота.

слушал их, DT 770, Custom One Pro - на большой громкости труднее было разницу заметить, а на небольшой громкости - в Custom Studio все детали оставались и в высоких и низких,

 

в данном случае - новая коробка Custom Studio - но на низкой громкости - все забивают низкие...грубо говоря до 40-50%, потом появляются высокие и уже более-менее похоже на то, что слышал, но...

на такой громкости уши быстро устанут, мне кажется.

однако! справедливости ради, нужно отметить, что в магазине шумно очень, возможно все недовольство на небольшой громкости из-за внешних шумов (правда m50x это не помешало).

 

Вы требования опишите поподробнее - судя по приведенным моделям, нужны закрытые?

 

Да, верно, нужны закрытые.

Чтобы спрятаться от шума на работе (разговоры по телефону, шум, обсуждение) и в то же время никому не мешать.

Звук хочется такой, чтобы играло все прилично на небольшой громкости.

Может это мои природные уши виноваты, но на громкости больше половины - многие наушники кажутся ничего, но уши быстро устают,

а значит такая громкость подойдет, чтобы от 2-3 произведений получить удовольствие - недолго, а остальное время нужно потише, чтобы уши не уставали (20-30% громкости)

 

и вот еще интересно, m40x действительно по звучанию будут близки к m50x.

Изменено пользователем seventhstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том, то и дело, что когда прослушивал в магазине дх, эту же модель, она очень понравилась, прям красота. слушал их, DT 770, Custom One PRO - на большой громкости труднее было разницу заметить, а на небольшой громкости - в Custom Studio все детали оставались и в высоких и низких, в данном случае - новая коробка Custom Studio - но на низкой громкости - все забивают низкие...грубо говоря до 40-50%, потом появляются высокие и уже более-менее похоже на то, что слышал, но... на такой громкости уши быстро устанут, мне кажется. однако! справедливости ради, нужно отметить, что в магазине шумно очень, возможно все недовольство на небольшой громкости из-за внешних шумов (правда m50x это не помешало).

Все правильно говорите - прослушивание в магазине сильно отличается. И дело не только в шуме, наше восприятие звука крайне сильно зависит от внешних факторов таких как настроение, обстановка итп. Потом, когда вы узнаете звук этих наушников, вы и в магазине его узнаете, но в начале очень легко обмануться.

 

Звук хочется такой, чтобы играло все прилично на небольшой громкости. Может это мои природные уши виноваты, но на громкости больше половины - многие наушники кажутся ничего, но уши быстро устают, а значит такая громкость подойдет, чтобы от 2-3 произведений получить удовольствие - недолго, а остальное время нужно потише, чтобы уши не уставали (20-30% громкости)

Прослушивание в наушниках, особенно громкое, утомляет - это известный факт. Также вполне себе известно, почему это происходит - расположение динамиков перпендикулярно оси ушного канала вызывает в них резонансы, которые иногда называют "склонностью к сибилянтам", причем у всех людей эти резонансы разные, и не все умеют их замечать. Их можно убирать эквализацией, но это считается не тру, не аудиофильно и тд (как будто слушать резонансы аудиофильно).

 

Если хочется, чтобы все и прилично, попробуйте послушать Shure SRH440. Они поровнее и поспокойнее, чем Аудио-Техника, те же М50 - это наушники не для всех, хотя вашим требованиям удовлетворяют, но - может возникнуть вопрос с музыкальностью, они очень ровные/мониторные. Также очень рекомендовали послушать Philips SHL3300 - очень дешевые наушники, но и у нас на форуме, и на западных, считаются чрезвычайно недооцененными, т.к. звук в них на голову выше цены.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также очень рекомендовали послушать Philips SHL3300 - очень дешевые наушники, но и у нас на форуме, и на западных, считаются чрезвычайно недооцененными, т.к. звук в них на голову выше цены.

кто у нас тут это считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также очень рекомендовали послушать Philips SHL3300 - очень дешевые наушники, но и у нас на форуме, и на западных, считаются чрезвычайно недооцененными, т.к. звук в них на голову выше цены.

кто у нас тут это считает?

подозреваю, что вы знаете, кого я имею ввиду, но тогда мне непонятно, зачем спрашиваете.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также очень рекомендовали послушать Philips SHL3300 - очень дешевые наушники, но и у нас на форуме, и на западных, считаются чрезвычайно недооцененными, т.к. звук в них на голову выше цены.

кто у нас тут это считает?

подозреваю, что вы знаете, кого я имею ввиду, но тогда мне непонятно, зачем спрашиваете.

ну Илья много чего считает:) все дешевые уши - это лотерея, не понятно чего будет, но в целом на 2000 они играют, басы там выразительны и выпячены безусловно, кому то это принципиально. Носить долго невозможно. Изменено пользователем Ганс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дешевые уши - это лотерея, не понятно чего будет, но в целом на 2000 они играют, басы там выразительны и выпячены безусловно, кому то это принципиально.

только обязательно указывайте - на 2000 р. образца 2014 года они играют. 2000 р. образца 2015 это совсем другие 2000 р. Что касается лотереи - вообще все наушники это лотерея, а дешевые особенно. Именно поэтому я предлагаю автору послушать и сделать выбор самостоятельно. Закрытые наушники, особенно задешево, это вообще огромная проблема. Я вот например себе так и не нашел модели, которая бы нравилась. Вообще, ни одной, даже задорого.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, наиболее оптимальные для вас варианты баер кастом уан про, а так же k 545. Если больше тяжа и динамичной музыки, то все же баер.

 

А так же, уан про склонны меньше утомлять слух на высоких чем 545е, и имеют более мясистые басы, которые можно регулировать под музыку и вкус. Мне понравилось ПРЕДмаксимальное положение.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara, снова спасибо за быстрый ответ )

 

теперь я понял про "склонность к симбилянтам", термин встречал на форуме, но думал почитаю, когда чуть больше буду в теме )

 

пожалуй, на счет SHL3300 воздержусь, не вижу их в продаже, чтобы посшулать можно было.

а вот Shure SRH440 вижу б/у - надо доехать послушать, баеры меня еще ждут 3-4 дня, пока не выкуплю, а потом обратно уедут.

 

заеду сейчас еще раз их послушаю, может я вчера был какой-то не такой, треков побольше запишу.

 

а может просто на маленькой громкости не раскрываются баеры, 80Ом у них, Fiio e10, я так понял, до 100Ом как лучше и может эти 20-30% громкости не позволяют им раскрыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Вам, , спасибо, что отозвались.

много Ваших сообщений читал на форуме, обращал внимание на рекомендации.

 

в данном случае, когда слушал Custom One и Custom Studio в магазине ДХ, именно "Studio" выиграли, причем это в 2 разных дня

и на Fiio e10 и на плеере которой дали послушать в магазине (к сожалению, забыл, какой это был)

 

zontik[/b]" post="797567"]

ПРЕДмаксимальное положение.

- это Вы имеете в виду регулировку басов? закрытие дырочек? вот этого на касмомах не догадался попробовать.

больше всего смутило то, что именно кастомы чище сыграли в магазине, чем m50x и 280pro,

а с этим товаром совершенно противоположная ситуация - одни низкие (( а м50х - на положениях 2-3 - из 10 - больше выдали высоких.

Изменено пользователем seventhstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про грегулировку баса на чашках. На максимальном положении басы начинают подгуживать и мешать середине, а на предмаксимальном - компромисс между легкой гулковатостью и достаточностью, драйвом. Оптимум, на мой вкус. Но для каждого оптимум будет, конечно, свой. Нужно подбирать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На максимальном положении басы начинают подгуживать и мешать середине

- вот мне такое показалось в минимальном положении.

 

пока решил так:

нужно послушать 449 (видел Вашу, , рекомендацию в других ветках - выписал себе несколько таких) - правда пока не знаю где.

нужно послушать Takstar`ы. - вроде есть в магазине...

shure 440 - послушаю...

и если ничего не успокоит - снова слушаю кастомы )

а если опять сомнения - отпустить вопрос на пару недель-месяц...

Изменено пользователем seventhstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

449 врядли найдете на прослушке они в блистере и по мне не универсальны, джаз инструментал - да, но вот на все и сразу увы:( а чего не м2 , например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На максимальном положении басы начинают подгуживать и мешать середине

- вот мне такое показалось в минимальном положении.

такого быть никак не может, на минимальном положении регулятора бас вообще пропадает как класс, остается лишь середина.

Быть может, вы приняли максимальное положение за минимальное. Менять регулятор пробовали?

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

449 врядли найдете на прослушке они в блистере и по мне не универсальны, джаз инструментал - да, но вот на все и сразу увы

точно, видел же коробку. значит отпадают.

 

а чего не м2 , например?

Вы имеете в виду моментумы? вроде бы их послушал, но мало совсем, может тогда казалось, что custom studio рулит,

значит на перепрослушку ))

 

Быть может, вы приняли максимальное положение за минимальное. Менять регулятор пробовали?

хочется думать, что я правильно распознал: закрытое положение - дырочек не видно, открытое видно - 2шт.

и еще повторюсь, что на громкости больше 50-60% - все звучит нормально, высокие и средние все на месте.

а на 20-30% - что-то не то, хотя прошлый экземпляр именно и на маленькой громкости тоже всех переиграл...

 

может действительно, мое субъективное восприятие виновато. нужно переслушать.

раз исключено, что это подделка или неудачный экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто моментумы, а м2 over ear. Просто они достачно универсальны и в бюджете , сцена конечно узка, но играют от любой дырки и все на месте, за 12500 по нынешнему курсу не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушал сегодня 440е - вроде бы и все хорошо и все-таки низких бы побольше...

 

Послушал Takstar HD 6000 - все бы ничего, но чуть больше бы высоких, в некоторых песнях, и чуть меньше басов.

Pro80 - другой звук, но тоже неплохо, чуть больше бы басов )))

уже решил, что у меня совсем уши странные и привередливые и уйду из магазина в таких же непонятках, как и зашел.

 

но вдруг послушал HI2050 - оказывается на той громкости, что мне комфортна для долгого прослушивания - их снаружи не слышно практически, значит зря отказывался от открытых.

TS-671 - очень удобно на голове сидят - здоровенные чашки ) без давления на голову ) и звук немного другой.

 

видимо 2 финалиста )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на чем Вы все это прослушиваете?

Вот где собака порылась ®© :) ...


 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на чем Вы все это прослушиваете?

Как писал выше - Fiio E10 ( воткнутый в ноутбук )

 

Ну и последний раз, для сравнения послушал через KENNERTON EGO - байеры 990е 250омные простые и с деревянными чашечками и еще каким-то модом )

Конечно звучание было оч интересное.

 

но финалистов выбирал не потому, что дешевые однозначно лучше, а так, чтобы как минимум не было ощущения, блин и зачем я отдал за это такую-то сумму.

т.е. чем больше сумма за наушники, тем и ожидания от них выше.

 

Вот где собака порылась ®© ...

я даже склонен не e10 винить в этом всем, а скорей собственные уши )

Изменено пользователем seventhstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на чем Вы все это прослушиваете?

Как писал выше - Fiio E10 ( воткнутый в ноутбук )

 

Ну и последний раз, для сравнения послушал через KENNERTON EGO - байеры 990е 250омные простые и с деревянными чашечками и еще каким-то модом )

Конечно звучание было оч интересное.

 

но финалистов выбирал не потому, что дешевые однозначно лучше, а так, чтобы как минимум не было ощущения, блин и зачем я отдал за это такую-то сумму.

а зачем усилитель использовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем усилитель использовали?

 

сначала я у коллеги взял Сенхи 280pro (а также свои старые вкладыши Koss the Plug), воткнул в комп на работе... потом туда принес свою старую звуковушку Audigy ZS 2, а потом уже e10.

звук показался на е10 интересней + немного появилась возможность его изменять даже без эквалайзера, макс громкость скажем в foobar и минимум на е10, или посередине в foobar и повыше на е10,

и немного по другому звучит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем усилитель использовали?

 

сначала я у коллеги взял Сенхи 280pro (а также свои старые вкладыши Koss the Plug), воткнул в комп на работе... потом туда принес свою старую звуковушку Audigy ZS 2, а потом уже e10.

звук показался на е10 интересней + немного появилась возможность его изменять даже без эквалайзера, макс громкость скажем в foobar и минимум на е10, или посередине в foobar и повыше на е10,

и немного по другому звучит )

просто данный усилитель, не цап, достаточно грязно играет, как я понимаю, и в Вашем случае это может влиять на восприятие итогового результата, может быть Вам попробовать теже самые уши на другом сетапе, просто чтобы оценить перспективы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто данный усилитель, не цап, достаточно грязно играет, как я понимаю, и в Вашем случае это может влиять на восприятие итогового результата, может быть Вам попробовать теже самые уши на другом сетапе, просто чтобы оценить перспективы

Вы правы, и я даже не догадался послушать Custom Studio просто на ноуте, без e10. Вот Takstar`ы послушал.

Значит сегодня есть шанс, наушники еще не уехали я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Mister Alex
      День добрый, недавно купил себе б/у наушники JVC sz2000 взамен старым.Наушники в хорошем состоянии - амбушюры как новые, только по бокам оголовья есть места отслаивания кожи. Это мои вторые полноразмерные наушники, до этого были Sony mdr 950. Я люблю музыку с басом, так вот заметил, что после длительного ношения наушников (не снимая) качество и ощущение баса становятся просто чумовыми, прям чувствуешь каждый удар каждую вибрацию. Прям такое наслаждение, просто не передать даже. В прошлых наушах был схожий эффект, но т.к они хуже в плане баса, то было не так ярко. Вот только после покупки новых ушей заметил это. И главное поначалу когда только одел науши надо слушать на большой громкости чтоб было нечто похожее. И теперь главный вопрос что это за эффект? "Прогрев" моих человеческих ушей, может наушников? Может это амбушюры как бы "распарились" или внутри образовалась некая "теплая воздушная камера", которая так влияет на бас. Знаю что амбушюры нехило так влияют на звук, может пена в моих состарилась и так себя ведёт? Может заменить на аналог, или взять другие (слышал про силиконовые, но не знаю про их особенности). Вот такая писанина получилась, вроде изложил свои мысли) Есть у кого мысли/ идеи по получению такого эффекта сразу, а то сидеть пол дня в наушах, чтоб покайфовать от музыки это ну такое.
    • От TheArtemon1
      Начал прогревать наушники, но перед этим поинтересовался темой. Дело в том, что перед прогревом, нельзя ставить наушники больше определённого уровня громкости, определяется он якобы на слух. Дело в том, что у меня наушники открытые, и сижу я с открытым окном, где часто под окном, либо стригут листья на деревьях, либо какие-то работы проводят по замене труб, которые там где я живу, часто прорывает. Живу на втором этаже, и соответственно все звуки слышно громко, с открытым окном вообще молчу. Может ли как-то громкий звук извне повлиять при прогреве на звук, если особенно у меня в открытых наушниках весь этот шум идёт прямо в уши, а особенно, иногда, прямо так не приятно, через сеточку на наушниках резонирует, и вообще слуху неприятно. Может ли это как-то негативно сказаться на самом прогреве, и может ли в отрицательную сторону измениться АЧХ наушников?
    • От LongKick64
      Купил на днях новые наушники Beyerdynamic Custom Studio и никак не пойму, мне брак продали или я просто придираюсь (см. фото)? Почему правая чаша, немного выше левой? Это брак или конструктивная особенность модели? Мне стоит беспокоится или забить и не парится?

    • От FarHowl
      Итак, начнем с того, что IE 80 я ношу уже 2 месяца. В связке с ними использую новенький Sony NW-A45. Перед покупкой прочитал про IE 80 много отзывов и очень часто натыкался на "прогревателей". Некоторые говорили, что да, после 100 часового прогрева звук меняется в лучшую стророну, остальные - что это не имеет смысла. Хочу раз и навсегда закрыть для себя эту тему. Влияет ли как-то прогрев на звук IE 80?
    • От leench
      Здравствуйте, заказал в Вашем магазине уши Beyerdinamics MMX300 на этой неделе (ориентировочно приедут ко мне на следующей, в ожидании поставки пытаюсь собрать информацию как это дело все кхм..настроить (в звуке не разбираюсь, карточку и уши выбрал
      основываясь на многочисленных обзорах, отзывах и советах)).
      Карту заказал в другом магазине (Asus Xonar Essence STX II), Должна приехать со дня на день.
      Подскажите как правильно их "подкрутить"? Какие параметры может быть нужно выставить в Control-Panel'e соответствии с данной гарнитурой (не шарю я в звуке, но хочется чтобы без болезненных опытов прошло внедрение звуковой системы).
      Использовать планирую в основном для игр, ну соответственно послушать музыку и фильмы тоже ("исчерпывающе" ...понимаю...)
      БП: Сorsair ax760i
      мать: MSI X99S Sli Plus
       
      Заранее благодарю за ответ!
    • От ДокторЗло
      Вот такая тема. Если полежат долго наушники без дела, даже если они хорошо в свое время погреты, то сначала звук опять становится очень плохой... То они очень яркие. То очень глухие. Но стоит им поиграть часов, скажем, пять всего, то они снова начинают играть и радовать слух.
      Что такое? Перваоначальный прогрев понятно - притирка и усадка6 но потом-то что?
      Причем ухудшение звука намного более явное, чем улучшение при первоначальном прогреве.
      Не слушал 812е почти три месяца и они меня наказали такой глухотой... Но уже после часов трех - заиграли как раньше.
      Кто-то сталкивался? Что думаете?
      То же самое касается и 900х, которые давно не слушал...
    • От Hsdw
      Здравствуйте.
      Из-за поломки старых hd280 pro ,купил новенькие hd598.
      Из обзоров вычитал что их надо прогревать розовым шумом 60 часов.
      Но потом наткнулся на тему http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23363
      Подскажите пожалуйста чем прогреть, на какой громкости и сколько по времени чтобы не навредить ушам?
      Звуковуха asus xonar dx
    • От MyaSSSko
      В необходимости прогрева новых наушников сомневающихся, надеюсь, нет. Мембрана "с завода" действительно жестковата, и ей нужно "размяться".
       
      Но вот недавно поймал себя вот на чём: после даже небольшого перерыва наушникам нужен небольшой "подогрев".
       
      А дело обстоит вот как:
      Как-то, засев в наушниках часов на 10, я отметил для себя, что под конец звук у них стал очень глубоким, мощным. Тот же инструментальный альбом septic flesh звучит действительно захватывающе и глубоко.
       
      Просидев так до утра, потом свалив поспать и одев наушники на следующий день мне показалось, что звук не такой проработанный.
       
      Или вот, недавно было:
      Ходил к другу, в наушниках естественно шёл по улице. Меня кабель(со стационарного толстенного на портативный и короткий), но слушал наушники и в гостях и в дороге.
      Так вот, после ночи, с утра мне не удалось достичь того уровня басов с портатива, что достигал ранее.
       
      А придя домой, никак не могу выжать настолько мощный бас, как раньше - наушники просто не хотят его играть!
       
      А сейчас, снова отсидев порядка часа, наушники снова начинают играть лучше.
       
      Что это? Разогрев? Привыкание моих ушей/головы/самовнушение? Сигнал о том, что пора завязывать с веществами?
       
      Неужели при смене кабелей тоже нужен прогрев? Ну не верю я в прогрев кабелей.
      Но, опять же, почему-то при перетыкивании разных наушников в одну дырку, получить сразу тотже звук, что и ранее удаётся не сразу.
       
      Или почему наушники даже после 10ти часового перерыва не хотят давать сразу такой же звук, как раньше?
       
      Как так?
    • Гость Jejni
      От Гость Jejni
      Собственно при прогреве(обычно музыкой, общее кол-во наигранных часов сейчас - около 30, а так же прогревочными треками - розовый шум, белый шум, isotek 1 трек, XLO, System Burn-In(все эти 4 трека в 1 плейлисте, поставленном на повтор, громкость ниже средней)) начали появляться очень тихие звуки, как будто песчинка падает на что-то твердое, их не много, и появляются только в определенных частях песен, но сильно раздражают, да и мозг начинает автоматически их выискивать в очередной песне. В самом начале их не было(0 наигранных часов). Сразу скажу - источник хреновый(Nokia c6-00). Музыка - Mp3 320kb\s, flac. Вопрос - это из-за плохого источника или что-то с наушниками?
       
      Добавлено
       
      А вообще эти звуки похожи на те, которые появляются при прослушке файлов плохого качества( Мр3 120кб\с) там тоже какой-то раздражающий песок, особенно вокруг вокала.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.