Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Авторизация  
Pavel_Zhukov

Наушники для сведения до 10000 рублей

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить наушники для сведения

Пока выбор пал на akg k240 mk ii

Посоветуйте оптимальный ли это вариант за эти деньги или чем другие наушники лучше

Поделиться сообщением

dt150, dt250 (250ом) тоже очень хороши для этих дел.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

Посмотрел они подороже будут

Кстати буду использовать через esi juli@ и микшер behringer xenyx 502

Поделиться сообщением

Они ровнее. 240е все же несколько притемняют СЧ (делают небольшой акцент на нижней СЧ). А 250е в этом плане передают этот диапазон наиболее нейтрально.

А потом, важна ли вам звукоизоляция? Акг полу открытые а баеры закрытые.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Поделиться сообщением

Они ровнее. 240е все же несколько притемняют СЧ (делают небольшой акцент на нижней СЧ). А 250е в этом плане передают этот диапазон наиболее нейтрально.

А потом, важна ли вам звукоизоляция? Акг полу открытые а баеры закрытые.

Да в принципе звукоизоляция не важна

Поделиться сообщением

Не плохой вариант Shure 840/940.

да, они тоже. Наровне с баерами.

Поделиться сообщением

Ну совершенно "не годятся для этих дел" - пробовал. Лучше взять какие-нибудь АКГ-например подержаные К702-е - звучат может и не очень, но для сведения достаточно честные, и все бяки в них как наладони. Возможно и k240 mk ii неплохие, я их просто не слушал. Предпочитаю винтаж - К400, К1000 и т. п.

Поделиться сообщением

Только сегодня слушал K1000. Только не те, что @borlebsin написал, не АКГ, а Kenwood. (Kenwood Kh-K1000)

Поистине мониторные уши. Очень высокое резрешение и детальность, но в тоже время нет явно выраженных пиков. Все частоты на своем месте и отлично отрабатываются - очень разборчиво. Бас хорошо читаем, середина очень нейтральная (честная) и прозрачная, высокие кристальные и микро-детальные. Они будут однозначно выше уровнем, чем мониторные баеры и уж тем более 240е АКГ. Они технически на уровне ТОПов, а продаются по стоимости среднячков.

Где купить? ТУТ Эта редкая по нынешем временам модель продается очень за дешево. http://forum.doctorh...m&item_id=13715 Сам бы взял, если бы были лишние деньги. Я люблю ровный звук.

Поделиться сообщением

, а на каком тракте ты их слушал?

Насколько я помню... ты о них отзывался как о наушниках не сильно высокого уровня. Мало баса... просветленный звук.... я так помню.

Поделиться сообщением

Слушал на ковоне. Разница с hd449 была колоссальной.

Я всегда писал, что это наушники с нейтральным балансом частот и достоверными тембрами. С хорошей микро детальностью, и высоким разрешением. И не глубоким басом при достаточном количестве мид баса. Ты чего-то путаешь.

А не нравились они мне всегда только одним - укороченными послезвучиями, что делает их звук более сухим, мониторным. Реверберации не разливаются свободно по сцене, а гасятся в месте локализации инструмента. Но зато это идёт на пользу аналитичности. Они очень аналитичны, поэтому это превосходный инструмент для профессионалов, а так же аудиофилов, которым очень важна детальность.

Поделиться сообщением

Ну совершенно "не годятся для этих дел" - пробовал. Лучше взять какие-нибудь АКГ-например подержаные К702-е - звучат может и не очень, но для сведения достаточно честные, и все бяки в них как наладони. Возможно и k240 mk ii неплохие, я их просто не слушал. Предпочитаю винтаж - К400, К1000 и т. п.

Вообще-то dt150, dt250 (250ом) именно для студийного использования в первую очередь и предназначены. И для этих целей в мире они очень широко используются.

Поделиться сообщением

@Шурик, именно

fe3149fdd6fdd6cabd9a8033b1700d0459f9f419544076.jpg

А вообще, конечно, сводить можно в любых наушниках. Если нравятся АКГ и на выходе хороший материал - однозначно надо использовать их.

Спойлер

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

Поделиться сообщением

Здесь не стоит экономить какие-то жалкие 4-6 тыс (ну разница в конце-концов не как HD 180 и HD 800), а прирост и результат потом будет важен. Шуры хороший вариант, но 840 могут понравится меньше DT 250 (только 250 Oh, а не 80), а 940 разваливаются, как и Focal pro. И 940 и фокалы может как-то и в чем-то превосходят 250, но с ними может проблема даже при максимально бережном отношении. Так что DT 250, DT 150, вторые я не слушал, но думаю это такие же крутые наушники той же серии, устаревшей, но во истину легендарной. Самое главное не западать на ровные графики, например HD 650 или Roland RH-A30. В реальности все оказывается не совсем так, или даже ВОВСЕ не так.

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением

Ни одни из вышеперечисленных не потягаются с кенвудами. Берите кенвуды, очень дёшево!

Это самые высокласснын мониторы из всех.

Поделиться сообщением

Ну и ежу понятно, что бы тут не советовали, надо все таки при возможности слушать и сравнивать (на разных стилях и разных по качеству записях)

Илья, я даже если не смогу их купить, надо будет подтвердить твое мнение)) Заинтересовали, и график вполне неплохой. Смутил только спад на басах.

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением

Недавно только на форуме воспевали AKG K612 Pro, которые производитель позиционирует как самые что ни на есть студийные мониторные наушники. Но тут про них ни слова.

Поделиться сообщением

Вообще-то dt150, dt250 (250ом) именно для студийного использования в первую очередь и предназначены. И для этих целей в мире они очень широко используются.

На конкурсах им. Чайковского я видел, как постоянно используют ДТ190 (те же ДТ150 с микрофоном) для координации трансляторов видео показа. То есть используют их для речевого общения. Но уж никак не для сведения серьезной музыки - простоваты они для этого.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением

HD 650 или Roland RH-A30.

Сравнивал HD 650 или Roland RH-A30 напрямую. Роланды симпатичные довольно веселые наушники с каким-то небольшим пиком на ВЧ. Сенхи просто на порядок ровнее и лучше. Но сводить в них никак нельзя - весь баланс перекошен в пользу мид+верхнего баса (хотя возможно немного в меньшей степени, чем у ДТ150), и хорош будет результат такого сведения?!

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением

Недавно только на форуме воспевали AKG K612 Pro, которые производитель позиционирует как самые что ни на есть студийные мониторные наушники. Но тут про них ни слова.

Вполне может быть, я вообще поклонник АКГ. Можно бы еще послушать и К712 сам их не слушал, но многие хвалят. А вот в к702 сводил и очень успешно. Только сейчас я для сведения всем другим предпочитаю К812. Один у них неисправимый недостаток - никак не укладываются в заявленные 10000 руб.

Поделиться сообщением

меньше DT 250 (только 250 Oh, а не 80)

А мне как раз любопытно было бы услышать на хорошем тракте DT 250 на 80 Ом, даже купил бы их тыс за 6, если у кого валяются за ненадобностью. Но уж НИКАК не для сведения - просто из любопытства - гонялся за ними когда-то и так и не привелось толком послушать!

А у ДТ250 на 250 нету настоящего баса, так, небольшой пик на мидбасе с дальнейшим полным завалом на более глубоких басах. И у ДТ250 на 80 Ом и у Сенхов ХД650 бас всё-таки гораздо более настояший. Хотя мои 911-е легко переигрывают по басу любые из них, включая ДТ150 - сравнивал напрямую.

Поделиться сообщением

меньше DT 250 (только 250 Oh, а не 80)

А мне как раз любопытно было бы услышать на хорошем тракте DT 250 на 80 Ом, даже купил бы их тыс за 6, если у кого валяются за ненадобностью. Но уж НИКАК не для сведения - просто из любопытства - гонялся за ними когда-то и так и не привелось толком послушать!

А у ДТ250 на 250 нету настоящего баса, так, небольшой пик на мидбасе с дальнейшим полным завалом на более глубоких басах. И у ДТ250 на 80 Ом и у Сенхов ХД650 бас всё-таки гораздо более настояший. Хотя мои 911-е легко переигрывают по басу любые из них, включая ДТ150 - сравнивал напрямую.

Вот категорически не соглашусь с отсутствием баса в том числе глубокого на ДТ250/250 Ом!!! На чем же их надо слушать, чтобы не услышать в них глубокого баса. У нет ГОРБА на среднем басе, а также бас очень чист и уровень 2-х гармоник очень низкий и поэтому КАЖЕТСЯ, что в них баса нет. Он там есть, причем может быть ОЧЕНЬ глубоким с сохранением четкости и скорости.

Поделиться сообщением

На конкурсах им. Чайковского я видел, как постоянно используют ДТ190 (те же ДТ150 с микрофоном) для координации трансляторов видео показа. То есть используют их для речевого общения. Но уж никак не для сведения серьезной музыки - простоваты они для этого.

Вообще-то в серьезных студиях для сведения использую мониторы, наушники вспомогательное оборудование. А так в студиях в большинстве своем АКГ, Бера и, как ни странно, Sony 7506. В том и дело, что только кажется, что они простоваты. В них нет задира на ВЧ или на верхней ВЧ, которые дают такую дутую псевдодетальность и, да поначалу после так называемых "топов" их звучание кажется простоватым, но чем дольше слушаешь - тем больше понимаешь, что вот они как раз правильно играют, а еще через некоторое время понимаешь, что слышно ВСЕ!, столько деталей начинаешь не просто слышать, а ПОНИМАТЬ при этом, что за звучёк был! Для ДТ150-х показаны ровные транзисторные уси класса А с очень низким коэффициентом искажений - на них они показываю ВСЕ что они могут. Ламповые "приукрасы" (в том числе и благородные) им ни к чему - они их "не ценят". Опять же это МОЕ впечатление от ДТ150-х, оно схоже с мнением абсолютного большинства их слышавших. У Вас, Борис, свое восприятие, свои звуковые шаблоны.

Поделиться сообщением

@Шурик, именно

fe3149fdd6fdd6cabd9a8033b1700d0459f9f419544076.jpg

А вообще, конечно, сводить можно в любых наушниках. Если нравятся АКГ и на выходе хороший материал - однозначно надо использовать их.

Ну если бы ухи у всех были бы одинаковы и восприятие было одинаковым - тогда конечно бы не имело бы смысла делать несколько моделей разных фирм для работы в студии. Борису скорее всего понравилась бы студийная серия АКГ - владел я АКГ 240 МК2 - хорошие наушники, с ясной чистой серединой, хорошими верхами, но мне в велюровых амбушах в них как раз и не хватало нижнего (тектонического) баса, который я в полной мере получил в ДТ250/250 Ом. Верхний и средний бас в АКГ 240 МК2 - великолепный и владелец может никогда не узнать, что нижнего баса мало, если он не слушает электронную и органную музыку.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...