Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SV_huMMer

Новый Teac UD-503: AK4490 Verita + полностью балансный ушной усилитель

Рекомендуемые сообщения

Судя по вашему опыту с игрушечными даками и подключениями Тика по блютус(это ж надо додуматься использовать это..) и эзернет ожидать откровений не приходится.

А с Ethernet то чего не так? : ) По идее куда прогрессивней и лучше кривой реализации USB при которой кабеля начинают играть (что указывает либо на потери сигнала, либо кривую развязку по питанию). Это примерно как напрямую с SD карты проигрывать на аппаратах которые это поддерживают. Или конкретно на NT503 он по вашей информации как-то криво реализован?

 

+++1000

 

Вот тоже самое хотел отписать,опередили!

Как правило Более качественные варианты воспроизведения NET(нет мороки с чисткой USB) и флешки, именно Это интересно!!!

Поэтому управляки в первую очередь интересны, от них зависит удобство пользование NET,флешкой на 503!

Именно у NT503 куча вариантов подключения-Сеть,флешки,USB,,кокс,оптика,блютуз.Первые два варианта возможно наиболее качественные а USB вход очень ХОРОШ при условии хорошей чистки дивайсами типа REGEN или Sotm USB ,в отличии от большинства цап где USB вход для галочки.Хорошо когда пользователю есть возможность выбора под себя,каким цифровым входом пользоватся.А так с Инетом там все нормально! :yes:

Ну integra в своем стиле и все его высказывания явно в духе не слушал но осуждаю,я сейчас всех научу! :spiteful:

Типа зашел в тему случайно и надо было что оставить ,спрашивая-одновременно безопеляционо утверждая . :popcorn:

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ответил в личку

 

Если можно, то и мне, пожалуйста, сообщите информацию.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирая между NT и UD я сделал выбор в пользу UD по следующим причинам.

Разницы между подключениями (NET, USB, флешка) вы совершенно точно не заметите, нет никакой разницы через какой интерфейс биты доходят до ЦАПа, который даже не подозревает об их многообразии.

USB в UD503 само собой асинхронная, все остальные "улучшайзинги" чистой воды профанация.

 

Т.к. музыку вы скачивайте все равно по средствам компа, на мой взгляд удобнее всего с него воспроизводить, запись на флешку лишняя морока. У меня уже был сетевой проигрыватель и практика подтвердила это.

 

А вот балансный усилитель в UD503 это заметный плюс, который слышно.

Дополнительно, UD503 дешевле на 20 тыс, так что выбор на мой взгляд очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы балансный выход заиспользовать - это нужно на кабель два TRS 1/4" приделывать?

В спецификации не указано сопротивление выхода на наушники, очень странно для железки за 1700$ (местная цена).

 

По совместимости с наушниками какие мнения у владельцев? С чем хорошо играет? Вроде бы пока только про Sony Z7 был краткий отзыв.

А не пробовали для начала инструкцию почитать.

Balanced 700mW + 700mW (32ohms loaded, THD 1%)

 

Unbalanced

500mW + 500mW (32ohms x 1 loaded, THD 1%)

350mW + 350mW (32ohms x 2 loaded, THD 1%)

Supported Headphone Impedance 16 to 600 ohms

 

http://audio.teac.co...specifications/

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирая между NT и UD я сделал выбор в пользу UD по следующим причинам.

Разницы между подключениями (NET, USB, флешка) вы совершенно точно не заметите, нет никакой разницы через какой интерфейс биты доходят до ЦАПа, который даже не подозревает об их многообразии.

USB в UD503 само собой асинхронная, все остальные "улучшайзинги" чистой воды профанация.

 

Т.к. музыку вы скачивайте все равно по средствам компа, на мой взгляд удобнее всего с него воспроизводить, запись на флешку лишняя морока. У меня уже был сетевой проигрыватель и практика подтвердила это.

 

А вот балансный усилитель в UD503 это заметный плюс, который слышно.

Дополнительно, UD503 дешевле на 20 тыс, так что выбор на мой взгляд очевиден.

Ну что тут можно сказать! :)Вы походу в начале пути ,раз так думаете. :yes:

А так на зарубежных форумах по отзывам USB совсем немного но отстает по качеству звука от Нета и флешки!Но если к ЮСБ добавиить очистители типа Sotm,РРА или REGEN то мне кажется большой разницы не должно быть ,а если еще для Нета и флешки добавить то... :) !Очевидно что последнее предложение и является правдивым UD503 "дешевле на 20 тыс" :yess:ну или конечно если пользуете балансное подключение ушей или предварительный усилитель тут без вариантов UD503! :sharm:

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, например, музыка 6 ТБ в разных форматах: flac, wav, ape, dsf, dff. Причем значительная часть в образах (ISO). Может все это прочитать по сети NT503? И кто покупает за такие цены (1700$)? :stopit: С доставкой "оттуда" получается ud- 63т.р., а nt - 91 т.р.

 

Да, и за бугром новый Тик сравнивают чуть ли не с Hegel hd30. А как на самом деле?

Изменено пользователем vlad07

 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пробовали для начала инструкцию почитать.

Пробовал. То, что вы написали, не является ответом на вопрос о выходном сопротивлении выхода для наушников.

Про способ балансного подключения - я догадываюсь, что два TRS нужно, но мало ли, вдруг один TRRS, кто ж их знает.

 

Два 1\4 джека обязательно и каждому свой кабель (один к каждому уху)

в инструкции есть картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже нашел: Output Impedance (20Hz-20kHz) 8.4-11.0 ohm

Это из обзора на HiFiNews?

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы используете один из указанных вами очистителей USB сигнала?

Очистители USB полюбому нужны для цап при использовании USB входа как основного,без относительно к 503 а именно к любому.У 503 USB и так хороший но если есть возможность еще на ступеньку повысить уровень то почему и нет!Я лично пользовал и (Сотм и РРА) в свое время с очень хорошими результатами причем и на USB>SPDIF конверторы также.

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, например, музыка 6 ТБ в разных форматах: flac, wav, ape, dsf, dff. Причем значительная часть в образах (ISO). Может все это прочитать по сети NT503? И кто покупает за такие цены (1700$)? :stopit: С доставкой "оттуда" получается ud- 63т.р., а nt - 91 т.р.

Да, и за бугром новый Тик сравнивают чуть ли не с Hegel hd30. А как на самом деле?

Исключительно только DSD (dsf), PCM, WAV, FLAC, AAC, Apple Lossless, WMA Lossless, WMA Standard, OGG Vorbis, MP3.

Образы воспроизведение будет зависить от вашего сервера а не от 503.Если у Вас есть сервер который на лету распаковывает ape в WAV или образ в DSD (dsf) тогда да!

Например MinimServer и AssetUPnP переводят на лету в любой формат кроме образа DSD,JRiver сервер переводят на лету в любой формат так же и образы DSD но вроде только в 24бит172 неточно там много настроек может и в dsf переводит.

 

foobar2000с плагинами и JRiver также воспроизводит и CUE!!!

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу JRiver не нашел подтверждения о переводе на лету образов DSD: http://wiki.jriver.com/index.php/Audio_Formats; А что по звуку, с каким девайсом можно сравнить?


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[.... все зависит от реализации! :) Sabre она и в Африке Sabre.

Все люди разные! :) Все мужики одинаковые.

Противоречия не заметили? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[.... все зависит от реализации! :) Sabre она и в Африке Sabre.

Все люди разные! :) Все мужики одинаковые.

Противоречия не заметили? :?:

Я нет а Вы?

По Вашим словам как раз таки наоборот все четко Сабре она и в Африке Сабра-расшифрую если Вы не поняли по вашему-мужик он и на Аляске мужик! :yes: :yes: :yes:

Стиль Сабре как и любого другого чипа откладывает свой отпечаток.

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

По поводу JRiver не нашел подтверждения о переводе на лету образов DSD: http://wiki.jriver.c...p/Audio_Formats; А что по звуку, с каким девайсом можно сравнить?

Сомнительно что какойто официальный сервер будет работать с ISO !Этож не очень законно видимо.

Проще спец.програмкой за пару минут разбить ISO на DSF и не заморачиватся с этими ISO.

А с DSF работают все перечисленные аудио серверы без проблем.

CUE нормально через upnp плагин фубара и JRiver сервер!

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мужик он и на Аляске мужик! :yes: :yes: :yes:

Всё зависит от реализации. :stop: :stop:

И Сабли разные.

Да разные, но свое (Сабровское)они все равно подчеркивают как и BB и АК. Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, например, музыка 6 ТБ в разных форматах: flac, wav, ape, dsf, dff. Причем значительная часть в образах (ISO). Может все это прочитать по сети NT503? И кто покупает за такие цены (1700$)? :stopit: С доставкой "оттуда" получается ud- 63т.р., а nt - 91 т.р.

Да, и за бугром новый Тик сравнивают чуть ли не с Hegel hd30. А как на самом деле?

 

У меня, например, примерно то же самое с музыкой. Еще много wv образов. На домашнем сервере, где это все лежит, крутится заодно foobar2000 со всякими разными плагинами, в т.ч. upnp server/browser/controller, который при воспроизведении фубаром образа диска гонит музыку уже в одном из поддерживаемых nt форматов. Управляю воспроизведением через штатное приложение TEAC, там фубар виден в разделе DLNA.

NT-503 для меня удобен тем, что к нему в моей конфигурации ничего не цепляется на вход - ни ноутбук, ни htpc. Захотел - перенес в другое место в доме, воткнул Ethernet и наушники - все работает через одну минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое удобное правление пишут это Сервер JRiver и управляка JRemote!

Для NT503!

На самом деле и для UD503 по USB если есть желание управлять по планшетнику на Андройд или iOS. :yes:


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае UD, вы управляете не Тиком, а плеером JRIVER установленным на компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качественные подает чрезвычайно эфектно ,так обычно бывает на аппаратах сильно дороже

дивайс ,качественнее некоторых дивайсов и за двойную цену !!!

Простите, просто ради любопытства спрошу - а это каких аппаратов/дивайсов сильно дороже/двойной цены? А то так пишут практически про все новинки, но какие -то, значит должны быть вообще не о чем, а о них и не упоминают.... воообче нигде :think:


Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае UD, вы управляете не Тиком, а плеером JRIVER установленным на компьютере.

Ну это понятно.Это Я к тому что были варианты когда некоторые форумчане не догадывались что обычным usb цапом можно управлять по wifi с планшетника. :yes:

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качественные подает чрезвычайно эфектно ,так обычно бывает на аппаратах сильно дороже

дивайс ,качественнее некоторых дивайсов и за двойную цену !!!

Простите, просто ради любопытства спрошу - а это каких аппаратов/дивайсов сильно дороже/двойной цены? А то так пишут практически про все новинки, но какие -то, значит должны быть вообще не о чем, а о них и не упоминают.... воообче нигде :think:

Ну если верить экспертам Stereoplay.

То видимо Marantz sa-14 s1 за 2500евро или T+A MP 1260 за 2700 евро.Новинки как правило всегда прогресивнее,новые цапы, технологии ит.д.

Главное что бы саунд конкретной фирмы Вас радовал и тут дело не в цене.Пока сами не услышите ,для себя не сделаете выводы.

А если нет возможности ,то общее представление об аппарате ,по как можно большиму количеству обзоров можно представить,хотябы приблизительно.

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Pavel Balter
      Добрый день уважаемые форумчане.
      Прошу советов и помощи в выборе проигрывателя винила.
      До этого был проигрыватель ProJect debut III.
      Акустика  Klipsch the fives.
      Мой выбор падает на Debut Carbon Evo, Debut Pro и Teac TN 3B SE.
      Может стоит обратить внимание на другие модели? поделитесь опытом
    • От kleymor.metal
      Вопрос снова открыт.
       
      Нужен хороший и компактный цапоусь (должен влезать нормальный карман).
      ЦАП желательно от Texas Instruments. Можно сабру. Вольфсоны и т.п. совсем не нравятся.
      Очень важен хороший усилитель (мощность не менее 500 мВт на канал и, по возможности, максимально чистый и масштабный звук). ТРА6120А2 не устраивает!
       
      P.S.
      В настоящее время пользуюсь Centrance Hi-Fi M8 XL4. До этого был Oppo HA-2.
      Наушники - Sony MDR Z7.
    • От iggy00
      Здравствуйте, планирую купить внешний ЦАП, остановился на следующих вариантах:
      - Denon DA-300USB
      - Teac UD-H01
      - Cambridge Audio Dac Magic Plus
       
      Какой вариант более предпочтительный?
       
      Планирую два варианта использования, с акустикой и наушниками.
       
      Система: СD Denon DCD-720, Blu-ray Pioneer BDP-150, усилитель Denon PMA-720, акустика Dali Ikon 5 Mk2,
      наушники Audio-Technica ATH-W1000X и ATH-A900.
       
      Подключать планирую следующим образом:
      c CD/Blu-ray через оптику на цап, с него либо через RCA на усилитель, либо на выход для наушников. Возможно буду скидывать музыку с компа через USB.
    • От john916
      ЦАП
    • От Alex76
      Купил проигрыватель. До этого слушал 24/192 и 24/96. Скачал два десятка файлов
      DSD на рутрекер нo там их очень мало. Где можно скачать файлы в формате DSD в оригинальном качестве?
    • От IceAnax
      cambridge audio dacmagic plus или TEAC UD-H01?
       
      Помогите выбрать.
       
      Буду слушать с ПК
       
      Уши beyerdynamic 770 pro 80 ohm
    • От vovka0293
      Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать наушники для дома.
      Бюджет до 15 000 руб. Слушаю в основном рок (50%), металл (30%), попса (20%).
      В качестве источника ПК и ЦАП.
      Возможно докупить усилитель (в пределах 10к).
      Послушать что-то нет возможности, буду заказывать через интернет.
      Что думаете о Beyerdynamic DT990 250 Ом, или Sennheiser HD650?
      Заранее спасибо!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.