Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

levap

Лучшие наушники для джаза

Рекомендуемые сообщения

Не путайте звукорежиссеров и музыкантов. Это две совершенно разные категории. И "удифилы" - в лучшем и наиболее просвещенном их виде - гораздо ближе именно ко второй категории. Дальше комментировать и разжевывать не вижу никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. Вроде алгоритм ясен, нужен проф. музыкант для оценки системы, допустим. Так получается вообще любой(музыки конечно) или это касается только "изящных" жанров?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте звукорежиссеров и музыкантов

За Вашими скачками трудно угнаться. То речь ведётся о музыкантах, то вдруг звукорежиссёры возникли)

Звукорежиссёры, само собой, в ту же категорию, ибо та же постоянная практика и тренированный слух.

Так получается вообще любой(музыки конечно) или это касается только "изящных" жанров?

Полно примеров и того и другого.

Производители аппаратуры и инструментов, и для живой музыки и для электрической,

сплошь и рядом пытаются привлечь известных музыкантов для тестов и отзывов о своём товаре.

Как-то даже это странно всё. Почему не аудиофилов, или таксистов? А врачи, к примеру, чем хуже?

Что, разве не люди, или музыку не слушают?

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте звукорежиссеров и музыкантов. Это две совершенно разные категории. И "удифилы" - в лучшем и наиболее просвещенном их виде - гораздо ближе именно ко второй категории. Дальше комментировать и разжевывать не вижу никакого смысла.

Ну тогда по Вашему на кого "опираться" при прослушивании, и как тут выразились "тестировании"?

На производителя, маркетолога?

Вы конкретно уж скажите, а то ходите "кругами", это "не такой, а этот рябой".

На Вас что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А врачи, к примеру, чем хуже?

А чё, отоляринголога не лишним было бы пригласить :) Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Вас что-ли?

 

Что, я непонятно выражаюсь по-русски?

Готов перейти на английский.

Опираться надо не на музыкантов, а на звукорежиссеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опираться надо не на музыкантов, а на звукорежиссеров.

это которые специально сжимают динамический диапазон в угоду егэшникам с айфончиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ETHER C Flow 1.1

 

Перечитываю свои записки по обычной (без "Flow") версии ETHER и испытываю жесточайшее чувство "дежа вю". Собственно позволю себе процитировать с небольшими правками. Что занятно, с закрытыми ETHER C без "Flow" такого впечатления нет. ETHER C Flow гораздо больше напоминают своего открытого предшественника, нежели закрытого.

 

Итак, про почерк. Наушники, на мой взгляд, (как и HE-1000) заступают на территорию традиционно занимаемую электростатами (пусть и не настолько решительно, явственно и бескомпромиссно как НЕ-1000). Для меня они пожалуй представляют гибрид концепции классической серии Градо скрещенной с электростатической подачей середины. Этакие супер-топы Градо накачанные эфиром и размещенные в закрытом корпусе.

 

Не удержусь от персональной аналогии по Stax 009 (которые рассматриваю к приобретению под джаз и прог-рок), если HE-1000 для меня могут вполне заменить 009 на проге, то ETHER - на джазе. Подробности ниже )

 

Вернемся к технике. ВЧ искрящиеся, прозрачные, могут показаться кому-то ярковатыми, но на мой взгляд не яркие они, нет вполне себе деликатны и не режут слух. Середина - снова, как и в HE-1000, отчетливо "электростатическая", но если в Хайфайменах она была чуть тепловата, здесь имеем легкий уклон в прохладу, но без скатывания в "окрас". Бас повторяет претенции к HE-1000 - зачем было смягчать его, делать и бас напоминающий электростатический? Здесь смягчение пожалуй не столь радикальное как в случае Хайфайменов 1000, напоминает скорее 560-е Хайфаймены. Да и в целом можно представить себе ETHER как старших братьев 560-х. Размер сцены - нарочито камерный, со всеми вытекающими плюсами и минусами.

 

И еще технический момент - ETHER удивительно удобные. Обычно когда в ушах сижу через какой-то время начинаю чуть двигать чашки и т.п. Здесь - полное слияние )

 

Мысли по джазу. Ошеломляет. Честно. Сочетание интимнейшей камерной подачи Градо. И чистейшего, нейтрально-спокойного воздуха электростатов. Сплав двух из трех самых вкусных для меня подходов к передаче джазовых эндорфинов слушателю. Ошеломляет. Мурашки по спине, глупая улыбка на лице на 100 раз слышанных треках. Новые треки - потоком заходят под кожу как будто старые знакомые.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2017 в 22:48, levap сказал:

Джаз. Чистая середина, общая легчайшая и свободнейшая подача с включающимся к месту суббасом и что мы имеем? А имеем мы этакие Абиссы, товарищи, с поправкой на уровень, с оговорками и дисклеймерами, но деваться некуда - у меня вот именно такое впечатление. Нет явной кривизны, что означает, что слушать музыку можно долго, закрытая конструкция, что значит слушать можно много где. Ура, товарищи, одним словом. AKG в очередной раз смогли )

 

Электроника. Продолжим делиться "вау". А на электронике это самое "вау" достигает пика размером с Эверест. Без скидок - самые интересные уши в своей категории (как минимум точно интереснее всего перечисленного в табличке), интереснее почти всего перечисленного в категории средних ушей, да и среди топов по фан-фактору немногие смогут состязаться с этими малышами. Крышесносяще для электронной музыки подающийся бас - суббас массирующий все что подается массажу, чистота и ясность, легкость и свежий воздух. Понятно конечно, что "подвирают" подавая такую красоту ушки, но уж очень красиво они это делают.

 

...Вот блин, уже сколько лет владею и слушаю 545-е, и как точно Павел их описал...Прям в точку.

 

Периодически иногда чешу репу, есть ли "такие же но с перламутровыми пуговицами...". 

И не просто "похожие", а чтобы практически точно такие же на 90% минимум.

...и часто прихожу к разочарованию....похоже что нема...

 

За время удалось переслушать разные наушники (не так много конечно в отличие от тех, кто живет рядом с ДХ)),

но вот ни одни из них не оказались точно такими же.

 

Фостексы (900, 600) - хорошо заваливают середину, не то.

Думал про аудиотехнику (серии AD или W), но там такому потрясающему обволакивающему суббасу можно сказать "до свидания".

Градо - радуга-ачх, и также потрясающему обволакивающему суббасу можно сказать "до свидания", там этого нет..

Многие баеры - тоже мимо (не та середина и не тот бас)..., да и скорострельно быстрые и тяжелые стили я не слушаю.

 

Что еще из динам я забыл? Где еще можно поковырятся?

 

Практически близкие к линейным (по ачх) топовые разные Фокалы ?

У фокалов, судя по всему, тоже такого звучания не будет..., так что тоже мимо....

 

Деноны ? 

 

Где еще можно поковырятся?

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей Александрович *** сказал:

HIFIMAN ARYA

Спасибо, но МИМО.

До характера звучания 545ых и их описанных Левапом преимуществ - этим ариям очень далеко...

К тому же изодинамы у меня уже есть, и точно не хуже этих арий.

 

Коллеги, где еще среди динам можно поковырятся (любого уровня, кроме самих низов)

?

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AlexMi сказал:

Коллеги, где еще среди динам можно поковырятся?

 

33943.1000x0.jpg


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показанные выше на картинке, это такие же точно по звучанию как 545-е, и скорей всего даже на голову выше? 

Если это так и вы их слушали сами, и уверены - то бинго, благодарю. 

Вы смогли найти то, что я не смог)

Прослушать именно такие как вы показали на картинке, у меня возможности не было.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlexMi сказал:

Показанные выше на картинке, это такие же точно по звучанию как 545-е, и скорей всего даже на голову выше? 

Только подумал про 812-872, HOOD опередил.
Совершенно согласен. Даже предположу, что ближе вообще вряд ли что-то будет.
Вот с 702 уйти к 812, это ещё надо подумать. 
А с 545 - это как раз продолжение. Ну не совсем уж линейное.
Если случатся 872 у Вас, не жалейте разницы с 545-ми в подаче (если таковая обнаружится), просто привыкните к лучшему.
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

812-872 думаю тоже мимо.

 

Вы поймите, мне не нужны "аналитики" , "мониторные" и ..."для сведения, мастеринга и звукорежиссеров"

 

 


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно то что описал Левап.

Только в более высоком классе.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AlexMi сказал:

Мне нужно то что описал Левап.

Ну, задайте ему предметный вопрос и получите ответ, который Вас вероятно больше устроит.

Какие проблемы...?


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, HOOD сказал:

Ну, задайте ему предметный вопрос и получите ответ, который Вас вероятно больше устроит.

Какие проблемы...?

Это раз.
А два, это:

12 минут назад, AlexMi сказал:

мне не нужны "аналитики" , "мониторные" и ..."для сведения, мастеринга и звукорежиссеров"

забейте на такие цитаты. Вы же не новичок тут.
Это просто топы. И по отношению к 545 там всего на голову больше и по качеству выше - НЧ, разрешения, сцены, вовлекатора и фиг знает ещё чего.

 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AlexMi сказал:

Мне нужно то что описал Левап.

Только в более высоком классе.

Не буду оригинален, действительно 812/872 наиболее очевидный вариант. Ну а по вкусу прибить мониторность и детальность можно трактом, если конечно это потребуется.

Из менее очевидных вариантов - из Аудиотехники покопать варианты, если бодрый бас не так приципиален, а то и Сони CD3000. Если на изодинамику посмотреть из не очень требовательного к мощности - ETHER C, Thror. Ну или в электростаты уходить, на середнячки от Стаксов, а то и Перуны посмотреть.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо за ответ.

 

...Я вот тут размышлял, как у 545ых получилось добиться такого звука..., Скорей всего в этом определенную роль играют динамики которые в них установлены:

- размер не менее 50мм это раз

- тип динамика, как я где то читал, именно в 545 попали динамики от ...foster 

 

Итого, 50мм динамик + foster = вам ничего не напоминает?

 

Denon !

 

Может 9200 будут продолжением такого звука во многом схожим с 545, только в энд гейм классе ? 

Или нет?

...сам я 9200 не слушал ни разу, но предположу...

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, AlexMi сказал:

Я вот тут размышлял, как у 545ых получилось добиться такого звука..

Я тоже размышлял о том же, купив их на замену 508)
Что они там накрутили, из-за чего на стыке нижней середины и мид баса оказалось какое-то ущемление.
На электронике привыкнуть мог бы, но изменение естественных тембров живых инструментов я простить не смог и продал.

А так  технически посильнее ритмиксов. Но это все частная лирика. Новый владелец ими полностью доволен.
Это я к чему...
545-е не без греха, но не исключено, что и в том числе благодаря этим нюансам имеют такое своеобразие, за что и любимы.
Мне не приходилось встречать совсем линейного продолжения их архетипа.
А 9200 тоже не слышал, но этот топчик стоит иметь ввиду, судя по отзывам о них.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CHAY сказал:

Что они т

1 час назад, CHAY сказал:

А так  технически посильнее ритмиксов. Но это все частная лирика.

ам накрутили, из-за чего на стыке нижней середины и мид баса оказалось какое-то ущемление.

Да, вот именно, это как раз частная лирика.

У вас скорей всего экземпляр такой был. Зонтик тоже писал что там лотерея.

Но к Павлу попали отличнейший экземпляры 545, мой экземпляр я слышу точно так же.

 

Это потрясающий в меру выделенный суббас задаёт основу во многих композициях, а вкупе с чистой очень хорошей серединой - это просто бомба.

Конечно, ясно дело, что по техничности и другим аспектам есть немало наушников, которые их превосходят.

Но такое сочетание не повторяют.

 

Вот ищу примерно то же, только в более высокой лиге. На меньшее уже не согласен. И никакими кабелями обвязками и трактами такой суббас в сочетании с такой серединой из наушников не вытянешь, если изначально там их просто не заложено. Это бесполезно, я на это не куплюсь, уже проходили.))


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexMi сказал:

...Я вот тут размышлял, как у 545ых получилось добиться такого звука..., Скорей всего в этом определенную роль играют динамики которые в них установлены:

- размер не менее 50мм это раз

- тип динамика, как я где то читал, именно в 545 попали динамики от ...foster 

 

Итого, 50мм динамик + foster = вам ничего не напоминает?

 

Denon !

 

Может 9200 будут продолжением такого звука во многом схожим с 545, только в энд гейм классе ? 

Или нет?

...сам я 9200 не слушал ни разу, но предположу...

 

Это, кстати, как раз вопрос Павлу


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.