Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

OlegG

Audio-Technica ATH-W1000Z

Рекомендуемые сообщения

Кто-то уже купил? Как у них с качеством амбушюр? Убогая экокожа или что-то более качественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята с Украины слушали. По отзывам, по -моему, не очень понравились. У нас их как не было в продаже, так и нет. :(

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце: такое ощущение, что АТ решили сделать более универсальную модель чем W1000Х, а именно: сделали поспокойнее СЧ, видимо в угоду тем, кто ругал фирменную АТшную подачу, но в то же время сделали новую модель абсолютно не интересной для почитателей японского звука. У Z-ки СЧ по прежнему приподняты, но не так сильно как у Х, мидбас поспокойнее, в итоге получаем красивые но совершенно не интересные для целевой аудитории АТ-шного звучания наушники, то есть те, кому нравились W1000Х - будут наверняка разочарованы, а любители более ровного звучания точно найдут в этой ценовой категории много более интересных наушников чем W1000Z IMHO

Изменено пользователем connect2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pa_ul, как по мне - достаточно было бы внешних метаморфоз, Z-ки реально покрасивее и немного легче))) и те, кто брал Х - так же брали бы и Z. А так хз на кого они расчитаны, может кому то и понравятся, я лишь сказал свое мнение, т.к. могу сравнить обе модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@connect2812, спасибо за отзыв. Похоже это то, чего я хотел. Когда менее врущий и красящий звук, чем у классических АТ-шных деревяшек - сочетается с АТшной музыкальностью и вовлекатором. Т.е. правильная, адекватная тоналка дополненная богатыми тембрами.

 

 

Именно ради такого редкого сочетания купил себе a900x ltd, распрощавшись с более техничными, но формальными Кенвудами k1000.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@connect2812,

Вкратце: такое ощущение, что АТ решили сделать более универсальную модель чем W1000Х, а именно: сделали поспокойнее СЧ, видимо в угоду тем, кто ругал фирменную АТшную подачу, но в то же время сделали новую модель абсолютно не интересной для почитателей японского звука. У Z-ки СЧ по прежнему приподняты, но не так сильно как у Х, мидбас поспокойнее, в итоге получаем красивые но совершенно не интересные для целевой аудитории АТ-шного звучания наушники, то есть те, кому нравились W1000Х - будут наверняка разочарованы, а любители более ровного звучания точно найдут в этой ценовой категории много более интересных наушников чем W1000Z IMHO

Ещё более скучные, чем W1000X? :o что же там такое

 

, А900Х Ltd отличаются по звуку от обычной версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце: такое ощущение, что АТ решили сделать более универсальную модель чем W1000Х, а именно: сделали поспокойнее СЧ, видимо в угоду тем, кто ругал фирменную АТшную подачу, но в то же время сделали новую модель абсолютно не интересной для почитателей японского звука. У Z-ки СЧ по прежнему приподняты, но не так сильно как у Х, мидбас поспокойнее,

Жаль, что Z настолько отличаются от Х, считаю именно Х - одними из наиболее интересных АТ.

 

Кстати - прекрасно подходят к портативу, АК , к примеру, хотя у них и совсем не портативный форм-фактор.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@danik97, привет, давно тебя было не видать)

По идее да, А900Х Ltd отличаются по звуку от обычной версии, и отличаются именно более правдивыми тембрами, бОльшей аналоговостью звука и прозрачностью. Но это по памяти. Как приедут - буду искать возможность сравнить их. Может там разница вовсе не принципиальная.

 

Если уж тебе драйвовые, красящие w1000x кажутся скучными, то мне тогда трудно представить какой звук тебе покажется не скучным.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж тебе драйвовые, красящие w1000x кажутся скучными, то мне тогда трудно представить какой звук тебе покажется не скучным.

 

Да уж. У W1000X две беды - горб на мидбасе и провал на нижней серединке. Первая (по желанию) элементарно правится модом, а вот что со второй делать - я так и не смекнул. На инструментальной музыке я мирюсь - всё одно у меня ничего лучше из закрытых наушников под изящные жанры нет пока, а вот на роке и музыке потяжелее - это уже напрягает. Уж больно специфично. Хотя, бодренький power-metal или гитарное нечто с приставкой sympho- пойдут на "ура".

 

Z-ки не слушал... и не осуждаю :D

 

PS Про A900Ltd пиши, как созреешь, интересно. Жаль немного, что ты с Кенвудами расстался, по ним бы хорошо обзор запилить. Редкая птица в наших краях.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж тебе драйвовые, красящие w1000x кажутся скучными, то мне тогда трудно представить какой звук тебе покажется не скучным.

посетили те же мысли :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

connect2812, спасибо за отзыв. Похоже это то, чего я хотел. Когда менее врущий и красящий звук, чем у классических АТ-шных деревяшек - сочетается с АТшной музыкальностью и вовлекатором. Т.е. правильная, адекватная тоналка дополненная богатыми тембрами.

да в том и беда, что вовлекатор сдулся вместе с окрасом. Тоналка не стала правильной, наверное не правильно истолковали мои слова: она осталась достаточно кривой, чтобы не причислять их к ровным наушникам и недостаточно кривой для типичного АТ-шного звучания. Все мы по разному слышим звук в силу разных причин, лично для меня Х-версия звучит криво, но так празднично, кайфово и с огоньком, что даже от похоронного марша в их исполнении хочется пойти в пляс. Z-ки же этого эффекта лишены и наверное наибольшим разочарованием было то, что я так и не нашел музыкального жанра, на котором эти ухи были бы в своей стихии, на любой музыке находилось к чему придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж тебе драйвовые, красящие w1000x кажутся скучными, то мне тогда трудно представить какой звук тебе покажется не скучным.

посетили те же мысли :D)

1000Х звук какой то искусственный. Слишком все задрано, при этом панорамного звучания мало. Ни о чем наушники. Вот а900х мои первые помню были о го го! Но это наверно потому что первые были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У W1000X две беды - горб на мидбасе и провал на нижней серединке.

Привет! Рад видеть))) :drinks:

У Х-в как по мне - только одна заметная беда - уши потеют :crazy: Горбы менее критичны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Рад видеть)))

 

:drinks:

 

У Х-в как по мне - только одна заметная беда - уши потеют Горбы менее критичны))

 

Я прошёл годы тренировок в ТДС-7 и DT48 )))) Последние нужно и вовсе протирать изнутри тряпочкой после 10 минут прослушивания - иначе пот начнёт мембрану заливать. А что делать? :D

 

Насчёт горбов. Мне тут algato77 в личку пишет и обращает внимание на верхнюю середину. Я подумал - да, он прав, пожалуй, там ведь тоже не всё гладко. Но я как-то больше чувствителен именно к ямке на 400Гц. В остальном - просто сказка на мой слух, а не наушники. Дали бы ровную нижнюю середину - был бы основательный пир с мясом и пирогами, а так тоже пир, но уже в завершающей стадии - больше с хмельным да сладким на столах, а всё мясо уже кто-то другой сожрал и даёт знать об этом раскатами... кхм... громового баса :D):D) :D)

 

Всё, заканчиваю с оффтопом.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

connect2812, спасибо за отзыв. Похоже это то, чего я хотел. Когда менее врущий и красящий звук, чем у классических АТ-шных деревяшек - сочетается с АТшной музыкальностью и вовлекатором. Т.е. правильная, адекватная тоналка дополненная богатыми тембрами.

да в том и беда, что вовлекатор сдулся вместе с окрасом. Тоналка не стала правильной, наверное не правильно истолковали мои слова: она осталась достаточно кривой, чтобы не причислять их к ровным наушникам и недостаточно кривой для типичного АТ-шного звучания. Все мы по разному слышим звук в силу разных причин, лично для меня Х-версия звучит криво, но так празднично, кайфово и с огоньком, что даже от похоронного марша в их исполнении хочется пойти в пляс. Z-ки же этого эффекта лишены и наверное наибольшим разочарованием было то, что я так и не нашел музыкального жанра, на котором эти ухи были бы в своей стихии, на любой музыке находилось к чему придраться.

а может причиной того, что они не понравились была не степень кривизны АЧХ, а что-то еще? Чего конкретно не хватало, чтобы получать удовольствте от звучания, опишите. Может уровень не высок, или сцена слишком плотно скомпанована, или что??

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может причиной того, что они не понравились была не степень кривизны АЧХ, а что-то еще? Чего конкретно не хватало, чтобы получать удовольствте от звучания, опишите. Может уровень не высок, или сцена слишком плотно скомпанована, или что??

сцена ощущается похожей, на Х, такой же узкой, не понравилась все таки больше всего тоналка "ни рыба ни мясо" (на Х она нравится) и наверное еще на Z больше ощущается закрытая конструкция, переотражения утомляют слух, на Х этот эффект гораздо менее выражен, возможно связано с разным материалом чашек или присутствуют различия в конструкции, демпфировании - не могу утверждать наверняка. Кстати, человек, который купил эти наушники (тоже в прошлом владелец Х) через 3 дня вернул, сославшись на дискомфорт при прослушивании вплоть до головной боли, при этом отметил, что на Х ничего подобного не было, так что я уже не один в своих выводах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где б их в Москве еще послушать... съездил бы.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня появились ATH-W1000Z ... вот первые впечатления

ВАУ эффекта нет.

Нет сверх чистых верхов

нет супер баса

но и придраться не к чему.

Ровные наушники где всего в меру.

Возможно к серединке будут какие-либо придирки, но пока я их сформулировать не могу в ввиду своей музыкальной безграмотности.

Это самые первые впечатления - после получаса-часа прослушивания.

post-11505-0-71594600-1478764547_thumb.jpg


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006, Уши в амбушюры помещаются?

Есть ли сходство со звуком esw11? Т.е. можно ли сказать что это esw11 в полноразмерном формате?

Изменено пользователем dshel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех "деревяшек" АТ - амбушуры накладные. В ветке про винтаж я выложил фото полученных сегодня из Украины амбушур. Там есть копия TH900 и 2х шовные. Куда уши спокойно войдут.

 

еще интересно то что 1000Z идут с серийными номерами. Наклейка над левой чашкой с внутренней стороны.

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые! Ещё бы чуть посветлее типа липы.

Во сколько обошлись?

Изменено пользователем Crus

SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые! Ещё бы чуть посветлее типа липы.

Во сколько обошлись?

эти наушники б/у + не большой косяк на одной чашке. Так что не сильно дорого, но + пересылка по Японии + посредник+пересылка из Японии. Но вполне терпимо.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006, а как у них с качеством амбушюр? Это кожзам? Имея W5000, на Ваш взгляд, стоит ли W1000Z брать (если не для коллекции) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.