Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Вот, вроде проставился :) Сейчас больше волнует вопрос как поступить: взять к нему РМ8005, а пару колоночек позже (финансы так диктуют, нy и есть пара колонок aiwa 6 Ом от Aiwa999 да и S90... ) То есть использовать ноут как транспорт, Дак как дак, усил и колонки. Но какие колонки нему хорошо подойдут понятия не имею, а во сколько это выльется боюсь и представить. Полочный вариант. :) Ну потолок 50 тыр на колонки... Ели курсом ещё не шарахнет.

 

Вообще, насколько знаю, для Марантца лучше всего полочные колонки с хорошей чувствительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не представляю, что сейчас можно приличного и прилично играющее именно с Маранцем из колонок взять в районе 50-60 тыр...

Я думаю, к нему Дали хорошо подойдут. Серия лектор, если не ошибаюсь, как раз в эти деньги укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю marantz через b&w cm5. Конечно некорректно сравнивать звук акустической системы и наушников, но тем не менее мои focal spirit classic и he560 нервно курят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь бюджетным усилителем rotel ra04.Возможно скоро поменяю на arcam a19 (читал что у него очень хороший выход на наушники, даже для he6), который хорошо сочетается с моими компонентами. Думаю ваш dac достойный источник и для наушников и для колонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, По АС, если вдруг к тому времени не купишь, то приглашу к себе послушать мою систему. Ориентирововчно через недельки 4..


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, Да можно и позже))) Я просто планирую ориентирововчно через 4 недельки ремонт в гостиной закончить.. Ну вроде сегодня сказали, что отделочные работы закончат через недельки 3. А там пол останется и все расставить.

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, Ну дык, поэтому и АТ. Вообще АТ красивые наушники и внешне, и по звуку. И Японские:)


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю marantz через b&w cm5. Конечно некорректно сравнивать звук акустической системы и наушников, но тем не менее мои focal spirit classic и he560 нервно курят )))

Я как раз где-то интересовался, как марантц с B&W совмещаются. И мне Ваш ответ пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю marantz через b&w cm5. Конечно некорректно сравнивать звук акустической системы и наушников, но тем не менее мои focal spirit classic и he560 нервно курят )))

 

Не очень понимаю, как могут he 560 "нервно курить".Панорама что в них, что в b&w-колонках при соответствующей обработке комнаты отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японцы... фига с два цены снизят... :old: Тем паче не последний бренд из тамошних. Они на реноме и авторитете выедут - их как покупали, так и покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. цены у всех наших продаванов одинаковые то скорее всего именно Маранц рекомендовал для России такую цену. возможно удорожание из за того что приходится переделывать питание под наше напряжение.

хотя Маранцы могли бы напрячься и сделать так как в Fostex HP-A8. но видимо не захотели.

кто не хочет кормить наших барыг - придётся брать 100-вольтные прямиком с джапана.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что в Маранц спокойно бы сидели и наблюдали что в какой то стране самовольно значительно увеличили рекомендованную цену. по любому в курсе.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они одинаковые. Для нас и Европы. Рекомендованная производителем цена - 800 евро. В Европах уже (спустя почти год после старта продаж) встречаются предложения по 700 евро.
а если учесть что цена включает VAT, то реальный ценник - 560 евро или 620 баксов.

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке Hi-Fi & High End Show ежегодно подводятся итоги конкурса на национальную премию “ПРОДУКТ ГОДА” в категории TOP High End. Судейство осуществляют эксперты рынка и редакторы ведущих российских изданий и порталов....по достоинству оценили Marantz HD-DAC1 и присудили ему звание победителя в категории «Усилитель для наушников от 1000 долларов».

Приятно видеть, что Марантц марку держит. Еще бы и цены держал в разумных пределах, впрочем, причину уже обсудили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marcell, хорошо что не в номинации - до 2000 долларов! Эх, хорошо звучит! :) Что хотят пусть пишут, как хотят пусть называют, и пусть даже 1000 баксов - .... 80 тыр. это перебор. :stop:

 

Физика,

Я никого не защищаю, но для себя сделал вывод, что ситуация печальная в принципе. Альтернатива-то какая? На амазоне или ибее если новые маранцы брать - доставка приблизительно во столько же выходит. При этом фактически тот же кот в мешке. Либо торчать на площадках каждый день и вынюхивать скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке Hi-Fi & High End Show ежегодно подводятся итоги конкурса на национальную премию “ПРОДУКТ ГОДА” в категории TOP High End. Судейство осуществляют эксперты рынка и редакторы ведущих российских изданий и порталов....по достоинству оценили Marantz HD-DAC1 и присудили ему звание победителя в категории «Усилитель для наушников от 1000 долларов».

А где-то можно по-подробнее почитать о всех усилителях, что принимали участие в этой номинации и о ходе самого мероприятия (как слушали, на каком тракте и т.д.)?

А то как-то странно получается, встройка (усилителя) в ЦАП, оказалась лучше какого нибудь отдельного усилителя за 1000 $ (если только там не все аппараты были комбайнами), что тогда там за усилители такие были?


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке Hi-Fi & High End Show ежегодно подводятся итоги конкурса на национальную премию “ПРОДУКТ ГОДА” в категории TOP High End. Судейство осуществляют эксперты рынка и редакторы ведущих российских изданий и порталов....по достоинству оценили Marantz HD-DAC1 и присудили ему звание победителя в категории «Усилитель для наушников от 1000 долларов».

А где-то можно по-подробнее почитать о всех усилителях, что принимали участие в этой номинации и о ходе самого мероприятия (как слушали, на каком тракте и т.д.)?

А то как-то странно получается, встройка (усилителя) в ЦАП, оказалась лучше какого нибудь отдельного усилителя за 1000 $ (если только там не все аппараты были комбайнами), что тогда там за усилители такие были?

Сразу оговорюсь, что ничего "против" конкретно этой модели, и Маранца в целом не имею, но! не стоит слишком большое внимание уделять наградам аудиосообществ и выставок. Даже если принять за непреложную истину то, что награды выдаются в строгом соответствии с "заслугами", то получение той или иной награды означает лишь то, что все представленные на тот момент аппараты были хуже, и к сожалению ничего больше :pardon: .

Никакого отношения к "соревнованию" с действительно удачными моделями, такой выбор победителя не имеет


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо Yulong DA8 поинтереснее


Портатив: iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (cable Ag+Cu by Amartol) / Sennheiser MX980

Стационар: FLUX LAB HA-04 + Sennheiser HD650

Ex: FiiO X5-2->QLS QA-360->Hidizs AP100-> Cayin N6->Centrance Mini-M8->FiiO X7; Dunu Titan 1->Westone W20 -> VE Monk -> Yuin PK1 DIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр, при том что ничего против , имена "действительно интересных" в студию! Моя будет пробелы восполнять Ну и разумеется, о чем я уже неоднократно в теме говорил, это не хай-енд, а очень и очень достойный хай-фай и зарубежье именно так и преподносит и так и оценивает... Но у нас все ж чуть по-другому... А как же

Привет, Андрей! :drinks:

Лучших в студию не смогу, слушаю ведь сидюки и блюрики :pardon:

Ну а то моё высказывание, об истинном достоинстве наград, конечно же не "из пальца высосано" ;) . Давненько, лет уж 20 назад, повелся я на количество наград сидюка Техникс 770 (у меня был 570-й), привезли мне его, и... короче мягко скажем 570-й(без наград) играл заметно интереснее. Во всех возможных системах я их перепробовал. Так что "плавали-знаем" :D . Ну вот не было в тот год выпущено ничего более достойного в этой ценовой - вот результат: имеем лучшее из худшего :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько, лет уж 20 назад, повелся я на количество наград сидюка Техникс 770 (у меня был 570-й), привезли мне его, и... короче мягко скажем 570-й(без наград) играл заметно интереснее. Во всех возможных системах я их перепробовал. Так что "плавали-знаем"

:drinks:

В то же время, так как и Вы "попался", но у меня Сонька была 763-я чтоль ))), редкостное гэ.

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же отмечались новинки 2015г., а много их было в пределах 1000$?

Среди наушников все топы в районе 1000у.е произведены давным давно.

Тоже самое касается и ЦАПов в пределах, за исключением некоторых китайских, которые возможно и не отслушивались.

Изменено пользователем Revolution

 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь всем сразу ответить :drinks:

 

Выглядело это так http://www.hifishow....rs/press/video/

Собственно, там много всякого занятного... 28-30 октября этакое миниповторение будет...

Списочек http://www.hifishow.ru/awards/winners/

Жюри http://www.hifishow.ru/awards/about/ Ну собственно из всего этого многое будет понятно - я еще в изначальном посте отметил за жюри... В победителях также и ОППО большой. Причем в одной ценовой категории - и либо это ошибка, либо то, чему посвещена предыдущая страница... К сожалению.

Всё это видел, по этим ссылкам вообще никакой конкретики нет, кто был (были) конкурентом, как тестировали, какие условия, какое подключение (равные ли условия) и пр...???

Создаётся впечатление, что все такие шоу, проводяться по принципу - сели, выпили, закусили, назначили победителей, разошлись оформлять журналы. И как вообще, что-то реально качественно можно тестировать на выставках, где куча народа шныряет туда-сюда, плюс посторонний шум, скорее всего и разная коммутация аппаратов (что уже ставит их в неравные условия) и прочее пр... :pardon:


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.