Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Понятно :)


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,

Нравиться атмосфера 60-тых? посмотрите http://www.kinopoisk.ru/film/18645/


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony 77 год ,(а на фото ну очень старый проигрыватель Sony) так что на картинке где то начало 60 тых

tn01.jpg

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как эта модель в сравнении с Фостекс А8, между ними сейчас разница 100$ в пользу Фостекса. Стоит ли переплачивать?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,с которым Teac? 501ым?

И выбор был безоговорочно в пользу Marantz?


lastfm.jpg

 

 

Cables: CryoCu by sboch / Chord CrimsonPlus RCA / Silver&Litz(Cu) Hybrid by sboch

Speaker Systems: Logitech Z-5500 Digital / Edifier R1280DB / Adam T5V

DAP/DAC: Samsung Galaxy S8 / Sony NW-WM1A / Fostex HP-A4BL

IEM: AKG EO-IG955 / Moondrop A8 / Sony MH755

Over-Ear Headphones: Sony MDR-MA900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, у маранца должно быть около 100мвт на 300ом, это вполне нормально. Для HD650 усилителя более чем достаточно, для EL-8 тем более. Разумеется на сложной нагрузке типа HE-6 усилок сдуется, но 95% наушников прокачает по мощности точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, для идеального усилителя (это как сфеерический конь в вакууме) зависимость выходной мощности от сопротивления нагрузки обратно пропорциональна. То есть если 800мвт на 32 ома, то на 64 ома будет уже 400мвт, на 128 ом будет 200мвт и т.д. Но в реальной жизни есть еще сопротивление самого усилителя и особенности применяемой схемотехники, так что реально падение мощности не так линейно. То есть на 120 ом будет не 200мвт, а веротно даже чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,по моему труднораскачиваемость 650-х - одна из любимых баек форума. я например спокойно их слушаю от санса клип. на максимальной громкости но тем не менее. никакой ущербности звука не ощущаю.

а на 603 - м вообще всё в порядке. стационары должны их раскачивать вообще без вопросов.

с маранцем я уверен никаких проблем не возникнет.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же Marantz 80-х и начала 90-х это совсем другой уровень звучания и подхода.

У моего отца был еще америкосовский Marantz....с тех пор для меня только он и существует. Хотя согласен, в одно время были проблемы с качеством, сейчас мне опять все нравится, лечу по джазу! Интересно, кто какую музыку с ним слушает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, вот с наушниками как раз и не пойму, что надо моему любимчику... мне bawers&wilkins советуют, говорят - в совокупности с Marantz супер эффект получается а Вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне bawers&wilkins советуют

Добрые люди, однако...

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот чего стало интересно - встроенный плеер с USB флешек, он там как, действительно хорош или для "галки"? Владельцы, кто сравнивал, поделитесь. Вся музыка WAV 16/44.1, которые USB, как я вычитал, тянет.


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читает WAV только в путь. Причем при произведении с флэшки и с ноута разницу не уловил в качестве.

Читать-то читает, а как? Стоит ли расценивать такой способ, как референсный? Что за ОС? Если винда, то, скорее всего, плохо, что не уловили разницу.

Воспроизведение музыки с флэшки управляется комплектным пультом ДУ

А с "морды"?

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро общение на форумах сведется к - иди читай мануал, иди сам и слушай, о чем вообще тогда разговаривать? Сложно было ответить на примитивный вопрос одним коротким словом? Ок, почитал мануал, спасибо.


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкцию я чуть раньше на сайте одного известного магазина смотрел, но так и не понял - неужели усилитель для наушников не имеет всего функционала на "морде"? Потому и решил уточнить. То есть, если я его на стол перед собой поставлю и захочу слушать флешки, то мне придется ПДУ в него тыкать?! :stopit:


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не слушал этих наушников... И почему-то желания такого не возникает.

ФИЗИКА, Вы так шикарно все описываете, что я не удержусь и спрошу, какой подвох в наушниках b&w?а то у меня друг их очень нахваливает, говорит: удобно, можно долго сидеть, ничего нигде не давит, ну звук соответственно очень точно передают без резких тональностей (прошу прощения, если я непрофессионально выражаюсь). А у нас с Вами вкусы сходятся! Поэтому Ваше мнение важно для меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я например спокойно их слушаю от санса клип. на максимальной громкости но тем не менее. никакой ущербности звука не ощущаю.

Ну так на хэдфае некто Abyss AB1266 от Centrance слушает. Но мы же все понимаем, что звук все-таки ущербный, так? Просто вам, видимо, не принципиален данный вопрос. Такое бывает, когда звук очень нравится.

Читать-то читает, а как? Стоит ли расценивать такой способ, как референсный? Что за ОС? Если винда, то, скорее всего, плохо, что не уловили разницу.

Я думал, даже ежу понятно, что встроенный ридер референсом быть не может по определению. Опция исключительно для удобства.

И причем здесь ОС? Ее влияние на звук можно не учитывать с аппаратами данного уровня.

То есть, если я его на стол перед собой поставлю и захочу слушать флешки, то мне придется ПДУ в него тыкать?!

Обычно люди втыкают флешку, спокойно откидываются на спинку кресла и с удовольствием слушают.

какой подвох в наушниках b&w

Не очень у них качественный звук за такую стоимость. Наушники скорее как украшение, ну и чтобы музыка фоном играла... Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, даже ежу понятно, что встроенный ридер референсом быть не может по определению.

Да мне без разницы, кто что думает, я вот, например, ни чему не удивлюсь. И попрошу впредь быть разборчивей в выражениях.

 

И причем здесь ОС?

Почему-то в моем сетапе ОС играет далеко не последнюю роль, возможно из-за того, что конвертер ЦАПа кормится от USB..

 

Ее влияние на звук можно не учитывать с аппаратами данного уровня.

А какой, простите, у данного аппарата уровень и как это измеряется?

 

Обычно люди втыкают флешку, спокойно откидываются на спинку кресла и с удовольствием слушают.

То есть, это я какой-то не такой? Или Вы к чему это вообще, я Вас не понял..

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне без разницы, кто что думает

Самообман

Почему-то в моем сетапе ОС играет далеко не последнюю роль

Что за сетап?

А какой, простите, у данного аппарата уровень и как это измеряется?

Проще всего в деньгах измерить.

То есть, это я какой-то не такой?

Ваши слова...

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самообман

Кому как, я пока сам не услышу...На форумах в основном ищу инфу поверхностную.

 

Что за сетап?

Авторский USB-ЦАП, на входе конвертер "Болеро" от Энергетика, вот он, как раз и питается от USB источника, от ноута с виндой тихий ужас. Пока в качестве временного и недорогого варианта устроил Cubietruck+Volumio

 

Проще всего в деньгах измерить.

Не соглашусь, но и спорить не собираюсь.

Ваши слова...

Вырванные из контекста. Ох и некрасиво так делать.

Изменено пользователем PilyaSega

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форумах в основном ищу инфу поверхностную.

Тогда лучше воспользоваться услугами Гугла. Оно быстрее и спокойнее. На форуме люди именно общаются.

Авторский USB-ЦАП, на входе конвертер "Болеро" от Энергетика, вот он, как раз и питается от USB источника, от ноута с виндой тихий ужас

Это техническая неисправность, а не проблемы ОС. Я не замечал разницы между линуксом и windows при установленном драйвере Asio. Есть утверждения, что Мак звучит лучше, но общего мнения не сложилось. У разных людей по-разному играет.

Возможно, проблема в драйверах или портах самого ноутбука.

Не соглашусь

Мера как раз одна из функций денег. Сабж является бюджетным комбайном. Его звучание не позволяет объективно оценивать разницу между ОС и драйверами. Вот если бы речь шла про dCS, например, тогда претензии к ПО были бы более обоснованными.

Вырванные из контекста. Ох и некрасиво так делать

Где я их из контекста вырвал? Фраза закончена по смыслу. Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше воспользоваться услугами Гугла. Оно быстрее и спокойнее. На форуме люди именно общаются.

А я и не против общения, разве что такого, как у нас сейчас. И гуглом пользуюсь.

 

Это техническая неисправность, а не проблемы ОС. Я не замечал разницы между линуксом и windows при установленном драйвере Asio. Есть утвержждения, что Мак звучит лучше, но общего мнения не сложилось. У разных людей по-разному играет. Возможно, проблема в драйверах или портах самого ноутбука.

Ну вот, Вы знаете в чем дело, а я не знаю. Когда-нибудь, надеюсь, и меня просветлит, а пока потому и спросил у оппонента выше про ОС.

 

Фраза закончена по смыслу.

Который Вы не уловили. Это же был сарказм, и ежу, выражаясь Вашими же словами, должный быть понятным.

В случае, если я усядусь и откинусь в кресло - дело одно и там ПДУ необходим, но откуда Вам знать, как предпочитаю слушать я? Функционал, продублированный на "морде" усилителя для наушников - имхо это знак правильного тона, ибо такому устройству очень часто место находится именно на столе.


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо это знак правильного тона, ибо такому устройству очень часто место находится именно на столе.

Будем считать, что марантц в целях оптимизации цены приняли решение перейти на неправильный тон.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, даже ежу понятно, что встроенный ридер референсом быть не может по определению. Опция исключительно для удобства.

И причем здесь ОС? Ее влияние на звук можно не учитывать с аппаратами данного уровня.

 

Вопрос, который ваш оппонент задал очень справедливый, но походу "Физика" не понял сути или не совсем в теме, о чем речь..

 

Причина, по которой разница может быть не слышна между разными цифровыми источниками - либо у аппарата очень низкое разрешение изначально, либо оба варианта не подготовлены по аудиофильским канонам и звучат одинаково плохо.

 

Но прямой связи с бюджетностью тут вообще нет. Полно бюджетных решений и цапов, на которых хорошо слышно как влияние ОС так и всего остального включая USB кабель и прочие дела... (самый простой вариант, что мне на ум приходит MDAC от Audiolab - как там народ только не исхитряется :) )

Изменено пользователем ravich1984

Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ravich1984, звучание аппарата не должно зависеть от ОС. Она сама по себе на звук не влияет.

Мы же не через микшер Windows выводим цифру, так?

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.