Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@ФИЗИКА,Недавно собрал такую же связку (Marantz-Sony) как и у Вас.Пару недель прогрел,теперь слушаю.Если позволите,хотел поинтересоваться на каком режиме усиления Вы слушаете данную связку?У себя опытным путём выставил средний режим( mid),но в последнее время стал замечать,что на уровне 12 часов на женском вокале и пианино средние частоты выносят мозг.Как у Вас обстоят с этим дела?Спасибо за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, Спасибо за поздравление.Собственно опыта прослушки наушникового тракта ещё мало,это мой первый опыт покупки.История началась с приобретения наушников,как то появились лишние дензнаки и "зачесалось"их на что то потратить.До этого в хозяйстве были 595 Зеннхайзеры и у сына 400-е про от Ямахи.И вот наушники куплены и слушаются от наушниковой "дырки" усилителя.Вроде всё нормально,радуюсь.Дёрнуло меня почитать про специальные усилители для наушников.И вот опять захотелось.Выбор пал на этот Marantz и Teac HA-501 .Поехал послушать.Наушники,правда в магазине были от Аудио-Техника.К сердцу больше лёг Marantz, Teac играл как-то суше и кое-где проскакивали сибилянты(играл Yello-Touch).В пользу Марантца была ещё развитая коммутация.Т.к. в системе есть сетевик и сидишник,то наличие оптического и коаксиального входов очень радовало.Итак,усилитель дома,естественно заблаговременно был приобретён и собран сетевой кабель.Погонял усил вместе с наушниками пару деньков.Вроде всё нравится,только вот некоторый напряг с женским вокалом и пианино(в основном на джазе),может и правда слишком увлекаюсь громкостью,попробую погонять на Ваших настройках.Но на мой слух на усилении Mid играет как-то посочнее,на Low тусклее звук и пару-тройку раз казалось,что искажений больше(высокие подаются с каким-то песочком и низы шероховаты),может показалось,но что есть,то есть.Так,кабель пока стоковый,но уже куплен Оядовский и коннекторы Фурутек,правда ещё рука не поднимается заняться пайкой-сборкой.Вот пока такие наблюдения.Напрягает только отсутствие уровня громкости на дисплее,было бы удобнее с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat,

 

вообще маранц в мягкости только ленивый не обвинял. Хорошо, что есть альтернативное мнение.

Скажите, как в Вашем варианте аудиосистемы обстоят дела с серединой и грувом?

Мне будет сложно ответить профессионально, поскольку в детстве попал на футбольный матч между слонами и бегемотами... Слух несколько пострадал -)). Но середина ИМХО не провальна и не выпячивается сильно. Особенно хороши акустические инструменты. Но данный агрегат, как писал выше, брал исключительно на работу, в кабинет. Тут он играет просто с ушами и от ноута. Домой брал просто потестить на предмет, как он будет звучать с приличной техникой. Не подвел. В планах взять к нему мощу недорогую и кабинетную акустику, дабы коллег порадовать -)). Дома уши практически не использую. Только на работе или в дороге. Изредка, когда жена с ребенком срывается на дачу, могу отключить вечером акустику, дабы соседей не доставать -). Но для дома нужны хорошие уши. Тоже определяюсь пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После недели прослушивания определил для себя оптимальный уровень громкости - MID. На Low некоторые вещи звучат чуть менее детально и более глуховато, но это уже камень в огород ESW9. Marantz требует более "правильных" и продвинутых ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, в общем получил в качестве презента этот ЦАП и уши w1000x. Пока удалось послушать только с ipod ckassic 80gb. Читает быстро, айпод управляется с пульта. Сам айпод управляется в 2-х режимах - прямой (на айподе можно перелистывать, но пульт ДУ все-равно работает) и дистанционный (айпод гаснет и все управление с пульта и отображением инфы на экране маранца). Звук в этой связке офигенен. Прозрачные и натуральные тембры в верхах и середине. Что касается мид басов и басов - да в начале поперли, я даж расстроился, думаю, вот блин, ведь писали же в форуме. Потом поставил эквалайзер в айподе по нулям и все стало нормально. Мид бас местами рокочет, но мне пока даже нравиться. Рок-н-роллы с такой подачей будут клевые. Что еще поразило - детализация и локализация при прослушивании. На саксе при прослушиваниии М.Медоуза такое впечатление, что я слышу как пальцы по кнопкам скользят ну и эффект присутствия конечно на лицо. Женский вокал просто улет - Шаде, Каас.

Что не получилось сделать с налета? Имею флеш сони 64 гига, не пашет, формат файлов eFat какой-то, сегодня на другом компе переформатирую в фат32. Буду дальше разбираться...

 

Или флеш меньшего размера нужна? Может , кто подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииииин. Никак чтение с флешки не могу победить. Система фат32. Но в дисплее цапа все равно пишет - ансуппортед файл систем т.е. кривая файловая система. думал сам вход не рабочий. Ни фига. Айпод с него работает во всех режимах. Может подскажет кто, где я не допираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИЗИКА.Пардон за паузу- читал инструкцию. Ошибка 2. Похоже флеш не того класса или все таки фат 32 кривой. Файл я банально мп3 скормил. Не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флеш не того класса или все таки фат 32 кривой.

Флэшки SDXC требуют формата exFAT, на них FAT32 не поддерживается. Если форматировать на Windows, то некоторые системы не могут потом эти флэшки читать (на TEAC P90SD та же проблема) - попытайтесь отформатировать флэшку на каком-нибудь фотоаппарате.

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! Работает. Видимо флеш на флеш не приходится. Взял у жены 2 штуки. Никаких проблем. Звук с флеши понравился даже больше чем с компа. Сейчас слушаю девайс в качестве преда на ламповый усилитель. Плоховато играет только хард рок, но это было понятно. Зато акустический концерт Патриции Каас просто потрясен.

 

Milhouse. Спасибо. Я так и сделал. Только вместо фотоаппарата компа форматнул на нетбуке там виндовз хр стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Похоже что они выстраивают линейку в стиле TEAC с их UD-501 / AI-501. Причём так же как в интегрированном усилителе TEAC, напрочь отсутствуют выходы линейного уровня. Или АС 2.1, или наушники, третьего не дано.

 

Интересно почему они выбрали ES9010K2M, а не ES9018K2M, поддержка настраиваемых фильтров одинаковая, разница практически только в спецификации по динамическому диапазону (116 вместо 127 дБ) и THD (-106 вместо -120). В остальном оба чипа идентичны.

 

Судя по двум графикам MMDF (фильтров), первый linear phase slow, второй minimum phase sharp. Яркость Sabre DAC будет компенсироваться включённым по умолчанию slow фильтром.

Изменено пользователем Milhouse

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему они выбрали ES9010K2M, а не ES9018K2M,

 

Цена решает? Чип-то довольно недорогой. Кризис не только у нас, по всей видимости.

А так надо еще сказать спасибо, что не 9023, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем! Поделитесь ссылочкой на самую выгодную покупку данного ЦАПа в наше нелегкое время, можно даже из Японии :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал кто-нибудь сей девайс с закрытыми топами (th900 и/или d7000)?

Слышал от владельца D7000 и этого ЦАПа, что связка очень синергична и просто великолепна.


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил данный аппарат (сделан для америки с их вилкой - использую блок-преобразователь са 110 на 220В). меня смутило постоянное щелканье внутри аппарата: при смене трека, при паузе, во всех режимах - asio, ds, при каждом mute on \ off. это нормально? насколько я понимаю что это он становиться в режим ожидания (или что-то вроде), а при музыке любой щелчок и при отсутствии муз он щелкает... правильно я понимаю? и насколько будет правильно (долговечно) что он будет постоянно включен и щелкать (к примеру при каждом звуке уведомления скайп)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MYRLO, есть да,

щелчки пауза-снятие,

переключение между трэками,

в режиме ожидания щелчок раз в 30-40 секунд,

 

при воспроизведении не замечал, но наушников пока нет нормальных, я и не слушал,

новости смотрел тока на компьютерной гарнитуре)


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, схема защиты отрубает выходы по заданному алгоритму перекоммутации


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью реле решаются несколько проблем, в том числе скачки уровня между траками DSD, т.к. DSD не содержит информации о корректировке изначального уровня сигнала, и избавиться от них можно только подобным образом.


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем, позже отпишусь про впечатления от звука, пока прогреваю.

но у меня тут просто нахлынул вопрос такой: я использую наушники (с этим все понятно) и колонки, вернее муз. центр Technics SC-EH580, и я не пойму чем он является, вернее к какому выходу его подключить: fixed или variable?

тут вот пишут http://manuals.maran...#WBSPMLoejldmjo "Не подключайте усилитель мощности к разъемам FIXED. Подключение усилителя мощности может привести к повреждению динамиков." в муз.центре вход один aux.

подскажите кто что думает?

Изменено пользователем MYRLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... к какому выходу его подключить: fixed или variable? ... в муз.центре вход один aux.

И тот и другой являются линейными выходами, фиксированный и изменяемый (регулируемый).

Можно подсоединять любой. Мой совет - Fixed. :)


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... к какому выходу его подключить: fixed или variable? ... в муз.центре вход один aux.

И тот и другой являются линейными выходами, фиксированный и изменяемый (регулируемый).

Можно подсоединять любой. Мой совет - Fixed. :)

Да, спасибо! начитался всего и сделал вывод: fixed - работает как цап, variable - как цап+предусилитель. То есть для муз.центра или интегральных усилителей нужен fixed

 

@ФИЗИКА, Спасибо, пока писал, написали и Вы) позже отпишусь, но предварительно я не могу быть субъективным, потому что пользовался asus xonar essence stx))) думаю понимаете, небо и земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, как начинающего аудио-любителя, вопрос к ФИЗИКа - как изменилось на Ваш слух восприятие хд800-х после Сони в связке с HD DAC-1 - это полноценная замена или дополнение для прослушивания других жанров. У меня есть возможность послушать эти наушники но без этого цапа. Спасибо.


Sony MDR-CD770, XE900, FE610R, Jamo, MDR-1A, ATH-T500, ATH-MSR7SE, HD800S, V30, Burson Conductor V2+ . Fiio M11. Dunu DK3001 PRO. TFZ TEQUILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физика - спасибо за исчерпывающий ответ. У меня в музыке очень широкие предпочтения,поэтому сложно найти универсальное решение в связке с данным цапом, который по универсальности эксплуатации мне подходит.


Sony MDR-CD770, XE900, FE610R, Jamo, MDR-1A, ATH-T500, ATH-MSR7SE, HD800S, V30, Burson Conductor V2+ . Fiio M11. Dunu DK3001 PRO. TFZ TEQUILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.