Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Насчет выставок. Ну так кто заплатит, тот и победитель, как и во всяких хвалебных журналах, а тут и два победителя :)

Честно говоря я не слушал этот цап или комбаин, но кажется что ничего выдающегося не будет. Это если учесть его цену и то что это бренд, на который и так наценка за бренд будет весомая + расходы на рекламу и на всякие выставки, да еще и дизаин красивый сделали, тоже не бесплатно. Поэтому такой вывод)


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь всем сразу ответить :drinks:

 

Выглядело это так http://www.hifishow....rs/press/video/

Собственно, там много всякого занятного... 28-30 октября этакое миниповторение будет...

Списочек http://www.hifishow.ru/awards/winners/

Жюри http://www.hifishow.ru/awards/about/ Ну собственно из всего этого многое будет понятно - я еще в изначальном посте отметил за жюри... В победителях также и ОППО большой. Причем в одной ценовой категории - и либо это ошибка, либо то, чему посвещена предыдущая страница... К сожалению.

Всё это видел, по этим ссылкам вообще никакой конкретики нет, кто был (были) конкурентом, как тестировали, какие условия, какое подключение (равные ли условия) и пр...???

Создаётся впечатление, что все такие шоу, проводяться по принципу - сели, выпили, закусили, назначили победителей, разошлись оформлять журналы. И как вообще, что-то реально качественно можно тестировать на выставках, где куча народа шныряет туда-сюда, плюс посторонний шум, скорее всего и разная коммутация аппаратов (что уже ставит их в неравные условия) и прочее пр... :pardon:

Пиво без водки - деньги на ветер! А шоу без победителей :think:

:D

pollar сказал: Давненько, лет уж 20 назад, повелся я на количество наград сидюка Техникс 770 (у меня был 570-й), привезли мне его, и... короче мягко скажем 570-й(без наград) играл заметно интереснее. Во всех возможных системах я их перепробовал. Так что "плавали-знаем" В то же время, так как и Вы "попался", но у меня Сонька была 763-я чтоль ))), редкостное гэ.

Во! Друзья-коллеги "по несчастью" :D (и по оценке наград разных там шоу ;) )

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Друзья-коллеги "по несчастью" (и по оценке наград разных там шоу )

Кабелюки, усилки, колонки в той же теме :)

Мне вот например юсб шнурок HD Labs "мираж" нравится, а ОлегSA говорит что он отстой полный. Кому верить? ... верю своим ушам ))))

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Пётр! :drinks: Ну у меня ситуация иная.

Покупал, когда с момента старта продаж прошло чуть больше месяца, и аппарат доехал до столицы. Ничего особо известно не было... Но было несколько зарубежных обзоров, от звука до элементной базы. Заочно - заинтересовался, т.к. аппарат попадал под мои хотелки и запросы, ну и с Маранцем знаком довольно давно - брендозадротством никогда не страдал, а к Маранцу отношение сложилось такое - очень добротный производитель серьезного и сбалансированного хай-фай с (в целом) достойным соотношением цена/качество и, что не маловажно, мне нравится их подход к звуку. :) Одно дело - культура продажи бренда, что тоже присутствует, но и культура подачи музыки тоже присутствует. Достаточно посмотреть их сайт в разных странах... :)

 

Ну вот послушал его и купил. Сижу слушаю, в ветке почему-то владельцев немного - но все равно очень интересно на мой взгляд общаемся... Ну и эпизодически мониторю рынок, натыкаюсь на зарубежные обзоры - интересные и содержательные стараюсь здесь запостить, чтобы интересующимся было чуть проще находить... А причина мониторинга такова - хочу купить 2-ой... :) Но нынешняя ценовая ситуация и бардак (его уже обсудили :)) не позволяет этого сделать... Подожду. Да, а распиар, реклама и прочая требуха - отношение спокойное. Единственное, что не нравится - когда это искусственно разгоняется и, как следствие, имеем неадекватные ценники. Это плохо. А Маранц - хорошо. :)

Отличная У Вас ситуация! :good:

Преоьретен девайс, который Вам нравится, Вы слушаете, получаете удовольствие - вот это награда! Ну а то, что раздается на всяких шоу... ну собралась тусовка, пообщались(ну ,сделал необходимые уточнения :D ), раздали номерочки в соответствии с "занятыми местами". Своя тусовка, свои награды... ай, да чем бы дитя не тешилось... :D

Ну а реальное качество и характер звука можно понять (на мой взгляд) только из отзывов владельцев, причем множества отзывов. А читать все эти мурзилки... ну разве что, когда совсем уж делать нечего!

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Друзья-коллеги "по несчастью" (и по оценке наград разных там шоу )

Кабелюки, усилки, колонки в той же теме :)

Мне вот например юсб шнурок HD Labs "мираж" нравится, а ОлегSA говорит что он отстой полный. Кому верить? ... верю своим ушам ))))

А какие ещё могут быть варианты??? Какая нам разница, у кого, какое мнение, если есть своё :D , вот если своего нет... ...тогда, да, тогда..."клиника"(при определенных ситуациях) ;)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дополнил последнее сообщение имхом Разумеется, все нужно слушать. чтобы не вступать....в клубы Юрец М, Пётр,

В наше время это называлось "вступить в комсомол", ботинки потом мыть придётся, а то запах, сами понимаете ... :)

А насчёт слушать, вопрос риторический, где ...? в магазине. "Холодный" аппарат слушать, что на картинку д....ть.

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец М, Как в анекдоте про пор.Рж.: " Наташа, одной рукой держу Вашу фотографию, а другой - думаю о Вас..." Но познакомиться можно и в магазине

:drinks:

Открою секрет :), в то время аппараты до $1000 на "холодную" играли одинаково, тем более на незнакомом тракте, тоже собранном тока-тока.

Я не помню, возможно где то рассказывал, однажды в Ноте+ я решил купить какие то недорогие колонки, мне подключили верхний Аккуфейс, от сидюка до регенератора, кабелюки по 2 штуки баков, верите - нет такой какофонии я ни разу не слышал. На мой непонятный взор консультант ответил что всё супер, а прогрева требует только "печка у бабушки в деревне". Столько всего, Вы что не слышите... наверное Вы того... :)

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Маранц - хорошо. :)

Когда привыкаешь к звуку Марантца, от него уже сложно отказаться и перейти на что-то иное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marcell, :drinks:Да я ровно о том же - имеем, что имеем, к сожалению... Но это не к DACу :) Агегат-то :good:. А альтернативы... с интересом бы послушал новый TEAC - UD503 и Pioneer U-05. Но где ж их послушаешь? :think:

 

:) Я имел в виду альтернативу дистрибьюторам по РФ (тем более, как показывает практика - случись с техникой косяк, пойдет отзывная компания, как по онкио в свое время, и останусь я с амазоновским маранцем сосать лапу). А так-то понятно, что альтернатив куча.

 

Всё это видел, по этим ссылкам вообще никакой конкретики нет, кто был (были) конкурентом, как тестировали, какие условия, какое подключение (равные ли условия) и пр...???

Создаётся впечатление, что все такие шоу, проводяться по принципу - сели, выпили, закусили, назначили победителей, разошлись оформлять журналы. И как вообще, что-то реально качественно можно тестировать на выставках, где куча народа шныряет туда-сюда, плюс посторонний шум, скорее всего и разная коммутация аппаратов (что уже ставит их в неравные условия) и прочее пр... :pardon:

 

По-моему, такие премии даются по принципу "а-чего-бы-не-дать-хорошему-человеку?" (т.е. Ишивате и команде :) )

Он, конечно, и так призов насобирал уже кучу, но с другой стороны, сколько он поддерживал разных фестивалей, выставок, даже конкурентов. Можно и дать, короче, не суть.

Я по основной работе каждый год являюсь свидетелей таких премий-междусобойчиков (в другой области, правда). Ничего плохого в них нет, откровенному порожняку их все равно не дают, чтобы реноме не портить.

Изменено пользователем Marcell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это динамические наушники. Это 1974 год. $39,95...
ещё до продажи Филипсу...

Теперь это уже совсем другая фирма - даже D&M сильно изменился с 2002 года, когда началась бестолковая купля-продажа разных марок и компаний. Надеюсь что они всё же вернутся к истокам этого брэнда.


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это динамические наушники. Это 1974 год. :) $39,95...

Очень классные! Все-таки дизайн тех времен мне очень нравится, я по нему скучаю. Качество, кстати, было тоже очень хорошее.

Изменено пользователем DrDic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делает Marantz так для большой системы, ну и аналогично бы для наушниковой. Главное - лишнего не делать :)

 

Хотя у меня нет вопросов к нынешнему "комбайну", такой вариант, проработанный с особой тщательностью, мог бы претендовать на хай-энд без оговорок, или что много точнее - по классификации самого Marantz входить в линейку Reference наравне с сериями 14 и 11. Вот такая фантазия :)

 

Теперь понял). Думаю, можно им написать об этом, я серьезно, кроме шуток. Вообще хорошая идея. Многие ведь музыку в силу разных обстоятельств через наушники слушают. Единственно, что такое вариант от Марантца стоить может недешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, имелось в виду, что Teac хорошо, но Marsntz лучше будет :yes:

Ну с этим спорить не буду)) марантц есть марантц :good:

 

важней не количество блоков (у которых тоже нюансов хватает) а грамотная инженерная реализация. И с этим вроде все в норме.

 

Я так понимаю в этом и скрывается неповторимый дух Марантца)) :old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут собрался купить комбайн до 1000$, слушаю Beyerdynamic DT 990 Edition 250 Om (не PRO) + старый "муз. центр" technics sc-eh580, слушать буду с ПК через asio и вот у меня прямо выбор стоит Marantz HD-DAC1 или Audio-gd NFB-29, цена на второй чуток даже больше, но это не важно. В выбор был включен еще и TEAC UD-501, но как я понял он не будет лучше Marantz HD-DAC1. Не слушал еще ни один из аппаратов, все находятся в разных магазинах.

Вот хотел спросить что будет лучше? Может кто подскажет...

Изменено пользователем MYRLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше проехать и прослушать) а так, я бы к вашему списку еще Онкио добавил, у него качество тоже весьма хорошее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно Marantz HD-DAC1 или Audio-gd NFB-29 выбор остановили? закакие заслуги?

та я чисто зашел в несколько магазинов и по цене глядел - обзоры почитал, но не откажусь от советов еще каких то аппаратов до 1000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та я чисто зашел в несколько магазинов и по цене глядел - обзоры почитал, но не откажусь от советов еще каких то аппаратов до 1000$

Ну если ориентировались на цену, то лучше конечно Марантц))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сей агрегат. Брал исключительно для работы в кабинет. Использую пока с audio-technika ath-esw9. Вариант временный, конечно, поскольку данные уши приобретались исключительно для улицы. После двухдневного прогрева звук оказался вполне себе приличным. Ожидал большего, но вполне возможно, данная связка просто не совсем рабочая. В связи с этим вопрос. Друзья, кто-то пробовал данный аппарат с Audiolab M-PWR? Или может что-то сказать по данной модели? Если кто-то пробовал другой вариант мощи, то буду благодарен. Времени ездить по салонам и слушать различные связки нет катастрофически. В качестве ушей предполагаю использовать OBRAVO HAMT-1 как вариант. Межблочники - "винтажные" Vampire Wire. Люблю я их. Буду рад любому ответу). По акустике вопросов нет, определюсь самостоятельно.

Изменено пользователем cheshirskicat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте поздравления! Ничто не оправдывает наших ожиданий :), но надеюсь, как расслушаете, распробуете, допрогреете расскажете подробнее - как оно Вам...? И что подкачало, скажем так, на первый взгляд? Владельцев не очень много, интересно мнение.

 

По аудиотехнике, аудиолабу и обраво - увы, помочь не смогу, т.к. не слушал данные варианты. Но, если вдруг интересно будет про сони Z7 и HD800 в связке с Маранцем - это я с радостью :blush:

Не понравилось.... мммм... Ожидал более кристального звука, присущего "старым" marantz, которые слушал в салонах лет 12-15 назад. А получил очень мягкое, не ватное, конечно, но неожиданное звучание. Даже любимая Take five зазвучала иначе. Опять же, не думаю, что это исключительно Marantz. Надо погреть подольше, сменить уши. ETH-ESW9 хороши, но не для этого аппарата. Может быть и плеер виноват, с которого проигрывал. Подключался к ноуту через прилагаемый в комплекте USB, играл AIMP3. Думаю, что это тоже не самый лучший вариант. USB-кабель надо будет взять более приличный. Да и домашняя система приучила к более нейтральному звуку. Levinson с ProAc не склонны к украшательству -). Думаю, что раскачаю со временем. Об HD800 интересно послушать Ваше мнение, так как это одна из моделей, к которой присматриваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаю обвинения в мягкости звука. Привез домой, подключил к двум моноблокам AVI, стареньким, но очень рульным. Вообще этот бренд люблю. На выходе - ProAc Response 1/s с нормальными веревками... Поставил "muddy waters".. и улетел... Глубина сцены, присутствие... Звук настолько натуральный, что возникает ощущение музыканта в комнате. Надо его еще с Левинсоном опробовать и акустикой поотзывчивей и помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat,

 

вообще маранц в мягкости только ленивый не обвинял. Хорошо, что есть альтернативное мнение.

Скажите, как в Вашем варианте аудиосистемы обстоят дела с серединой и грувом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.