Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Bahobaho

Система Bahobaho

Рекомендуемые сообщения

Тогда надо его (комп) купить!

Было мучительно сложно от него избавиться и возвращаться к нему желания нет абсолютно.

 

Видимо, придется искать чудо в другом...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произвел сегодня микроапгрейд, который, тем не менее, очень хорошо себя показал.

У меня полочная акустика, которая стояла на стойках и шипы были между колонками и стойками и между стойками и полом.

На днях ко мне заезжал Сергей (Басон), со своей платой и в ходе разговора порекомендовал снять колонки с шипов и положить между стойками и колонками какой-либо инертный материал. На DAstereo я прочел о том, что очень хороший эффект даёт вот эта штука, которая продается в ОБИ и стоит 100 рублей. Купил. Снял шипы и прилепил колонки к стойкам этой штукой. Она отделяется без проблем и не оставляет следов.

Итог: действительно работает. Общее увеличение ясности, собранности и детальности НЧ. Это прям слышно, не на уровне "кажется". Так что могу смело рекомендовать.e57c9d4f201c812cb6cdad2c9ecc9b60.jpg


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bahobaho,

Через пару месяцев попробуйте всё вернуть обратно, не исключено что эффект повторится.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел шайбы хоккейные, силиконовые прокладки, мячи для тенниса и ящики с песком))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bahobaho, норвежские шипы у него уже не в почете что-ли?)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произвел сегодня микроапгрейд, который, тем не менее, очень хорошо себя показал.

Поздравления! Да, как правило, шипы добавляют скорости, делают середину и верх более "воздушными", но при этом всё же НЧ несколько страдают и может ощущаться некоторый недостаток телесности образов. А относительно мягкие, резиноподобные демпфирующие прокладки добавляют основательности звучанию, но могут и поубавить "воздуха". Всё, конечно же, определяется исходным характером звучания системы. Можно и шипы заставить погуще звучать, если дать им врезаться в покрытие, на котором они стоят, а если покрытие твердое, то можно использовать небольшие подпятники из мягкого металла, к примеру алюминия, которые приклеить каким-нибудь "суперклеем" к площадке-основанию на котором стоит колонка, правда для легких колонок такой способ не слишком эффективен. Ну и засыпка стоек демпфирующими составами(кроме спец наполнителя, песок, лучше кварцевый, или ещё лучше дробь) дает тоже очень заметное изменение характера звучания, количеством "засыпки" тоже в определённых пределах можно управлять особенностями звучания. Правда только в том случае, если стойки изначально рассчитаны на засыпку. А вообще некоторые производители, у которых есть спец. стойки, рассчитанные для определённых моделей их же акустики, рекомендуют "намертво" прикручивать(отверстия соответствуют) колонки к стойкам.

В общем способов коррекции звучания полочной акустики существует множество(кроме расположения и работы с помещением), но тем приятнее, когда сразу получаешь искомый результат!

Ещё раз поздравления!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА это просто игры.

И прекрасно, что хочется играть))))

No game, no pain. ©

No pain, no game. ©

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Bahobaho, норвежские шипы у него уже не в почете что-ли?)
Шипы в почете, да мне сейчас недосуг их покупать. А то, что я сделал, дёшево и сердито))) С этой темой есть где и с чем поиграться, конечно. Тут вопрос не столько в улучшении, сколько в изменении характера звучания и подгонке его под себя. Слушаю сейчас, нравится. Не исключено что это просто эффект новизны. Ну, в общем, метод в моем случае себя зарекомендовал хорошо, а дальше будем посмотреть.

 

Произвел сегодня микроапгрейд, который, тем не менее, очень хорошо себя показал.

Поздравления! Да, как правило, шипы добавляют скорости, делают середину и верх более "воздушными", но при этом всё же НЧ несколько страдают и может ощущаться некоторый недостаток телесности образов. А относительно мягкие, резиноподобные демпфирующие прокладки добавляют основательности звучанию, но могут и поубавить "воздуха". Всё, конечно же, определяется исходным характером звучания системы. Можно и шипы заставить погуще звучать, если дать им врезаться в покрытие, на котором они стоят, а если покрытие твердое, то можно использовать небольшие подпятники из мягкого металла, к примеру алюминия, которые приклеить каким-нибудь "суперклеем" к площадке-основанию на котором стоит колонка, правда для легких колонок такой способ не слишком эффективен. Ну и засыпка стоек демпфирующими составами(кроме спец наполнителя, песок, лучше кварцевый, или ещё лучше дробь) дает тоже очень заметное изменение характера звучания, количеством "засыпки" тоже в определённых пределах можно управлять особенностями звучания. Правда только в том случае, если стойки изначально рассчитаны на засыпку. А вообще некоторые производители, у которых есть спец. стойки, рассчитанные для определённых моделей их же акустики, рекомендуют "намертво" прикручивать(отверстия соответствуют) колонки к стойкам.

В общем способов коррекции звучания полочной акустики существует множество(кроме расположения и работы с помещением), но тем приятнее, когда сразу получаешь искомый результат!

Ещё раз поздравления!

Большое спасибо за столь подробный и дельный комментарий.

Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,хоть 100р стоит,можно и поэксперементировать.

Мне например ,в одной фирме рекомендоали купить аудиофильские кубики из чилийской меди,как сказали сильно повышает качество звука.

Комплект из 8 штук (по 4 шт на колонку) стоит всего лишь.... 140000р


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего еще можно попробовать, поэкспериментировать. Копейки, например, стоят наклейки (прорезиненные, войлочные и т.п.) для ножек стульев, столов и т.п. :smoke:


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья и коллеги, тем из вас, кто слушает файлы с компового источника типа Тини, то есть заточенного чисто под музыку и не боится управления из командной строки, очень рекомендую послушать последний рецепт сборки на Debian 7 (вариант с ALSA), который сделали ребята на audiomarazm.net

Для установки снято видео и написан подробный мануал. Человеку, который первый раз видит Linux, будет непросто, но более-менее опытному пользователю установка проблем не создаст. Все ставится и настраивается за полчаса.

Очень рекомендую вариант воспроизведения через команду aplay. На форуме, в профильной ветке, все подробно описано. Плеер MOC у меня не запел (правда, после переустановки системы я его ещё не пробовал). А вариант с aplay... Да, управление клавишами, только пуск и стоп, даже возможности выбора трэка нет, он тупо играет всю папку от начала. Да, только 16-44,1. Хайрез воспроизводит, но, насколько я понимаю, даунсемплит. Очень желательно wav. В общем, тру хардкор по полной.

Но звучит так, что прям ваще! Насколько хороша сборка BAMF, но тут... Не готов сказать, что прям явно лучше, но... Не знаю, воздержусь пока от категоричных выводов. Слушаю сегодня целый день и не могу оторваться.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём-с сборку с управлением на языке машинных команд, ассемблер форева!

а затем риалтру-ос с управлением двоичным кодом.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, с этим я не совладаю )))


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья и коллеги, тем из вас, кто слушает файлы с компового источника типа Тини, то есть заточенного чисто под музыку и не боится управления из командной строки, очень рекомендую послушать последний рецепт сборки на Debian 7 (вариант с ALSA), который сделали ребята на audiomarazm.net

Для установки снято видео и написан подробный мануал. Человеку, который первый раз видит Linux, будет непросто, но более-менее опытному пользователю установка проблем не создаст. Все ставится и настраивается за полчаса.

Очень рекомендую вариант воспроизведения через команду aplay. На форуме, в профильной ветке, все подробно описано. Плеер MOC у меня не запел (правда, после переустановки системы я его ещё не пробовал). А вариант с aplay... Да, управление клавишами, только пуск и стоп, даже возможности выбора трэка нет, он тупо играет всю папку от начала. Да, только 16-44,1. Хайрез воспроизводит, но, насколько я понимаю, даунсемплит. Очень желательно wav. В общем, тру хардкор по полной.

Но звучит так, что прям ваще! Насколько хороша сборка BAMF, но тут... Не готов сказать, что прям явно лучше, но... Не знаю, воздержусь пока от категоричных выводов. Слушаю сегодня целый день и не могу оторваться.

Опасное сообщение, Андрей :yes: ! Чревато новым приступом аудиомаразма и потраченными выходными на ковыряние линукса. Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле у меня от начала установки системы на отформатированный SSD до первых звуков музыки прошло минут 30. А дальше ковыряться и не в чем особо )))


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём-с сборку с управлением на языке машинных команд, ассемблер форева!

а затем риалтру-ос с управлением двоичным кодом.

Ей можно будет передавать команды телеграфным ключом!

 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть барабанным боем ))) Вы послушайте, зубоскалы, потом прикалываться будете :D)

Я согласен, удобство управления это круто. Сам балдел от Тини. Включил комп, запустил управлялку хоть на планшете, хоть на мобиле и сидишь себе на диване, пальцем в экран тычешь, музон слушаешь. Ну а в случае с этими странными сборками... Тут уж у кого какие приоритеты. Для меня главное - звук и кайф от музыки. Я хоть и меломан, но аудиофилия мне не чужда ни фига, поэтому между удобством управления и качеством звучания я выберу второе. К слову, не так уж все и страшно. Музкомп подключается по локалке к ноуту через putty и прекрасно управляется. Возможность выбрать папку с музыкой (потрековый wav), запустить и остановить есть. Остальное хотелось бы конечно, но... Пока нет и не критично.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackOS-lite не пробовали?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главное - звук и кайф от музыки.

Если главным становится Кайф, а это состояние до добра, как правило, не доводит, значит, пришло время отказаться от музыки и оставить только звук.

Он - безвреден, и для многих, может оставаться главным надолго.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не ставится у меня BlackOS. Самому интересно попробовать, но никак не поддается. Видеокарта феншуйная, как раз под нее, мамка тоже не должна быть проблемой. Единственное, что может быть причиной, мой процессор, Xeon. Но менять ради теста BlackOS процессор, который отлично работает, я не готов. Поэтому никак не получится сравнить.

 

Для меня главное - звук и кайф от музыки.

Если главным становится Кайф, а это состояние до добра, как правило, не доводит, значит, пришло время отказаться от музыки и оставить только звук.

Он - безвреден, и для многих, может оставаться главным надолго.

Странный вывод. А что же главное если не кайф? И почему он до добра не доводит. Дожил как-то, кайфуя от музыки, до 44 лет. Надеюсь ещё пожить и продолжить получать удовольствие. Чего и всем желаю )))

Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вывод. А что же главное если не кайф? И почему он до добра не доводит.

 

Чтобы смысл был более понятен, нужно "копнуть" немного глубже в этимологию слова "кайф", которое имеет еще и распространенное значение, если сказать завуалированно - "получение определенной эйфории сознания от употребления соответствующих веществ"..имею ввиду, конечно же , чая...

 

 

Да не суть, легкий "черный юмор".


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bahobaho,

Мои громадные поздравления!!!

Я с этим Маунтеном вообще забыл о кабелях думать.

Только корд мьюзик больше нравится. Но. Никогда его у меня не будет.

Стоит раз в 10 дороже. Но не в 10 раз лучше. )))

Так что реально хорошую вещь ты приобрел. На долго!!!

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bahobaho, правильно! Лучше, если есть возможность конечно, один раз взять хорошую дорогую вещь и надолго забыть о поиске. Поздравляю !

 

, мой приятель перешёл на межблочники и акустические кабели JPS labs. Ценник космос конечно, как БУ авто. Он очень доволен, но до сих пор не может себе простить ))

Причём по его словам Audioquest Diamond/ Earth не намного хуже, а стоит гораздо дешевле!


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.